Моддинг и Тюнинг - Страница 10 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и Тюнинг


barbarian

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые.

Вы бы не могли по простому сказать и разложить по полочкам:

типа так - есть моды лежат там и там

есть официальные патчи лежат там и там

есть неофициальные патчи лежат там и там....

А то я запутался :(

:help::help::help::help:

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    34

  • Ronin

    70

  • YO!GURT

    37

  • Lance

    109

Kiralse

 

В основном все моды обсуждаемые здеся лежат на буржуинском сайте twcenter.net/downloads/db....

 

Если не ошибаюсь их колличество подвалило к 70-штукам :bounce:

Ссылка на комментарий

Adydya

чем плохи собачки ?

чё их везде хают

 

Как историк отвечу - ничем, и те и другие были, разве что - не были "юнитами", т.е. итх нельзя было производить серийно и использовать как части армии постоянно :)

 

Я тоже против удаления собачек свиней и орущих женщин из игры :D

Ссылка на комментарий

Как ни старался ни чё у меня не выходит

каму не трудно обьясните в подробностях как ДАБАВИТь нового юнита со старыми текстурами

к примеру на базе берсеркера немецкого сделать скифских берсеркеров

причём чтобы в игре было два разных юнита с одинаковыми иконками и моделями

Ссылка на комментарий
Adydya
чем плохи собачки ?

чё их везде хают

 

Как историк отвечу - ничем, и те и другие были, разве что - не были "юнитами", т.е. итх нельзя было производить серийно и использовать как части армии постоянно :)

 

Я тоже против удаления собачек свиней и орущих женщин из игры :D

Я вот до германцев не доходил , но вот чтоб римляне собак строили или свинтусов - не видал :( Кстати я слонов только один раз видел :(

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

но вот чтоб римляне собак строили или свинтусов

римляне строят с удовольствием.Здание "стэйблс" - и собаки,и конники.

Ссылка на комментарий

У меня не строят , я за македонию с римлянами уже "40 лет" воюю , почти каждый ход - битва , ничего кроме гастатов , велитов и принципов не видел :(

Ссылка на комментарий

Панове, можыт я гоню лошадей, но мы заимеем счастье увидеть в ближайшэм будущем отечественный Тотальный Тюнер РТВ ? Здания, Юниты и, можэт быть, кампании ? как бы автоматизированный комплекс для тотального моддинга...))

по сути все текствики представляют собою в купе более не менее организованую объектно ориентированую БД... вроде бы ничего нереального нет... на перввый взгляд... я бы сам с удовольствием паставил бы Дэлфу, но я ужэ большэ года как ни одной строки кода не писал.... и, наверное, продолжая ковырять модели и графику всежэ извлеку большую пользу, чем начав вспоминать давно забытое ремесло...))

 

возможно, ни у кого из корифеев отечетсвенного тяжэлого кодостроения пока нет времени. Но мы бы могли пока обсудить вопрос. и формализировать задачу. В общем ее можно описать так : создание комплекса, максимально автоматизируещего и упрощающего работу с декстовыми файлами РТВ. А так жэ делающего эту работу более наглядной. Было бы неплохо, чтобы к тому времени, когда народ созреет для очередной Потуги, ужэ иметь необходимый девайс, который в разы ускорит работу...))

 

хотя конешно. Я понимаю, что едва ли мы будим моить РТВ 1.0. И скорее всего РТВ 2.0 и ли как она там будет называццца будет возможно существенно отличацца по структуре данных и свойствам... но все жэ...

Ссылка на комментарий

Считаю просто необходимым заиметь сводную табличку по юнитам RTW. Чем в ближайшее будущее (с 3.11-6.11) и займусь, а затем сброшу кому нить по почте. Далее составим свою: кто у кого был (не было), типа составы армий. Я опираюсь на энциклопедию военной истории Греция и Рим(Коноли), но все равно появляется куча вопросов по названиям юнитов. Чего только стоят "ЮНЫЕ БАНДИТЫ ВАРВАРЫ"! :lol:

Ссылка на комментарий

Братцы, кто-нибудь добавлял новые фракции ? :help: Помнится у греков было несколько союзов и хотелось бы их добавить вместо "Греческих городов".

Какие текстовые файлы нужно править? Самому не очень хочется искать, :)

наверняка их кто-нибудь уже нашел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
xcb

 

Спасибоньки......

 

 

 

 

 

..................а как попасть в штабные??? ;)<_<

Magon

Если почерк хороший и в картах разбираешся, то в писари сгодишся:)

 

От себя лично поздравляю и десятника и 4-тысячника и ещё скажу, что плох тот солдат, что не мечтает стать генералом(ну, или - хорошим штабным работником:).

Ссылка на комментарий

Chernish

Как историк отвечу - ничем, и те и другие были, разве что - не были "юнитами", т.е. итх нельзя было производить серийно и использовать как части армии постоянно

 

Ага! Это точно на счет свиней горящих и орущих не знаю, но то что были собаки это правда! но я скорей бы его отнес к гальским юнитам у галлов они были!

Да простит меня Камрады это нам в Исторический надо! Но не ответить нельзя :)

Ссылка на комментарий

Товарисчи! Я вот тут давеча заметил такой казус: если я не ошибаюсь, то из истории КАТАФРАКТА это тяжеловооруженная конница КАРФАГЕНЯН...в игре у них ее нет...зато у всяких там восточных рас есть...и откуда у бриттов колесницы??? Про всяких там армянских легионеров я вооюще молчу...бред...Модели спартанцев вообще вызывают дикую истерику. И что за щиты у гоплитов македонян??? И еще, если я правильно помню, минимальным отрядом римского легиона была манипула (60 чел), 2 манипулы - центурия, три центурии - когорта, 10 когорт - 3600 мечей - составляли легион...Откуда отряды по 40 и 160 человек неясно. А если заниматься переводом, то. опять же, генералы и капитаны по-моему в то время отсутсвовали...их можно заменить центурионами, легатами и так далее...насчет скифских женщин, тоже по-моему, они преребарщили...самая проработанная фракции в игре - Рим. У меня оригинальная версия, а в реализме что-то поменялось у читывая вышеизложенное? Извините если не по теме.... :)

Ссылка на комментарий

Почему мне некто не хочет помоч :unsure:

Ронин ну ты то наверняка знаеш а я ж видел каких ты китаёз сделал значить шариш памагай

 

с горем напополам выяснил

файлы относящиеся к юнитам ;

export_units.txt

export_descr_units.txt

export_descr_unit_enums.txt

descr_model_battle.txt

export_descr_buildings.txt

Data/models_unit/Textures/

data/models_unit/

data/sprites/

я создал юнита скифам внешне копия берсеркеров немецких и вродебы всё хорошо а вот иконку некак немогу сделать ему такуюже я делаю по методу некого иностранного товарища вот его суть :

1) Go to wherever you extracted the .pak files to, and go into the UI>UNIT_INFO>Whatever faction your unit was modded from. Copy the original .TGA in here. So, if you say, changed the colours of a Barbarian Swordsmen, you would go into the Gauls folder, copy #WARBAND_SWORD_GAUL.TGA

2) Go to the UI folder in RTW DATA folder you created previously for the unit cards

3) Inside the UI folder, create a folder called UNIT_INFO

4) Inside the UNIT_INFO folder, create a folder with the name of the faction the unit belongs to. IE, if it's a Carthage unit, create a folder called CARTHAGE. If it's a Scipii unit, create a folder called ROMANS_SCIPII.

5) Paste the unit card in here, and rename it to the dictionary name of your unit. By that, I mean the name with underscores in it, NOT the screen name. So, #BIG_ASS_SHIP instead of Big ****** Ship. Make sure to have the # sign at the front.

и тоже самое для папки UNITS но нечё не получаеться :(

Ссылка на комментарий
КАТАФРАКТА это точно не Карфаген

Кстати у меня в словаре написано, что енто тяжелая конница македонии

в 4 в до н.э. 

:D:apl:

Что за словарь такой?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.