Музыка - Страница 19 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Музыка


Semuta

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь слышал коллектив - "Мельница"

Приятный женский вокал, задушевные песни на тематику Древней Руси. 

ЗЫ Чего-то меня на лирику потянуло...

Нравится :) Слушала сегодня "песни последних валькирий" :rolleyes:

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий

А мне ещё "Blackmore's Nights" нравится....Эпос, фольк, лирика, прекрасные тексты и проникающая в самые уголки души - музыка.

Ссылка на комментарий

2Игорь

вот,блин...А что такое блэк метал?

 

Это метал с бластбитами (это когда шустро так ножками по бочкам стукают, и бочка на установке барабанной не одна должна быть) и жужащими гитарами, а ещё таким мерзким, высоким вокалом, скримом... :rolleyes:

Изменено пользователем Simoren
Ссылка на комментарий

2Simoren

а ещё таким мерзким, высоким вокалом, скримом...

Вот из-за этого он мне и не нравиться. :D Не нравиться мне когда здоровые дядьки "мерзко и высоко"... ээээ... поют... :huh::D

Ссылка на комментарий

2Simoren

Отстал от жизни.

"Стареете,Мюллер,застегните ..."(с)анекдот :)

Наоборот.Забывают корни,т.е. откуда "ноги" растут... :) Остальные,надуманные,стили суть - повторение :) Поспорим? ;)

Ссылка на комментарий
Blackmores Nights достойные, достойные.

Милая вещь. :angel: Особенно валяясь уставшим на диване вечерком послушать, засыпаеш как младенец. :D

Ссылка на комментарий

Theatre Of Tragedy - кто слышал? Это уже "потяжелей" мельницы вещь, но мне нравиться. Кто в курсе их последних новинок, как они еще действуют?

Ссылка на комментарий

Kirill

(цитата)Мне тоже нравится, хотя в текстах я ни в зуб ногой (цитата)

 

Могу первести :) , только вот не знаю, в рифму ли получится. А вообще, приятно узнать, что есть у нас общие предпочтения.

Ссылка на комментарий

2Tower

Theatre Of Tragedy - кто слышал? Это уже "потяжелей" мельницы вещь, но мне нравиться. Кто в курсе их последних новинок, как они еще действуют?

на счет последних вещей не в курсе, но вот о !тяжести" театра трагедий я бы не стал говорить :D

 

ЗЫ вообще, само понятие "тяжелой" музыки для меня как-то странно... что считать таковой? являются ли рама (rammstein если кто не понял :) ) или найтвиш, например, "тяжелыми"?.. вопрос... хотя, вопрос и риторический :)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

на счет последних вещей не в курсе, но вот о !тяжести" театра трагедий я бы не стал говорить

Респект! :cheers:

Я не говорил что это "тяжелая" вещъ просто ""потяжелей" мельницы" :D

Ссылка на комментарий

2Валькирия

Эпос, фольк, лирика, прекрасные тексты и проникающая в самые уголки души - музыка.

Вот-вот, после прослушивания у меня на душе все штормы прекращаются, и жизнь малиной становится......... :)

Ссылка на комментарий

2Игорь

2VokialMax

понятие "тяжелой" музыки для меня как-то странно... что считать таковой?

Элементарно."Тяжелая музыка", или хард-рок первоначально,это инструментальная структура музыкального стиля(обязаловка - ритм-гитара,соло-гитара,бас-,ударные.Клавишные и прочее добавляются по вкусу.Стандартный коллектив - пять участников) с мощными гитарными риффами,яростными ударными,где основу музыки составляет НИЗКОЕ звучание инструментов.

Абсолютного идеала в этом смысле,имхо,достигли AC/DC после смерти в 80 году Бона Скотта.Начиная с альбома "Hells Bells" я считаю их самой тяжелой группой всех времен и народов :)

Тяжелые блюзы(Led Zeppelin) это просто "медленные" песни хард-рока.Остальные стили - панк-рок,всякие там хэви-металлы,трэши и проч. - суть производная хард-рока,ничего нового они в музыкальном плане не несут.

Ссылка на комментарий

2Archi

слушаю вас и все больше понимаю насколько я отстал от жизни 

что, кто-то из присутствующи камрадов альбом выпустил?! я тоже хочу послушать! :bounce:

:D

Ссылка на комментарий

2Tower

Вот из-за этого он мне и не нравиться.  Не нравиться мне когда здоровые дядьки "мерзко и высоко"... ээээ... поют...

 

Скрипуче поют... А вообще ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках...

 

Theatre Of Tragedy - кто слышал? Это уже "потяжелей" мельницы вещь, но мне нравиться.

 

Попсу они чего-то заиграли. Кстати их вокалистка записывалась на новом альбоме cradle of filth, це симфо блэк...

 

2Игорь

Остальные,надуманные,стили суть - повторение  Поспорим?

 

Есть стили надуманные, не спорю, типо всяких хим. Как они себя зовут? Лав метал метал? А в чём особенность этого лав метала? Черти его знают...

А блэк. Его вроде от всего отличить можно, по одному только скримму. Тоже можно сказать и про ряд других стилей...

Повторение, говоришь. Одни стили происходят от других, так что схожесть она, конечно, будет, но есть много новых вещей. Возвращаясь блэку. Он зародился в 70-е годы с группой Venom и стал прародителем трэша, в котором и играла Металлика. А этот трэш, произошедший от блэка, породил новый блэк, норвежский, как его кличут, ибо первыми его заиграли норвежцы, или тру блэк. Но вот уж на мой взгляд-то между этим блэком и блэком, которые играли Venom общего мало. Тогда как я до сих пор не знаю, чем отличается пауэр метал от хэви метала. Если только тем, что пауэр играют современные группы, а хэви играли деды в 80х. Стили в металле, ай-яяй как запутаны. Но повторение... Сего сказать нельзя, даже если группы играют в одном стиле они туда приносят что-то своё, что заставляет их музыку отличать от других, и сказать что это тоже, что было когда-то, самое нельзя... Появляются и совсем-совсем новые стили. Кто например несколько десятелетий назад знал, что появится нечто power noisy с эмбиентом (просто шумы, музыка шумов, так сказать)?

 

2VokialMax

ЗЫ вообще, само понятие "тяжелой" музыки для меня как-то странно... что считать таковой? являются ли рама (rammstein если кто не понял  ) или найтвиш, например, "тяжелыми"?.. вопрос... хотя, вопрос и риторический 

 

Рамштайн тяжёлый, найтвиш - неслишком, но к металлу относятся...

А тяжёлая музыка. Ну, она звучит по особому. Многие считают, что тяжесть музыке дают барабаны и гитарки, но это неверно. Готику я б тоже назвала тяжёлой и эмбиент, хотя там в готике барабанов неслишком много, гитар почти нет, а эмбиент, как я уже сказала, просто шумы. Просто некоторая музыка особую обстановку создаёт, которая и делает её тяжёлой...

Ссылка на комментарий

2Игорь

Остальные стили - панк-рок,всякие там хэви-металлы,трэши и проч. - суть производная хард-рока,ничего нового они в музыкальном плане не несут.

 

Что ты последнее слушал-то... Вот ты Finntroll слушал? Ну, чем это на панк и хард похоже?

Ссылка на комментарий

2Simoren

Попсу они чего-то заиграли. Кстати их вокалистка записывалась на новом альбоме cradle of filth, це симфо блэк...

Согласен, мне вот больше их творения 1996г. нравяться, то что "по древнее".

Ссылка на комментарий

2Tower

 

И правильно делаешь... Почему-то вот так бывает со многими группами: начали за здравие, а кончили за упокой... <_<

Кстати, все мои знакомые мужского пола смотрят клипы сией группы только, потому что вокалистка - оч красивая девушка... :lol:

Ссылка на комментарий

2Simoren

Кстати, все мои знакомые мужского пола смотрят клипы сией группы только, потому что вокалистка - оч красивая девушка...

Видел один. ;):apl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.