War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 92 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я имел в виду ворваться в ночи и под утро слинять, а ля Микава у Саво) Т.е если ставишь "свал по достижению точки назначения", то независимо от миссии так и произойдет, правильно? Уж извините за вынос мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, чтобы расстояние до цели было реально достижимым. Т.е. если незаметно подкрался (отсутствует идентификатор TF spotted на всплывающей карточке TF), то врубаешь retirement allowed скорость на максимум и bombard если собрался Гендерсон филд обстрелять, ну и просто surface combat, если перехват. Нужно еще учесть, что на сам бой время тоже расходуется. Тот же Микава , стартовал то, скажем так от самого Саво. Т.е. если перевести на наш, геймерский, перед началом хода твой TF стоит где-то в 1-2 хексах от Тассафаронги, и не замечен. Причем в игре радары тоже не всегда замечают противника корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за нудность, но такая проблема-почему в сцен "Гвадалканал" за джапов нельзя наземных юнитов никуда погрузить? Принадлежность менял, карго переоборудовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Нахимов

В amphibious грузятся при включенном режиме combat, а в transport при режиме strat. Других причин по идее быть не должно. Тем более в сценарии Гвад. Там все и так стоит с нормальной принадлежностью. Ну и если это не static unit.

P.S. Если не сложно по порядку. Что куда не грузится?

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался :bangin: Проблема была в этом "страт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Нахимов

Strat режим хорош для сухопутных перебросок, а по морю никогда им не пользовался. Всегда перекидывал в режиме combat амфибийными силами, даже из порта в порт. Уж больно долго ждать, а плюсов чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е вместо "транспорт" создаешь "амфиб." и вперед? А уровни трудности отличаются чем-нибудь кроме модификаторов "обапловости" своих? Вообще не догоняю чейто механики мор боя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

В стратегическом режиме подразделение меньше места занимает + в амфибийное ОС грузится по максимуму (опция use minimum ships) и прочие малусы - см. 6.3.3.1.2

Так же войска в амфибийном соединении быстро теряют мораль (где-то видел, но в мануале не нашёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

6.3.2.4.3 Про мораль и дисрапшн.

На самом деле, по месяцам я войска не держу конечно на борту. Максимально ну от силы ходов 6-8. И это в случае планирования и сбора большой операции. Ну а там уже сами понимаете войск предостаточно, командиры перебраны и назначены лучшие, так что если в начале небольшой снос морали будет, то явно не повлияет на исход, если конечно сама операция нормально собрана и противник не сломает её. Так что критичных траблов от этого не встречал. Тем более, что если грузить войска в комбат режиме, то они автоматом себе ещё грузят нужный сапплай, погрузку которого можно легко отключить через load troops only, или прервать через ход-два. Другое дело, что ты ждешь перехода в страт режим минимум ход, и после выгрузки обратно минимум столько же, плюс необходимость выгрузки в более-менее оборудованном порту. Амфибиус, я считаю, этим более выгоден.

 

2Нахимов

Да, создаешь, амфиб ТФ, грузишь так же войска и вперед. Не забываем, также что при погрузке крупных пехотных частей, даже если по кол-ву пассажиро-мест в АР все в порядке, нужен хотя бы один-два АК (хАК и т.д.), иначе не полезет тяж. оружие и юнит не станет грузиться. Уровень сложности сказывается на меньшей потребности войск АИ в сапплае + посильней отряды и т.д. Про морские не скажу. Единственное, что всех как всегда интересует, так это стратегическое и тактическое мышление кремня. Скажу откровенно, от патча к патчу умнеет комп. Поинтересней стал, поагрессивней. Авиацией играется, варьирует удары, на ночные переходит и т.д. Но все равно кто в ПБЕМ поиграл, уже на синглу смотреть, я думаю, не будет. Только в качестве тренажера для отработки всякого рода схем и приемов. Ну мы то, по Pacific storm знаем, не правда ли ; ))

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению сеть в СМС недостижимая мечта :buba:

Заметил в морских боях при ВХ АИ просто рвет меня. Все никак не могу решиться на грандкампань, за юсов не люблю, за джапов геморно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Нахимов

За джапов наоборот интересно... Не понимаю в чем геморрой? Ну да, над первым ходом часа три-четыре придется посидеть, а потом только корректируй свои гениальные замыслы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же :unsure:

Самоли, моторы, Китай, 148 оперативных направлений, на работе потом коллеги шарахаются :ang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопросик, по минным постановкам - почему у минзагов мин нет, и как их туда напихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Нахимов

Создаёшь Mine laying TF, и командуешь ему заправиться.

Если порт достаточной величины и наличествует необходимый запас мин нужной модели, то будет счастье.

Самый главный затык именно в наличии мин нужной модели - производится их ограниченное количество, т.к. в WITP PBEM частенько случалась ситуация "кто накидает больше мин в Тихий океан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2НАХИМОВ

Смотри также, что в минную формацию влазят суда мин на вооружении не имеющие. СМ и СМс их таскают. (Ну посмотри по вооружениям). Некоторые легкие крейсера могут тоже. Остальные туда могут войти как эскорт минзага. А то наберешь кораблей а мины не грузятся, потому что их ни один корабль не может носить. Потом обязательно обрати внимание на переключатель на основном экране формации "do not lay mines" стоит по умолчанию, чтоб при перемещении случайно не накидать куда не следует. Перед отдачей приказа на финальный гекс его нужно переключить на lay mines. Имей также в виду, что в глубоководных гексах поле размывается на 33% каждый ход, в мелководных на 5%. Имеет смысл закидывать проливы, т.к. там больше вероятность на арбуз наскочить. Не забываем про использование АСМ - минного тендера, обслуживающего поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. А повлиять на производство нужных мин можно? Не в грандкампань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2НАХИМОВ

Нет. Тут в грандкампань-то сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал почему-то :D В общем нихт минным постановкам в Т.О. Ну, может оно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Нахимов

Отнюдь! Я не буду писать где и как, ибо веду в данный момент баталию по ПБЕМ, и мой визави может это прочитать ;) Но случаи потопления от минных повреждений случаются, особенно подлодки хорошо на дно идут, и у меня по сингле так "Атаго" чуть не утоп.

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто нибудь хочет скинутся и купить war in the east ? А то 80 баксов многовато на одного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Topper_Harley

Ну, в ограниченном масштабе...

Удручает в данной нетлене беспонтовость КАПа, все таки в реале опирались на радиус базовых истребителей, а тут прикрывай - не прикрывай...

 

2 swenslim

 

А что за зверь war in the east, если можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Нахимов

"нетлена" - из лестовского форума : )))) Долго ржал:)

В каком смысле беспонтовость КАПа??? Все там нормально, кроме незыблемого - "кто выше тот и папка" (с) МИТЬКА. Все прикрывается, сбивается, если есть возможность прорывается... В чем затык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В малой эффетивности. В предшественнике поэффективней было. Понятно, что бывали в реале и чистые прорывы, и прощелки ястребков, но тенденция тем не менее :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим готов поспорить. У меня во время ПБЕМ партии при отражении налета на Шортленды палубники А6М2, наземники М3 с Буки и даже десяток Руфей, всего около 40 машин если не ошибаюсь, сбили почти сотню палубников. Опять же несколько страниц назад обсуждалось слишком "орлиное" зрение КАПа. Наоборот, случаи когда нормально выставленный "зонтик" прощёлкивал и пропускал ударные самолеты без боя, довольно редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.