War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 39 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Voskudo

Всё там в порядке, не придумывайте. Играю кампанию ПБЕМ, июнь 1943 года. Операционные потери Японии - 1805, Союзников - 1464. И союзники, в связи с активизацией действий, уверенно догоняют.

Изменено пользователем OrgyFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всё там в порядке, не придумывайте

А я ничего и не придумываю... я привел конкретные цифры. Или вы сомневаетесь?

Союзники уверенно догоняют ;) , да ради бога, с такими потерями у Японцев на начальном этапе войны им и догонять не нужно... можно с уверенностью сказать что на Зеро уже летать некому, а транспортная авиация уже стоит безвозвратно, ибо пилоты менее 45 уровня.

к тому же раз

CHS означает Combined Historical Scenario, мод ориентирован на более близкое соответствие историческому ходу войны.

значит оперативные потери авиации (замечу только Японской) завышены в сравнении с историческим ходом войны в несколько раз

Изменено пользователем Voskudo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего и не придумываю... я привел конкретные цифры. Или вы сомневаетесь? Союзники уверенно догоняют wink.gif , да ради бога, с такими потерями у Японцев на начальном этапе войны им и догонять не нужно... можно с уверенностью сказать что на Зеро уже летать некому, а транспортная авиация уже стоит безвозвратно, ибо пилоты менее 45 уровня.

Ерунду пишете. Ещё раз. Оперативные потери Японии во временном промежутке между октябрём 1941 и июнем 1943 - 1805 самолётов. Союзников - 1464. Опытных пилотов и самолётов у меня полно. Промышленность скоро начнёт поставлять а6м5. Лучше в игре разберитесь, а не валите всё на американоцентризм.

Изменено пользователем OrgyFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как вернуть дефолтный размер окна (при оконном режиме ессно)? А то случайно окно растянул, теперь в меню баз и TF не попасть нормально. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Fidel_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду пишете. Ещё раз. Оперативные потери Японии во временном промежутке между октябрём 1941 и июнем 1943 - 1805 самолётов. Союзников - 1464. Опытных пилотов и самолётов у меня полно. Промышленность скоро начнёт поставлять а6м5. Лучше в игре разберитесь, а не валите всё на американоцентризм.

 

Ерунду пишете вы...

И вот почему:

в ранней версии потери Японии до 4.19.42 - 435 самолетов

у союзников - 325

________________

а в версии 1.8.0.6

за месяц потеряно - 170 самолетов, считайте сами, каков результат будет к 4 месяцу в этой версии.

 

Опытных пилотов и самолётов у меня полно.

проведем простой подсчет...

вы получаете в пул замены 30 пилотов в месяц

чтобы восстановить численность пилотов вам потребуется

1805 : 30 = 60 месяцев :D

а если учесть что это только оперативные потери... то у вас посто не может быть достаточного количества опытных пилотов для ваших а6м5.

Или вы просто читер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунду пишете вы... И вот почему: в ранней версии потери Японии до 4.19.42 - 435 самолетов у союзников - 325 ________________ а в версии 1.8.0.6 за месяц потеряно - 170 самолетов, считайте сами, каков результат будет к 4 месяцу в этой версии.

Вы не понимаете простой вещи. В такой комплексной игре на оперативные потери влияет МАССА параметров. И ваши сравнения абсолютно не корректны. В КАЖДОЙ новой игре потери будут РАЗНЫЕ. Даже на одной и той же версии.

проведем простой подсчет... вы получаете в пул замены 30 пилотов в месяц чтобы восстановить численность пилотов вам потребуется 1805 : 30 = 60 месяцев biggrin.gif а если учесть что это только оперативные потери... то у вас посто не может быть достаточного количества опытных пилотов для ваших а6м5.

Во-первых, далеко не всегда при оперативных потерях гибнут пилоты. Во-вторых, на пул в текущей игре я вообще внимания не обращаю, а стараюсь тренировать пилотов сам. И, да, пул давно уже нулевой. И из-за больших боевых потерь, и из-за того, что только начинал игру осваивать.

Или вы просто читер.

В сад. Продолжайте разоблачать антияпонские козни создателей игры.

Изменено пользователем OrgyFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сад.

аналогично.

последний довод проигравшего банальное хамство.

Продолжайте разоблачать антияпонские козни создателей игры.
а зачем собственно... умный человек умеющий пользоваться хотя-бы калькулятором сам все поймет и проверит, а любителям экшена это ненужно. Изменено пользователем Voskudo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Voskudo, говорят же Вам - союзники несут за тот же период почти такие же оперативные потери. Почему "почти" - тоже можно предположить: у них перебросок меньше, и соотношение численности экипажей к дальности полёта выше.

 

Я сейчас ещё в нашей с Тарком партии статистику гляну, может накопаю что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация заключается в том что первые недели войны авиация вообще действует со своих РОДНЫХ аэродромов...

И не смотря на это оперативные потери составляют более 50 самолетов. А в версии 1.8.0.4. ЗАМЕТНО меньше.

Изменено пользователем Voskudo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voskudo, у Вас оперативные потери за первые недели всего "больше 50"??? Радуйтесь! У меня за союзников за первые 5 недель - свыше сотни!

 

На 16.01.42, большая компания без модов, последняя версия.

 

По-правильному надо было бы сравнить по численностям, числу вылетов и усталости пилотов, но у меня нет таких данных по японской стороне. Если Тарк найдёт время - сравним.

Поэтому я пока сравниваю цифры потерь в воздухе и оперативные потери.

 

Примерчики из наиболее интенсивно использовавшихся самолётов, в сравнении по классам.

(Первая цифра - воздушные боевые потери, вторая - оперативные.)

 

Дальняя авиация:

 

"Бетти" - 24 и 20

"Неллы" - 25 и 6

"Фортрессы" - 7 и 11

"Либерейторы" - 0 и 2

Хотя этих машин у меня пока довольно мало, но как видите - оперативных потерь существенно больше, чем воздушных боевых.

У "неллов" вообще очень малый процент оперативных потерь, я "фортрессов" даже в абсолютных цифрах больше потерял вне боя.

 

Палубные истребители:

 

"Зеро" - 45 и 69

"Уайлдкеты" - 5 и 5

 

Абсолютные цифры отражают просто численность и интенсивность использования - "зеро" очень много и используются непрерывно, "уайлдкетов" мало и почти не используются.

Однако соотношение боевых воздушных потрерь к небоевым - отличается не слишком сильно.

 

Палубные пикировщики:

 

"Вэлы" - 20 и 7

"Донтлессы" - 29 и 5

 

Многочисленные и часто используемые "вэлы" понесли немногим большие оперативные потери, чем горстка всего пару раз вылетавших "донтлессов".

 

Палубные торпедоносцы:

 

"Кейты" - 25 и 30

"Девастэйторы" - 4 и 8

 

Тут уже у союзников падучесть совсем плохая. Этих "девастейторов" я почти не использовал, у меня их жалкая горстка, и чуть ли не половина всех имеющихся машин успела угробиться вне боя, в то время как в бою - вдвое меньше. Большие абсолютные цифры у "кейтов" объясняются всё той же их численностью и интенсивностью использования.

 

Чем объяснить столь малые оперативные потери у дайверов и столь большие у торпедоносцев - не знаю. Может с торпедами на взлёте часто гробятся.

 

Реконы, не несущие бомб:

 

"Бабсы" - 8 и 3

"Динахи" - 7 и 1

F.K.51 - 2 и1

 

Ну опять же всё понятно - японских просто физически больше.

 

Реконы, несущие бомбы:

 

Что "иды", что "фалконы" - потерь не понесли.

 

Армейские пикировщики - не с чем сравнивать у союзников, но самые пострадавшие у японцев ("сони") - 45 и 17, ничего выдающегося.

 

Мелкие армейские лэвелы:

 

"Салли" - 22 и 24

"Лили" - 29 и 12

"Бленхеймы" - 19 и 5

SB-2c - 0 и 4

 

Да, "бленхеймы" несут относительно меньшие оперативные потери, чем японцы. Зато китайские СБ-2 - только оперативные (в воздухе) и понесли, причём весьма заметные на фоне их малой численности.

 

Армейские истребители:

 

"Нейты" - 16 и 16

"Оскары" - 19 и 31

"Ворхоки" - 32 и 12

"Томахоки" - 51 и 8

 

Вот тут очень заметная разница. Объясняется она, по-моему, просто: союзные истребители, сильно уступающие как в классе, так и в численности, просто несут непропорционально большие потери в воздушных боях, особенно когда сталкиваются с "зеро". У японских истребителей таких невхрененных противников нет, а под зенитки они попадают мало, поэтому на первый план выходит аварийность ОЧЕНЬ интенсивно используемых одноместных машин.

 

Летающие лодки:

 

"Мэвисы" - 15 и 6

"Каталины" - 8 и 6

Do 24K-2 - 4 и 2

 

Опять видим примерно равную "падучесть". Причём "каталины" - даже более относительно падучи.

 

Суммируя.

Особой относительной падучести у японских машин в этой партии, по-моему, не видно. Японской авиации больше и она более активно используется - поэтому абсолютные цифры оперативных потерь у неё выше, союзные истребители много слабее - поэтому у них и у зависящих от их прикрытия союзных бомберов выше относительные цифры боевых потерь. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Voskudo

Это ещё ничего. Но как авторы ТКА (80-футовые Элко) отчитили :wacko:

После модернизации они несут 1х40мм, 1х37мм и 4ТА (не считая пулеметов)

В реальности же (правда, по непроверенным данным) ставилась либо 1х40мм, либо 1х37мм (в зависимости от того, с какого склада удалось стырить - флотского или армейского). И всё это за счёт снятия пары ТА и изрядного ухудшения маневренности и скорости (на кой они против барж то). И, как следствие, JFK сотоварищи попал под трамвай японский ЭМ - ещё бы, ловить ТКА против ЭМ нечего (а в игре мериканские ТКА топят японские ЭМ пачками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, катера сделаны откровенно плохо. Правда, плохо в ОБЕ стороны - например, внезапно сделав ночью "превед" пачке неохраняемых транспортов - они с 1 тысячи ярдов немедленно удирают, не пытаясь выпустить торпеды. При весьма агрессивных и опытных командующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как следствие, JFK сотоварищи попал под трамвай японский ЭМ

 

ну лавры JFK многим покоя не дают ;) , переодически всплывают героические рассказы как он всех спас вытаскивая из ТК...

В версии 1.8.0.6 ТК это очередное супер оружие, у меня лично был шок увидев такой результат.

 

Night Time Surface Combat, near Vigan at 44,49

 

Japanese Ships

CS Chitose

CL Nagara

CL Natori

DD Uranami, Shell hits 2

DD Shikinami, Shell hits 2

DD Ayanami

DD Asagiri

 

Allied Ships

PT PT-33, Shell hits 1

PT PT-41, Shell hits 66, and is sunk

 

Это не ТК, это монстр какой-то, не иначе как японцам пришлось стрелять блинчиками по воде и наполнить весь катер снарядами 127 мм, после чего он под их весом затонул :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Voskudo

М.б. по нему из 25-мм зениток среляли?

У меня сегодня утром честно 2 80-фут. ТКА утонули от пары попаданий 155мм (6,1") в каждого. Правда, оставшаяся четверка утопила торпедами КРЛ Ойодо. Средь бела дня ... в середине Южно-Китайского моря :blink: ... ну да - он сильно был повреждён авиацией ... и всё таки.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это... надо ж было комбат анимэйшн посмотреть - там каждое попадание отмечено. По моему опыту, катера от пары попаданий 127-мм тонут прежде, чем по ним кто-то ещё попасть успеет. А вот когда эсминцы в него начинают из скорострелок поливать, то это да - больше сотни патроном всадить могут, прежде чем дуршлаг утонет. B)

 

А вообще - это ещё фигня. Вот у нас было, это да:

Night Time Surface Combat, near Boac at 43,54

Japanese Ships
MSW Ataka Maru, Shell hits 2,  on fire
MSW Takasago Maru, Shell hits 8,  on fire,  heavy damage
PG Edo Maru
PG Saiko Maru, Shell hits 5
PC Gamitsu Maru #1, Shell hits 2
PC Nichi Maru #1, Shell hits 3,  on fire
PC Showa Maru #3, Shell hits 5
PC Showa Maru #5, Shell hits 2
AP Hasuna Maru, Shell hits 2
AP Kakyu Maru, Shell hits 4
AP Kanko Maru, Shell hits 5
AP Meigen Maru
AK Myoko Maru

Allied Ships
PT PT-31
PT PT-32
PT PT-33
PT PT-34
PT PT-35
PT PT-41
PT PT-46

 

И согласно списку утопленников - MSW Takasago Maru - потоплен из 12,7-мм пулемёта браунинга. Гыыыы. :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sergeyr

Утонуть от 8 пуль 12,7мм? Он до этого не был повреждён? Если нет - то, видимо, на амеровских ТКА пули в Браунингах со СпецБЧ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сказано, что все 8 хитом были - пулями? B-)

Я уже не помню кто там в него стрелял, но по-моему он получил серию попаданий из зенитной скорострелки с критическими хитами, и, видимо, не смог потушить огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sergeyr

Максимум, что может быть на ТКА той поры - ещё и Эрликон (20мм).

Всё равно - это ж какой Лаки шот должен был случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, камрады.

Прошу извинить за банальные вопросы, ФАК ув. А.Кобры я читал, мне непонятно, что-же все-таки за цифири в скобках и без напротив производства авиамоторов и самолетов, и как организовать вывоз ресурсов из соотв. баз вручную, чегой-то функции "грузить ресурсы" я не нашел, только "сапплай".

И еще - как узнать, когда и какие корабли можно модернизировать.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм комрады привецтвую :) А не скажите - с прошлогодней осени версии шибко поменялись? Тогда мы с Огрифаном гоняли не помню уже на какой версии с CHS??? вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Нахимов.

По цифрам где-то выше уже кто-то отвечал (я сам не помню, за японцев пока не играл).

Грузить нефть можно только на только на танкеры (TK), ресурсы - на сухогрузы (AK). Кнопка - рядом с кнопками погрузки сапплая и фьючки.

Плановая модернизация производится только начиная с той даты, коя указана для каждого корабля в правом нижнем углу в его информашке. Для этого корабль должен стоять в какой-то из основных баз (очеь приблизительно по памяти - Осака, Фриско и Карачи, но обязателно посмотрите в хелп, у меня чувство что я слегка приглючиваю). Кроме того, есть возможность модификации-конвертации (транспорты в разные специальные корабли снабжения, и у японцев ещё какая-то мелкая хрень во что-то конвертится - посмотрите хелп), для этого корабль нужного типа должен тоже стоять либо во Фриско, либо в (если не глючит) Осаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Нахимов

Load Oil, Load Resources есть абсолютно точно в окне конвоя. Кажется даже повыше пункта Load Supply.

Дата модернизации корабля указана в окне его описания в правом нижнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, камрады.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-же все-таки за цифири в скобках и без напротив производства авиамоторов и самолетов

 

Итак, сразу за названием модели производимого самолёта в скобках значится запланированное количество производства, а цифирка за крестиком - это текущее производство. Ход за ходом, при наличии достаточного количества снабжения, ресурсов, движков и тяжпрома, количество в скобках переходит в текущее (за крестиком). Ещё можно увидеть маленькую латинскую буковку р (-r) с чёрточкой, она означает, что данная модель ещё не изучена и не может быть произведена, но - изучается. Вопрос о том, стоит ли вообще заниматься изобретательством, спорный имхо, так как на это дело ресурсы, снабжение и тяжпром тратится ровно в той же степени, что и на производство реальных самолётов, а темпы исследований мало того, что весьма небыстрые, так ещё и от рэндома зависят :( . Да, далее две кнопочки есть - expand и halt, первая удваивает кол-во запланированного производства, вторая - останавливает производство. Производимую/разрабатываемую модель можно поменять, но нужно иметь в виду, что - в зависимости от типа выбранного самолёта, все очки текущей продукции в какой-то пропорции переходят в запланированные.

 

А не скажите - с прошлогодней осени версии шибко поменялись? Тогда мы с Огрифаном гоняли не помню уже на какой версии с CHS???

 

Последний патч - 1.8.6, вышел уже довольно давно, изменил мало и следующих патчей скорее всего мы не увидим, так как совсем скоро аннонсирован выход аддона "Admiral's Edition" (который будет больше, лучше и круче. Наверное. Через годик, когда все баги выловят:-)). Последняя версия CHS - 2.08, также давненько уже существует. В общем, поменялось немногое.

 

Кроме того, есть возможность модификации-конвертации (транспорты в разные специальные корабли снабжения, и у японцев ещё какая-то мелкая хрень во что-то конвертится - посмотрите хелп), для этого корабль нужного типа должен тоже стоять либо во Фриско, либо в (если не глючит) Осаке.

 

Для японцев - Осака, конвертятся только АК вместимостью более 5000 в пять типов вспомогательных судов - плавбазы подлодок, эсминцев, торпедных катеров, ремонтные корабли и плавбаза минзагов, что ли, как её назвать-то. Союзные корабли, если не ошибаюсь, конвертятся по тем же правилам во Фриско.

 

Кстати, в патче 1.8.6 прикручена полезная фича - "показать корабли, доступные для апгрейда". По её нажатию в порту показываются, соответственно, подлежащие апгрейду корабли.

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ... кстати. Проверил - прав Voskudo. AO могут грузить нефть.

Но ПМСМ слишком дорогое удовольствие - на них нефть возить. Хотя ... на безрыбье :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.