Полководцы и губернаторы - Страница 10 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полководцы и губернаторы


St.Vitus

Рекомендуемые сообщения

2 Kong:

А чужие генералы как правило бестолковые или старые, поэтому скупаю их редко.

Дык, скупай - Толковых и Молодых :apl:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    88

  • alexios

    26

  • Anyan

    30

  • evil-SHADOW

    50

Не голосовал.

Я считаю что "приемыши" должны быть отделены от "фамильного древа". Перспективность и способности усыновленных это великолепно, но!

Первое: если вы не заметили, то вставший на путь попечительства, как правило самый талантливый дженераль, сам перестает встречаться с женой или, если был холостым, уже не женится! Тоесть не делает потомство.

Второе: вспомните написананое разрабами - сыну передаются некоторые черты отца.

Хорошо бы сделать для купленных, усыновленных и прочих "героев часа" отдельную ветку, так как ребята они хоть и неплохие, но все же не голубая кровь :)

Ссылка на комментарий

Как известно, незаменимых людей нет, поэтому зачем мне покупать чужого человека для губернаторского кресла, если бы можно было неограниченно(или с расширенным лимитом) выращивать своих.

Представьте реальную ситуацию: Россия покупает Шварценеггера, чтобы назначить его на должность губернатора, например, Чукотки... маразм :lol:

Ссылка на комментарий

Не скажу что тема весёлая.об этом многие просто умалкивают,но ведь почти у каждого было Your general has been killed.... :unsure: .Конечно многие просто перезагружают сэйв но не всегда и не все же так делают,да и бывает что расклад не позволяет...В общем ,если у кого хватит смелости,пусть раскажет о потере генерала в битве или от рук асасина,как ето было..возможно своим рассказом вы спасёте кому-то его генерала,подкуп врагами -не достоин внимания здесь...позор таким камрадам, что предали имерию за лаве :police:

Явно это будет особенным разговором,хотя как знать...

Ссылка на комментарий

Отца семества у меня как то сложил голову на алтарь отечества... разбил я римские силы, примерно раза в три превосходящие... такое просто нельзя перегружать - это в историю должно входить.... Так и получилось - "Место знаменитого сражения"...

Ссылка на комментарий

раз пять хороших терял, а сколько дегенератов полегло, даже не считаю, использую как мясо когда разведуться, все равно никакого толка.

Ссылка на комментарий

ну блин... тут сколько говорилось о Героях Дня, которых в семью можно принять - так у меня только в пятом (!) прохождении первый такой случай был. кстати, единственный за все время. Я только тут и узнал, что такое бывает. :-))

Ссылка на комментарий

2 Scavenger:

три победы в один ход гарантируют такого героя. Молодого и способного ) Насчет гарантий я может погорячился, но обычно так было.

Не загружаюсь даже после гибели лидера

Ссылка на комментарий

У самого меня генерал погиб вобще можно сказать при курьёзных обстоятельствах.Ето был хороший генерал,свита была у него тоже отборная...жалко беднягу....до конца компании оставалось ходов 10 или менее...

Было это так..я осадил у брутов город- Афины,через ход туда ломанулись бруты-полный стек+из города еще толпа по меньше,а у меня просто в армухе хоть и полный стек был,но там было слишком много лучников и только 4 пачки легионеров+1 гоплитов,плюс есть подозрение что я забыл включить им -легионерам -стрельюу :( ,не уверен...Битва была очень жестокая,только я успел разобраться с основной пачкой ....хотя почти они мне и перерезали считай большую часть..подошло их подкрепление с другой стороны,дело дошло до рукопашки лучников с легионерами :angry: так как от пехоты осталось ваще голяк :( ..генерал в это время возвращался с конца карты и всётаки успел на помощь---он добивал ещё убегающих там от первой волны---пачка у него под 90 была в начале так что грех было не юзать...Вобщем сподкреплением этим я дрался успешно и у них остался один отряд когорты...она уже была связана боем....тут в них влетает мой генерал :gunsmile: начинает их рубить....и они его убивают( влетело в них гдето 26 всадников вместе с ним)..ещё пару сек-и они сдаются и начинают текать :angry: !!!Heroic victory!....смерть на последней секунде считай :angel: ...Но он молодец-город мне достался а потери были после боя вылечены всётаки..наверное и без него врачи пахали :apl: ....затем конечно я переподготовил этот стек....то что от него осталось...кроме 3х критских покоцаных и 2х римских первых лучников....А через несколько ходов была победа :cheers:

Ссылка на комментарий

Поскольку генерала можно с высокой эффективностью активно использовать в бою (кроме тех случаев, где у противника слишком большое превосходство), делаю я это постоянно. Бывает, что и гибнут, чаще всего от того, что я слишком уж борзеть начинаю :)

Ссылка на комментарий

был у меня генераль звезд не меряно, в общем супер пупер, правда бесконечные походы подорвали его здоровье и получил он типа "холерик"-6 к ХП, и вот в один ход было 2 битвы, 1 выиграл, а в 2 тоже в общем то выиграл, часть римлян организованно отступали к краю карты, и вот меня жадность погубила, хотел их побольше запинать, атакуя триариев мой генерал упал с лошади))))), лекари не смогли ему помочь. Не стал загружаться, в лом 2 битвы заново с полными стеками римлян переигрывать. А вообще генералами на поле всегда воюю, нечего за спинами своих сидеть.

Вопрос такой, на страт карте напал генералом на римлян те отступили, тут же напал на др. стек римлян они отступили и мой генерал заработал вайс "нерешительный", с какого отступал то не я, а до 1 отряда физически не мог дойти, не напав на 2.

Изменено пользователем Mix
Ссылка на комментарий

Еще в списке на хватает пункта "Пропал без вести" как у меня только-что. Играл за Сципиев, был бит Брутами, генерал последним бежал с поля боя и на страткарте больше не появился :blink:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Не знаю если по теме но может напишите способы плодородия генералов :)

Я знаю только у Брутиев там храм Юноны что ли потомки идут намного лутше

.,у одного генерала было 6 детишек правда ростут долго.

А насчет покупки то после 1.2 очень тяжело и дорого туземца купить и притом они не плодятся :(

Ссылка на комментарий

Предлагаю конкурс на лутчего губернатора :)

Шлите скрины .

например неплохой генерал в разделе смешные ,до 112 лет жил :apl:

А вобще я заметил что члены семьи живут дольше если они губернаторы.

И скажите оказывает ли на них влияние повышая их способности АКАДЕМИЯ?

В описании сказана что должна но что то я не заметил :ang:

Еще замечу что генералы зачастую плохие как губернаторы все таки лутче когда смолоду

Ссылка на комментарий

2Sherkhan

олько свиту и дает

Мне кажется что он даёт свиту но она появляится и без неё и может быть добавляет доход за счет управления (белый свиток такой) но я не уверен

Ссылка на комментарий
недавно глянул - а у меня среди тыловых генерал-губернаторов развелось немеряно пьяниц, дегенератов, развратников и вооще "петухов"...

а у меня такие кадры - редкость, зато все поголовно "mildly extravagant" и ненавидят скачки :book:

чего-то они нахватались в стольном граде Карфагене :unsure:

Ссылка на комментарий

2alex5678

академия дает не только полезную свиту но и прежде всего - полезные черты характера и умения. Это специально оговорено разрабами... и проверено многократно - после постройки академии в городе гарнизонные генералы получают в основном положительные черты... Я академии строю вне очереди едва появится такая возможность

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.