Полководцы и губернаторы - Страница 14 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полководцы и губернаторы


St.Vitus

Рекомендуемые сообщения

Шмульке

 

А, значит я не один такой! В смешных я выкладывал скрин где мой Ганно дожил до конца кампании в возрасте 112 лет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    88

  • alexios

    26

  • Anyan

    30

  • evil-SHADOW

    50

У меня один Селевкид простоял 15 лет в пустыне методично уничтожая полностековые армии Сципионов. Ес-но 10 звезд, но один из вайсов был - "С ним не в безопасности ни человек ни животное" :) - 8 Влияние, по-моему. При этом у него было 6 венков :)

Ссылка на комментарий

А я вот потерял за всю игру только одного восточного генерала, причём перезагружаться не стал, потому как умер он героически, уничтожив вдвое большие силы врага, да к тому же в тот же ход в армии погибшего генерала появился "человек часа" - перспективный усыновлённый капитан из второго отряда кавалерии. Его я потом сделал лидером. Вот такая история.

Ссылка на комментарий

Генерала держу обычно в центре после пехоты, и во время боя в рог дую,

или захожу в тыл. В лоб редко кидаю, жалко. Даже если генерал убит, битву не переиграваю из принципа

Ссылка на комментарий

Да и вообще заметил я, что генералы слишком часто гибнут в боях. (Ну скажем, по сравнению с MTW. Там короля или принца пока ухекаешь ... Водка остынет.). Посему тоже стараюсь не кидать особо в бой. Только в крайних случаях. Не царское это дело - по ночам Урок шомполами в уши тыкать!

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

В Греции всё есть! Сейчас за неё со второго захода воюю. Первый размазали по стенке. В том числе и из-за потери генералов (без перезагрузок играю). Не привык сразу, что греческая и римская кавалерия не одно и то же. У меня Дионисий Завоеватель следующим образом погиб. Зашёл в тыл гастатам, которых с фронта фалангиты прорежали. Разогнался. Проскочил с ходу вражеский отряд. И повис на сарисах собственной фаланги.

Ссылка на комментарий

а всё-таки, про предателей империи... Насколько велик шанс, что генерала перекупят? Купил я тут одного по случаю :) (первый раз, типа попробовать), глядь, а у него черта - "Сомнительная лояльность, минус 40% для подкупа". Что с таким делать? Кинуть на мясо, так ведь небось при случае продаст всю армию, каналья? Или лучше губернатором сделать - когда генерал в городе, его вроде нельзя перекупить? А может, что-то можно такое сделать, чтобы у него лояльность повысилась?

Изменено пользователем alexios
Ссылка на комментарий

Думаю, что лучше в город губернатором засунуть. Тогда, чтоб его подкупить противнику нада бабла гораздо больше выложить. А вообще, все зависит от его качеств. Если чудак боевой, то можно и на фронт. Только шпиона засунь к нему в армию.

Ссылка на комментарий
логического обоснования нет

Еще как есть! Шпион может запросто вычислить тех, кто подкупает. Подкуп ведь не на официальных переговорах производится, а, так сказать, "приватно". Сомнительными личностями в укромном месте. А шпион может долбаных перекупщиков вычислить. Все верно.

Ссылка на комментарий

Генералы... Обычно помнишь не как они жили, а как они умерли :rolleyes: . Но по настоящему я их начал ценить только поиграв в Реалистик мод :) особенно за Армению. Из более менее свежих смертей могу вспомнить, 1) Один замечательный Македонский глава дома убился насмерть :angel: атакуя спартанскуй фалангу с тыла <_< , но все бы ничего, такое бывает, но фаланга спартанцев и так была зажата с трех сторон и уже убрала сарисы :) . вторая запоминающаяся смерть это, был у меня армянский генерал у которого была черта(trait) Scarface, ну типа лицо со шрамом :D если кто не знает +8 HP так вот, может мне конечно показалось, но с той точки с которой я смотрел картина была следующая: генерал атакует отряд противника уже сражающийся с моими наемными слонами, и вот почти в самый момент атаки вражья рука, таки убила одного из слонов и... (звучат фанфары) слон падает в аккурат на генерала :angry: и 8хп ему не помогло... А вообще касательно генералов то это незаменимый вид войск особенно в начале игра, да и во многих моих армиях это единственный отряд тяжелой кавалерии.

Ссылка на комментарий

Вчера трагически и непонятно вымер мой генерал.Мои германцы рвали ребелов,Генерал и два отряда готической кавалерии собираются ударить во фланг врагу, и вдруг ни с того ни с сего генерал падает с коня(ещё не атаковал). Итог непонятная смерть в 19 лет.

Ссылка на комментарий

Жаль, что в Rome генеральским отрядом может быть только тяжёлая кавалерия, а не любое подразделение, как в Medieval. Если бы здесь было столько же персонажей, сколько и там, IMHO было бы намного интереснее играть. Был бы какой-нибудь Марк Крысобой из пехотного манипула.

Ссылка на комментарий

В опросе нет такого пункта "да_в бою. да и фиг с ним" :)

 

в одной из компаний, на оригинальном 1.2 играя за понт умудрился накопить "лишних" 15 штук всяких разных генералов. Сила! Выносили всех и всегда ;)

Ссылка на комментарий

2alexios

Нет,срелков у противника небыло,небыло даже джавелинеров.А написали то написали что погиб смертью храбрых в бою.Всётаки наверно раз молодой,первый бой, 19 лет,просто не выержал вида крови и скончался от инфаркта.

 

А сегодня ,на главной площяди столицы,скифские убийцы насмерть забили дубинами главу фракции.

Ссылка на комментарий

2 ALL

 

Ну, я вот редко теряю генералов (а уж если говорить об удачной деятельности вражеской агентуры, то это вообще раритетные происшествия), причём пик смертности в рядах командующего состава пришёлся на STW. Разумеется, и в римских кампаниях уже приходилось оплакивать павших военачальников, но все они как-то скучно погибали. Настоящий генерал должен погибнуть не просто красиво, а с эпическим размахом! Вот, например, у меня один случай был…

 

Играя за средневековую Францию, я благодаря крестовым походам захватил Константинополь и ещё немного земли вокруг него, потом благополучно обустраивался в новых владениях; как вдруг в Никее грянул респаун византийцев (кто знаком с настройками РЭ, вероятно, представляет размах сего действа). Впрочем, в этом регионе у франков базировалась сильная армия с отличным полководцем (девять звёзд, прекрасный послужной список), поэтому к драке мы готовились без паники. Сражение началось как обычно: на занявших крепкую оборонительную позицию европейцев волна за волной накатывались отряды схизматиков; но вот когда очередная атака была отбита, в поле у ромеев осталось несколько отрядов конных лучников, а из-за края карты выходили вроде бы последние полки византийской пехоты. Тогда и было принято роковое решение контратаковать – я испытал настоящий шок, когда на мои утомленные боем и преследованием, растянутые по всей долине отряды навалилась новая орда подкреплений с катафрактариями и армянами во главе. Как мы тогда отступали назад к своим позициям, где в ужасе застыли стрелки и крестьяне – это, безусловно, тема для отельного повествования! Генерал же вернулся одним из последних, потеряв всех своих телохранителей и шагом (реальная лошадь от переутомления давно бы уже сдохла) уйдя от преследователей. Само собой, несмотря на весь героизм отбить следующую атаку моим солдатам не удалось – легли почти все. Командир, как и подобает настоящему королевскому рыцарю, предпочёл смерть трусливому бегству (на самом-то деле я пытался спасти этого отчаянного кавалериста, но он застрял между деревьями и никак не хотел покидать поле боя – пришлось принять это за знак судьбы и вернуть рубаку на место). Вот. Провинцию, конечно, уже на следующий год мы отбили. Пленных не брали.

 

2 Stomoped

просто не выержал вида крови и скончался от инфаркта

Что же вы, батенька, больных да на фронт – нехорошо! :lol:

Ссылка на комментарий
Что же вы, батенька, больных да на фронт – нехорошо!

А куда деватся он единственный был в этом районе.

 

Вот и сегодня Армия переправляясь на Африканский берег наткнулась еа Карфагенский флот.Итог стек македонцев с наследником сгинули в морской пучине.

Изменено пользователем Stomoped
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опрос, конечно, не особо блещет оригинальностью, но всё-таки интересно знать о ваших предпочтениях. Ведь сильный генерал в несколько раз облегчает игровой процесс.

Говоря "чаще всего", я подразумевал когда вы лично проводите битву.

 

P.S. Модераторам большая просьба не закрывать тему!

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий

2Marius

Какие генералы применяются чаще всего

Дык это. Какие есть - такие и применяются. Сейчас юзаю Сципионов на вх/вх - так с многозвездочными генералами напряг почему-то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.