ЧАВО - Страница 56 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

В коневой парке игры есть файл preference.txt - может там что-то выключено? Попробуй поискать строку antialiasing и поставить TRUE.

 

А у меня такой вопрос - означает параметр CHARGE BONUS? :) Я, в принципе, представляю что от него зависит атака н-р кавалерии при ударе с тыла и т.п. А подробней можно узнать? И как вообще все параметры юнитов влияют? Как считается повреждения и пр во время боя? :rolleyes:

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

2Alex.0

Карточки слабые, не потянут. Но попробуй

В корневой парке игры есть файл preference.txt - может там что-то выключено? Попробуй поискать строку antialiasing и поставить TRUE.

Только не TRUE, а LOW

 

По моим наблюдениям, толку от этого нет. Картинка улучшается незначительно, но тормозов добавляется очень сильно, особенно когда ускорение времени делаешь.

Ссылка на комментарий

На работе у меня Радеон 9800 про - там с АА всё летает и красиво смотрится (Р4 3200, 2 ГБ - я с 3Д работаю). А дома GF 4200 - но как-то не особо замечаешь этот АА. Главное чтоб ФПС много было :)

Ссылка на комментарий

2mentor

На работе у меня Радеон 9800 про - там с АА всё летает и красиво смотрится (Р4 3200, 2 ГБ - я с 3Д работаю). А дома GF 4200 - но как-то не особо замечаешь этот АА. Главное чтоб ФПС много было

 

Да у меня тоже GF 4200(правда про-версия TI),ну и проц трёх-гигагерцовый Прескотт,гигабайт четырёхсотой памяти на двух каналах,и всё это на 875-м чипсете.Так всё отлично,но мне кажется что видеокарту надо менять,а то по сравнении с другим железом она очень устарела.А вообще видеокарта в RTW вроде не главная,главное чтоб было много памяти с мощным процесором(и чтоб блок питания был помошнее,что-бы выдерживал всю эту мощь) на хорошем чипсете.

Ссылка на комментарий

Не знаю что вы имели ввиду говоря о "пищалках" у меня стоит Креатив лив 16 бит + серьезные наушники (есть конечно и колонки, но их я не использую для стратегий, ) и пожаловаться на звук я вообщем-то не мог, но, получаетя что игра рассчитана на еще более качественное звучание если поставить например Креатив Audigy 2 (24 bit), как я сейчас себе беру...так вот есть ли смысл заменить одну карточку- другой?

Ссылка на комментарий

А если возможность как-то посмотреть уровень сложности в сохраненой игре? Просто забросил одну игру за греков давно, а теперь начал опять но не помню какой там был уровень сложности.

Изменено пользователем Asiat
Ссылка на комментарий
поставить например Креатив Audigy 2 (24 bit), как я сейчас себе беру...так вот есть ли смысл заменить одну карточку- другой

Увы, сравнить не могу. Я нашёл Рим уже после установки Audigy 2, а старой карты уже нет. Могу только порекоммендовать форумы на ixbt.com в разделе звуковух. Уверен там можно уточнить разницу между этими картами, а главное - при каких условиях соединений/проводов/усилков/колонок увеличение качества будет реально заметно.

 

ps: http://forum.ixbt.com/?id=12

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ. Да карту надо менять. Но вот ещё один вопрос.Проблема размытых шрифтов. Со шрифтами на ГеФорсе проблем нет, они в порядке-чёткие. А вот на машине где радеон стоит, очень размазанные, жирные, не чёткие. При том все, и в экранах загрузки тоже. Сначала на секунду появляются размытые, потом ещё размытие. Предположил, что виноват способ сглаживания шрифтов 8500-того клиартайп, но его отключение результатов не дало. Может дело в драйвере, стоит один из последних каталистов, по мойму предпоследний.

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Alex.0
Ссылка на комментарий

2Alex.0

Заранее спасибо за ответ.

Если монитор - пленка, попробуй частоту на 60 выставить.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Уважаемые камрады,даже незнаю на какой ветке задать свой вопрос,но попробую на этой(пусть простят меня модераторы).Подскажите пожалуйста где мне найти бесплатный хостинг,чтоб я смог на нём выложить более 50 мегабайт на вечное хранение(или хотя-бы на полгода),и чтоб он поддерживал закачку,а то закачивать такой обьём допустим на webfile.ru как-то обидно.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

2Asiat

Неужели никто не знает как определить уровень сложности в сохранёной игре?

Прога RomeSage это показывает.

Ссылка на комментарий

2Tower

Прога RomeSage это показывает.

 

А вот и ссылка на закачку самой проги:

http://haktar.sbn.bz/RomeSage.exe

 

А вообще кто-то ответит мне на мой вопрос?

Ссылка на комментарий

2 Haktar

При рендере будет считаться не 2 буфера, а 3. Т.е. видяха пока считает один кадр, из памяти выводится 2-й кадр. Т.к. видяха не может одновременно это делать. Про TRIPLE_BUFFER лучше где-нить на 3dnews.ru почитать :)

 

"Tripple Buffering - при таком методе буферизации один буфер отображается на экране, в другом при этом происходит рендеринг, как только картинка закончена, сразу же начинается рендеринг в третий буфер, отображение же информации из второго буфера откладывается до того момента, когда придет сигнал VSync. Смысл ожидания VSync в том, что при этом способе вывода изображения на экран наблюдается меньше мерцаний и иных искажений изображения. Вкратце упомянем о том, как программа может работать с меньшим количеством буферов: один буфер - изображение рендерится в том же буфере, что и отображается на экране, это реально не использующийся метод, двойная буферизация требует на треть меньше памяти, но несколько медленнее из-за того, что приходится ожидать сигнала VSync, прежде чем приступать к рендерингу следующего кадра."

 

Тройная буферизация не рекомендуется если игра очень требовательная и рендерит сложные сцены. Может просто физически не хватать памяти на борту карты.

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий

2mentor

Тройная буферизация не рекомендуется если игра очень требовательная и рендерит сложные сцены. Может просто физически не хватать памяти на борту карты.

 

Спасибо за ответ.Значит если у меня 64 метров на карточке,то лучше не ставить тройную буферизацию?

Изменено пользователем Haktar
Ссылка на комментарий

2Haktar

 

Бесплатным бывает тока сыр в мышеловке .

 

А вообще для таких дел есть : Временно-хранящие бесплатные : RapidShre.de ( 50 mb ) , ALLFIlES.RU ( тока для Росийских IP )

Megaupload.com ( 500 mb ) .

 

Есть FTP массивы , но для них надо региться на каком-то форуме.

 

Есть ещё форум ( точно название не помню ) там , каждую неделю вывешиваются списки постоянно хранящих хостов.

Изменено пользователем GAY
Ссылка на комментарий

2GAY

А вообще для таких дел есть : Временно-хранящие бесплатные : RapidShre.de ( 50 mb ) , ALLFIlES.RU ( тока для Росийских IP )

Megaupload.com ( 500 mb ) .

 

Есть FTP массивы , но для них надо региться на каком-то форуме.

 

Большое спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий

2xcb

Ну как, обновления к ЧАВО по игре нужны? Или Шмякуса все-таки добить? Или того и другого?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.