War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 37 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2sergeyr

2-й уровень - невозможны ударные миссии вообще. Только патруль и поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ... что - никто не знает, как использовать LCI(G) и т.п. посудины?

Или вопрос не заметили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как использовать баржи поддержки десанта? Включал их в ДЕСО - за всё время использование только разок-другой стрельнули. ЭМ стреляют, ЛКР стреляют, даже траспорты стреляют. А эти орлы, с ног до головы увешанные ракетами и прочим вооруженим, молчат в тряпочку

 

Я так понял (сам не разу не пользовался, но из того, что слышал), что эти посудины и не должны стрелять в том смысле, в каком остальные корабли, они просто для поддержки высадки, так сказать, фейерверки пускают, чтобы веселее было. Предполагается, что они уменьшают негативные эффекты от высадки. Вот когда буду за союзников воевать, скажу точнее ;) .

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм ... что - никто не знает, как использовать LCI(G) и т.п. посудины?

Или вопрос не заметили 

они на самом деле стреляют, просто патроны не траттят. Если включасть в десантную TF эсминцы, PC, PG, и баржи - то они как бы стреляют по тем кто стрелят по десантникам. Кроме того с них меньше потери при высадке.

Плюс они разгружаются за один цикл - что при высадке на атоллах может быть критично поскольку shock attack автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sayar

Пару раз видел, как они стреляли. Но только пару. Потому и возникли сомнения в их эффективности (хотя в ТР они поддерживали только в путь).

Когда стреляют ЭМ и прочие канлодки с транспортами и баржами - это видно.

А грузоподъемность LCI(G) и пр. - нулевая. Они только стрелять могут (но делают это крайне неохотно, хотя по логике они ближе всех к берегу подходят). А баржи я, конечно, использую - у них, кроме того что выгрузка за день, ещё и высадочный коэффициент = 100 (AP, APD - 50, AK -25). И теряю эти баржи от всяких мелких пушек (75-мм горнострелковые или пехотные), которые по большим транспортам (AP) не стреляют. Береговую артиллерию я, естественно, давлю, но подавить ещё и пехотные пушки - нереально :(

Вот и появилась надежда, что ракетные (миномётные, артиллерийские) баржи будут обыкновенных (у которых только Эрликоны да Бофорсы) прикрывать. Но пока не выходит. Была мысль поставить их в бомбардировочное ОС, но туда нельзя - только ЛК, КР и ЭМ. Т.ч. даже не знаю - как их применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём в игре разница между танкерами и ойлерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём в игре разница между танкерами и ойлерами?

 

Тут все просто. ТК - это обычный гражданский танкер.

 

АО - танкер ВМФ, строились такие специально для обслуживания флота. И не всякая страна даже могла себе такого "монстрюка-ов" позволить в больших количествах.

По существу должен быть довольно живуч. Вооружался изначально (при проэктировании) а не в ходе модернизаций военного времени.

______________

В игре из этих танкеров можно создать "Replenishment" - формацию.

а из обычных ТК - невозможно.

Точнее в "Replenishment" - формацию автоматом можно включить только 1 танкер "типа ТК" + суда эскорта

а танкеры "типа АО" сколько душа требует ;)

Изменено пользователем Voskudo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До версии где то 1,795 TK свободно включались в replenishment TF - только заправляли по какому то рандому, не всегда. Что впрочем обходилось созданием прямо в море еще одной TF.

А сейчас фиг. Насчет одного TK который все таки можно - не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие TK от AO в том, что TK заправляет других, как любой другой корабль, уменьшая себе при этом дальность. А AO заправляет из грузовых емкостей.

+ TK - это единственный тип, который может перевозить нефть.

 

Чем отличается Replenishment TF от обычного Trasnport TF - не заметил (кроме того, что не может в базе разгрузиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AO как правило крейсерскую скорость немного повыше имеет - обычно что то вроде 12 узлов против 9 у TK

Изменено пользователем Sayar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sayar

Это по разному. У амеров есть AO с 10 узлами максималки. Те, которые 9900 вмещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ TK - это единственный тип, который может перевозить нефть.

Неправильно.

сырая нефть грузится на любые танкеры в игре.

По крайней мере при игре за Японию совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем патче нефть на TK у союзников грузится точно. Уже и грузил, и разгружал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sergeyr

По непроверенным данным нефть только на TK и грузится. Но Voskudo говорит, что это не так.

*Ушёл пытаться грузить нефть на AO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

 

Тьху. Пытаться отправлять какие-то осмысленные посты глубокой ночью после 9 часов рабочего дня и 5 часов распихивания таскфорсов по маршрутам - плохая идея. B-)

На ойлеры нефть грузить не пытался.

 

Я правильно понимаю, что корабли выполняют погрузку груза и тендерные операции только при system damage < 75%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что корабли выполняют погрузку груза и тендерные операции только при system damage < 75%?

Тендерные операции проводятся:

- Have 0 Float / Fire damage.

- Have < 50 Sys damage.

На столь избитые корабли ничего грузить не пытался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

У меня AS с sys damage 68 нормально грузил торпеды, и танкер с sys damage 74 - грузился топливом, но как только им добавили до 76 и 80 - оба сказали "иди нафиг, мальчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня AS с sys damage 68 нормально грузил торпеды

Очорт. Я-то был уверен что если корабль тяжело поврежден (по строчке в рапорте) то все, работать он уже не может. В частности, поэтому налет на порт Манилы был проведен только один.

 

AS Canopus, Bomb hits 3, on fire, heavy damage

AP President Madison, Bomb hits 3, on fire, heavy damage

AS Otus, Bomb hits 2, on fire, heavy damage

 

Интересно, сколько из этих плавбаз продолжало работать по назначению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, родимые, и продолжали исправно грузить торпеды. B-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sergeyr

2Tark

За что купил за то и продаю. От себя могу лишь добавить, что AD (или AGP) с крошечным пожарчиком (~5-10) и sys damage в районе 30 торпеды грузить отказался. На следующий ход пожар потушили и прогрузка торпед пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорость ремонта кораблей не зависит от того, заняты ли инженеры на базе расширением порта, скажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, побитые дивизии будут пополнятся, если будут на базе с HQ и саплаем, или же там какой-то другой алгоритм ?

Конвертация транспорта во что-то другое - это только у японцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sergeyr

Нет. Инженеры только строительством занимаются.

2Zluka16

Они будут пополняться если снабжения достаточно. Какие HQ даёт бонусы кроме боевых, не знаю (кроме того, что влияет на скорость восстановления морали и усталости)

Транспорта могут все конвертить. Если это большой AK и находится в СФ или Осаке. Ещё можно канлодки (PG) в базу ТКА (AGP) конвертнуть. Впрочем, этого добра у обоих сторон итак достаточно. А MLE, AR, AD и AS - весьма полезные, их всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Можно раскрыть тему бомберов с Recon в Secondary Mission? Как они себя ведут и для чего такое сочетание лучше использовать.

А то внезапный налет 8 Неллов на Дарвин изрядно озадачил.

 

2sergeyr Вроде бы скорость ремонта зависит от support-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tark

А в Primary что у нх стояло? Naval attack?

Честно говоря, толком сказать не могу, но по опыту, если бомберам ставить в Secondary разведку, то при этом они почему то бомбят. И не похоже, что ещё и фотографируют.

Поэтому не ставлю им разведку в качестве запасной задачи. Обычно ставлю в основную задачу небольшой группе бомберов или ЛЛ + 50% поиск. За японцев в начале, когда разведчиков с большим радиусом нет, стратегическим фотографированием у меня частенько Мависы и Емили занимаются (Бетти и Неллов жалко на это ставить).

Вроде бы скорость ремонта зависит от support-а.

Сомневаюсь. Очень сомневаюсь. Все эти наземные юниты к морю никакого отношения не имеют. За исключением Fleet HQ. Они действительно повышают уровень порта (в плане ремонта) на Support/50.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.