Музыка - Страница 20 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Музыка


Semuta

Рекомендуемые сообщения

2Simoren

Повторение, говоришь. Одни стили происходят от других, так что схожесть она, конечно, будет, но есть много новых вещей. Возвращаясь блэку.

Извини,конечно,но полная чепуха :)

Вот,как отличить оперу от симфонии,или полонеза,или водевиля,или оперетты? :) Вот это - разные "стили".Четко "прописанные".

Понимаешь,есть так же четкое различие и эволюция - рок-н-ролл,рок и хард-рок.Остальное - от лукавого.

Что ты последнее слушал-то... Вот ты Finntroll слушал? Ну, чем это на панк и хард похоже?

а нафига мне "последнее" слушать? :) Я теперь слушаю по принципу "зацепило-не зацепило"... :D Причем,от разных стилей.А к новомодным постхардовским(как уверяют,появившимся чуть ли не в 70-х) охладел после прослушки Айрон Мэйдена,Киндом Кам,той же Металлики,и Ричи Блэкмора с его последним проектом.

Пойми,может,твоя Финтрол и хороша.Я не спорю.И композиции новых тяжелых групп зачастую неплохи.Они мне тоже нравятся.

Но :) !"Эх-х.Романтизьму нет..."(Г.Вицин)

Революцию в роке последний раз(и реально в ПОСЛЕДНИЙ) совершили Дип Перпл,Лед Зеппелин и Блэк Саббас.Больше революций не будет.Это классика.Как не будет революций в опере,или той же оперетте.

Вот и все. :D

ЗЫ И не надо меня за это считать старым пердуном и ретроградом... :lol:

Ссылка на комментарий

Начитавшийсь тут послушал на днях Мельницу... Красиво, что и говорить... :rolleyes:

А тут вот интересный литовский проект -> http://zalvarinis.puslapiai.lt/zalvarinis

Тут можно примеры парочки композиций послушать... А вось пондравится... :)

Ну а те, кто eMule'ом пользуется, могут и весь альбомчик найти...

Ссылка на комментарий

Послушал я этих финнских троллей...Ничего особенного...Обыкновенный трэш.Хотя,как говорят,играют в стиле фолк-блэк-металл(разницы никакой не видно).Слабо,имхо...

Ссылка на комментарий

2Игорь

Извини,конечно,но полная чепуха

 

Ну, ежели ты стили не отличаешь, извиняй помочь не могу. Я их приблизительно назвать могу, когда слышу, это при моём полном отсутствие музыкального слуха.

 

а нафига мне "последнее" слушать?

 

Финнтроллей я назвала к тому, что они помесь блэка и северного фолка играют... А я отчего-то люблю северный фолк, хотя собственно не только соверный, но и фолк вообще, но северный особенно, а вот в 70х его не играли...

 

Всё течёт, всё развивается, просто ряд стареюших личностей не хочет этого замечать: "вот в наше-то время..., а всё остальное чепуха, баловство резко поглупевшей, духовнообедневшей, истаявшей новыми идеями современной молодёжи...

Хотя собственно сильно настаивать не буду, некоторые к спорам о музыке несколько болезнено относятся. Недавно мне по этому поводу стрелку забили с пяток парней. Выкрутилась с трудом, надо заметить...

 

Хотя,как говорят,играют в стиле фолк-блэк-металл(разницы никакой не видно).Слабо,имхо...

 

А мне безумно нравится. И очень жаль что недавно погиб руководитель группы, так что не знаю будут ли играть дальше. Кстати к справке: блэк намного быстрее трыша, голос другой...

Что ещё из фолка-то назвать: Ataraxia, In Extremo (альбом, который "верхт унд андре шпиген", остальное сильно на рамштайн смахивает, просто клон), Сruachan (лучший альбом Folk-Lore, Middle Kingdome и Pagan более фолковые и по мне хуже), Hagalaz Rundenz, Moonspell. Хотя некоторые из этих групп уже просто фолк без металлу...

Ссылка на комментарий

2Simoren

ежели ты стили не отличаешь, извиняй помочь не могу

:)

фолк вообще

фолк-рок стар,как мир... :)

"вот в наше-то время..., а всё остальное чепуха, баловство резко поглупевшей, духовнообедневшей, истаявшей новыми идеями современной молодёжи...

интересно было бы цитатку привести - хто такое говорил? :)Кроме тебя... :D

Вообще,странно.Как можно любить,допустим, Прокофьева и говорить,что Бетховен - старье и те,кто его слушает - ретрограды,ничего не понимающие в музыке?А? :bounce:

 

ЗЫ В данную минуту слушаю Калинов Мост.Ну,люблю я давно этих сибирских ребят...

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

2Игорь

фолк-рок стар,как мир...

 

А кто ж спорит на то он и ФОЛК... :lol: Только с металом его не мешали.

 

Как можно любить,допустим, Прокофьева и говорить,что Бетховен - старье и те,кто его слушает - ретрограды,ничего не понимающие в музыке?А?

 

Никто не говорит, что старого слущать не надо. Я говорю, что раз слушаешь старое, нового хаить не нужно... B)

 

ЗЫ О старом и новом. Индастриал. Что-то про него я совсем забыла. Послушай The Berzerker. Такое тоже раньше уже играли? <_<

Ссылка на комментарий

2Simoren

А кто ж спорит на то он и ФОЛК...

 

Только с металом его не мешали.

 

:)

Я говорю, что раз слушаешь старое, нового хаить не нужно..

:)

Ссылка на комментарий

2Simoren

дражайший мой оппонент. :)

Ты,хоть,название такое слышала - Калинов Мост? :)

ЗЫ Хочу мнение услышать,а то из меня песок сыпется.... ;)

Ссылка на комментарий

2Игорь

Ты,хоть,название такое слышала - Калинов Мост?

 

Только название, уважаемый... Я ж где живу. Как писал про наши места Грибоедов: "в деревню, в глуш, В Саратов"... :D А недавно ещё и самый нормальный магазинчик неформальной музыки прикрыли :(

Ссылка на комментарий

2Simoren

Только название

 

"Вместе мы с тобой,родная,-

Плуг да борона.

Из конца в конец без края

Крохи собираем

 

....

Вместе мы с тобой,родная.

Вместе помирать.

 

Кто поставит крест на могилы нам -

Инок да шаман..."

 

:(

Ссылка на комментарий
Послушал я этих финнских троллей...Ничего особенного...Обыкновенный трэш.Хотя,как говорят,играют в стиле фолк-блэк-металл(разницы никакой не видно).Слабо,имхо...

 

 

ТРЭШ???? /me свалился под стол.

 

Треша там даже близко нет. С блэком связь, кстати, тоже невелика, но спишем на название стиля.

Ссылка на комментарий

2Flamestrike

Треша там даже близко нет. С блэком связь, кстати, тоже невелика, но спишем на название стиля.

 

folk-black вроде их называют...

но вообще какая разница, какой стиль ежели музычка тяжёлая и хорошая... :D

Ссылка на комментарий

А вот еще есть Ольга Арефьева с группой "Ковчег".

Вокал у девушки потрясающий. Тексты - то бардовские, то растаманские. Удивительная смесь.

Ссылка на комментарий
ТРЭШ???? /me свалился под стол.

 

Дети мои,учите матчасть,что называется :D И не задавайте ...хм...странных вопросов... :D

 

Хард-рок(производное от рока,или рок-н-ролла)

 

(англ . Hard rock, букв. жесткий или тяжелый рок), направление современной рок-музыки. Композиции в стиле хард-рок вызывают субъективное ощущение тяжести, которое создается за счет резкого выделения т. н. ритм-секции, главным образом ударных инструментов и бас-гитары, что требует от музыкантов виртуозного владения своими инструментами. В хард-роке все входящие в ансамбль инструменты напрямую связаны с мелодическим лидером - гитаристом или клавишником, поэтому здесь не может быть самостоятельной импровизации одного инструмента. В импровизации участвуют все инструменты группы, создавая целостность и монолитность произведения.

 

 

Метал-рок(производное от харда)

 

Широкое распространение в начале 80-х годов. Как и в хард-роке, основы его были заложены такими исполнителями, как Led Zeppellin, Black Sabbath, Grand Funk Railroad, Deep Purple, Blue Cheer. Выделив из музыки этих групп исключительно мощные гитарные риффы, доведенные до виртуозности соло и "канонадные" ударные, группы "новой волны" английского тяжелого рока - такие, как Tigers Of Pan Tang, Diamond Head, Saxon, Iron Maiden, лишь разработали инструментальную структуру стиля, позже получившую окончательное развитие в музыке представителей так называемого спид- и трэш-метал. До сих пор существует путанница в определении хард-рока и "тяжелого металла". Если в США хэви-метал - это понятие, объединяющее и "металл", и хард-рок, то в Англии классификация очень близка к нашей, хотя при сравнении, например, музыки Metallica и Def Leppard только первую группу - по английским стандартам можно отнести к "металлу". Элемент импровизации в истинном "металле" практически сведен к нулю.

 

Вопросы есть? ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот, и досюда дошёл... музыка, стало быть. Всё писать не буду, слушаю много чего (проще сказать, чего не слушаю - попсы злой, шансона доброго и когда гроулингом поют).

 

Из ненашего - Black Sabbath, Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple, The Doors, WASP, Manowar, Queen, Iron Maiden, Beatles, Malmsteen, Metallica, Amorphis, Paradise Lost, System of the Dawn, Linkin Park, Limp Bizkit, Blink 182, Offspring, Crazytown, Bloodhound Gang, Muse, Him, Evanescence, Nightwish, Nirvana и т. д.

 

Из наших - Дельфин, Кино, Чайф, Калинов Мост, Наутилус, БониНем.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Вообще,странно.Как можно любить,допустим, Прокофьева и говорить,что Бетховен - старье

Это ты типа на меня наехал?! :angry::gunsmile:

 

ЗЫ У меня фамилия - Прокофьев. Без шуток! :D

 

ЗЗЫ А как меня можно не любить - это я и сам не пойму! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Алекс

ЗЫ У меня фамилия - Прокофьев. Без шуток! 

 

ЗЗЫ А как меня можно не любить - это я и сам не пойму! 

 

Смешно... :lol: А у меня кручее фамилия, усе падают, когды слышут... :D

Ссылка на комментарий

2Simoren

 

Самое прикольное, что я сначала послушал каверы Немоляева, а потом чисто ради прикола начал слушать оригиналы и понравилось! :D Потом снова стал слушать БониНем... и так далее по кругу - чем дальше, тем больше кайфа! :punk:

 

А есть у него отдельный альбом (вроде 2002 г.), называется "Комические куплеты" - там он под гитарку пародирует известные песенки типа Iron Maiden, Rammstein... так мне потом плохо было от смеха... откровенный стёб, однако прикольно :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.