ЧАВО - Страница 59 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

2Eugene_Y

Это ты зря. Можно, конечно, их давить катафрактами, но у меня очень хорошо пехотой получалось. Фаланга с фронта ложит их с ужасающей эфективностью, а тяжелая пехота чуть хуже. Нужно одним юнитом в плотном строю "связать" колесницы, а потом остановившиеся колесницы просто беззащитны - их даже собаки сжирают... ;-) А чаще всего я просто стрелков ставлю защищать позицию и все - кто доехал, того на месте пристрелили. В общем - их давят всеми, кроме конницы... ;-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Эээ... как их остановишь-то? колесницы ведь в пехоте не вязнут! Я в РТВ 1.2 играл за Понт на верихарде и прошибал ими любые фаланги селевкидов на ура (всдел за ними пускал кавалерию чтобы перебить потерявшую строй фалангу).

С тех пор питаю к ним благовейный ужас и не зря - комп меня тоже колесницами истерзал когда я за Армению играл. ;-(

 

а пехотой во фланг им как ударить? они ж на месте стоять не будут!

 

сейчас я 3-мя отрядами катафракт валю один отдря колесниц при 50% потерь ;-(

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

Что-то странное... Я за греков любые колесницы (Селевкидские, бритонские, египетские) останавливал с фронта даже простыми гоплитами! Правда, понт не застал как-то... ;-) А сейчас за даков почти одними избранными стрелками воюю. Из пехоты только избранные мечники. И никогда колесницы в грош не ставил... По уже указанной схеме воюю инормально. Тоже 1.2., верихард-верихард. Как в разные игры играем! ;-)

 

Останавливаю любой пехотой, а вторым отрядом добиваю. :shot: И работает. ;-)

Изменено пользователем Sergiy_8
Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

Камрад, кидать элитную конницу на колесницы - последнее дело... Гораздо эффективней пельпласты+тяжи. Фаланга вообще песня :) Но лучше лучниками держать на растаянии. Два отряда чуднинько справляются с одной колесницой :)

Ссылка на комментарий

Я пробовал обстреливать их конными лучниками (армянскими) с одной серебрянной нашивкой и с проапрейженным оружием. Эфект меня поразил - он был НУЛЕВОЙ!!! 3 полных отряда не смогли из луков завалить ни одной колесницы на протяжении всего боя!!! ;-(

 

А когда играл за галлов помню у британского вождя осталась одна колесница в его отряде, а у меня 6 потрепаных отрядов пехоты. ЭТОТ ГАД ВСЕХ ПЕРЕЕХАЛ!!! ;-(

Ссылка на комментарий

Люди помогите. Установил я Ромик, потом патч 1.2, потом Ромик удалил, и поставил заново, но патч не ставиться пишет, что патч уже установлен, но у меня стоит версия 1.0...

Удалял Ромик в ручную так как пиратка при попытке удалить нормально, комп виснет.

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

Люди помогите. Установил я Ромик, потом патч 1.2, потом Ромик удалил, и поставил заново, но патч не ставиться пишет, что патч уже установлен, но у меня стоит версия 1.0...

 

Полистай эту тему с начала, лучше с 1-го тома. Там все написано.

Ссылка на комментарий

Эх :)) Пришлось покопаться. От кого не помню.

 

Цитата

но 1.2 не устанавливается-говорит у меня Rome уже обновлен-что мне делать?

 

 

1. Деинсталируешь игру.

2. Если стояла на С, руками удаляешь остатки в Программ файлс

3. Заходим в реестр (regedit)

4. Ищешь и удаляешь [HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\.... последняя папка, [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products\... тоже самое

5. Перезагружаеся.

6. Ставишь РИМ

7. опять в реестре убиваешь HKEY_LOCAL_MACHINE>SOFTWARE>The Creative assembly>Rome - Total War нужно убить "Language 1"

8. Ставишь патч 1.2

9. Радуешься что поставил (2 раза!)

10. Твой RTW просит вставить оригинальный диск.

11. Сносишь все виртуальные диски (если они установлены), ставишь Алкоголь120% и имидж диска RTW CD1 - линк найдешь поиском в ветке патч 1,2

12. И далее ставишь мод и обновления

Удачи!

 

 

А вобще все проще. В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE>SOFTWARE>The Creative assembly>Rome - Total War нужно поменять параметр Version 1.2 на 1.1 или 1.0.

Потом в C:\Program Files\InstallShield Installation Information я сношу все каталоги.(потому-что не запоминаю когда его поставил) и ставлю патч 1.2 ни каких проблем. Да и параметр в реестре нужно убить "Language 1", что бы русский можно поставить было.

Ссылка на комментарий

помогло?

 

а то я помню что только не делал! комп исчистил вдоль и поперек - и все равно патч не поставился (даже операционку апгрейдил с 98-й до 98СЕ а потом до линолеума!)

 

помогла только полная замена ОС

Ссылка на комментарий

Что надо прописывать в ярлыке чтобы видить в чем ошибка? А то у меня при загрузки мода Империал Тотал Вар игра вылетает когда должен быть вступительный ролик (логотип Total War). Оригинальная версия загружается. Сменил ролик Хактара на оригинал - все равно вылетает. Что делать?

Ссылка на комментарий

2AntStanke

Сменил ролик Хактара на оригинал - все равно вылетает. Что делать?

 

Прикинь. У меня вылетал RTR 60 пока я не установил Рим туда какой путь указан в реализме при распаковке (я так понял это был родной). И правда еще в ярлыке была включена опция совместимосчть с 98-ми виндами и ярлык прибил, потом новый сделал.

Ссылка на комментарий

2AntStanke

Конец записи в строке Объект должен выглядеть так: RomeTW.exe" -show_err

если игра не вылетает, а виснет, жми ESC

 

з.ы. попробуй поставить все заново, включая рим. Убедись, что скопировал папку DATA и архива с xpak'ами, у меня вылетало, когда я забыл это сделать.

Изменено пользователем Кварк
Ссылка на комментарий

2Кварк

2AntStanke

Конец записи в строке Объект должен выглядеть так: RomeTW.exe" -show_err

если игра не вылетает, а виснет, жми ESC

 

з.ы. попробуй поставить все заново, включая рим. Убедись, что скопировал папку DATA и архива с xpak'ами, у меня вылетало, когда я забыл это сделать.

Всё правильно, сделай всё так как написано, и вообще делай всё так как написано в инструкции.

P.S. AntStanke вообще это проблема мода, и обсуждается она на соответствующей ветке.

 

2Михаил

И правда еще в ярлыке была включена опция совместимосчть с 98-ми виндами и ярлык прибил, потом новый сделал.

А кто-ж туда это прописал?

Ссылка на комментарий

2Haktar

Всё правильно, сделай всё так как написано, и вообще делай всё так как написано в инструкции.

P.S. AntStanke вообще это проблема мода, и обсуждается она на соответствующей ветке.

Отлично, если это все-таки проблемы мода, то переношу дискуссию в соответствующую ветку http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2573&st=255

Ссылка на комментарий

У-ф-ф-ф-ф... 3 дня потратил на чтение 64-х страниц фака.

 

1С непатченная версия

 

Есть вопросы:

 

1.Если в армии больше одного генерала, действуют ли бонусы не командующего генерала на окружающих его воинов?

 

2.Я замочил сенат не дожидаясь реформы Мария (играю за Брутов) - не лишил ли я себя реформы таким образом?

 

3.Первый раз играл за Юлиев, дошёл до места, когда Сенат объявил меня вне закона, игра стала вылетать. Теперь играю за Брутов - замочил сенат - игра стала на стратегической карте тормозить :ang: (долго сохранаяется, фракции, управляемые ИИ делают ходы в течении 5-10минут, при попытке посмотреть дипломатию - первый раз вылетела, второй тоже долго думала) -Чё за фигня такая?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

1. Только храбрость телохранителей на них самих

2. Нет

3. ХЗ

Ссылка на комментарий

2 Fergus:

 

Спасибо.

 

а это-

1. Только храбрость телохранителей на них самих

имеется ввиду, что только на генеральскую кавалерию каждого отдельно взятого генерала распространяется?

Ссылка на комментарий

Тогда ещё из этой оперы:

 

Если я осаждаю город, допустим, тремя генералами, а осаждаемые нападают, естессно на самого убогого из них, а остальные мои армии впрягаются за него, то

 

-получают ли опыт мои генералы, которые управляются ИИ?

Изменено пользователем Dee_Hlo_Foss
Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

получают ли опыт мои генералы, которые управляются ИИ?

Так точно! Однако, управлять он ими не особо умеет :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.