War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 64 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Имхо надо смотреть файлик Jptop (и, возможно, Jptop_alpha). Именно эти файлики отвечают за прорисовку силуэтов самолётов. Если с ними всё ок, переустанавливаем игру.

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Legionnaire

А ты разве не знал, что у японцев была эскадрилья невидимок? :) Именно их аэродром летал бомбить Джимми Дулитл. Погибли все.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valdar

Нет, нельзя. Только 1024х768.

Если не нравится - можно играть в оконном режиме (насколько я понял, теперь он официально поддерживается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы знать как этот оконный режим включить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы знать как этот оконный режим включить...

К командной строке запуска добавить "-wd".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отыгранных двух недель игрового времени в Большой кампании АЕ ПБЕМ хочу рассказать о бросившихся в глаза отличиях от предыдущей игры.

 

1. Наземные бои стали очень кровопролитны. В особенности это относится к более слабой стороне. В Китае потери китайцев чуть ли не ежедневно исчисляются тысячами.

 

2. Воздушный бой теперь абсолютно другой. Зеро лишили бонуса, поэтому применять их надо с умом, учитывая манёвренность на разных высотах. Вообще, это ко всем самолётам относится.

 

3. Морской бой тоже изменился. Морские перехваты стали чаще. Корабли одновременно могут вести несколько целей, а не всаживать весь БК в одну.

 

4. Из-за введения лимитов на погрузку\разгрузку в портах логистика стала сложнее. Пополнить БК линкорам в рядовом порту не удастся.

 

5. Лимиты и специальные условия для аэродромов тоже усложнили жизнь. :) Чтобы самолёты имели возможность использовать торпеды одного уровня аэродрома недостаточно.

 

6. Система тренировки пилотов. Тут я пока вообще не разобрался.

 

7. Уберкап исчез. Теперь появился кап-решето. :)

 

8. Патрульным самолётам можно выставлять сектор поиска. Очень удобно.

 

Описывать изменения можно ещё долго. В целом же АЕ понравился, но по сравнению с Witp это совершенно другая игра. Учиться надо заново.

Изменено пользователем OrgyFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати просвятите пожалуйста как выставлять сектор патрулирования самолетам ? Сначала нажимаешь левой клавишей мыши одну точку, а потом правой вторую ??? Или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2swenslim

Угу ... или наоборот - сначала правую, потом левую (там подсказка выскакивает).

Можно ещё просто градусы задать.

К командной строке запуска добавить "-wd".

Достаточно просто "-w".

Параметры командной строки описаны в файле "What's new.pdf"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал Гуадалканал за японцев.

Попробовал 8.08 (хоть и неисторично - японцы в РИ атаковали 9-го) напасть всеми наличными крейсерами на группу у Тулаги.

Соединение прикрытия (CLAA +2DD) топят без вопросов. Но после этого не атакуют ДЕСО, но и не убегают. Утром бодренько топят ДЕСО, после чего отскакивают либо на юго-восток, либо на юго-запад (в Лунгу). И доблестно гибнут под копытами татаро-монгольского большинства ударами палубников. А прикрыть мне их нечем - японские АВ появляются только 18.08 на Труке.

Несколько раз переигрывал - результат один :(. Попробовал переносить атаку на 9-е - бесполезно, не уходит Микава ночью назад.

Не могу понять - что неправильно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ... оказывается, TBF с торпедой дотягивается из Лунги почти до Шотленда (8 клеток - сразу под ним). Почему туда у ИИ ещё и F4F дотягивается, хотя "по паспорту" у него дальность 6 клеток?

Вообщем, вчера 2 TBF с эскортом разнесли в клочья APD - обе торпеды попали, правда, одна не взорвалась, но ему и одной хватило - утоп на месте (после атаки, не во время неё). Мои Бетти такой результативностью похвастаться не могут, несмотря на опыт 80+ (и торпедометательный 70+) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очему туда у ИИ ещё и F4F дотягивается, хотя "по паспорту" у него дальность 6 клеток?

Подвесные топливные баки?

Изменено пользователем OrgyFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесные топливные баки?

Нету у F4F-4 баков, точнее в местном справочнике дальность что с ПТБ, что без 5/6.

Специально для sergeyr (дабы слюной захлебнулся ;) ) привожу список вариантов попаданий в корабль:

палуба (deck) пробитие/попадание (penetrated/hit)

пояс (belt) пробитие/попадание

борт (видимо, подводная часть - side) пока встречал только пробитие

наводная часть (upperworks) - только попадания были

надстройка (superstructure) - тоже только попадания ... правда после этого идут всякие сообщения о повреждении мостика и т.п.

у АВ есть ещё полётная палуба (flight deck) пробитие/попадание ... не обратил внимания - бывает ли у АВ пробитие главной палубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у F4F-4 баков, точнее в местном справочнике дальность что с ПТБ, что без 5/6.

Видимо ошибка. Не может такого быть, чтобы с ПТБ была та же дальность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2OrgyFan

9e8ef9cf3184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я посмотрел в игре. Вот и говорю ошибка в описании в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в оригинале витп всегда добивало что когда какой-нибудь конвой атакован палубными самолетами с авианосцев, которых этот конвой не видел и видеть не мог, месторасположение атакующих АВ все равно показывалось на карте.

Это не пофиксили в АЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Legionnaire

Сейчас только можно понять направление - долго не мог понять, откуда Бетти прилетают.

Хотя ... если место вылета и место удара помещаются на одном экране, то видно.

Впрочем, в РИ тоже нетрудно был догадаться - направление известно, радиус тоже, самолёты палубные, баз поблизости нет.

 

Вчера был очень зол на начальника базы Трук. Привёл туда Ямато подзарядить ГК, но забыл его загнать в порт. И никак не мог загрузить на него 18,1" чемоданы ... целую неделю простоял, пока не догадался ему Dock сказать :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой сейчас последний патч в действии в обычном WitP?

кто может помочь в установке из Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм ... похоже, в АЕ можно по рекам плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в мануале описано по каким именно и какие корабли могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем игру взломали (Адмиралс Эдишон). Если кому интересно могу дать ссылку на клиент и на кряк. Просьба на буржуйских сайтах не постить. Хотя и там тоже думаю догадались как взломать.

 

 

Так что дать ссылку ?

Изменено пользователем swenslim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2swenslim

Если есть непреодолимое желание пообсуждать варез - только в приват ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ее ломать, когда патчи все равно не встанут при том инсталляторе, который использует Матрикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ее ломать, когда патчи все равно не встанут при том инсталляторе, который использует Матрикс.

А там не игра ломается, а обходится защита инсталлятора. Он и у патчей такой же. Конечно, если это тот способ о котором я подумал. :)

Изменено пользователем OrgyFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ее ломать, когда патчи все равно не встанут при том инсталляторе, который использует Матрикс.

 

А там не игра ломается, а обходится защита инсталлятора. Он и у патчей такой же. Конечно, если это тот способ о котором я подумал.

 

так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.