ЧАВО - Страница 55 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

Lucifer

Итак я уже не раз сталкивался с скринами доработанных карт для рима, на которых было либо больше провинций на той же территории, либо была расширена территория мира.

Если кто знает такие новые карты.. дайте линк плиз.

Только не надо давать линки на моды. которые помимо провинций добавляют кучу юнитов, и вмешиваются в оригинал игры еще более негуманно

Рекомендую попробовать мод Mundus Magnus, в нём используется большая и красивая карта. Я на днях себе его поставил и очень им доволен (картой прежде всего). Провинций очень много и они более историчные. На старте здорово усилены Карфаген, Египет и в особенности Селевкиды. Юниты практически те же, что и в оригинале (штуки 4 добавлено, в частности, нормальная наёмная кавалерия для греков).

Что хорошо (для меня, по крайней мере) - оригинальные правила изменены совсем чуть-чуть (типа, варвары могут строить каменные стены, а скифы не могут строить дорог, ибо они кочевники, и им незачем :) реверанс в сторону историчности...). А чтобы оставить возможность отката к оригинальной версии - заменяемые данные можно забэкапить (их сравнительно немного).

Единственно - всё будет по-аглицки... Но кое-что можно русифицировать - например файл для характеристик генералов (export_VnVs.txt) можно заменить на аналогичный русский, только добавить туда несколько строк по двум новым характеристикам (больше ничего не менялось). А остальное вроде и по-английски понятно более-менее... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

alexios

Агроменнгое спасибо, сейчас уже качаю.. 500 кб... 900 кб... терпение терпение... пока напишу пост половина скачается.

Давно искал именно эту карту, а английский меня не пугает, ибо знаю я его на хорошо и большенство фильмов и игр предпочитаю смотреть/играть в оригинале.

Ссылка на комментарий

2alexios

Сорри, что вмешиваюсь... Карта, действительно суперская, но вот деградация всех текстов в английский вариант как-то мало радует. Не знаешь ли полного перечня текстовиков, содержащих русские тексты?

Я б их сразу сохранил, а после установки мода вставил, чтоб не смотреть на ихние кракозябры...

И вообще, как мод выглядит в развернутом виде? Может, оттуда можно вытащить и установить одну карту без всяких иных изменений?

Изменено пользователем Sergiy_8
Ссылка на комментарий

2Sergiy_8 Мод выглядит как обычная игра, только на другой карте :) Только в начале игры надо выбирать не Имперскую кампанию, а Провинциальную.

К сожалению,

вытащить и установить одну карту без всяких иных изменений
не получится - это объясняется, например, вот тут - http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=138232.

Текстовики, содержащие русские тексты - это те, что в папке text (то есть Rome Total War/data/text), эта папка отвечает за локализацию. Целиком заменять этими текстовиками соответствующие файлы мода нельзя - там будут несоответствия, и игра будет вылетать. Но поскольку мод меняет в папке text только 11 файлов, при желании можно вручную подредактировать соответствующие русские файлы, и использовать их (пример я приводил выше).

Ссылка на комментарий

Недавно лазил по файлам и нашел где-то набор сообщений, точнее - их перевод. Так там была команда "стать в засаду на германцев" и "ваша армия стала в засаду на германцев" и т.д. :bounce:

Следовательно, становиться в засаду нужно специальной клавишей, или как?

Кто-нибудь устраивал засады? Как это делается-то? :blink:

Подскажите, плз, а то уже сколько раз проходил игру, а засады что-то не получаются... И комп их редко юзает, а сама фишка прикольная!!!

Ссылка на комментарий

2operf1

Там еще надо перед каждым боем Ф6 нажимать, чтобы иконки сверху не пропадали. Тогда вполне удобно, и обзор лучше намного, чем с панелью дурацкой

 

Если-бы радар возможно бы было переместить вниз(в нижний правый угол),то тогда этот интерфейс мне бы понравился,а то вечно он маячит перед глазами,раздражает.

Ссылка на комментарий

Кстати а что означает строка в файле preferences.txt - DISABLE_EVENTS:0

Это что включение и выключение событий,включение это 1,а выключение 0,кто знает?

Ссылка на комментарий

Sergiy_8

Встать в засаду ты можешь в любом месте где есть лес или что-то похожее.Просто проведи войска в чащу на карте и они автоматом разместятся в засаде,отрапортавав тебе "Ambush be placed!". :ph34r::shot:

Изменено пользователем MyH
Ссылка на комментарий
как женадо играть, чтобы напрягало, как хотя бы от MTW или STW???

Универсальный рецепт :) Скачиваем мод с картой Mundus Magnus и играем за Парфию или Армению (необязательно на вх/вх). С единственным стартовым городом героически противостоим Селевкидам, у которых 25 стартовых городов.

Ссылка на комментарий

Комрады! Не оставьте без внимания! Кто-нибудь знает, конкретно, как убрать возможность производства спартанцев в Сиракузах? / В файле "ресурсов" -base/imperial company - ресурс "sparta" убрал, но спартанцы все равно имеют место быть...Может еще что нужно сделать???

Ссылка на комментарий

2Alan

Комрады! Не оставьте без внимания! Кто-нибудь знает, конкретно, как убрать возможность производства спартанцев в Сиракузах? / В файле "ресурсов" -base/imperial company - ресурс "sparta" убрал, но спартанцы все равно имеют место быть...Может еще что нужно сделать???

 

А ты после того как убрал ресурс "sparta" в Сиракузах с файла descr_regions.txt,обязательно с этой папки(Data\world\maps\base) удали файлик map.rwm,и тогда будет всё нормально.

Ссылка на комментарий

alexios Селевков по начала в Мундус Магнус бить не сильно тяжело.. их просто много.. а вот качество подкачало. В основном у них сначала ментогоплиты, несколько слонов, сирийские лучники.. качественными войсками такие толпы бьются на ура :). А у соседей Селевков (Понт,Египет,Парфия,Армяне) они качественные..

Ссылка на комментарий
А ты после того как убрал ресурс "sparta" в Сиракузах с файла descr_regions.txt,обязательно с этой папки(Data\world\maps\base) удали файлик map.rwm,и тогда будет всё нормально.

Для Haktar ! Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Народ! Кто-нибудь знает ?

При запуске игры там где появляются иконки с названием разных фирм, так вот там есть иконка где написано 24 бит - то есть я так понял что игрушка поддерживает 24 бит звук.карточки. Так вот кто-то ощущал разницу между 16 бит. карточкой и 24бит. А то я сейчас хочу менять звук и хотелось бы знать чувствуется ли разница?

Ссылка на комментарий

Честно говоря не знаю как звучит она на пищалке, но на 24битах с выводом на активные колонки от муз. центра пол трясётся под ногами армад. Вообще звук очень качественный..

Но опять повторюсь - мне не с чем сравнить, может так и везде

Ссылка на комментарий

Не могу включить в игре сглаживание (версия от 1с + патч 1.2).

В опциях просто не из чего выбрать ( Когда нажим. на этоот параметр, выдает всего одну строку - без сглаживания). Пробовал на двух машинах (На одной Радеон 8500 на другой ГеФорс 4200).

Подскажите че делать заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.