ЧАВО - Страница 49 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

Только что столкнулся с интересной ситуацией: я помогал карфагену зачистить испанию и вот карфагенская армия которая стоит в 3-4 клетках от меня на свом ходу запрашивает помощи в бою, я отвечаю утвердительно и моя армия перелетает на три клетки и сражается(!!!).

Внимание вопрос: кто нибудь знает как осуществить подобное самому? В смысле как запросить помощи подобным образом?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

2SlipJ

круто!!!

ты сейв накануне того хода не оставил? может, где-то рядом дипломат был?.. или просто перед началом боя вблизи от союзника появляется опция соответствующая перед началом сражения? плюс должны быть свободные очки хода?

ВСЕМ ИСКАТЬ!!! ибо интересно :)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

Сэйва не осталось. Я ими не запасаюсь, хотя это наверно единственный случай когда я об этом пожалел.

Запаса хода не было, более того такую потдержку запросили дважды за один ход и отряд в сумме переместился на дистанцию дневного маршброска.

Дипломата не было, появилось окошко как при засаде, только картинка другая. И в окошке вопрос "союзник просит помощи" поставили ребром - либо помогаешь, либо не помогаешь.

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

И в окошке вопрос "союзник просит помощи" поставили ребром - либо помогаешь, либо не помогаешь.

БЫло раз такое - посчитал за обычность.

Вопрос - в твоей (и у союзника) армии, Генерал - Был?

может у него эта опция всплывает?

Ссылка на комментарий

Генералы были в обеих армиях. но на следующий ход я пробовал повторить фокус с теми же армиями со своей стороны, и никакой опции не нашел. :(

 

ЗЫ. нефига себе обыденность, у меня первый раз случилось... ;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!

У меня стоит RTW от 1С (версия 2,2). Столкнулся с такой проблемой.

Начинаешь новую компанию (вери хард / вери хард), все идет гладко (фракции очень агрессивны, захватывают территории, берут в осаду и штурмуют крепости). Но как только перезагрузил сэйв, сразу же меняется картина (фракции очень пассивны, редко нападают друг на друга и совсем не захватывают территории, если и берут в осаду города, то на следующем же ходу снимают осаду).

Конечно, можно НИКОГДА не загружать сэйвы, но ведь это не решает проблему.

Ссылка на комментарий

Собственно меня терзает и мучает вопрос:

 

1. Можно ли включать во время боя паузу, НО !!! чтоб не было видно этого гадкого банера с надписью "Пауза"? Иногда хочется происходящим полюбоватся скриншотов наделать с разных ракурсов, а этот свиточек всё портит наслаждение закрывает существенную часть.

 

Камрады товарищи не дайте погибнуть, придумайте чего то, иль подскажите как решить...

Ссылка на комментарий

Мысля пришла, может можно на крайний случай текстуру этого свитка (рисунок) заменить на другой в котором будет только прозрачный фон, а вместо надписи пауза поставить хотяб "." одну точку?

Ссылка на комментарий
Только что столкнулся с интересной ситуацией

Любопытная ситуевина, действительно. У меня тоже раз была такая, когда я играл за египтян, а парфяне союзники схлестнулись с селевками недалече от моего наследничка имевшего в распоряжении полный стек колесниц :) . Сеча была быстрой и кровавой (для врагов) и даже вражеское подкрепление в размере около 3000 бойцов не решилось вступить в бой, видя полный разгром основного войска.

Но сей случай был единичен, а у меня самого получалось призвать на помощь войска союзника только с дипломатом.

Загадка игрухи, одназначно :)

 

samovtor, я не знаю, что там 1С могла такого напортачить, но играя в копию оригинала с нашим переводом ничего подобного не замечал. Обычно фракции ведут себя предсказуемо (бо в скриптах прошито их поведение). Бывают конечно моменты затишья, но... если Египту прописано на роду грызть горло селевкам, то так оно и будет... всегда! ;)

Ссылка на комментарий
Но сей случай был единичен, а у меня самого получалось призвать на помощь войска союзника только с дипломатом

Имеется ввиду помощь в компании, не в бою, да?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Имеется ввиду помощь в компании, не в бою, да?

Да у меня такое тоже было (комп просил), выскакивает сообщение предоставить помощь или нет, при положительном ответе твоя армия телепортируется на небольшое расстояние (срабатывает если армии находяться недалеко друг от друга) к противнику и начинаешь вдвоем метелить супостата.

Сам не пробовал просить подмоги.

Ссылка на комментарий

У меня была фишка такая:

начал играть за юлиев (RTW 1.2 без модов) на первых ходах галлы пришли двумя полными стеками с прокачанным генералом в одном и вломили не слабо, осадили Арреций и Аримин, хотел двигать дипломата за помощью к сенату, делаю ход и вижу полный стек армии сената атакует галлов осаждающих мою столицу и мой гарнизон естественно в долях. Галлам наваляли под столицей. С Аримина они сами сняли осаду когда сенат подвел второй чуть не полный стек к моей столице.

Правда это единственный раз когда мне помогли союзники.

Я был благодарен сенату за это, и убил их последними. :D

Ссылка на комментарий

У моего генерала появился какой то слуга, и в свойствах написано что 15% увеличивает дальность передвижения и позволяет выполнять марш бросок войску, я не проверял, но может это та самая "фишка"?

Ссылка на комментарий

2TIGER

Не, это стандартный набор "советничков". Там в сумме по моему можно раза в полтора-два дальше ходить. Когда тащишь с собой осадную технику очень полезно. Но к вопросу посавленному выше к сожалению отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

Сорри за мультипостинг - уж очень нужно.

Скиньте мне pls на ящик файл descr_strat(обязательно от 1.2 версии), а то всю ночь редактил его, но где-то обшибся видать, а бэкапы только от 1.1 есть, но они не подходят :bash: - обидно блин.

з.ы. Ящик - Nagash-Dark@yandex.ru.

Ссылка на комментарий

Тут такое панимаш. :unsure: Начал компанию с размером отряда нормал. А потом немного так пару тройку дней поиграв понял , что не вставляет. А при перестановке ползунка на отряд большой и огромный ничего не происходит. Нежели нет способа обойти данную траблу. Не хоца начинать игру заново. :unsure:

HELP!!! :help::bounce:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.