War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 96 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А кстати что с эскадрильей делать можешь?

Ничего :(. Поставил разгружаться Holland Maru - на следующий в Токио не удалось обнаружить никаких следов от Митчелов, сам грузовик, выгрузив груз сидит в порту (стояла опция Auto disband)

А то грамотный штурмовик

Ну ... грамотный он только на ТО, где у японцев ПВО была ниже плинтуса. В РККА его даже как дневного бомбардировщика забраковали - большие по размеру, большие потери от ПВО несли. Амеры в Европе тоже на Митчеле низко летать не рисковали - посадили бомбардира, поставили Нордены и не выпендривались ;) ... да что на нём, даже на Бостонах они такого себе не позволяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Митчелл единственный из средних бомбардировщиков взлетевший во время WWII на боевую миссию, да еще какую! И все взлетели успешно!

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу дядьку в фуражке! А Максиму вопрос. Рази используешь Митчеллы усиленно? А то пытаюсь отучиваться бояться. Ужо меня ранее шугали ими, да успешно!!!

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я ранее про вакцину написал, не учитывать никому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Максиму вопрос. Рази используешь Митчеллы усиленно?

Нет, не использую. Я ж за японов играю. Попала раз в руки эскадрилья морпеховских Митчелов, да и та после выгрузки с транспорта испарилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Погрузка/выгрузка TF.

- Очередь выгрузки такова: личный состав и легкое вооружение сапплай техника и тяжелое оружие другое (топливо).

- Для того, чтобы выгрузить технику не дожидаясь выгрузки всего сапплая, выделите новую TF с чисто сапплайными судами и поставьте режим do not unload.

Странно ... у меня из ДЕСО сначала выгрузились войска (включая танки), а то потом снабжение выгрузилось ... кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Сколько раз замечал, что последним всегда выгружается саппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, полная засада с TF постоянно залезающими в минные поля! Две подлодки, а теперь !!!4!!! свежеапгрейженных Фубуки с 4 asw рейтингом, кучей торпед и ААА под 200 единиц, залезли в Сингапур!!!!!!! Зачем???? Они были в составе ASW TF и реакт на 6. Наколько я знаю при реакте корабли не лезут в минное поле. Короче я в диком трауре, причем из-за каких-то идиотизмов игры. Обход Сингапура был выставлен! Скрин: 34a88a0ed48f.jpg

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос… Установил на ноуте лицензионную АЕ. Пропатчил до 1106i. Дисплей тактической карты частично не реагирует на клавиатуру. Работают функции, цифровые клавиши и в комбинации с Ctrl. А просто “W” или “Z” включить не могу. Судя по мануалу, ZOC в АЕ требует контроля, как и ранее в WITP. Впрочем, 4 года не брал в руки шашку и АЕ изучаю впервые, возможно чего не понял. Буду признателен за помощь.

 

P.S. Разобрался...

Изменено пользователем Vitaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vitaly

И в чём дело было?

 

EDIT: уже есть 1108k5 (правда, это бета)

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём дело было?

 

Дело было в том, что при запуске игры, включался русский регистр, а на переключения игра не реагировала. На языковой панели отображен английский, а в игре был русский. Никакие танцы не помогали. Плюс, при запуске игры напрочь игнорировались системные приоритеты и тупо подключался русский регистр. Решилось отключением всех не английских языков. Либо запуском в режиме PBEM, где при вводе пароля, игра чудесным образом понимает переключение регистров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Подскажите, реально играть в 1 сценарий за японцев? Или лучше взять BabesLite?

Обычно, я за историчность, однако, опасаюсь, что чрезмерная игровая эффективность союзнических авиации и ПЛ могут решительно испортить баланс сил в 1 сценарии. В АЕ я новичок и буду благодарен за помощь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vitaly

В АЕ наоборот мне кажется авиация более сбалансирована. Т.е. нет такого как в ваниле - когда в 42 г. безоговорочно зеро всех рвут с минимальными потерями, а в 43 с точностью до наоборот корсары и хэллкеты отжигают. Здесь японцы сперва имеют преимущество, но оно не фантастическое. Впрочем так же как и союзники.

Подлодки союзников до 43 г. тоже никакие из-за дефектных торпед. Процент срабатывания крайне невелик, как впрочем это было и в оригинальном витп.

 

З.Ы.

А исторически ведь потом, когда проблемы с торпедами амеры кое как решили, их подлодки и стали злейшим врагом японского коммерческого флота. Да и не только коммерческого - достаточно вспомнить сколько крупных боевых кораблей они затопили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vitaly

Реально играть. Тем более с компом. Веди постоянную ПЛО разведку и прокладывай маршруты в более спокойных районах. Бояться стоит английских и голландских лодок, т.к. срабатывания торпед у них нормальное. Но они оперируют в мелководных районах Малайи и Голландской ост-индии, там за ними можно неплохо охотиться. Потом все это покалеченное воинство если не тонет, чапает в Сурабайю или Батавию на ремонт, где благополучно затапливается при захвате базы или гасится в порту авиацией. А авиации я бы особо не боялся, т.к.:

1. АИ ее сознательно не массирует, только в крупных городах, как бы там где априори должно быть дофига самолетов. Т.е. гибкой реакции на сложившиеся напряги у компа не видно.

2. Китай вообще можно со счетов снимать. Как правило Летающие тигры в боях где-нибудь над Рангуном аннигилируются морской авиацией, а другого более опасного там ничего комп не держит.

3. Качаственное превосходство. Однако стоит опасаться четырехмоторников. У многих АИ тяж.бомбовых эскадрилий больше сбитых чем у истребительных.

4. Отказ компа от применения двухмоторных левелов в качестве топмачтовиков. Это реальная угроза силам вторжения. ПБЕМ баталии показали, что голландско-английские части на Хадсонах и Бленхеймах, потеряв несколько десятков машин могут притопить кучу транспортов. На тех высотах на которых он их применяет, они практически бесполезны. Ну может случайная бомба...

В общем битва с компом это семечки. Так скажем обучалка. ПБЕМ, вот тут адреналинчик играет ого-го!!!

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не могу играть с компом.

 

Предполагается игра с заокеанским знакомым. Последний раз играли года четыре назад в WitP и победа по очкам осталась за ним. Требуется реванш…

Неделю изучал мануал. По существу все более, менее знакомо. Изучение карты показывает, что стратегия первой фазы грандкампании, также не имеет существенных отличий (было странно иное). Вторая фаза, на данный момент, для меня является неизвестным. Соответственно, первый вопрос к бывалым:

1. Какая цель предпочтительна для быстрой победы по очкам: 1) Индия? Австралия? Гавайи? Дальний Восток?

(Мысли в слух) Индия, на мой взгляд, труднодостижима. Большое пространство – большие гарнизоны – английские подкрепления, все это приведет к нудной, затяжной кампании. При этом, японское преимущество на море будет малополезным для индийской кампании. Имхо, закончится взятием Цейлона и поражением блицкрига на суше. Не вариант.

Австралия. Возможно. По крайней мере, в случае неудачи на восточном побережье, можно получить в актив северное и западное побережье, что отодвинет оборонительный рубеж от ресурсной базы значительно южнее… Имхо, заслуживает внимания.

Перл-Харбор. Одолим, но будет мясорубка, и будет стоить недешево. Проблема в другом. Очков для победы, имхо, не хватит.

Россия. В WitP всегда выносилась. Однако, в АЕ для меня Китай является неизвестной величиной. Начинать русский блицкриг, имея в тылу «неизвестный» китайский фронт, мне не нравится…

Кто-нибудь брал Индию? Автралию?

2. Вопрос по механике игры. Как лучше усилить палубную авиацию на Zuiho, Ryujo и Hosho. Переназначить подразделения палубных торпедоносцев в Японии нельзя. Или нужно увеличивать размер существующих на авианосцах подразделений? Кто как делает?

Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vitaly

См. личку по самолетам. Как никак секретная информация. Только никому :)

По поводу Китая. Китай скажем так меня несколько беспокоит, т.к. оппонент собрал там огромную кучу войск в два кулака, один из которых был бит, но откатился и вновь закрепился. Думаю дожму. А вот в Чангша очень крупная группировка. Поколотить я думаю можно, но очень трудно. Проблема китайцев в снабжении и опыте войск, но их тупо очень много. Да и еще притащил туда две тусовки Крепостей, кои практически безнаказанно разоряют мои аэродромы. Как таковые наступательные операции китайцев скорее всего обречены на провал, т.к. резервы туда японцам перекинуть можно и с юга, да у Китая войска слабоваты, но хорошее напряжение создать определённо могут.

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Topper_Harley

За совет большое спасибо.

Ко Всем.

Я правильно понимаю, что для гарантированного окружения и уничтожения LCU противника в гексе, требуется этот гекс окружить с шести сторон и войти в гекс противника через все шесть сторон?

Заранее благодарен за помощь…

Изменено пользователем Vitaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружить да, но войти из любой. Смысл в том, чтобы противник при поражении не мог отступить. Береговые плацдармы можно замкнуть одновременными десантами с воздуха в тыл противника.

Изменено пользователем Topper_Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vitaly

AFAIR - не обязательно окружать. LCU может отступить только туда, где уровень снабжения больше. То есть если отрезать пути снабжения, то и отступать будет некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос, до этого уже проскальзывающий на форуме. Кто нибудь знает как отключить самостоятельную заправку кораблей эскорта? Или это остаётся на усмотрение идиота-командира эскадры? Do not refuel включен, но я так понимаю эта функция работает для дозаправки в ПОРТАХ назначения, а не в точке в море.

Я из-за этого попал в полный Мидуэй. Был перехвачен авианосцами товарища ARTofWAR 73, в момент когда мой TF должен был по идее быть минимум в 6 гексах севернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

Ха-ха! Почитайте наш с Тарком ААР - я там 2 авианосца потерял из-за вольностей с дозаправкой. Правда там еще оригинальный витп, но в АЕ похоже с этим такая же петрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предыдущие ответы.

Вопрос. Влияет ли в АЕ высота на результативность торпедоносцев? AI для кейтов выставляет 5000 футов, в этом есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vitaly

Торпы всегда бросают с высоты 200 футов. Высота которая выставлена это высота подхода к цели. Но все же ставить выше 6000 я бы не стал. Случались приколы типа do not locate target. На точность торпедометания влияет скилл NavT. Ну и в случае если цель будет за нормальным радиусом, то торп пойдет с бомбами. С высоты в 5000 футов они кстати нормально могут пробомбить, а вот выше по кораблям попасть практически нереал.

2Legionnaire

У меня вообще полный Карабах произошел. Два дня лупил по неприкрытому Сиднею, вколачивал 800кг в ремонтирующиеся линкоры. Его АВ отстаивались на Суве. Потом лодки мне сказали, АВ на Суве НЕТ! Авики пропали. Я тут же снялся и пошел на север, попутно думаю закидаю Брисбен, там по данным разведки в порту было 5-6 ЭМ и 3 ПЛ. Причем по маршруту предполагалось, что утром они будут чуть южнее Брисбена, уйдет первая волна, а в конце дня хорошо севернее. Т.к. возможен был налет базовой авиации КАП был на 60%. Я невероятно ступил, поставив атаку порта в прайм таргет, а не в секонд. Хотя я себя оправдывал, что в случае обнаружения каких-нибудь сторожевиков вся банад начнет их гонять, а порт, вернее эсминцы и лодки в нем останутся целы. Выделил правда с Каги и Акаги пикировщики для удара по морским целям, на всякий случай. В общем утром обнаружились его АВ на полной подошедшие с юга и во второй фазе в тыл мне пославшие волну по стоящим на заправке TF. КАП 60% не справился.... Получил по несколько бомб, и в конечном итоге после нескольких дней отчаянного отражения атак с имеющих возможность поднимать самолеты авиков, понахватал еще. Торпедных попаданий по традиции амеры не дали. Посбивал конечно много, думаю 2 сотни будет сбитых, но Кага, Акаги и Сёкаку сгорели, а также тьма самолетов села на воду/утопла с АВ. Потери в летчиках, кстати, оказались не так велики как предполагалось. Вот такой, мля пердюмонокль.... Спасибо конечно противнику, дал уйти, не стал зверствовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Topper_Harley

А что за секретная информация по самолётам? ;)

О чём хотя бы? А то любопытство почти загрызло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

См. личку. Только тихо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.