War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 61 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2sergeyr

Спасибо за ответ, однако твой ответ породил новые вопросы :)

То есть линкоры и авианосцы можно апгрейдить только в С-Ф и Осаке? Потому что эсминцы, крейсеры и проч. шелупонь я легко апгрейдил в любом порту, где есть ремонтные верфи. И не путаешь ли ты апгрейд с конверсией кораблей? Конвертить действительно можно только в С-Ф/Осаке.

 

И сразу еще один вопрос - если у корабля есть, например, февральский апгрейд. Но в феврале я его не апгрейдил, то я могу его апгреднуть, скажем, в июне?

И кстати в трекере не написано какой же все-таки апгрейд дает амерам увеличенное кол-во кэтов на авианосцах.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Legionnaire

Много сис. дамага. Для ББ 3 и ниже надоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейдить можно в любом порту в верфью, при этом дамаг должен быть не более 4 (или 3, не помню уже). Если линкор месяц торчит с дамагом 10 - то либо верфь маленькая, либо ты ее перегрузил.

Апгрейдить можно и потом, но при этом переход на следующий сразу не происходит - т.е. в июне придется делать февральский, затем починка, а потом уже июньский.

Апдейта на увеличение уайлдкэтов как такового нет, точного механизма не скажу, но вроде сами автоматически должны изменить свою численность в зависимость от даты (я, этот момент всегда не замечал)

Радикальный способ - посадить эскадрильи морской пехоты, благо места хватает ;)

 

P.S. Имхо, для юсовских линкоров важный апдейт - это замена чикагских пианино на бофорсы. Остальные не так радикальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейта на увеличение уайлдкэтов как такового нет, точного механизма не скажу, но вроде сами автоматически должны изменить свою численность в зависимость от даты

Поскипал сценарии, это 06/42 грейд, скорее всего. С 27 до 36

кошаков.

Радикальный способ - посадить эскадрильи морской пехоты, благо места хватает

Угу, радикальный. Они и без боев за 2 недели до ушей сточатся, бо только capable.

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале в приложении, пункт 19.4.2. прописаны все апгрейды авиагрупп американских авианосцев, точное количество самолётов по группам. Правда, та не даны точные даты апов, только приблизительные, но это как раз можно уточнить в сценариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я с конверсией перепутал.

 

Народ, я правильно понял, что предельный sys.dam. для апгрейда у разных типов кораблей разный? А зависимость где-нибудь описана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 и меньше для крупных (бб+ав), 6-7 для средних (ткр, лкр), 12- для мелочи

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

Если линкор месяц торчит с дамагом 10 - то либо верфь маленькая, либо ты ее перегрузил.

Да, кстати вот этот момент я тоже хотел прояснить. Ситуация вапще патовая - есть линкор, у которого сис дамаг 12. линкор стоит в порту 10 уровня с ремонтными верфями. В этом же порту больше нет НИ ОДНОГО поврежденного корабля, то есть линкор ремонтируется в единственном числе. Так какого хрена этот самый линкор уже две недели не может скинуть хоть 1 пунктик дамага??? Может это такие веселые баги WiTP?

 

Имхо, для юсовских линкоров важный апдейт - это замена чикагских пианино на бофорсы. Остальные не так радикальны.

Да, зенитная артиллерия союзников - страшная сила. На матриксовом форуме читал один ААР, так там в 43 г. японец нес потери от хэллкетов меньше чем от АА-огня. Дожить бы только до 43 г.... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При апгрейдах палубных групп амеров поимел глюк - количество пилотов в ударных эскадрильях не уменьшилось (при том, что машин раза в 2 меньше стало). В результате выел весь запас пилотов для US NAVY :wacko:.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ремонту.

Влияет размер верфи или наличие на верфи ремонтных пунктов? Просто согласно трекеру в нескольких городах при относительно маленькой верфи (60-70) скопилось до 400 repair points.

Вот я и думаю, ставить туда линкоры или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - линкор за 3 цикла сожрёт накопившееся, и дальше будет получать бонут от дока бонус только раз в 2-3 цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCobra предлагал выложить перевод глав из "Manual"-а переведённых на русский язык. :help:

 

Это было бы очень кстати для популяризации "WitP". :cheers:

Изменено пользователем Epoletov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - я конечно понимаю, что ТВОВ - это форум в первую очередь по играм тотал вар, но может можно выделить в отдельный раздел наш любимый WiTP? ;)

Например в ветке "Computer games forum" сделать подветку "War in the pacific", а в ней мы уже темы разные выложим чтоб в куче все не лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexCobra предлагал выложить перевод глав из "Manual"-а переведённых на русский язык.

 

Было дело, и до сих пор желание не пропало... процесс перевода заморожен только, ввиду а) небольшой востребованности б) скорого выхода AE

 

Alex.

 

PS кстати, насчёт перевода мануала AE, стоит заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, у меня такая вот проблемма, купил данный продукт в июле 2004 года виртуально, пришел инвойс я его сохранил скачал игру и наслаждался ею года 2. Потом как обычно засунул её на полку. Гдето в сентябре пришел диск от матриксов. И вот недавно меня опять накрыло этой темой и я вспомнил про игру. Но за это время сменилось несколько компьютеров и инвойс и вообще все сохраненные файлы (куски миссий картинки и.т.д) гдето потерялись, скорее всего безвозвратно. Вот воюю с матриксами уже неделю ответа ноль. Автоматом мой номер заказа ненаходит говорит нет такого. Мыло и кредитку ввожу говорит нету заказа на них :(. Чего делать? Я в английском только с переводчиком. Или подскажите гже скачать левую, надоело ждать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, и до сих пор желание не пропало... процесс перевода заморожен только, ввиду а) небольшой востребованности б) скорого выхода AE

 

Alex.

 

PS кстати, насчёт перевода мануала AE, стоит заняться?

 

"Admiral Edition", судя по тем некоторым страницам представленного руководства, аналог WiTP и с его выходом будет необходимо лишь подправить некоторые главы.

 

Востребованность в переводе есть, ведь только сложность отбивает охоту у многих разбираться в WiTP.

 

Игра в своём роде уникальна - про ВМФ и авиацию вкупе. :worthy:

 

"Harpoon" бы ещё найти и освоить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, и до сих пор желание не пропало... процесс перевода заморожен только, ввиду а) небольшой востребованности б) скорого выхода AE

 

Alex.

 

PS кстати, насчёт перевода мануала AE, стоит заняться?

 

"Admiral Edition", судя по тем некоторым страницам представленного руководства, аналог WiTP и с его выходом будет необходимо лишь подправить некоторые главы.

 

Востребованность в переводе есть, ведь только сложность отбивает охоту у многих разбираться в WiTP.

 

Игра в своём роде уникальна - про ВМФ и авиацию вкупе. :worthy:

 

"Harpoon" бы ещё найти и освоить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. обращал кто-нить как распределяется параметр air bal на базах?

согласно пункту 9.1 этот параметр отображает кто имеет превосходство в воздухе над этой базой.

так вот. в игре почему-то как-то криво это работает. например над занятым японцами гуадалканалом я имею превосходство, хотя ни одного аэродрома или аваиносного соединения рядом нет. соотвественно нечто подобное я вижу и на некоторых своих тыловых базах - параметр air bal отрицателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал АЕ выложен в сеть.

 

http://rapidshare.de/files/47881168/WITPAE...EBOOK_.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли его выложить НЕ на рапидшару?

Если вышлете мне - я сам выложу (на iFolder или какой другой разумный хостинг, как общественность пожелает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли его выложить НЕ на рапидшару? Если вышлете мне - я сам выложу (на iFolder или какой другой разумный хостинг, как общественность пожелает).

А чем рапида не устраивает? Хороший, быстрый хостинг, в отличие от того же ifolder'а. Альтернативный вариант - скачать с сайта матриксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое руководство не на "Rapid-share".

Это уже полный вариант, без "вырванных" страниц.

 

 

http://depositfiles.com/files/psaz4he01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем рапида не устраивает?

Во-первых, она отдаёт только один файл на ip, и если сидишь за проксей, и кто-то за ней же уже качает, то она просто не раздаст файл вообще.

Во-вторых, в бесплатном варианте она задаёт кучу лишних вопросов, и пока на всё это кликнешь, пока подождёшь минуту задержки - времени уходит больше, чем удалось бы сэкономить на скорости закачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные правила "WitP" представлены в формате PDF, причём текст защищён от копирования.

Из-за этого невозможно воспользоваться машинным переводчиком.

 

Если есть, пожалуйста, поделитесь руководством в открытом формате (word, text, ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Epoletov

а) есть софт который снимает копирайты. :)

б) есть софт который потом это дело конвертить в ворд-формат.

в) ещё одна причина наконец-то выучить "сотонатовский языг" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.