War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 97 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2. Вопрос по механике игры. Как лучше усилить палубную авиацию на Zuiho, Ryujo и Hosho. Переназначить подразделения палубных торпедоносцев в Японии нельзя. Или нужно увеличивать размер существующих на авианосцах подразделений? Кто как делает?

Группы в Метрополии (как флотские, так и армейские) использую для прокачки пилотов (только в редких случаях отправлял их на фронт - когда уж очень прижимало). Но в последних версиях сделали снижение общего уровня пилота при назначении его на "неправильный" самолет (снимается 5-10 баллов). Что значит "неправильный" - пока не понял (можно лишь уверенно сказать, что "правильный" - это та же модель ... например назначал пилотов, тренирующихся на D4Y, воевать на B7A - опыт снижался, несмотря на то, что и D4Y, и B7A - пикировщики).

Группы на маленьких АВ просто увеличивал, никого туда не подсаживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

В основе, я полностью разобрался. В том смысле, что вспомнил старый WitP и осмыслил новшества. Другое дело, без практики совершенно неизвестно, как сии новшества будут себя проявлять. Например, непонятно с какой вероятностью крейсерские соединения будут перехватывать авианосные группы или прорываться к десантным соединениям сквозь группы прикрытия. В старом, добром WitP это было почти невозможным. В данной игре механика подобное позволяет. В этой связи, играть с англосаксами я повременю, дабы честь флага не срамить. Буду искать местного оппонента…

 

To Topper_Harley

Я, конечно, не знаю где у вас проходит «линия фронта», однако, не гоже KB далеко отрываться от своих баз. Имхо,это главная «японская прелесть» и рисковать ею в авантюрных набегах не следует. Опять таки, имхо, для KB оправдана тактика, - «ударил – отскочил». Причем, в тень. Нет ничего хуже, когда не знаешь, где находятся главные силы противника. Подобная «интрига» часто ценнее пары-тройки потопленных линкоров союзников. Во-вторых, для японцев принципиально важно, как можно дольше сохранять авианосную силу. Это единственный сдерживающий фактор против ранних операций союзников по захвату островов в ТО…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vitaly

Все верно... ((( Жажду реванша теперь!

С другой стороны японцев частенько обвиняли в незаконченности операций. Однако, правы были мудрые адмиралы, когда сворачивали лавочку при первом тревожном звонке.

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, непонятно с какой вероятностью крейсерские соединения будут перехватывать авианосные группы или прорываться к десантным соединениям сквозь группы прикрытия.

Вероятность выхода на перехват зависит от агрессивности командира соединения.

Вероятность перехвата - от naval skill командира же.

Прорыв сквозь группу прикрытия возможен только если эта группа по результатам боя отошла и у командира соединения хватило агрессивности (а повреждения и расход б/к не очень велики) пойти дальше ... ПМСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорыв сквозь группу прикрытия возможен только если эта группа по результатам боя отошла и у командира соединения хватило агрессивности (а повреждения и расход б/к не очень велики) пойти дальше ... ПМСМ

Допустим, в гексе стоит амфибийное соединение и прикрепленное к нему охранение. Где гарантия (100%), что входящие в этот гекс соединение противника не атакует первой десантную группу? Имхо, нет такой гарантии. Беглое, по диагонали, прочтение англосаксонских ААРов, подтверждает мои сомнения. Тут и там встречаются вопли о ночных просачиваниях (без боя) небольших соединений эсминцев сквозь охранение и последующих блистательных погромах транспортных судов. Причем, и включение боевых судов в сами амфибийные соединения не шибко помогают, поскольку эти соединения стоят под разгрузкой и испытывают штрафы.

Изменено пользователем Vitaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, в гексе стоит амфибийное соединение и прикрепленное к нему охранение. Где гарантия (100%), что входящие в этот гекс соединение противника не атакует первой десантную группу?

Ни разу не было. Сначала бой с охранением. Возможно, это ещё зависит от того - было ли обнаружено ударное соединение (у меня всегда они были довольно большие - 8-12 вымпелов, а вероятность обнаружить такое соединение довольно велика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, небольшие группы эсминцев (2-5 единицы), ночью, имеют шансы неприятно удивить. Вероятно, это сильно зависит от фактора расстояния: от точки выхода рейдеров до точки перехвата, плюс от степени господства в воздухе. Короче, в узких проливах, в DEI или в районе Соломоновых островов может иметь место...

Впрочем, такое бывало и в реальной истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vitaly

У меня, как раз, в тех местах стычки и были. Но, повторюсь, это были, как минимум, пара крейсеров и пяток ЭМ. Стараюсь ЭМ без крейсеров не использовать (только в группах ПЛО) - если "голые" ЭМ нарвутся на противника с крейсерами, потери несут большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Это верно для небольших соединений эсминцев. И это не случайности, а целенаправленная тактика отдельных агрессивных игроков. По всей видимости, эта тактика имеет определенные шансы на успех. Вопрос в том, какие шансы? Покажет практика...

Мало того, если японская сторона вводит авианосцы в проливы в начале операций в DEI, то целенаправленно охотятся на тот же Ryujo, ловят и выводят из строя, пускай и ценой отдельных эсминцев, либо крейсеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь желает сыграть в первый сценарий за союзников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vitaly Я желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Дмитрий З.

 

Смотри e-mail

Изменено пользователем Vitaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вкусность появилась в патче 1108k9 (от 24.04)

Added Hotkey '5' will show the supply path from the selected base where the number shows the lessening effect of supply [MEM]

Теперь не надо в уме загибать пальцы, считая потери при перемещении снабжения по дорогам :bounce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще офигительно удобная штука, это посчитанное кол-во самолето-двигателей на аэродроме. А то раньше приходилось тоже на пальцах считать, сколько двухмоторных, сколько одномоторных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - можно как-нибудь выключить тренировку пилотов? Их у меня итак достаточно, тратить на новых HI не хочу - итак топлива не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Ты имеешь в виду тренировочный пул? Я думаю никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во какой у меня состав одной из эскадрилий!!! Опупеть!!!

2e44c4e3bf83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

Генеральская :)

А опыт средний какой? Если не секрет, конечно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не особый секрет :) 66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

Слабоватенькие генералы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну генералы-то ничего, половина по сбитой B-17 имеет, что на Оскаре как-бы комильфо. Сбивают средний уровень 2 уоррент офицера и летёха с гораздо более слабыми статами. Вообще с джаповской системой повышений в звании дослужиться с за 4 месяца пусть и непрерывных полетов, из которых боёв было ну с десятка два от силы, это конечно просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дополнительно хочу продублировать здесь, т.к. возможно тему кто-то не читает. Прошу не считать это оффтопом.

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...90entry783680

 

Наша партия с Тарком прервалась из-за отсутствия времени и возможности продолжать у Тарка. Соответственно он может передать свой пароль новому игроку и мы продолжим. Сама игра встала на крайне интересном месте - японцы все еще имеют преимущество, правда не такое большое как вначале игры. Но инициатива все еще у них в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

/off

подскажите как скачать и установить игру плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C официального сайта

http://www.matrixgames.com/stor/351/War.in...ral%27s.Edition

Или с известного трекера. Ссылка есть в ветке. Если что пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем.

Огромное спасибо за мануал. У меня такой вопрос. Русский мануал начинается с пункта 6.0. Где можно посмотреть начало этого замечательного документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.