Полководцы и губернаторы - Страница 13 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полководцы и губернаторы


St.Vitus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    88

  • alexios

    26

  • Anyan

    30

  • evil-SHADOW

    50

2keen777

Если хочешь ускорить - воюй простыми войсками без членов семей, но желательна тяжелая кавалерия. Если в бою такими кавалеристами получишь много опыта - высок шанс, что этот военначальник присоединится к твоей семье.

Ссылка на комментарий

keen777

 

В теме "Из грязи в князи" много написано по поводу.

А чтобы РОЖДАЛИСЬ со свитками нужно академию построить и апгрейдить ее по мере сил.

 

 

BlackKnight

 

Дорого очень, да и староваты они обычно <_<

И характеристики у них тоже не очень

Ссылка на комментарий

keen777

Эт понятно, есть 10 провинций и 6 генералов-губернаторов(картинок с нарисованными мужиками) а как их расплодить(мужиков)

Засовывай в столицу и самые крупные, доходные города. Можну в непокорный для успокоения населения. Ориентируйся на характеристики губернаторов.

Wolfy

Если хочешь ускорить - воюй простыми войсками без членов семей, но желательна тяжелая кавалерия. Если в бою такими кавалеристами получишь много опыта - высок шанс, что этот военначальник присоединится к твоей семье.

Это довольно сложный вопрос... про получение генерала таким образом. Значи, ты связываешь подобное с опытом? Проверено? :)

Кажется, одно из условий - недостаток членов семьи. О других толком ничего вроде и не известно.

Ссылка на комментарий

2Sio

Не совсем понял о какой проверке идет речь и опыте. Но проверено лично мной, если ты об этом. Правда часто к таким вещам не прибегал и только в начале компаний. Поэтому число наблюдений было небольшое, хотя их хватило чтобы сделать этот чисто эмпирический вывод.

 

Но вообще сильно от недостатков генералов не страдаю. Ведь далеко не каждому городу наместник нужен.

 

Есть еще мнение, чисто из опыта - людей с навыками вроде "зрелый" лучше сажать в городе и не высовываться. Тогда они там наделают детей, чем будут бегать по полям и горам.

 

З.Ы. Генерал, появившийся из простого военначальника обычно весьма неплохой. Но войск угробить, чтобы он появился иногда надо предостаточно.

Ссылка на комментарий
Если хочешь ускорить - воюй простыми войсками без членов семей, но желательна тяжелая кавалерия. Если в бою такими кавалеристами получишь много опыта - высок шанс, что этот военначальник присоединится к твоей семье.

Не факт, мне, например, после битв без генералов не разу не предложили кого-нибудь усыновить. Было как раз наоборот, играл сционами, генералов в обрез, детей практически нет, я уж было подумал, что как МТВ скоро напишут - Извини мол браток, но фракция твоя без наследников играй снова. И вдруг тур за туром мне начали предлогать усыновлять генералов во фракцию, при том что я ВООБЩЕ не воевал.

По моим наблюдениям получить генерала на халяву шанс больше, чем после битвы.

Ссылка на комментарий

2Yak

А сколько раз пытался. У меня предлагали в 1 из 3-4, но особое условия, которое всегда соблюдал

1) должна быть тяжелая кавалерия

2) битва однозначно выиграна

3) та кавалерия получает большой опыт в сражении и ведет себя геройски на поле.

 

Я таким образом получил 7 - 8 генералов.

И еще часто бывает так, что в битве погибает один из твоих генералов, но если остались живы телохранители и битва выиграна, то весьма и весьма вероятно, что тут же предложат нового генерала. Конечно таких ситуаций допускать нельзя, но это подтверждает мою теорию.

 

Я не претендую на абсолютную истину, но пока даказательств недостоверности не встретил.

Ссылка на комментарий

Смотря какая битва, я сторонник чистых кровей со стороны не беру, только если в зятья, но предлагают усыновить довольно часто, особенно если крупная битва, и хероик виктори - там награды сыпятся как их рога изобилия. Принцам звездочки да по две по три, капитанам звание генерала. А если мелкая битва, да еще с не хероик виктори а так просто победа, то ничего не дадут, ни звания ни звездочек.

З.Ы. Узнать какая у тебя победа можно по выкрикам голоса за кадром. Если голос за кадром говорит победа, то это так средняя битва. если кричит хероик виктори или оутстандинг виктори то это ваще крута!

Ссылка на комментарий

2Mr_Sokol

А я сторонник всяких кровей. ак что беру любого, кого предлагают. Наверное это связано с тем, что играю на среднем уровне сложности и начинаю захватывать много провинций сразу. Поэтому генералов всегда меньше, чем захваченных провинций. А провинция даже с плохим генералом (если конечно не совсем урод и алкаш) управляется лучше, чем без него.

 

Хотя если бы играл медленно и размеренно, то делал бы также, как и ты.

 

З.Ы. Не сравнивал зависимость частоты усыновления и характера победы. Надо будет проверить.

 

З.З.Ы.

 

ИМХО академии помогут вырастить со свитками до совершеннолетия. То есть рождается без свитков, а совершеннолетним становится со свитками, если с момента рождения появилась академия и т.д. Это важно. Не надо забывать, что есть куча детей, которые ждут своего часа. И вырастут полубому, если город не захватят или чума не подкосит.

Изменено пользователем Wolfy
Ссылка на комментарий

По вероятности появления потомства могу сказать следующее: влияет трейт из серии Здоровый, Зрелый, Плодовитый... Появление этого трейта связано, в первую очередь, с наличием храма из линейки плодородия (Исиды у египтян, Фрейи у германцев и Цереры у Юлиев). Выглядит это так: проверка идет в конце турна. Если генерал в поселении, имеет 100% очков движения (никуда не ходил) и есть храм из указанных, то существует вероятность 10% появления такого трейта. При этих же услових есть вероятность 15% появления в свите жреца сооветствующей богини, правда, на плодовитость влияют только жрецы Исиды и Фрейи. Также на пложовитось влияют некоторые другие члены свиты. Самое смешное то, что Вергилий почему-то тоже увеличивает эту способность.

На качество наследников (не фракции, а семейства) позитивно влияет наличие академии, а также (по-разному) наследственность. Некоторые черты отца весьма вероятно могут появиться у сына, некоторые -- с точностью до наоборот. Например, если отец -- алкаш, то сын может стать либо трезвенником, либо так же алкоголиком. Правда, вероятность стать трезвенником выше.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

А сколько раз пытался. У меня предлагали в 1 из 3-4, но особое условия, которое всегда соблюдал 1) должна быть тяжелая кавалерия 2) битва однозначно выиграна 3) та кавалерия получает большой опыт в сражении и ведет себя геройски на поле.

Та и не обязательные условия, вообще почитайте ветку про "Из грязи в князи" ;) в конце там уже почти нащупали "условия" :)

Вот недавно двумя наемными варбандами разбил три отряда повстанцев, так мне после боя предложили капитана принять в семью, как видите не надо кавалерии. ;)

2Foenix

:cheers:

Ссылка на комментарий
А сколько раз пытался

Да чесно говоря, я пытался не больше 5 раз, причем одним и тем-же отрядом. Тяжелой кавалерии там точно не было. Да ещё я играю на вери/вери это наверное тоже не увеличивает шанс.

Ссылка на комментарий

Сейчас пролистал тему "Из Грязи в Князи". К единому мнению там так и не пришли. И вообще на этот счет оказывается десятки точек зрения.

 

Остается подбирать самый оптимальный для себя вариант. Например описанный там для галлов с галльскими охотниками.

 

Вообще ИМХО эти две темы надо слить.

Ссылка на комментарий

2Wolfy

Да если сливать :) тут еще где то ветка бродила "Дела семейные" или типа этого.

На счет капитанов: на сто процентов уверен, что важное условие - это отсутствие (малое количество) детей в семье.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в шоке! Вся Римская Республика в трауре :(

Краткий некролог.

 

"При невыясненных обстоятельствах, в самом расцвете сил, скончался герой Республики, прославленный в многочисленных боях с македонскими агрессорами, 8ми звездочный генерал Квинтис Юлиус Дефендер. Смерть настигла героя в походном шатре невдалеке от места последней битвы, рядом с городом Аквилея.

Обстоятельства происходящего позволяют предполагать, что смерть была не случайна. В 39 лет нечасто умирают, тем более прославленные генералы. Есть все основания подозревать в этой трагедии силы македонянской контразведки.

Теперь под угрозой оказалась вся область к востоку от Аквилеи, и возможно, что на этом направлении нескоро удасться восстановить все стратегические завоеванния Республики..."

 

Вот так, лучший боевой генерал умер в своей постели в возрасте всего 39 лет :( 8 звезд, 14 трейтсов, 8 человек в свите. И это при том, что некоторые губернаторы доживают до 75 лет и более...

Мне не было так обидно даже когда убийца вырезал трех губернаторов подряд. :(

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Nicks

Обстоятельства происходящего позволяют предполагать, что смерть была не случайна. В 39 лет нечасто умирают, тем более прославленные генералы. Есть все основания подозревать в этой трагедии силы македонянской контразведки.

Хм... А разве при убийстве генерала не всплывает соответствующее сообщение именно об убийстве? Впрочем, у меня то вообще ни разу ещё никого не убивали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Sio

Хм... А разве при убийстве генерала не всплывает соответствующее сообщение именно об убийстве? Впрочем, у меня то вообще ни разу ещё никого не убивали.

 

В том то и дело, что сообщение видимо было о простой, естественной смерти. Но я на него не обратил внимания, затерялось видимо среди других сообщений. Только потом, в семейном дереве уже увидел причину смерти. Но в 39 лет в постели умирают редко, и не генералы, тем более, что он не был изранен или истощен :( Это, наверное, такая фича в игре, тайные убийства.

У меня был случай, когда галльский убийца устранил моего подающего надежды 20ти летнего генерала, тогда так и было написано "assasinated"...

Ссылка на комментарий

У меня потери генералов крайне редки. Такое вообще случается в основном по недосмотру. Я же с моих дженералей глаза не спускаю! Остальная армия гибнет, а генерал всегда цел. Часто это ЕДИНСТВЕННЫЙ уцелевший. Во как.

Жертва генералом иногда нужна. Пожертвовав даже третьесортоного генерала,

можно круто переломить битву. Это того стоит.

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Не скажи. Даже в самом безнадежном чардже конница все-таки делает главную вещь - разрывает строй врага. У меня был случай - в тяжелой битве бросил на смерть двух дегенератов. Они сумели связать боем противника, и он ненадолго отвлекся на них. Этого хватило, чтобы закрыть критические бреши в моем строе и вклиниться в фалангу противника. Результат - победа (хотя с трудом). Если б их не кинул веперед, однозначно светило поражение.

Кстати, одного потом спасли.

Генерал подобен козырному тузу в картах.

Изменено пользователем Eliant
Ссылка на комментарий

мой генерал (играл за карфаген) дожил до 106!!!!!!!!!!!!!!!!!лет имея прапраправнуков и приводя свои армии к победе много десятков раз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.