Полководцы и губернаторы - Страница 17 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полководцы и губернаторы


St.Vitus

Рекомендуемые сообщения

В этом плане есть замечательный подмод GAFH MOD ( Genetik, Age,Family,Helth mod ).

Наследственность опыта( некоторая ), здоровья, и его характера.

Когда рождается сын ему передаются некоторые черты характера его матери и отца. Чем *круче* отец чем больше полезного получит сын и так по возрастающей.

Например третьему сыну( племяш ) достанется от его деда,отца,и части его братьев + УНИКАЛЬНОСТЬ ЕГО ПОКОЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    88

  • alexios

    26

  • Anyan

    30

  • evil-SHADOW

    50

2Legio

крыла папаши в любое другое место, то через 1-2 хода появляется новый совершеннолетний сын

Такого не может быть, т.к. семейное древопрослеживается от самыого рождения потомков. Т.е. за 1-2 года не может появиться генерал, если он не родился 16 лет назад. Скорее всего, просто было много несовершеннолетних детей с разницей в возрасте 1-2 года.

Ссылка на комментарий

2BlackKnight спорить не буду, так как семейное древо не проверял. При любом удобном случае постараюсь провести эксперимент заново.

Ссылка на комментарий

2Тимур

Интересно какой процент вероятности что это повториться

Не маленький. Я также позавчера чарджил на пизантов(которые убегали) в спину!!! итог: после удара убит пятизвёзный генерал и отряд телохранителей рванул в бега.

Ссылка на комментарий

а мой вчера при атаке моста в реку влетел, бестолочь. А другой на Германском :) фронте. "Опасный сумашедший" в компании с идиотом прожил до самой старости, так и не набрав ни одной харки в плюс. Такого дегенерата я еще не видел :)

Ссылка на комментарий

Вчера залез полюбоваться семейной веткой, заметил странную штуку: полветки имеют фамилию Юлиев, половина иные. Было сложное время когда я принимал в родню выслужвшихся капитанов и т.п. Это они так расплодились что ли?? А типа фамилии они нашей не стали что ли? Не понял :angry:

Ссылка на комментарий

2Lion Они свою фамилию сохраняют. То есть по идее может получиться так, что при игре, скажем, за Юлиев, у тебя не будет ни одного Юлия :)

А если прикупить какого-нить варварского генерала бесфамильного, он тоже будет свою гордость блюсти - твою фамилию ни за что не возьмёт, и дети его так бесфамильными и будут :)

Ссылка на комментарий

:help:

Блин.. предупреждать же надо.. "имеешь любовницу - на здоровье, щас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать чтобы на них женились, это ж аморально!" (с) фильм.

 

Похоже пора как-то спасать положение..

Ссылка на комментарий
полветки имеют фамилию Юлиев, половина иные. Было сложное время когда я принимал в родню выслужвшихся капитанов и т.п. Это они так расплодились что ли?

Кстати, вообще это нормальная ситуация даже если ты никого не усыновляешь, потому что у генералов рождаются не только сыновья, но и дочери :) которые выходят замуж и меняют фамилию. И доля генералов с титульной фамилией чисто математически должна постоянно сокращаться.

Причём в качественном отношении "чужаки" всегда будут в целом лучше "своих": характеристики кандидатов для усыновления/сватовства по большей части положительные, а вот при совершеннолетии (которое является единственным способом пополнения "своих" отпрысков) вирты и вайсы даются примерно поровну. Хотя и попадаются отдельные достойные особи (в семье дегенералов не без урода :)). Вот у меня на днях проявился удивительный экземпляр - в 22 года уже наследник фракции, при том что членов семьи было штук 20, выбрать было из кого.

post-22-1119246732.jpg

Ссылка на комментарий

Фото на память, всем участникам 1-го ВсеСелевкидского съезда

"Селевкидская дружная семья"

Селевкиды.jpg

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Из темы "Мод XGM"

2Охотник

ну если мне не повезло то как то уж совсем дико.. ты представляешь себе семейство из 15 человек в котором КАЖДЫЙ с трейтом flexible и еще там какой то

В принципе, можно просто сравнить оригинальный файлик export_descr_character_traits.txt и модовский. За характеристики отвечает только он. Я сейчас глянул насчёт черты Corrupt (flexible - её первый уровень) - вроде ничего не поменялось. Эта черта даётся: а) при совершеннолетии; б) при усыновлении - может появиться у другого твоего генерала - видимо, на почве ревности :) в) когда Сенат устраивает тебе какую-то козню - что-то типа разоблачения, никогда сам ещё не сталкивался; г) если эта черта есть, она сама собой может усугубляться; и наконец, самое главное, д) когда у тебя денег больше 50 тысяч, черта может даваться генералам, находящимся в городах. Всё, больше триггеров на эту тему нет. Поскольку ты писал, что у тебя обычно денег очень много, возможно, в этом и причина.

Ссылка на комментарий

Ну да денег хватает :), но это же не повод давать трейт ВСЕМ.. кроме того не логично как то снижать стоимость подкупа из за того что у генерала денег много.. по идее большие люди дороже стоят :). Попробуй в реале.. водиле хватит бутылки, а если договариваться с его начальством отвалишь столько что явно мало не покажется.. (пример покупки асфальта через взятку :) ).

Ссылка на комментарий

Судя по триггерам, этот трейт даётся не так уж часто.

    Affects Corrupt  1  Chance  3

При количестве денег больше 50К запускается триггер вот с такими шансами на этот трейт (т.е. 3%). Когда денег больше 100К, добавляется ещё один триггер с теми же шансами (то есть суммарный шанс удваивается). И ещё один такой же - при превышении 150К. И плюс персонально для римлян ещё один (от 50К) - видимо, разрабы посчитали римлян самой продажной нацией :D

А вообще логика в раздаче и дейстии трейтов зачастую хромает, тут уж на эту тему много копий сломано. В данном случае, очевидно, логичность принесена в жертву попытке сохранить баланс, и это, прямо скажем, далеко не самая неудачная попытка :)

Ссылка на комментарий

2xcb

 

это ты собрал их не столько ма съезд, сколико перетосовать свиту?

 

А я вот чему был рад:зачастили комне свататься старички,не меньше 70-и.Я сначало не понял ,что мне делать с этими опилками.Потом посмотрел кого они сватают: 40-х летних девок,меня это несказанно радует- с полудохлой козы,хоть рога,авось родят кого- нить.Я так понимаю идёт выравние фамилии,одно время рождались только девки

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Ну тогда ты уже просто не знаеш,что ещё проделать с этой игрой,остаётся только прикалываться!

Согласен (грустный грустный смайл).

Ссылка на комментарий

а вообще тупо, что комп старается всячески компенсировать недостаток членов семьи, в Сегуне я мог уничтожить клан не проведя ни одного сражения (Имагава рулят), тут же можно до посинения резать и каждый ход у армии новый генерал, которого комп услужливо предлагает (что касаемо ai это вообще не объяснимо, генералы появляются прямо в чистом поле). развлечение одного ряда с бесконечным респауном врагов в приставочных играх <_<

Ссылка на комментарий

А вот и не так :) буквально вчера Македонцами выбил почти всю фракцию Понтиицев и остался у них один очень мелкий городишко и ОДИН единственный лидер фракции 56 лет отроду. Заключил таки с ними протекторат. И на 5 или 6ом ходу они вымерли! Им не давали больше членов семьи а лидер сам умер наверно.. Видимо количество членов семьи зависит от количества населения? в Городе у них было 450 человек всего. Не смогли собрать 48 человек для члена семьи :).

Ссылка на комментарий

Вчера заметил странность в падающих ньюсах - семейная трагедия, Фессалк, кажется. И всё. Пересмотрел фамильное дерево, потыкался по генералам, но потери не заметил. Это вообще про что??

Ссылка на комментарий

2Lion

Вчера заметил странность в падающих ньюсах - семейная трагедия, Фессалк, кажется. И всё. Пересмотрел фамильное дерево, потыкался по генералам, но потери не заметил. Это вообще про что??

Жена генерала?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.