ЧАВО - Страница 54 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

2Охотник

Хм.. это называется спросил где надо . Товарищ Крестьянин писал что ответит если вопрос будет где положено.. Мда печально.. на предыдущий топик ответили почти сразу и обсуждали а тут глушняк. Вы определитесь. Это форум для обсуждения и вопросов или фиг с ним с обсуждением лишь бы все было строго по порядку и там где надо

 

А ты посмотри найм юнитов-наёмников в файле descr_mercenaries.txt (адрес - Data\world\maps\campaign\imperial_campaign).

И не надо так нервничать,рано или поздно кто-то всёравно бы ответил,я например твои последние посты только что только просмотрел,и ответил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Люди! У меня самая первая версия игры. Глюк такоой: при постройке последнего дворца охрана генерала не совершенствуется! :angry: Я уже начитался всего и думаю, что смогу вручную ее заменить, но хотелось бы знать, может ее всего лишь как-то по особенному переподготавливать надо? Никто с таким не встречался? Что делать? :bounce:

Ссылка на комментарий

Haktar спасибо за ответ. Где посмотреть файл я и так знаю. Я спрашиваю момент из разряда хинтов. Потому что по файлу не нанимается, но было жэ дело когда если подловить Рим на строительстве первой когорты и строительство не снимется то ты можешь хоть одними первыми когортами воевать :). Про сарматов мне ответили а вот с уланами именно из разряда хинтов. По дефолту их не будет надо че то сделать..

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем .

Узнал что есть какой то релистический мод к Риму.

Можно ли где то узнать список тех изменений который он вносит .

Дайте плз ссылку или перечислите вкратце здесь.

И что лучше этот мод или патч 1.2 ?

Ссылка на комментарий

2Newbie (в продолжение темы из закрытой ветки)

А теперь вопрос:

КАК ЖЕНАДО ИГРАТЬ, ЧТОБЫ НАПРЯГАЛО, КАК ХОТЯ БЫ от MTW или STW???....А то я уже RTW и за Испанию прошел(уж на что презренная фракция в смысле юнитов).

Можно попробовать поиграть за действительно слабые поначалу нации (Иберию к таковым, имхо, не относится). По утверждению некоторых камрадов, довольно трудно играть за Понт и Нумидию, а также за скифов (в начале кампании, когда у них денег нет).
Ссылка на комментарий
Можно попробовать поиграть за действительно слабые поначалу нации (Иберию к таковым, имхо, не относится). По утверждению некоторых камрадов, довольно трудно играть за Понт и Нумидию, а также за скифов (в начале кампании, когда у них денег нет).

За Понт легко :). За Фракию сложнее..

А еще трудности легко придумать. Тут один камрад при игре за Германию мигрировал в самом начале всем народом толи в Италию толи в Грецию :). Я попробовал по другому.. я Юлиями собрал весь народ и попер в Малую Азию :). Вот это был экстрим поначалу :). Играю без лоадов потому было круто с начальными войсками АБСОЛЮТНО без денег с одним городом взятым вначале (Галикарнас.. положил 800 человек своих из примерно 1.5 тысяч.. неудачный десант :( ). Свои два римских города на 2 и 3 ходу соответственно подарил Сенату. Было весьма напряженно воевать с Греками,Понтом,Селевкидами практически без войск и без денег. Города этих народов оказывались буквально обезлюдевшими (враг клепал солдат во всех городах каждый ход) и потому захваченые города не давали налога :( (500-800 человек в городе при абсолютно неразвитой инфраструктуре.. ).

Так что каждый сам кузнец своего счастья.. хотите проблем - покидайте свои исконные богатые земли с постройками, дарите города и имеющимися силами занимайте свое место под солнцем :).

Ссылка на комментарий

2alexios

По утверждению некоторых камрадов, довольно трудно играть за Понт и Нумидию,

За Нумидию в начале действительно сложно, но когда я каким-то чудом захватил Карфаген (это первостепенная задача, иначе потом карфагеняне сами задавят) и начал клепать в нем легионеров, все пошло гораздо легче. Самое веселое, что у римлян легионеры так и не появились, т.к до реформы они не дожили (благодаря мне :))

Изменено пользователем VITOVT
Ссылка на комментарий

А зачем играть, чтоб было сложно? Играть надо, чтобы было интересно.

 

Как вариант некоторого усложнения игры. Ничего не делать ходов двадцать при старте. Сидеть в городах какие есть, ничего не строить. Только пополнения нанимать, чтобы вражеские атаки отбивать. Показалось мало 10 ходов, можно двадцать.

Ссылка на комментарий

Можно ещё кучу денег со старта выдать противникам. И города отстроенные. И войска прокачанные со звездатыми генералами. Как усложнить себе жизнь - это не тот вопрос, над которым приходится долго ломать голову :)

 

2VITOVT

Значит, при игре за Нумидию надо выставить себе условие: сохранить Карфаген за карфагенцами :)

Изменено пользователем alexios
Ссылка на комментарий

Поставив патч 1.2 я например предпочитаю не вмешиваться в игру путем добавок всяких там компу :). А из усложнения я ставлю себе условие сохранить до макс развития Рим,Карфаген,Селевков,Египет и вообще всех лет 50-100 :). Помогаю проигрывающим..

Ссылка на комментарий

2Leon

И что лучше этот мод или патч 1.2 ?
патч 1.2. очень желательно ставить в любом случае.
По какой формуле в РТВ высчитывается вероятность убийства при атаке ?

И как влияют доспехи , просто добавляются к общей защите или как ?

кое-какая информация есть вот в этой теме:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1727

Ссылка на комментарий

Народ кто знает как сделать чтоб Римляне фигней не страдали??? Они достали своей тупостью.. Ситуация: играю Греками,Македонией или Карфагеном. Занимаю жизненое пространство удобное для обороны :). За Карфаген это например Сицилия и все дальше не воюю. За Греков или Македонию беру Коринф,Афины,Спарту в обязательном порядке дальше стоп. Так вот запираю границы по суше армией перекрываю море от вторжения и развиваюсь (точнее даю шанс развится другим :) ). Так эти долбаные Римляне упрямо прут даже в безнадежных ситуациях на меня вместо того что б развиваться в других направлениях.. и если я например играю Греками,Македонией то упорство Брутов еще понятно.. но какого фига ко мне прут еще и Сципионы??? Играя за Карфаген ко мне прут кроме Сципионов еще и Бруты :(. Естественно я их выношу но тогда получается что Рим уже после 10-15 лет чистой моей обороны оказывается в глубоком кризисе :(. Что снижает интерес к игре.. хочется воевать с сильным Римом.. В общем что за глюк? Я что должен расслабится и получить удовольствие от армий Рима на своей территории и сдать им все города? В общем кто знает как поменять скрипт ответственный за направление атак Римлян? пусть прут в Европу или Африку или хотя бы пусть у них будет возможность менять приоритеты..

Да и еще как подарить город? Кроме как продать Сенату играя Юликами за символическую сумму больше никак не удалось избавиться от города :(. Мне уже надоела надпись типа "Вы дарите этот город но ваша армия его потом готова забрать".. У меня армия от города на расстоянии в 3-4 хода стояла а их армии бывало прям под стенами.. че компу еще надо чтоб я его мог облагодетельствовать?

Ссылка на комментарий

Может я повторяюсь и подобное уже спрашивали.

 

1. есть ли в Риме возможность играть в режиме Горячего кресла, как в героях магии и меча? Если нет такой возможности есть ли моды или патчи это исправляющие?

2. Не могу найти, как переключиться во время игры за одну фракцию, на другую.. ведь это вроде возможно.

3. как убрать ребелов из игры ( ну чтоб генерились меньше), а то на верихарде играть невозможно на 1 битву с врагами 5 битв с ребелами

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий

2Lucifer

1. есть ли в Риме возможность играть в режиме Горячего кресла, как в героях магии и меча? Если нет такой возможности есть ли моды или патчи это исправляющие?

Маловероятно, что такие моды есть. Разве что без тактических боев друг с другом (т.к. за одним компом это не реализуемо), но это не очень интересно, ИМХО.

Ссылка на комментарий

2Newbie (в продолжение темы из закрытой ветки)

 

АК ЖЕНАДО ИГРАТЬ, ЧТОБЫ НАПРЯГАЛО, КАК ХОТЯ БЫ от MTW или STW???

Была такая тема... Сейчас оно тута (http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1578&st=240)

ЗЫ. это не инструкция, это к размышлению

Изменено пользователем MAleX
Ссылка на комментарий

Поможет ли мне союзный стек при атаке противника,если мы с ним атакуем общего противника,находясь непосредственно рядом на стр карте?Просто ещё не сталкивался и хотелось бы быть уверенным.

Ссылка на комментарий

Помогите найти способ переключения между фракциями в ходе игры! Где-то читал на форуме, но не записал, а теперь не могу найти!!! плз!

Хочу с брательником за одним компом поиграть, т.е. он ходит, потом я переключаюсь на другую фракцию, хожу, переключаемся на его фракцию, передаем ход... и так по кругу. Битвами будем управлять по правилу - кто напал, тот и управляет своим войском...

И вообще, жаль, что нельзя по-нормальному вдвоем играть компанию, а только битвы и то за двумя и более компами... Не честно.

Ссылка на комментарий
Помогите найти способ переключения между фракциями в ходе игры! Где-то читал на форуме, но не записал, а теперь не могу найти!!! плз!

Код такой есть, но вот только после пары переключений Рим виснет (если мне не изменяет склероз), так что пользы от него для тебя ноль.

Ссылка на комментарий

Все равно, Арчи, если знаешь этот код - напиши! Потому что игра у всех разная, как я понял.

Многие ставят на нее всякую муру, типа патчей с модами - им видите ли слоников тяжело бить...

У меня, например, самая первая версия без патчей. Был корявый перевод, но я его вручную подправил. Говорят, играть за сенат нельзя - ерунда. Я играл за сенат (цвет мне очень нравится). Вполне нормально. Ничего не вылетало. Была там одна нездоровая фишка - просто города не восстают ни при каких обстоятельствах. Играть было легко - взял город, вышел, пошел другой брать... Не особенно интересно. Сейчас надобавлял аккуратно всяких юнитов красивых (особенно горжусь офицерскими и генеральскими отрядами у македонии - очень красивые офицеры, а когда из них целый отряд - ваще загляденье!) Все работает, ничего пока не вылетает.

И по ходу - многие про глюки с багами рассказывают, а у меня все нормально, ничего этакого нет.

Так что я надеюсь, что и при использовании этого кода не будет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.