Полководцы и губернаторы - Страница 19 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полководцы и губернаторы


St.Vitus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    88

  • alexios

    26

  • Anyan

    30

  • evil-SHADOW

    50

SoulSleier

 

Телохранители проапгрейдятся после реформы Мария.

Интересно... А при чем тут реформа Мария? Я же за македонцев играю...

 

Ладно, чую, придется Юлиев не давить... Иначе реформы Мария не будет никакой :) Правда, у меня она в разное время бывает. До этого (за Юлиев и Брутов) была в 208, 211, 226 до н.э. Она рандомно бывает? Соответствующая строка в descr_events.txt закоментирована...

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Интересно... А при чем тут реформа Мария? Я же за македонцев играю...

У Всех юнитов с marian_reform (к этому же событию, привязан Апгрейд Телохранителей), привязка к Марианской реформе Римлян.

Ссылка на комментарий

xcb:

У Всех юнитов с marian_reform (к этому же событию, привязан Апгрейд Телохранителей), привязка к Марианской реформе Римлян.

А где это можно посмотреть? Нет, я верю, просто самому интересно глянуть :)

Ссылка на комментарий

2xcb

У Всех юнитов с marian_reform (к этому же событию, привязан Апгрейд Телохранителей), привязка к Марианской реформе Римлян.

А ведь тада получается, если вынести на раннем этапе римлян, то не будет реформы Мария и соответственно апгрейда у всех остальных фракций?????!!!

Ссылка на комментарий

Вроде как-то нелогично получается. Реформа у римлян, а апгрейдятся телохранители генералов у всех кому не лень. У Египта?

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

А ведь тада получается, если вынести на раннем этапе римлян, то не будет реформы Мария и соответственно апгрейда у всех остальных фракций?????!!!

Да.

2Bestt

Вроде как-то нелогично получается. Реформа у римлян, а апгрейдятся телохранители генералов у всех кому не лень. У Египта?

Это надо у СА - спрашивать, зачем сделана привязка к РМ, а не к определенному году, как в Медиевале.

 

PS Берегите - РИМ.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

export_descr_unit.txt?

Тогда, видимо, это greek_generals_guard_cavalry?

Там ниже в описании сказано про general_unit_upgrade. В других файлах игры general_unit_upgrade ничего не нашел.

 

Зато в export_descr_buildings.txt сказано вот что про imperial_palace (насколько я понимаю, это про дворец последнего уровня):

 

        imperial_palace requires factions { ct_carthage, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, } 
       {
           capability
           {
               recruit "carthaginian peasant"  0  requires factions { spain, } 
               recruit "barb peasant briton"  0  requires factions { britons, } 
               recruit "barb peasant dacian"  0  requires factions { dacia, } 
               recruit "barb peasant gaul"  0  requires factions { gauls, } 
               recruit "barb peasant german"  0  requires factions { germans, } 
               recruit "barb peasant scythian"  0  requires factions { scythia, } 
               agent diplomat  0  requires factions { barbarian, } 
               recruit "carthaginian peasant"  0  requires factions { ct_carthage, } 
               agent diplomat  0  requires factions { ct_carthage, } 
               recruit "east peasant"  0  requires factions { eastern, } 
               agent diplomat  0  requires factions { eastern, } 
               recruit "egyptian peasant"  0  requires factions { egyptian, } 
               agent diplomat  0  requires factions { egyptian, } 
               recruit "greek peasant"  0  requires factions { greek, } 
               agent diplomat  0  requires factions { greek, } 
               recruit "roman peasant"  0  requires factions { roman, } 
               agent diplomat  0  requires factions { roman, } 
               recruit "roman praetorian cohort i"  0  requires factions { roman, }
 	} 
        faction_capability
 	{    
   upgrade_bodyguard 1
           }

 

Тут есть вопросы.

1) Что за фракция greek? Все те нации, у которых культура greek, то есть собственно греки, плюс македонцы и селевки?

2) То же самое с eastern. Это все "восточные" народы: Понт, Армения... ммм, кто еще?

 

А вот что пишут буржуи по этому поводу:

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread....al_unit_upgrade

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread....al_unit_upgrade

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread....al_unit_upgrade

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread....al_unit_upgrade

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

1) Что за фракция greek? Все те нации, у которых культура greek, то есть собственно греки, плюс македонцы и селевки?

Это греческие города, Македония, Фракия, Селевкиды.

2) То же самое с eastern. Это все "восточные" народы: Понт, Армения... ммм, кто еще?

Парфия.

Ссылка на комментарий

Парфия там отдельно вынесена. Видимо, еще Нумидия и Карфаген.

 

Ну и объясните мне, сирому, где прописана привязка апгрейда теплохранителей к реформе Мария? Я вижу только привязку к постройке imperial palace...

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Парфия там отдельно вынесена. Видимо, еще Нумидия и Карфаген.

Карфаген тож отдельно вынесен вроде.

imperial_palace requires factions { ct_carthage, eastern, parthia, egyptian, greek, roman, }
Ссылка на комментарий

2Sashok

Карфаген тож отдельно вынесен вроде.

ct_carthage - это и есть Карфаген + Нумидия.

Парфия там отдельно вынесена.

Интерестно зачем? Если я не ошибаюсь, eastern вполне достаточно.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

Да, с Карфагеном промашка :) Насчет Парфии, видимо, у них культура не восточная, а своя собственная...

 

Это все, конечно, хорошо, но, где прописана привязка апгрейда теплохранителей к реформе Мария? Я вижу только привязку к постройке imperial palace... И эта привязка благополучно не работает, потому что апгрейда не происходит.

Ссылка на комментарий

Камрады! Щас за Фраков рублюсь, успешно - Даков и Македонию прижал, Скифы после "тёплой" встречи даже не лезут. Но!!!! ДВЕ ПРОБЛЕМЫ:

1)Бруты на Фессалоники поперли - аж 4 полных стека!!!

2)в Фессалониках самая прокачаная армия, а ещё там САМЫЙ мощный генерал за всю мою историю игры в Рим - просто зверь! Остался он ОДИН и ему 55 лет. Все другие члены семьи (очень хорошие, на удивление) дали дубу, кто как. Детей НЕТ!!!!!

Что со мною будет?!! :huh:

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

export_descr_unit.txt?

Тогда, видимо, это greek_generals_guard_cavalry?

Там ниже в описании сказано про general_unit_upgrade. В других файлах игры general_unit_upgrade ничего не нашел.

чего в описании написано?

Ссылка на комментарий

Да ничего. Отличия от "неапгрейженной" версии в параметрах юнита и в строке свойств дописано general_unit_upgrade. Лучше приведу выдержку:

 

type             greek general's guard cavalry
dictionary       greek_generals_guard_cavalry    ; General's Armoured Bodyguard
category         cavalry
class            heavy
voice_type       General_1
soldier          greek_heavy_cavalry, 12, 0, 1
mount            generals horse
mount_effect     elephant -8, camel -4
attributes       sea_faring, general_unit, hide_forest, hardy, general_unit_upgrade
formation        1.5, 4, 3, 6, 3, square
stat_health      2, 0
stat_pri         10, 16, no, 0, 0, melee, blade, piercing, spear, 25 ,1
stat_pri_attr    no
stat_sec         12, 4, no, 0, 0, melee, simple, piercing, sword, 25 ,1
stat_sec_attr    no
stat_pri_armour  11, 6, 0, metal
stat_sec_armour  0, 1, flesh
stat_heat        2
stat_ground      0, 0, -6, 0
stat_mental      10, disciplined, highly_trained
stat_charge_dist 40
stat_fire_delay  0
stat_food        60, 300
stat_cost        1, 1020, 130, 110, 160, 1020
ownership        greek_cities, seleucid, macedon

 

Покопав форумы буржуев, нашел, что это завязано на свойство здания imperial_palace: upgrade_bodyguard 1. Только вот почему этот апгрейд не работает?

 

Я тебе верю, что в кампании это завязано на реформу Мария. Но мне все же интересно, где эта связь прописана.

Ссылка на комментарий

Надеюсь, меня уважаемый xcb не будет сильно ругать за еще одну порцию тупых вопросов по женералям? Ведь не будет?

 

1) Как назначить в город губернатором определенного генерала, если их в городе сидит несколько? Я понимаю, что железный друг, желая мне помочь, выбирает самого достойного, но этот выбор меня не всегда устраивает (например, мне вместо губернатора, дающего больший доход, нужен, дающий большую лояльность или там больший прирост населения). Понятно, что можно всех вывести из города, оставив нужного. А назначить определенного из сидящих в городе?

 

2) Аналогично по армиям. У меня сейчас пара армий в Египте развлекаются, там в каждой из них по 4-6 членов семьи :) с охраной. Естественно, командиром выставляется самый "звездатый". А если мне надо, чтоб и другой член семьи зарабатывал звезды и вирты по командованию, будучи командиром армии? Опять же, понятно, что можно всех ненужных вывести из армии. Потом при сражении подвести их как подкрепление. А по-другому никак?

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

1) Как назначить в город губернатором определенного генерала, если их в городе сидит несколько? Я понимаю, что железный друг, желая мне помочь, выбирает самого достойного, но этот выбор меня не всегда устраивает (например, мне вместо губернатора, дающего больший доход, нужен, дающий большую лояльность или там больший прирост населения). Понятно, что можно всех вывести из города, оставив нужного. А назначить определенного из сидящих в городе?

 

Губернаторов тебе твой железный друг не выбирает. Он оставляет самого старого. Не в плане возраста, а сортирует по релевантности. Тот генерал, что зашел в город первым так и будет сидеть губернатором, вводи ты после него хоть стозвездочного во всех даже нескромных местах.

Назначить можно только выводом всех генералов, кроме нужного. потом вводи - и все будет оки.

Так работает именно из-за невведения системы смены губернатора. Тот, кто попал первым в город власть уже не отдает никому :)

Ссылка на комментарий
Так работает именно из-за невведения системы смены губернатора. Тот, кто попал первым в город власть уже не отдает никому

Нефига такого нет, по крайней мере, у себя не видел (1.2). Генерал с большим количеством свитков всегда подсиживает менее компетентного в управлении коллегу, хоть как их в город заводи-выводи. Аналогично со звездами.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Тот, кто попал первым в город власть уже не отдает никому

Имеется ввиду САМЫМ первым в кампании? Надо проверить... ;)

Он оставляет самого старого.

Если только этот "старик" более влиятелен :)

Сколько я с генералами не экспериментировал, результат один - ВОЗРАСТ молодёжь не уважает, хотя должна бы... B)

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

И даже если я завожу звездатого во всех отношениях наследника фракции, у меня первым сидит плешивый петух-имбецил.

Если у педрилы больше свитков, то он в городе главный, а нормального звездатого пацана никто не слушается. А вот ежели в поле, то все наоборот, типа, здесь правит не тот у кого есть бумага, а тот у кого длиней джага-джага (С) :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.