Полководцы и губернаторы - Страница 18 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полководцы и губернаторы


St.Vitus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    88

  • alexios

    26

  • Anyan

    30

  • evil-SHADOW

    50

Да нет, в семью не принимали никого. Было только расширение свиты у кого-то другого и всё. Про жён не знаю, не обратил внимание.. Но имя-то не женское. Я уж перепугался думал не с Фессалониками ли проблемы. Но там всё впорядке было вроде..

Ссылка на комментарий

2Lion Это, скорее всего, о жене генерала сообщалось. А с мужскими-женскими именами там местами бывает путаница. Например имя Мамея (Mamaea) прописано как мужское, у меня даже генерал такой был - Публий Мамея :)

Про дипломатов-шпиёнов не пишут, что это "семейная трагедия", а что-то вроде "смерть достойного человека".

Изменено пользователем alexios
Ссылка на комментарий

Ещё раз повторюсь, для тех кто пропустил :) Как делать генералов:

 

"Играл в Тотал реализм 5.41 за неимением лучшего... За греков. Война с македонией - прут стеками, я их бью :) Остатки македонян ретировались куда-то в район дороги Спарта-Коринф. Погнался за ними генералом, но ходы кончились - чуток не хватило, тогда я вывел из Спраты гоплита и напал на отряд врага (2 пелтаста) - а моих было - 1 гоплит (атакующий) и генерал с парой конников в запасе. Ну, ессно, разнес я этих македонцев - а после битвы вылезает окошко - мол, ваш генерал проявил небывалую доблесть и пр. и пердложили мне его усыновить! Усыновил тот генерал, которому не хватило очков движения :) Вот так.

Я немножко офигел от этого, решил проверить - опять подвел ударный отряд с генералом во главе, встал возле отрда врагов и напал на него пелтастами, разнес! И опять вылезло окошко усыновления! Проверил 4 раза - каждый раз срабатывает! Хотя наверно это баг... :)"

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий

2alexios

 

Может и не путпница.У некоторых народов тогда ,да и сейчас некоторые мужзкие и женские имена были одинаковыми.В Риме ,например,только добавлялась буква(перевод уже на руский): друз-Друза,вторая ,третья ит.д. дочери назывались иногда номерами:Терция и т.д..

Ссылка на комментарий

Кстати о реформе. Провел эксперимент - генералы апгрейдятся, как только ты строишь конюшни последнего уровня в любом городе, реформа не нужна.

Сужу по тому, что у меня (Македония) например улучшены сейчас, у римлян тоже, а вот у скифов Чузенами не стали, потому что у них людей и денег нет на последний дворец.

Ссылка на комментарий
Кстати о реформе. Провел эксперимент - генералы апгрейдятся, как только ты строишь конюшни последнего уровня в любом городе, реформа не нужна.

Оригинал?

Ссылка на комментарий

2xcb

У меня поменялись все, в том числе и лидер фракции, живущий с начала игры. И даже заводить в город не надо - в чистом поле прямо.

 

Провел дополнительную проверку. Надо все-таки по времени засечь точно. Скифы не проапгрейдились потому, что у улучшенных генералов (которые как сарматы выглядят), не прописано Чозен. В кастоме посмотреть можно. Баг?

Самое смешное у египтян - колесницы становятся нильской кавалерией без особых прибавок к характеристикам.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня решил посмотреть ГЕНИКОЛОГИЧЕСКОЕ дерево.Был не много удивлён.Ну то, что там написано "Умерло" не важно ,кто м. или ж.,меня это не удивило.На моей памати за 100 с небольшим лет только 1 анарал умер от чумки, в древе же я такое увидел!!!!Кто умер в бою, кто при не выясненных обстоятелствах,кто трагически умер, а тут вот на тебе :" Умерло в пьяной драке в таком то году" :bash: и это то у римлян!!?,крутизна сплошная!Это так переводчики от 1С повесилились или комп мстит за потерю своих анаралов?

А вообще в 1.2 Юлии живут довольно долго.У меня одиному уже 85 лет и такой живчик смею доложить!! :bounce:

Вот такие первые впечатления от увиденного.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

История такая...

 

Патч 1.2, модов нет, Юлии, время году этак к 150 до н.э. подбегает...

 

Есть член семьи, в прошлом десятизвездный генерал с туевой хучей перков и т.д., охраной с 8 единиц опыта (22 attack, 32 defence), сидит в городе на окраине, тихо доживая свой 110+ год. Каждый год ждал, пока он помрет... Нет ведь, дожил до 125 и никак не хочет скончаться. Мне уже интересно стало, дай, думаю, пошлю его на передовую, в Малую Азию, пусть героически умрет от старости или по дороге, или в бою убьют. Посадил на корабль, везу. Тем временем ему уже 125, 126, 127 стукнуло, плыву... 128 лет... 0 лет... Ж))))))))))))))))))) У меня глаза на лоб полезли :blink: Картинка тут же сменилась, помолодел, старичок :lol: 1 год.... Живехонек %) Сэкономили господа из СА на переменных, signed short int поставили, чую :D

 

Мне понравилось :)

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

У Иберов (в оригинале) в свитах никогда не встречал лекаря, ведьмы или аналога жреца Асклепия и в собственных характеристиках нет понятия "фертильность" - так что увеличить рождаемость у конкретного члена семьи не удавалось. Зато, например, у Селевков и Бриттов всё это присутствует в огромном количестве!!!

Баг??? :bounce:

Ссылка на комментарий

NIC-HAN

 

Да я тоже подобное заметил, помнится когда у меня была пятидесятилетняя война с Галлами каждый генерал был на вес золота.. да все и так были в золотых шеврончиках и звездочках ) А вот когда кто-то умирал.. это была трагедия... а вот потом понеслись поехали с юликами.. так после десяти лет тупиковой войны (в основном выигрывал два сражения из трех... давили количеством по началу гады и я потерял парочку своих "золотых" армий почти полностью...) у меня было четыре генерала.. зато потом как мне начали предлагать усыновить капитанов... в конце концов через 150 лет царская династия иберийцев выродилась

Ссылка на комментарий

2Lucifer

У Иберов генерал вообще на вес золота (в отряде от 30 до 56 бодигардов): кавалерии то с длинными щитами нет!!! :ang: И постоянно перед выбором - то ли его поберечь до конца схватки, то ли в самом начале 2-3 враж. отряда прочарджить - чтоб в бегство ударились - мораль у вражины падает. Кстати, играя именно за Иберов я научился управлять быстрой кавалерией, ЦЕНИТЬ и беречь её! У галлов то её много...

Из детей только девки испорченные - с ИХ выбором мне постоянно не везло: то старик (45-59), то пьянь или каламитик... Тьфу на них, иберов этих...

Ссылка на комментарий

Люди, а когда у македонских генералов появляется охрана вида ака "македонская кавалерия"? В кастоме ее видел... Пока у всех генералов бодигарды вида "легкая коннница".

Просто у меня уже можно строить македонскую кавалерию, завожу генерала в город - переобучения нет. Или надобно до гетайров развиться?

 

Да, кстати. По поводу моего помолодевшего юлийского генерала... Сейвы Вот здесь. 1.21М.

 

Да, и еще. То, что скриншоты в формате .tga у меня получаются состоящими из одного черного цвета - это нормально? Или надо что-то сделать? Патч 1.2. Оригинал.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Люди, а когда у македонских генералов появляется охрана вида ака "македонская кавалерия"? В кастоме ее видел... Пока у всех генералов бодигарды вида "легкая коннница"...

Надобно имперский дворец построить - там такая фича есть. "Усовершенствование телохранителей генерала" - вроде того

Ссылка на комментарий
Надобно имперский дворец построить - там такая фича есть. "Усовершенствование телохранителей генерала" - вроде того

Очень странно... Построил императорский дворец (который последнего уровня), завел в город генерала - такой фичи нет. Построил еще и здание для гетайров, завел в город генерала - фичи все еще нет. Оставил генерала в городе на ход, два, три - ничего не происходит. Закладка "Переобучение" неактивна. В свойствах самого дворца, что вызываются по правой мыши, ничего такого нет, да и в описании дворца не написано, что он позволяет апгрейдить телохранителей генерала. Где и чего я не понимаю?...

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Выводил генерала после этого в чисто поле? Как в битве? Тоже не поменялись?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.