Vlad Total War mod - Страница 100 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Vlad Total War mod


vlad

Рекомендуемые сообщения

являетесь в своём роде БетаТестерами

ага, типа того.. ))) вот только толку, что мы находим недочеты - Влад все равно их исправлять не будет - он к тому времени уже обычно делает новую версию мода и ему уже нет дела до предыдущей версии !!! :lol:

Ссылка на комментарий

2Nikson

C чего ты взял что катафрактов на верблюдах нету?....Они появляются в последних казармах.

 

А обычными катафрактами я пользуюсь...но их имеет смысл держать в армии, только тогда, когда их несколько отрядов, из них создаешь общую конную лаву и направляешь на каких-то бедолаг(я например стараюсь найти у противника самый его опасный и мощный отряд и уничтожить его силами катафрактариев)...с первого наскока 3-4 отряда катафрактов сомнут практически любой отряд, а потом жмешь альтернативную атаку и они добивают булавами, то что осталось.... причем очень эффективно!

 

С добавлением опыта в казармах это уже очень старый и до сих пор больной вопрос...в предыдущих модах я сам добавлял этот опыт и вылаживал где-то в этой теме...Подождем уже обновление и если там будет такая же картина ....тогда я сам за это возьмусь и выложу этот файл сюда

Ссылка на комментарий

Всем привет! :worthy:

Не работает ссылка "vlad total war 39mgb

http://www.baltic-cafe.spb.ru/Vlad_Total_W...sion).rar" Не подскажите с чем связано? Хотелось бы оценить отечественные наработки по теме РТВ. Играю уже полгода и не надоедает! Сейчас на императоре пытаюсь пройти большую компанию с "0" в графе "поражения" (версия 2,0). Естественно без альянсов и подкупов. Это единственное достойное усложнение которое смог себе придумать. Пока не удается. Хоть раз но подлавливает...

Чего известно о "вторжении варваров"? Когда в Москве появится?

Ссылка на комментарий
катафрактов на верблюдах нету?....Они появляются в последних казармах.

2Magon

в том то и дело, что я смотрел в браузере построек в контексном меню - верблюдов нет ни в одной конюшне... а в кастоме они есть и колесницы тоже... хотя сами царские конюшни я лично еще не строил - скоро буду... посмотрю короче.

Ссылка на комментарий
создаешь общую конную лаву и направляешь на каких-то бедолаг(я например стараюсь найти у противника самый его опасный и мощный отряд и уничтожить его силами катафрактариев)...с первого наскока 3-4 отряда катафрактов сомнут практически любой отряд, а потом жмешь альтернативную атаку и они добивают булавами, то что осталось

не знаю как ты прям ухитряешься так... у меня катафракты мрут как мухи... во время удара с разбегу врагов мало погибает, а как только завязывается рукопашная, так вообще толку никакого от них - начинаю быстро погибать... разве что только с тыла на какой нибудь слабенький отрядик пелтастов или типа того... короче я катафрактам лучше предпочту тяжелую пехоту...

Ссылка на комментарий

2psyhopat

Приветствуем на ТВОВ!!!

 

Ссылки рабочие смотри во всех Vlada постах внизу идут подписи оттудова и качай...

Вторжение варваров появится по слухам осенью...и тут далеко не одни москвичи сидят и ждут...когда везде появится, тогда и в Москве будет

2Nikson

В дереве католога построек я смотрел и верблюжьи катафракты там присутствуют в последних казармах...Сам пока тож их не построил...еще не дошел...Хуваки кстати тож очень хороши

Катафракты у меня тож мрут, когда с разбегу, хотя и не как мухи:)....и смотря в кого они врубаются...а в рукопашке если они действуют копьями тогда им точно кабзец!....Ты разве не переключаешь их в рукопашной, чтоб они булавы вытаскивали вместо копий?

2SlavaMizger

С удовольствием уступлю тебе первенство...а то я тогда столько времени угрохал пока тот файл до ума доводил....сложного вообщем- то ни чего нет, но по времени тямотина такая!

Ссылка на комментарий

2Nikson

Ого вот это номер!!!....А ты что не знал? ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ У ТЕБЯ КАТАФРАКТЫ КАК МУХИ МРУТ....мож они и начинают сами махать, когда половина отряда уже скошена....но я этого предпочитаю не дожидаться........А ТЕПЕРЬ ВСЕМ КТО НЕ ЗНАЕТ - ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НА АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОРУЖИЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ТОЛЬКО В РУКОПАШНОЙ СХВАТКЕ...ЭТО КАСАЕТСЯ И всех ГЕНЕРАЛОВ и остальной конницы кто с копьями (кроме сарматов, мечи почему-то не вытаскивают) ТАК ВОТ, КОГДА ваш ОТРЯД УВЯЗ В РУКОПАШКЕ И ВЫ ВИДИТЕ ЧТО ОТ КОПИЙ ПРОКУ МАЛО, СМЕЛО НАЖИМАЙТЕ КНОПКУ "ALT" ДВА РАЗА, НАЖИМАЙТЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО...........И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!

Ссылка на комментарий

Народ всем привет.Поставил мод весом 61 м поссылке http://70.86.38.50/raz/vlad/VladTotalWar.rar и руссификатор.Влад нижайший респект-все класс.Только один вопрос перестали работать исторические битвы,в принципе хрен с ними,но иногда приятно порубиться именно в них.Так вот это нормально что они не работают или нет и если нет что можно сделать что б заработали?Зарание спасибо за ответ)))

Ссылка на комментарий

2Nikson

Пардон я ошибся (просто у меня это действие доведено уже до автоматизма).....надо зажав "ALT" кликнуть быстро два раза на отряде противника в котором увязла ваша конница.....

 

ВСЕ ЭТО, ТАКЖЕ ОТНОСИТСЯ К РАЗЛИЧНЫМ ФАЛАНГАМ!.....если вы хотите чтобы ваши солдаты встретили вражину не длинным копьем, а коротким мечом....то эта опция для вас!

Ссылка на комментарий

2Magon

ну блин, и откуда ты это только знаешь! чего-то я не припомню чтоб в обучении о таком упоминалось ))) спасибо за совет - щас проверю...

 

А я вот тоже могу дать совет - используйте чуму, как средство борьбы с бунтующими городами, которые уже имеют царский дворец и лишнее население только создает хлопоты - бунты. Я с помощью шпионов - переносчиков чумы заражаю постоянно приграничные города соседей - для того чтоб чума всегда была поблизости, а когда надо просто заражаю свой перенаселенный город с помощью шпиона и все становится просто замечательно! Также я частенько заражаю города которые я в скором времени собираюсь захватить - для уменьшения горнизона.

Ссылка на комментарий

2Nikson

А в обучении это и не упоминалось;)....просто скоро уже будет год как я гоняю в РТВ.....практики много однако

 

А я вот тоже могу дать совет - используйте чуму,

 

Этим советом я уже пользовался...не очень эффективно, я например когда у меня возникает проблема с перенаселением просто вывожу войска из города и провоцирую бунт....потом ввожу войска и вырезаю всех под корень так, как ни какой чуме не под силу! быстро, эффективно и сердито!

А вот против чужих городов, зачумленных шпионов засылать туда, так это просто парадиззз!....когда мой шпион проникает в город врага и люди там начинают умирать сотнями и тысячами....в эти моменты на моем лице появляется кровожадная улыбка! :rolleyes::gunsmile:

Ссылка на комментарий

Насчет протектората: он сводится только к торговле и военному доступу! Попробовал потребовать пару городов - не тут то было... ну и зачем нужен этот протекторат? Уж сделали тогда, чтобы можно было свои войска в города протектируемой фракции можно было вводить... А так пользы не вижу...

И еще: кто как относится к Македонии? Не слабовато ли выглядит по сравнению с Грецией? Уже который раз играю, и не могу отделаться от этого ощущения. А все таки фракция Александра Македонского...

Ссылка на комментарий

2 Skiv

Исторически всё верно. После распада империи началась смута... В конце концов македония обезлюдела и ослабла. Много народу ушло в наёмники и т.д.

 

2 SlavaMizger

Не всегда воюющая фракция принимает дары - говорят, мол, цели вашего поступка туманны и мы не можем принять дар :)

Ссылка на комментарий

2mentor

Исторически всё верно. После распада империи началась смута... В конце концов македония обезлюдела и ослабла. Много народу ушло в наёмники и т.д.

 

А можно подумать в это время Греция была единой... Да там смута была похлеще чем в Македонии. Греция в игре усилена очень нереально, практически одна из крутейших фракций, что абсолютно нереально, и я тоже согласен со Skiv в его сомнении...

Ссылка на комментарий

2Magon

про альтернативную атаку я давно знал - пользуюсь ей, например чтоб указать лучникам-катафрактам, чтоб они атакавали мечем - там еще курсор меняется: лук превращается в меч, но что например у гоплитов есть альтернативная атака - этого не знал!

просто вывожу войска из города и провоцирую бунт....потом ввожу войска и вырезаю всех под корень так

так а если там целая армия повстанцев появится - это ж сколько мороки потом с ними возится...

Ссылка на комментарий
Насчет протектората: он сводится только к торговле и военному доступу! Попробовал потребовать пару городов - не тут то было... ну и зачем нужен этот протекторат? Уж сделали тогда, чтобы можно было свои войска в города протектируемой фракции можно было вводить... А так пользы не вижу...

та ну не скажи! протекторы платят дань (можно посмотреть в разделе "финансы", там есть такой пункт - дипломатия кажись...) У меня сейчас 2 протекторы и они мне в сумме отваливают 15 000

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.