War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 50 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А, вроде вычислил.

 

Для самолётов:

F - forvard = курсовые

TT - top turret

BT - bottom turret

S - side = щелевые

R - rear = хвостовые

TR - top rear

BR - bottom rear

 

Для кораблей:

F - бак/полубак

R - ют/полуют

RS - по правому борту

LS - по левому борту

C - на кватердеке

A - зенитка (для простоты считается что пофиг)

 

Всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.matrixgames.com/forums/tm.asp?m=1933265

 

Для интереса: тестовый ААР по Admiral's Edition, по-английски, конечно, но есть скрины, на которых кое-что можно найти новенького.

 

Всё правильно?

 

Для кораблей - да вроде, а вот с самолётами я, признаться, в затруднении... TT - это не те, которые через вал движка стреляют? Надо будет погуглить.

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexCobra

Это именно Top Turret

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех поклонников этой замечательной игры!!!

Долго я искал её, и вот недавно наконец-то нашел. Спасибо друзьям за помощь в поиске!

Я уже много лет изучаю историю войны на Тихом океане, особенно IJN. И очень нравятся игры связанные с этой тематикой.

Хочу найти людей кто пожелает сыграть со мной в неё. Если такие есть, прошу ответить мне на адресс Ed.ijn@rambler.ru

Выражаю огромную благодарность за всю помощь оказанную мне от AlexCobra!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Edward75

А почему бы Вам не продолжить играть уже начатую игру с алекскоброй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы Вам не продолжить играть уже начатую игру с алекскоброй?

 

К сожалению, та игра продолжена не будет. Новая игра начата будет, какое-то время пройти должно.

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexCobra

Жаль..так классно была расписана операция "Центрифуга" и так здорово шёл японский "блицкриг"...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexCobra

Жаль..так классно была расписана операция "Центрифуга" и так здорово шёл японский "блицкриг"...!!

 

Вот-вот... слишком здорово.

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexCobra Гм? Американцы отказались или блицкриг дошел до ручки? Подробностей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя три месяца Кобра констатировал что таки хода от его союзника не будет.

И предложил продолжить , а я ему предложил заново играть чуток попозже как диплом защищу и с работой чуток разберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Veldrin

Если вы сможете доиграть до конца компании...1945-46 гг...то это будет классно!!! Узнаем, удастся ли Японии осуществить свой "блицкриг" или когда будет высший пик её военных успехов...и когда произойдёт перелом в войне на Тихоокеанском ТВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя три месяца Кобра констатировал что таки хода от его союзника не будет.

И предложил продолжить , а я ему предложил заново играть чуток попозже как диплом защищу и с работой чуток разберусь

 

И скорее всего, это будет уже Admiral's Edition ;) . Ну что ж, подождём, я уже подбираю материалы для нового дневника :D, надеюсь, будет интересно.

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странная какая-то штука.

У меня AVG всегда очень плохо восстанавливает повреждения.

Перевёл их в командование ЮВА, посадил в Рангуне на чистый перехват с радиусом не более 1, высота 20'000. Пригнал в Рангун RAF сommand с хорошим admin level у командующего, плюс командование ЮВА там же. Натащил туда десятки тысяч сапплая. Аэродром поднял до 6 уже.

Фиг. Всё равно из 80 машин (я к ним для этого присоединил ещё две группы на тех же томахоках) вот уже две недели исправна только четверть, и даже если погода пара дней была нелётная - выше не поднимается.

Когда сидели в Сингапуре или Кларк-Филде - было ещё печальней.

 

Это такая недокументированная фича AVG (дабы отразить её реальные проблемы в противовес повышенной эффективности в бою), или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то штука. У меня AVG всегда очень плохо восстанавливает повреждения. Перевёл их в командование ЮВА, посадил в Рангуне на чистый перехват с радиусом не более 1, высота 20'000. Пригнал в Рангун RAF сommand с хорошим admin level у командующего, плюс командование ЮВА там же. Натащил туда десятки тысяч сапплая. Аэродром поднял до 6 уже. Фиг. Всё равно из 80 машин (я к ним для этого присоединил ещё две группы на тех же томахоках) вот уже две недели исправна только четверть, и даже если погода пара дней была нелётная - выше не поднимается. Когда сидели в Сингапуре или Кларк-Филде - было ещё печальней.

 

Это такая недокументированная фича AVG (дабы отразить её реальные проблемы в противовес повышенной эффективности в бою), или я чего-то не понимаю?

Air support'а хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aviation Support: 264

Aviation Support Required: 240

 

Да, и командир у них самих тоже весьма хороший - Израэль, Air Skill - 70, Admin Skill - 64.

 

Кстати, если поднять число самолётов на базе выше 250, то это число перестаёт отображаться правильно, показывает будто их 250 и всё тут. Это глюк, или таким образом интерфейс показывает что больше самолётов на одну базу сажать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aviation Support: 264 Aviation Support Required: 240

 

Да, и командир у них самих тоже весьма хороший - Израэль, Air Skill - 70, Admin Skill - 64.

 

Кстати, если поднять число самолётов на базе выше 250, то это число перестаёт отображаться правильно, показывает будто их 250 и всё тут. Это глюк, или таким образом интерфейс показывает что больше самолётов на одну базу сажать не стоит?

Это не глюк. База с 250 авиасаппорта может обслуживать любое количество самолетов. Другое дело, что при большом количестве самолетов появляются штрафы и не все самолеты вылетают на миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для полной уже ясности: остальные группы на этой же базе ведут себя совершенно нормально, почти все самолёты исправны. Даже китайцы - с их хреновыми командирами, так и не переведённые в приличное командование из-под товарища Чан Кай-Ши, и не имеющие поблизости ни одного родного штаба (не говоря уже о том, что ни одного китайского воздушного штаба не существует на тот момент вообще).

И это при том, что AVG только ПВО Рангуна обеспечивает, а остальные - либо держат ПВО окрестных менее оборудованных баз, либо летают бомбить япов, в т.ч. на пределе дальности.

Вот, совсем уже хреново стало - у всех боеготовы все или почти все самолёты, а у AVG - 17 из 67. Перед этим была неделя тяжёлых воздушных боёв, а затем два дня нелётной погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю в чем дело. Возможно, чем больше эскадрилья, тем менее эффективно её обслуживание. У меня есть эскадрилья А6М5 с 76 машинами (Январь 1943 года). Постоянно находится на боевом дежурстве. Из 71 машины 5 на ремонте в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, чем больше эскадрилья, тем менее эффективно её обслуживание.

Было такое. Но это очень давно пофиксили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний фикс.

Но самое интересное, что этот эффект наблюдаю только с AVG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sergeyr

Сменить командование не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое командование - "attached to" или "commander"?

Первое я поменял с китайского на ЮВА.

Второе - с какого-то средненького товарисча (основные характеристики в районе 50) на Израэля (один из лучших истребительных командиров USAA).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё вопрос возник.

В скрипте в разделе о взятии баз сказано: Automatical daily generation of Supplies / Resources is stopped completely.

Вопрос - это навсегда и не лечится?

Т.е. если я отобью китайцами китайские же промышленные центры - они мне сапплай гнать не будут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое "attached to"

"commander" только на БД влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БД - это чего?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.