Vlad Total War mod - Страница 101 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War mod


vlad

Рекомендуемые сообщения

Не слабовато ли выглядит по сравнению с Грецией

я уверен, что у греков крутые юниты не с проста сделаны! это сделано для уравновешивания баланса, т. к. греков всегда все щимят со всех сторон и в первую очередь Рим, хотя если игрок играет за греков, то это уже почти читерство какое то получается - уж очень легко получается за греков играть... а если комп ими управляет, то хоть какой то шанс у него появляется подольше просуществовать )))

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно в чем высший смысл катафрактов-лучшиков? По-иоему всем понятно что лук ими использовался только как вспомогательное оружие. Главным всегда являлась длинная пика. Тяжелая конница нужна для "разреза" отряда противника. А для обстрела с расстояния тяжелые доспехи ни к чему... К тому же из лука в кольчужных перчатках не очень-то и настреляешься:))

Ссылка на комментарий

А по моему мнению греки всегда были полными придурками! Воевать никогда не умели (разве что спартанцы) Только за счет наемников и выкарабкивались, так что не торопитесь их делать крутыми. Торгаши и философы. Не более того. Тоже самое в большинстве касается и пунов (хоть Ганнибала уважаю). Лучше бы добавили безбашенности галлам (презираю) и психопатности германцам.

зы. а Рим должен быть разрушен! Почему-то этой функции в игре нет... И так чтоб плугом кружок очертить и запретить селиться на этом месте во веки веков:)

Ссылка на комментарий

Аха, не умели воевать... А кто персов бил? Столько раз... Грекки были хорошими наемниками, у тех же персов служили - н-р когда Дарий (или Кир) поперся воевать со скифами-массагетами, скифы всех вырезали - остались только греки, т.к. хорошие воины были. Или поход 10 000 гоеков через Малую Азию - отряд под предводительством Ксенофонта прошел 4000 км, а за ним гнались куча злых персов и всячески гадила. По пути разбили армию колхидян и благополучно вернулись в грецию...

Вообще, в Греции очень часто воевали - и каждый гражданин воспитывался как воин, с детства тренировался и тп. Это потом, когда народ сильно обеднел, появились богачи, который отправляли служить наемников вместо себя. А наемники были обедневшие граждане.

Так что воевать умели все ;) А спартанцев не раз разбивали - и афиняне, и фиванцы, и беотийцы...

Просто не нужно так категорически говорить о том, чего не знаешь, а уж придурками греки точно не были ;)

Ссылка на комментарий

2Nikson

То знал, то не знал....

 

Если у повстанцев армия большая, то это только хорошо для твоих войск, опытней станут...

Протекторат заключают, но сами ничего не платят и не предлагают....самому в наглую надо требовать капусты!

У греков действительно самые крутые юниты неспроста, но скорее только потому, что это Vlada самая любимая нация вот и все

Ссылка на комментарий

2psyhopat

А по моему мнению греки всегда были полными придурками! Воевать никогда не умели (разве что спартанцы) Только за счет наемников и выкарабкивались, так что не торопитесь их делать крутыми. Торгаши и философы. Не более того

 

Ну ты даёшь! Да вся западная цивилизация построенна на основе греческой культуры(заметь, не гальской),а насчёт военных талантов греков ты тоже зря,помнишь Марафонскую Битву,помнишь как греки наваляли персам Ксеркса(заметь,в основном благодаря афинянам а не спартанцам,так как флота у спартанцев небыло),а знаешь что самые лучшие и дисциплинированные войска у Персидского Царства были именно греческие наёмники.

И вообще обидел ты мою родословную,так как на четверть я грек.

Ссылка на комментарий

Ой mentor извини,ты успел раньше меня ответить,просто только-что у меня вырубилась связь,а после того как вновь соединился,послал это сообщение,а ты смотрю уже написал ответ(телепат ты чёли?)

 

P.S.Извиняюсь за оффтоп,просто не люблю когда подадаю впросак.

Ссылка на комментарий

2mentor

Спартанцы не захотели драться на Марафоне и специально медлили...

Зато потом при Платеях отличились

 

Не спартанцы молодцы,я не когда не оспаривал военное умение спартанцев,но если бы небыло военно-политического таланта Фемистокла,тогда я не знаю,выиграла ли Свободная Греция войну,или я не прав.

P.S. Всё надоел наверно вам я здесь(флуд какой-то ражвожу,ветка то про мод),всё ухожу.

Ссылка на комментарий

2mentor

А Пирр кто был? Римлян кто бил?  А Антигон, Селевк, Птолемей и пр.

 

Пирр был эпириотом, а Антигон, Селевк, Птолемей - македонцами. Не греками, ибо сами греки македонцев уж точно за греков не держали, а за варваров.

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий

Люди!!! Давайте завязывайте!!! Для ваших разговоров специально существует Исторический раздел, вот там и дисскутируйте......А это тема про мод Vlada! - Его обсуждение, критика, предложения и т. д.

Ссылка на комментарий
Протекторат заключают, но сами ничего не платят и не предлагают....самому в наглую надо требовать капусты!

Не знаю как у тебя, Magon, но у меня протекторы автоматически платят дань, как только их подчинишь - в разделе финансы есть пункт "дань " или типа того - там все видно!

Ссылка на комментарий

2Nikson

Черт возьми!......Вот это пропуск!.... ты знаешь, никогда не обращал внимание на раздел финансы.....привык считать так...видишь....оказывается знаю далеко не все, хоть и катаю до фига.....теперь будем смотреть...

Ссылка на комментарий

to vlad

 

Итак несколько идей по поводу следуещей версии мода:

1. Ослабить римлян

2. Поменять скифов на сарматов. К тому времени (3ст. до н.е. на той териториии уже были сарматы, а скифы как государственое образование уже загибалось)

3. Еще усилить карфаген. (от компа ничего кроме проигрыша не получал)

4. Поднять галов.

5. Послабить египет (чуть-чуть)

6. Если возможно изменить модификаторы морали

Ссылка на комментарий
А по моему мнению греки всегда были полными придурками! Воевать никогда не умели

ерунда полная -а поход 10 000 в персию когда небольшой отряд изборозил пол персии вдоль и поперёк ещё до александра македонского. сам македонский имел много греков в армии.

а афинские фаланги -которые фактически мало чем уступали спартанцам -

единственное что подорвало силы грекам это междуусобная пелополонесская война.

греческие гоплиты в бою на то время превосходили римлян - к примеру только город сиракузы брали 2-3 года(как и карфаген) -и римляне в то время ,до реформ мария всегда брали числом.

 

греки хорошо воевали -фронтальный удар гоплитов мало кто мог выдержать.

я уж про фалангу не говорю -сами римляне признавали что невидели ничего страшнее фронтального удара фаланги .

по описаниям римских историков -этго было страшное зрелище -фаланга просто смела передние манипулы гастатов и принцыпов ,римлян спасло только то что манипулы действовали независимо друг от друга.они отступили забросали фалангу пилумами и лёгкими дротиками . на неровной местности строй фаланги разорвался -что и привело к поражению -так как фаланга необучалась ведению боя без строя . длинные копья стали непригодны а небольшие щиты и длинные ножы -уступали огромным щитам и коротким думаю что стальным мечам римлям.также римлянне в рукопашной были сильней -македонского или греческого миллиционера, плюс ещё бегство македонского военачальника -привело к полному разгрому.

Изменено пользователем vlad
Ссылка на комментарий

В том то и дело , что римляне в своей тактике на поле боя умели(как монголы :drinkbeer: ) использовать не так свою силу как слабости других армий(народов) :D

Ссылка на комментарий

а вот про скифов я готов спорить до последнего -у меня есть исторические данные что сарматы вообще никогда небыли сильной нацией как скифы -они жили в районе волги и дона и оттуда никогда не вылазили

скифы жили в районе днепра крыма и дуная и дона тоже.

скифы воевали с римлянами -есть исторические сведения о этих войнам 3 век нашей эры -а о сарматах ни слуху ни духу в этих же исторических сведениях - на карте магнус рассположение скифов неверно-оно обозначенно надписью на карте !!! там жили массагеты родсвенные скифам народности- но скифами их называть нельзя.

сарматы имели союз с скифами часто вливались в их армии -иногда враждовали. но скифы как нация погибли только под ударом готов .а выживших скифов добивали уже нашествия гуннов . аваров .

 

скифы частично смешались с готами

 

1. Ослабить римлян
НЕТ

 

2. Поменять скифов на сарматов
НЕТ

 

3. Еще усилить карфаген
УЖЕ УСИЛЕН

 

4. Поднять галов.
ПОДНЯТЫ -сейчас тестирую их -неплохо играть хочу заметить !!

 

5. Послабить египет
думаю что нет - я собираюсь добавить птолемейской империи -гоплитов наподобии греческих -агему.(были у них такие у фараона птолемея ) возможно ещё одного юнита наподобии греческого в египетском варианте подкину
Если возможно изменить модификаторы морали

мораль ослаблять небуду и не просите ;)

повысить комуто могу а ослабить нет . что за интерес когда бои дляться пять секунд ????а то и менее ?

Ссылка на комментарий

2 Vlad Хочу спросить - если все юниты строяться за 0 ходов, то как с балансом состава армий?

 

Я когда еще в Империю гонял, а там тоже самое с набором, то в конце воевал одними элитой преторианцев и преторианской кавалерией в конце и играть стало абсолютно неинтересно потому, как другие фракции уже ничего не могли противопоставить такой силе. Строить за 0 ходов можно, по моему мнению, только самых слабых юнитов, типа ополчение, а то идут ко мне брать город, а я возьму и найму 9 отрядов преторов, если денег и людей полно. Но комп этой возможностью никогда не пользовался (к моему счастью:)). Получается банальное читерство очень высокого порядка

 

ЗЫ Если я повторился прошу простить, просто прочитать 169 страниц нереально

Ссылка на комментарий

new_logo.JPG

new load screens in vlad mod - scaned by vlad not use this files without my perrmission

 

 

юниты в моём моде не строяться "о" ходов ниодин юнит - ты спутал с другим модом

у меня минимум ход - те что покруче 2 . ещё круче три и самые самы что звери в бою 4

Ссылка на комментарий

2Vlad

Vlad обрати внимание на флот. Комп практически не строит больше мощные флотилии. Я играя за персов по началу не обращал на это внимания, так как у персов нет выхода к морю, а сейчас посмотрел... Даже богатые фракции не сторят соединения больше трех кораблей. Воющие фракции почти не используют блокаду портов.

Зато на суше игра очень толково сбалансирована. У меня сейчас 200 год и до сих пор комп не уничтожил ни одной нации(только я победил Армению, Понтус, Селеквидов и добиваю Египет) А римляне вначале продували по страшному а теперь восстановили статус кво.

Сципионы отбили Сардинию у Карфагена. Высадились в Африке и захватили несколько прибрежных карфагенских городов(сейчас их флот насчитывает четыре разрозненных корабля у Карфагена один корабль).

Юлии захватили несколько гальских городов, а потом закличили АЛЬЯНС с галами и вместе рубятся против германцев. Бруты пошли на Грецию но греки пока не сдаются(отчасти потому что я им баблом помогаю)

В общем играть интересно.

Не нравится что некоторые нации не пытаются захватить бесхозные ребельские провинции.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.