War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 35 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что-то я опять не понимаю со штабами. Может кто знает - подскажите, пожалуйста.

 

1. "If LCUs not in range of Corps HQs" в Scripta - это имеется в виду "хоть какого-то HQ"? (Ибо все LCU, что я видел, аттачатся к command, и какой там корпусной штаб ихний, а какой чужой - не нахожу.)

 

2. Про Сommand HQ сказано, что Bonuses are impacted by Leadership Rating of Commander, а импакты лидера для Air и Amphibious HQ расписаны в разделе лидеров. Это я понял, это логиш. Но опять непонятно с Corps HQ - про них в разделе HQ не сказано что LCU будут impacted by Leadership Rating, сказано только про некий фиксированный бонус, а в разделе Leader Values пишут просто "HQ Leader", загадочно не уточняя имеется ли в виду command, или corps, или кумулятивно оба, или не кумулятивно оба... В общем, так и не понял - корпусные штабы только добавляют какой-то фиксированный бонус вне зависимости от свойств командующего, или как?

 

3. В Scripta про свойства лидеров написано Skill = Leadership, Morale = Inspiration. На первый взгляд фраза совершенно однозначная и понять её как-то превратно решительно невозможно, но меня гложут смутные сомненья - зачем брать в тексте одно слово и заменять его на другое? Бррр? Я что-то важное прощёлкал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Только если диск по почте послать.

Пошлите? На пожа-а-алуйста... Разумеется. все расходы я возмещу.

Дело в том, что я всегда считался очень суровым игроком-стратегом и даже делал свою собственную походовую настольную стратегию. но это не столько от моей хардкорности. сколько от низкого уровня соперников.

Одним из самых больших разочарований моей игровой жизни была невозможность порубиться с соТВОВцами в "Сегуна" дабы на практике проверить доктрину "конно-механизированных" соединений (кто-нибудь еще помнит такую тему? :-)), безбожно рулившей против АИ и живых оппонентов.

А тут такое!.. Хотя я скорее танко-артиллерист, нежели мореход, но все же, судя по вашим словам в пацифике я наконец обрету желаемое - размах, достойный ТВД и СОПЕРНИКОВ.

 

2AlexCobra

б) всё-таки попробовать почитать английский мануал - поставляемый с игрой, кстати - и запустить обучающую миссию.

Это конечно... К сожалению/счастью прошли времена, когда можно было запустить ВарКрафт, поиграть 15 минут и начинать с любого места.

С аглицкой мовой не дружу, но ради такого случая - потрудимся над переводом. У меня даже автопереводчик есть! :-))

Но неужели мануал только на вражеском языке, до сих пор никто не перевел на русский?

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что игруха хардкорная это ничего не сказать. Парадоксовские симуляторы и рядом не стояли, по количеству правил и таблиц. Без знания на хотя бы среднем уровне английского языка придется очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Аналитик

Пошлите? На пожа-а-алуйста... Разумеется. все расходы я возмещу.

Ты же вроде хабаровчанин? Могу скачать-отдать, если кто выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "If LCUs not in range of Corps HQs" в Scripta - это имеется в виду "хоть какого-то HQ"? (Ибо все LCU, что я видел, аттачатся к command, и какой там корпусной штаб ихний, а какой чужой - не нахожу.)

 

Имеется в виду любой союзный корпусной штаб. Привязка к ТВД имеет, скорее, географический характер.

 

2. Про Сommand HQ сказано, что Bonuses are impacted by Leadership Rating of Commander, а импакты лидера для Air и Amphibious HQ расписаны в разделе лидеров. Это я понял, это логиш. Но опять непонятно с Corps HQ - про них в разделе HQ не сказано что LCU будут impacted by Leadership Rating, сказано только про некий фиксированный бонус, а в разделе Leader Values пишут просто "HQ Leader", загадочно не уточняя имеется ли в виду command, или corps, или кумулятивно оба, или не кумулятивно оба... В общем, так и не понял - корпусные штабы только добавляют какой-то фиксированный бонус вне зависимости от свойств командующего, или как?

 

Тут много неясностей, но имхо корпусные штабы добавляют фиксированный бонус (10% к AV, Assault Value, который используется при расчёте исхода боя.). А вот бонус командных штабов, который составляет 90%, рассчитывается, беря в расчёт Leadership. Если юнит находится в радиусе действия штабов обоих типов, бонусы складываются.

 

3. В Scripta про свойства лидеров написано Skill = Leadership, Morale = Inspiration. На первый взгляд фраза совершенно однозначная и понять её как-то превратно решительно невозможно, но меня гложут смутные сомненья - зачем брать в тексте одно слово и заменять его на другое? Бррр? Я что-то важное прощёлкал?

 

Да нет, просто БД для игры и интерфейс делали разные люди, а потом уже подзапутались, наверное, да и не стали править.

 

Но неужели мануал только на вражеском языке, до сих пор никто не перевел на русский?

 

Да вот, пинают меня, пинают, а я всё никак с духом не соберусь :bangin:

 

Ты же вроде хабаровчанин? Могу скачать-отдать, если кто выложит.

 

Могу образ сляпать и залить :rolleyes:

 

Alex.

Изменено пользователем AlexCobra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexCobra

Могу образ сляпать и залить

Э-э-э... А что залить и куда?.. И что должен сделать для этого я?

 

2WiSt

Сказать, что игруха хардкорная это ничего не сказать. Парадоксовские симуляторы и рядом не стояли, по количеству правил и таблиц. Без знания на хотя бы среднем уровне английского языка придется очень сложно.

Ради искусства можно и постараться.

А механизированные/бронетанковые соединения есть?

 

2Cynicus

Ты же вроде хабаровчанин? Могу скачать-отдать, если кто выложит.

ТВОВ шагает по стране? Забавно будет если мы знакомы. Город то не такой уж и большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Аналитик

Э-э-э... А что залить и куда?.. И что должен сделать для этого я?

Тебе ничего делать не придется кроме как связаться с Cynicus, чтобы забрать у него игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Archi

Тебе ничего делать не придется кроме как связаться с Cynicus, чтобы забрать у него игру.

Это было бы очень хорошо!

 

А механизированные/бронетанковые соединения есть?

Я неточно выразил мысль. У меня возникло стойкое ощущение, что игра эта преимущественно море-воздушная, а сражения на суше всегда подчинены и маломасштабны. Хотелось бы ошибиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexCobra

Могу образ сляпать и залить

Так и сделаем. Только заливать надо туда, где есть возможность скачивать с помощью download master и иже с ним. А то у нас интернет уже безлимитный, но еще каменного века : )

2Аналитик

ТВОВ шагает по стране? Забавно будет если мы знакомы. Город то не такой уж и большой.

В этой жизни ничего исключать нельзя : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Cynicus

А то у нас интернет уже безлимитный, но еще каменного века

Хуже, когда он платный, каменный и сотовый... :-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаем. Только заливать надо туда, где есть возможность скачивать с помощью download master и иже с ним. А то у нас интернет уже безлимитный, но еще каменного века : )

 

Я в понедельник постараюсь залить на какой-нибудь файлообменник. Кстати, на какой лучше?

 

Я неточно выразил мысль. У меня возникло стойкое ощущение, что игра эта преимущественно море-воздушная, а сражения на суше всегда подчинены и маломасштабны. Хотелось бы ошибиться...

 

Ну, я бы не сказал, что сражения на суше не играют роли, они очень даже важны. Другое дело, что реализованы они не очень здорово, так что места для каких-то хитрых тактических изысков не остаётся. Посмотрим, что будет в Admiral's edition.

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для штабов уровня command привязка юнитов значения тоже не имеет, всё равно "подхватываются" ближайшие штабы? Т.е. переаттачить юниты имеет смысл только чтобы вывести их из "привязанного" командования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moderatorial

удалёно

 

McSeem

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем добрый день

нечастый я здесь гость но все же

 

Одну игру уже веду, за полтора месяца дожили до конца февраля. Еще одну пришлось выбросить из-за глюков (так называемый synch bug).

 

Теперь ищу желающих поиграть по почте в пасифик.

Stock кампания за японцев или CHS 155 за них же. Хотя в CHS могу и за союзников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. переаттачить юниты имеет смысл только чтобы вывести их из "привязанного" командования?

 

Я, во всяком случае, только таким образом делаю. Очень уж дорогое удовольствие ;)

 

На ифолдере всё еще лежит выложенный мною рип 1.804. Ещё на торрент.ру сделали раздачу его же c патчем 1.806.

 

Ну вот, проблема решена. Огромное спасибо OrgyFan :apl:

 

Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мама. Да это ж за одну толковую бригаду политпойнтов на перевод из-под restricted command тратится больше, чем на старте дают.

Как же эти маньяки, про коих тут кто-то в AARе рассказывал, высаживали десант голландцами? Голландцы же в restricted, их без перевода на корабли сажать не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexCobra

2OrgyFan

Да что-то не хочет айфолдер мне линки выдавать после просмотра рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то не хочет айфолдер мне линки выдавать после просмотра рекламы.

Проверил. У меня всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Cynicus

 

разреши всплывающие окна на этом сайте - в этом все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мама. Да это ж за одну толковую бригаду политпойнтов на перевод из-под restricted command тратится больше, чем на старте дают.

Как же эти маньяки, про коих тут кто-то в AARе рассказывал, высаживали десант голландцами? Голландцы же в restricted, их без перевода на корабли сажать не даёт.

А у голландцев армии маленькие - они недорогие.

Правда и толку от них - чуть.

У союзников 50 ПП в день это 1500 в месяц в 1942ю За 2 месяца можно на полновесную дивизию накопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите

есть ли разница между

№....пехотная дивизия или №....моторизированная пехотная дивизия в плане скорости перемещения. Несколько раз проводил соревнования между бандформированиями... на скорость забегов по пересеченной местности, но разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия в скорости есть только по типам - пехота, танки, артиллерия, ПВО, инженеры.

 

Если просто в названии написано "моторизованная" - это ни на что не влияет. Надо чтобы значок был танковый (такой кружочек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады ! Как все-таки побороть размытые шрифты на ЖК-мониторе ? Играть невозможно - размыленность ужасная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.