War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 53 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От количества инженегров и бульдозеров зависит, и от размера аэродрома (чем он больше, тем дольше будут чинить).

50 единиц damage на 5-м аэродроме 50 инженеров будут расчищать пару дней, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо камрады! Полученные знания постоянно опробуются на практике. Уже сыграли с камрадом Fafnir по почте Коралловое море. Я победил по очкам за японцев, да и то в основном потому что утопил оба амеровских АВ, а сам потерял только Дзуйкаку.

Сейчас рубимся в сценарии Гуадалканал. Я снова за япов, пытаюсь сдерживать экспансию юсов в первые ходы. По окончании партии попробуем выложить коротенький ААР )))

 

Соответственно больше игр = больше вопросов. Итак:

1) Как заставить Бетти летать ночью? Выставил ночную атаку, отдал всем приказ Навал атак, но ночью так никто и не полетел. погода была летная.

 

2) Что означает у наземных юнитов параметр "support"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как заставить Бетти летать ночью? Выставил ночную атаку, отдал всем приказ Навал атак, но ночью так никто и не полетел. погода была летная.

 

Начать с того, что сначала нужно обнаружить, куда лететь, то есть надо было либо повысить процент Бетти, занимающийся поиском целей, либо также запустить в ночной поиск самолёты-разведчики. Далее, даже если ночью обнаружена какая-то цель, шанс на то, что самолёты, не приспособленные к ночным полётам, вылетят на миссию, очень мал - слишком много штрафов. Если и вылетят (допустим, у них большой опыт и высокая мораль), то число машин можно будет посчитать, не задействуя пальцев ног. Имхо юзать ночью самолёты, не приспособленные для этого, не стоит. Разве что там орда в 300 бомберов с сапплаем за 100 тысяч.

 

2) Что означает у наземных юнитов параметр "support"?

 

Это количество вспомогательных отрядов, осуществляющих снабженческие функции по отношению к основным отрядам (пехотным взводам, артиллерии и т. д.). Как раз наличие этих отрядов очень важно для успешных боевых, да и не только боевых, действий. Они помогают войскам быстрее восстановить организацию после тяжёлых боёв, дают бонус непосредственно к боевым действиям - как атакующим, так и защитным, способствуют правильному снабжению войск, с моралью тоже вроде помогают, вроде бы. Штабы целиком состоят из саппорт-взводов, и трудно переоценить их значение как для ведения боевых действий, так и для успешных инженерных работ. У каждого юнита в экране информации слева есть две строчки, характеризующие наличие саппорта и необходимое количество для данного юнита. ВАЖНО: саппорт аккумулируется для всех юнитов в гексе, так что если в гексе нехватка саппорта (цифра required в жёлтом или красном), очень рекомендуется закинуть в этот гекс юнит с кучей саппорт-взводов, типа штаба или путной BF (BF=Base Force, грамотно перевести данный термин можно как "гарнизонный отряд", но его значение на самом деле далеко выходит за пределы этого определения, поэтому приходится пользоваться источниками).

 

Alex.

 

PS Можете не считать, количество запятых в вышенаписанном - 31. Извиняюсь за формализованный слог.

Изменено пользователем AlexCobra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо юзать ночью самолёты, не приспособленные для этого, не стоит.

 

Хм... тут на форуме кто-то говаривал об эффективности ночных использований Бетти. Разве енто не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, это говорили о ночных атаках на наземные цели.

Вывод об их эффективности оспаривался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выключите свет! Они лезут на свет!" (с)

мда.. это я про очередные вопросы =)))

 

1) Если на АВ выставлен ЦАП (CAP) и АВ находится недалеко от острова, то будут ли палубные истребители, выполянющие миссию ЦАПа, защищать наземные цели на этом острове, например порт, войска.

 

2) Если есть аэродром с размером 1, то какое максимальное количество истребителей я могу на нем разместить?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если на АВ выставлен ЦАП (CAP) и АВ находится недалеко от острова, то будут ли палубные истребители, выполянющие миссию ЦАПа, защищать наземные цели на этом острове, например порт, войска.

 

CAP будет защищать союзные базы и войска в ближних гексах, правда, количество самолётов будет стремительно убывать по мере удаления от АВ. Если необходимо обеспечить "зонтик" над определённым гексом, надо дать истребителям миссию Long Range CAP и указать желаемый гекс в качестве цели. Для АВ важно не забыть, что истребителям дана эта миссия, а то по удалении от гекса назначения CAP просто не будет вылетать.

 

2) Если есть аэродром с размером 1, то какое максимальное количество истребителей я могу на нем разместить?

 

В принципе - сколько угодно, но количество исправных и готовых к вылету машин будет зависеть от количества на авиабазе авиасаппортных взводов, морали пилотов, воздушных штабов. При недостатке саппорта машины начнут стремительно выходить из строя и в итоге останется столько, сколько может поддерживать персонал базы. Это если базу не бомбят ;) .

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) *skip

2)  *skip

Эти вопросы теснейшим образом связаны в нынешнем сценарии :D

Если необходимо обеспечить "зонтик" над определённым гексом, надо дать истребителям миссию Long Range CAP и указать желаемый гекс в качестве цели.

А разве они не автоматически будут лететь на защиту, если находятся в радиусе? Или тогда просто меньше самолето-вылетов будет?

А что, в игре доступна опция спасения на море? А то после утопления ТР с войсками, их иконки были видны в гексе от берега. Подошедший Тр их загрузил. У меня, правда, иногда глючит отображение карты, так что не уверен в этом моменте.

ЗЫ: В Гуадалканале пула у АВ группы нет, производства нет, населена роботами..

Как ав группы пополнить? Есть несколько эск. кошаков. Disband? Или делить и вручную по Ав распределять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FafniR

после утопления ТР с войсками, их иконки были видны в гексе от берега. Подошедший Тр их загрузил.

Я тоже это видел! Жаль там не было моей ночной рейдерской группы ))))

 

Эти вопросы теснейшим образом связаны в нынешнем сценарии

Можно сказать вопросы жизни и смерти, буквально.

 

2All

А, вот что еще хотел узнать - миссия Sweep означает с указанной целью означает что истребители будут кружить над целью и сбивать все что летает?

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они не автоматически будут лететь на защиту, если находятся в радиусе? Или тогда просто меньше самолето-вылетов будет?

 

Вылетать будут, но нерегулярно и в малых количествах. Мало, мало и - мало. На нормальный CAP не потянет.

 

А что, в игре доступна опция спасения на море? А то после утопления ТР с войсками, их иконки были видны в гексе от берега. Подошедший Тр их загрузил. У меня, правда, иногда глючит отображение карты, так что не уверен в этом моменте.

 

Если в гексе от берега были именно иконки войск, то это железно глюк. Сценарий Гуадалканал ванилла, модов не ставили вообще?

 

Как ав группы пополнить? Есть несколько эск. кошаков. Disband? Или делить и вручную по Ав распределять?

 

Делить. Распределять. И Disband :rolleyes: . Если можно, поподробнее ситуацию.

 

А, вот что еще хотел узнать - миссия Sweep означает с указанной целью означает что истребители будут кружить над целью и сбивать все что летает?

 

Sweep - это штурмовка на бреющем, самолёты снижаются до 100 футов и прочёсывают землю/воду с помощью пулемётов/пушек/ракет. Миссия хороша для зачистки незащищённых гексов, так как наличие ПВО сильно сокращает продолжительность миссии. А наличие вражеского CAP и вообще ставит под сомнение разумность её применения. Впрочем, это впечатление вынесено из модов, а в ванилле ситуация вроде бы не столь пагубна.

 

Alex.

Изменено пользователем AlexCobra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в гексе от берега были именно иконки войск, то это железно глюк.

Собсно, поперезгружал, они в прибрежном гексе оказались. Но таки в воде. Перед затоплением был приказ на разгрузку у голого берега.

Мне, кстати, эти ошметки обратно везти на пополнение или они в Морсби сами пополнятся?

Ванила у нас. Я с глюками карты CHS так и не разобрался, так что не моддили.

Делить. Распределять. И Disband rolleyes.gif .

Ититская сила. (:

Если можно, поподробнее ситуацию.

Да ничего особенного. Маленько покоцанные истребители, буквально штучно, но в предверии подхода журавлей хотелось бы штатную группу иметь.

Есть 18 шт. F4F морской пехоты на соседней базе. Их если превентивно раскидать по АВ с дисбандом, они в реинсфорсмент пуле появятся сразу?

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweep - это штурмовка на бреющем, самолёты снижаются до 100 футов и прочёсывают землю/воду с помощью пулемётов/пушек/ракет. Миссия хороша для зачистки незащищённых гексов, так как наличие ПВО сильно сокращает продолжительность миссии. А наличие вражеского CAP и вообще ставит под сомнение разумность её применения. Впрочем, это впечатление вынесено из модов, а в ванилле ситуация вроде бы не столь пагубна.

В первую очередь Sweep - уничтожение вражеского капа в указанном хексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для информации.

По английски, "fighter sweep" - это именно расчистка воздушного пространства. Атаки истребителями наземных целей с бреющего - это штурмовка, "strafe".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа у нас похоже произошел прениприятнейший глюк.

Итак, мы играем PBEM игру, сценарий Гуадалканал.

У меня в Рабауле базируется куча Бетти и Зеро. Бетти отдал приказ на бомбежку аэродрома в Морсби, а Зеро соответственно эскорт. Бетти вылетели, а Зеро - нет. В итоге Бетти нарвались на 50 кобр и огребли по-полной.

Почему не вылетели Зеро? Погода была летная (и в Рабауле и в Морсби), аэродром в Рабауле не поврежден, размер аэродрома = 8. Air support в норме (больше чем требуется). Сапплаев тоже нормально. Дальности Зеро хватает долететь до Морсби, тем более что ранее (в той же игре) Зеро вылетали на эскорт в Морсби. Поврежденных Зеро почти не было, почти все были ready.

 

Это очень жесткий глюк. У меня 120 Бетти (было :( ) + куча Зеро (около 70-80). Если бы вся эта армада вылетела, то снесли бы аэродром в Морсби и всех кобр и вархоков.

А так получается что противник отбился с мин. потерями.

Но самое интересно - то же самое на второй ход повторилось!!! Я был в шоке..

 

Модов никаких не ставили. Установлен последний патч.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, при переигровке 2х последних ходов глюк не исчез. И сар, как выяснялось, был выставлен низкий, вручную. А на Гили-гили нормально вылетают, с эскортом.

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте какая предельная дальность выставлена для "зеро", и не проапгрейжены ли они до A6M3 (у этих дальности не хватит до П-М).

 

А вообще такое бывает - это не глюк, а фича. Рассинхронизация вылета. Особенно часто и печально бывает у авианосных соединений. В реальности бывало на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ваш форум уже 4 дня, попал на него когда искал сирийник для своей версии War in the Pacific. Вместо єтого скачал с ваших ссылок уже рабочую пропатченную версию за что вам огромная благодарность :cheers:

Тематика тихоокеанской войны интересна ещё со времён ПТО, и потому War in the Pacific для меня было настоящей находкой и праздником! Сейчас читаю мануалы ибо игра сложна пока для моего понимания, накопилась уже масса вопросов, но пока не дочитаю инструкции не буду засорять топик, часть вопросов отпадёт по завершению прочтения. Единственная просьба - если у кого-то есть возможность - выложите пожалуйста видео к игре, ибо скачал я версию без видео. Заранее благодарен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа у нас похоже произошел прениприятнейший глюк.

Итак, мы играем PBEM игру, сценарий Гуадалканал.

...

Нужно указывать истрбителям не только миссию эскорт но и цель миссии - Рабаул. Иначе бывает что все истребители улетают эскортировать разведчика по другой цели а бомбардировшики летят сами по себе.

 

А вообще такое бывает - это не глюк, а фича. Рассинхронизация вылета. Особенно часто и печально бывает у авианосных соединений. В реальности бывало на раз

Рассинхронизацию бывает когда вылет с разных баз или с разныъ кораблей на АВ. А тут именно неверный ордер, пмсм.

Изменено пользователем Sayar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно указывать истрбителям не только миссию эскорт но и цель миссии - Рабаул.

Именно Рабаул, как место вылета бомберов или таки цель налета - Морсби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ваш форум уже 4 дня, попал на него когда искал сирийник для своей версии War in the Pacific. Вместо єтого скачал с ваших ссылок уже рабочую пропатченную версию за что вам огромная благодарность drinks_cheers.gif Тематика тихоокеанской войны интересна ещё со времён ПТО, и потому War in the Pacific для меня было настоящей находкой и праздником! Сейчас читаю мануалы ибо игра сложна пока для моего понимания, накопилась уже масса вопросов, но пока не дочитаю инструкции не буду засорять топик, часть вопросов отпадёт по завершению прочтения. Единственная просьба - если у кого-то есть возможность - выложите пожалуйста видео к игре, ибо скачал я версию без видео. Заранее благодарен rolleyes.gif

Распаковать в папку с игрой. 139 мб.

http://rapidshare.com/files/176825636/VIDEO.zip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sayar

2sergeyr

2FafniR

 

Разобрался-таки с "глючными" истребителями. Прав был камрад Сергей - у меня у Бетти макс. дальность превышала макс. дальность выставленную у истребителей. Почему так вышло? Все очень просто = на базе в Рабауле были Зеро 2-х модификаций. А6М2 мог по дальности эскортировать до Морсби, а вот А6М3 не мог. А я не заметив, выделил один из истребителей и нажал эскорт, а затем применил этот приказ ко всем истребителям в Рабауле. И получилось что даже те, кто мог лететь на 11 гексов не вылетели, т.к. у них автоматически проставилась макс. дальность = 8 гексов, как у А6М3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Рабаул, как место вылета бомберов или таки цель налета - Морсби?

Ну да, морсби конечно. Я всегда указываю цель эскорта - еще ни разу не оставались без прикрытия бомберы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковал, запустил WitP_reg, запустил игру: фатальная ошибка 999 почти в начале загрузни, буду тыкатсья:( Может кто знает, в чём проблема?

 

наткнулся:) мой антивирь решил ,что фалй witprec.exe вирус и снёс его:) не знаю, так ли это, но игра требует жертв, рискнём:)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2BulDOS

Такая ошибка означает проблему с серийником. Ты запускал WitP_reg из корневой папки игры?

Изменено пользователем Fidel_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrgyFan

Домо аригато годзаймасу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.