War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 66 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

swenslim, понимаете, делать ход каждый день не при всякой рабоче-семейной обстановке получается, а даже при скорости 1 ход в день кампания длится сколько-сколько? Правильно - 4-5 лет. B-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2swenslim Три хода в день это очень, очень много. Я на такое только в отпуске без жены способен :)

 

Кстати, а почему нет AAPов? На форуме острая нехватка нормальных AAРов по AE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tark

Видимо еще мало кто купил. Я например жду "дня Д", то есть того патча, который внесет достаточно изменений, чтобы можно было без риска начинать большую кампанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделил AAR swenslim-а отдельную ветку, раздел Арена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - много человек уже начало Grand Campaign?

Читал, читал Матриксовский форум ... так и не пришёл к выводам - какие-же самолёты за японов строить.

С флотскими всё понятно.

На палубы - Зеро, Вэл, Кейт (тут - без вариантов). На суше - Зеро, Бетти и немножко Нэлл (у G3M3 радар появляется, да и дальность аналогичная G4M - т.ч. смысла перестраивать производство нет).

А с сухопутными полный разброд.

Бомберы. Некоторые на Матриксе даже за Lily (в небольших количествах) голосуют. Совсем непонятно. У меня - только выбор между Салли и Элен (хоть и появляется первая Лена только в апреле 42, зато у них броня есть ... не сразу, но есть)

Истребители. В качестве истребителя сопровождения - Оскар (без вариантов). Истребитель ПВО - тут лучше всего подходит Тойо (скороподъемность просто поражает). Но ... это чистый перехватчик, да и броня у него появляется позже, чем у Оскара. На Матриксе, опять же, даже про Тони говорили, но никаких достоинств у него не вижу, а ремонтопригодность у него - ниже плинтуса. Плюс - нужен убийца 4-моторников. На эту роль хорошо подходит Ник (строить в небольших количествах - прикрывать наиболее важные базы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые, буквально на днях начал играть в эту замечательную игрушку и конечно есть вопросы:

1 и самый главный! Есть ли мануал на русском? :)) По аглицки тяжко читать :)

2. Сценарий Гуадалканал. После атак подлодок остался Энтерпрайз с ОДНИМ эсминцем. Вывел на него все что было: 4 BB, кучу крейсеров и армаду DD. Все поделил на 5 групп, окружил патрулями зону действия авика. За один ход происходило 3-4 столкновения авика с разными группами и всегда без повреждений с обеих сторон. Иногда авик убегал, а иногда ОБА!!! соперника рзбегались. Вобщем он так и убежал, получив всего пару попаданий. Как заставить гнаться за авиком??

3. В авиаподрзделении не осталось самолетов. Можно ли как то пополнить в сценарии?

4. Как противостоять налетам B-17? Зеро как то не очень справляются. :)

5. Где можно посмотреть наличие мин или другого снаряжения на базе?

Изменено пользователем Gnomron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос Gnomron скоро уже надо будет в шапку выносить. :) Нет русского мануала и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чото Матриксы с Б-17 загнули, у меня 12 Зеро не смогли сбить ни один самолет из налета из 3 Б-17. Как представлю что у союзников их в 1943 уже будет много - дурно становиться.

 

А пока можете меня поздравить, потопил первый в жизни авианосец врага - Энтерпрайз, в игре против человека Союзника (не тот про который я начал аар), надеюсь рядом плавает Лексингтон и удастся утопить и его !

 

Устроил американцам подобие Мидуэя, только на 8 ходу в декабре 1941.

 

Вышла очень рисковая но красивая засада.

 

Направил к Уэйку 2 таск форса, один из 2 авиносцев (Кага и Зюйкаку), 1 линкора, 1 крейсера и 4 эсминцев. А второй - наживку на живца, 2 линкора, 2 крейсера, 1 легкий крейсер и 4 эсминца на бомбардировку Уэйка.

 

Пока 2 група бомбила Уэйк, а десант высаживался на атолл, 2 авиносца тихо стояли в двух хексах позади.

 

 

Три дня я долбил бедный Уэйк и уже думал, что засада провалилась, по этому приказал группе бомбардировки соединится с авиносной группой.

 

И тут появился Энтерпрайз (думаю рядом есть второй авик, уж очень мощный налет был).

 

Первым врага обнаружили мои самолеты всего в 4 хексах.

 

В атаку поднялось 18 Зеро, 25 Велов и 26 Нейтов, первым 3 торпеды получил крейсер, по Энтерпрайзу не попало ни одной бомбы и не одной торпеды, моим матюкам не было предела.

 

Ответный налет врага встретили 16 Зеро, которым удалось сбить около 6 истрибителей врага и 8 пикировщиков, зенитный огонь 3 линкоров полностью сорвал атаку остальных вражеских пикировщиков, ни одна бомба не попала по моим кораблям.

Запоздавших 12 американских торпедоносцев полностю уничтожили 10 Зеро.

 

И вот днем моя вторая атака из 14 Зеро, 22 Велов и 24 Нейтов пустила на дно Энтерпрайз (3 бомбы и 3 торпеды), 3 крейсера и 2 эсминца.

 

На радостях выпил 200 грамм Джека Дэниелса :)))

Изменено пользователем swenslim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2swenslim Поздравляю! Первый побитый АВ это достижение :)

Судя по составу налета АВ был все-таки один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2swenslim

Да, чото Матриксы с Б-17 загнули, у меня 12 Зеро не смогли сбить ни один самолет из налета из 3 Б-17. Как представлю что у союзников их в 1943 уже будет много - дурно становиться.

А это, кстати, вполне соответствует реальности. Я наоборот, фигею, когда в тех ААРах, которые здесь публикуют (кстати хочу сказать спасибо всем участиникам - очень интересно), 10-15 Зеро разносят группы из бОльшего количества Фортрессов (с убиванием порядка 5-7 штук) в начале 42 года. Правда особенно феерично выглядит, когда Фортрессов валят Ки-43 с их 2х7.62(!!!) или 1х7.62+1х12.7 (!) пукалками. Das ist fantastisch! В реале у них и с менее живучими Б-26 проблемы были.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2JoG

В начале 42-го и Б-17 был не такой уж и крепостью ;)

Японцы довольно быстро нашли у неё слабые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги морских баталий. Не подскажите, можно ли продолжить игру со старого сейва в новую версию игры (патч), или придется начать заново =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Da-Nu

Сложный вопрос.

У меня был случай, когда продолжил кампанию после бета-патча (правда маленькую - Гуадалканал), так в списке пополнения кораблей некоторые получили неопределённый тип (вместо типа было "???"), и в корабли появились все - до 45 года, несмотря на то, что кампания заканчивается в апреле 43г.

Т.ч. лучше начать заново (особенно, если недалеко зашёл ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше охранять транспорты?

Добавлять в ТФ к транспортам корабли охрнеия или делать отдельный ТФ(Эскорт, ASW) и следовать за транспортами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскорт - это универсальный TF, а не охотничий, как я понимаю.

Отдельный ASW, по-моему, имеет смысл исползовать только если конвой идёт оп мелководью - там у ASW больше вероятность первой атаковать.

Но если выделять отдельный TF, то больше вероятность, что он оторвётся от защищаемых и лодка сможет атаковать без помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскорт - это такое ОС, в котором собран всякий хлам, в т.ч. сильно повреждённые корабли.

И эти калеки от него автоматически не отделяются.

Т.ч. это не эскортное ОС.

А эскортные корабли нужно добавлять неспоредственно в транспортное ОС. ОС ПЛО имеет смысл делать непосредственно для охоты за ПЛ и ставить его местах скопления ПЛ - в проливах, около крупных баз и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё такой вариант, но я его пока не тестировал: в транспортное соединение включать 1 плохонький кораблик, чтобы лодку принуждать погружаться сразу после первого торпедного залпа, а за транспортным пускать хвостиком ASW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sergeyr

Необходимость хоть 1 плохонького кораблика в транспортном соединении очевидна. Но для японцев например лучше включать ASW корабли в транспортное соединение, потому как шансы увидеть подлодку самостоятельно почти нулевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, коллеги морских баталий. Не подскажите, можно ли продолжить игру со старого сейва в новую версию игры (патч), или придется начать заново =(

 

можно, вопиющих багов замечено не было.

не обновились только таблица авиации(непринципиально), и безвредный смешной баг в одном из корейских полков.

 

У меня был случай, когда продолжил кампанию после бета-патча (правда маленькую - Гуадалканал), так в списке пополнения кораблей некоторые получили неопределённый тип (вместо типа было "???"), и в корабли появились все - до 45 года, несмотря на то, что кампания заканчивается в апреле 43г.

 

Матриксы исправились.

Поверх патча ставится хотфикс, и только потом можно конвертить сохранение.

Игра отконвертированная без хотфикса исправлению уже не подлежит. Но про это в хотфиксе всё написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться с Бетти?:)))

В бзе 4 группы файтеров 100%САР на разных высотах. Прилетают 3 Бетти + 6 Зеро им на встречу взлетают в общей сложности 40-50 истребителей и в итоге 1-2 сбитых и транспорты в порту получают торпеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разные высоты CAP выставлять не обязательно, истребители всё равно сидят на аэродроме и подмаются по тревоге. Их количество в бою зависит от их скороподьёмности.

 

Бороться - всеми возможными методами тренируя пилотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом могу себе представить ситуцию, когда бомберам можно уйти от 40 истребителей :)))) Ну допустим прорваться они мб и смогут, но уйтиии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Gnomron

Насколько я помню WITP для самолетов CAP был важен показатель climbing rate. То есть насколько быстро они способны набрать высоту, если они на земле или если вражьи самолеты выше их. Если маленький, то они не успеют перехватить бомберы на подходе и те прорвутся. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по дискуссии на Матриксах, CAP всё-таки в воздухе патрулирует. По крайней мере, какая-то его часть.

Во всяком случае, рекомендуют истребителям с низкой скороподьемностью ставить высоту патрулирования побольше (20тыс. футов ... правда, я всем своим истребителям столько ставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.