War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 44 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Общечеловеческих цифр нигде не находил, но ИМХО все %повреждений берутся от durability, так что применившись к эсминцу можно будет и линкор прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересуюсь играми на эту тематику. Не подскажите, где её можно достать? И есть ли вообще локализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я нашел по поисковику в интернет-магазине. Локализации, насколько я знаю, нет.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlExal

Давно интересуюсь играми на эту тематику. Не подскажите, где её можно достать? И есть ли вообще локализация?

На www.torrents.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlExal

Либо купить "по честному" на http://www.matrixgames.com/products/294/de....In.The.Pacific ;)

 

После монстров остро не хватает возможности мержить и делить наземные и воздушные соединения

Можно ... правда, не всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

хм. Нету у меня буржуйских карточек :(

не получилось нифига.. нам зарплату на местный банк перечисляют у них какая то некотирующаяся карточка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Chernish

Видимо тип Виза Электрон или Маэстро? ТОгда она для оплаты по инету не подходит. Нужно не ниже Виза Классик или Мастеркард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlSlad

Во-во.. Маэстро... и зачем мне тогда карточка? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроил первую в моей игре полноценную штурмовку порта. Столкнулся с феноменальной живучестью японских линкоров. Я наносил удар 2 группами, суммарно более 10 авианосцев. В налете принипало участие около 600 самолетов. Били они по линкорам. По результатам штурмовки доложили о 87 попаданиях в один из линкоров. Я удивился его живучести и продолжил атаку. В следующий налет он получил еще около 50 бомб. В третий налет опять под 90 и затонул. Но это же более 200 попаданий! Что же это за монстры у них? И если 10-12 авианосцев валит линкор только с третьей массированной бомбардировки, то как же воевать группами по 3-5 авианосцев? Кого они смогут утопить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бомберы несли недостаточно тяжёлые бомбы, не пробивавшие палубу, то вполне верю. В реальности тоже можно было 200 штук на палубу положить - корабль будет сплошным плавучим костром, но сразу не утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LeChat

Вполне возможно, что и первого налета хватило бы. Бывает что корабль не сразу тонет. Просто горящая развалина со скоростью 1 гекс, которая стрелять не может. Как только наберет floatation damage >99 - утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sergeyr

Если бомберы несли недостаточно тяжёлые бомбы, не пробивавшие палубу, то вполне верю. В реальности тоже можно было 200 штук на палубу положить - корабль будет сплошным плавучим костром, но сразу не утонет.

Бомбы стандартные - 1000 футновые. То есть полтонны каждая. Долбал пикировщиками. Ну и несколько попаданий - торпеды.

 

И еще удивило. В той же штурмовке принимали участие около 200 стратегических бомбардировщиков с высоты 6000 футов. То есть оптимальная для них высота. Почему волна стратегов из 120 самолетов накрывает флот в порту и с такой низкой высоты получается всего 1-2-3 попадания? Ведь тактические бомберы бомбят очень точно. То же самое - их кривое бомбометание по пехоте. 100 бомберов убивают 70 человек. Это при том что остров окружен авианосцами которые постоянно ведут разведку.

Ну и морская бомбардировка тоже странно работает. То 3000 человек убивает, то ни одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игру не играл, но насколько я читал, бомбардировки с горизонтального полета и с такой большой высоты большого урона кораблям никогда не наносили. Точность всё-таки была довольно низкая чтоб гарантировано попасть в такую относительно небольшую и быстродвижущуюся цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlExal

В игру не играл, но насколько я читал, бомбардировки с горизонтального полета и с такой большой высоты большого урона кораблям никогда не наносили. Точность всё-таки была довольно низкая чтоб гарантировано попасть в такую относительно небольшую и быстродвижущуюся цель.

Дык это же была штурмовка порта, где корабли скучены. И самолеты атаковали с 6000 футов. Да еще с наводкой с окружающих порт моих флотов (были наводчики с 2 ударных АУГ и 1 эскадры линкоров). Это при том, что штатное бомбометание проходит с 15000 футов. и утюжили стратегические бомберы, у которых тогда уже были прицелы для бомбометания. С высоты в 2 километра по порту в 5 километров промахнуться сотней тяжелых бомберов тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на стратег бомберы катастрофически влияет уровеь морали - при низком бомбы сбрасывают рано и сворачивают с курса

2) при атаке порта следует также посмотреть все попадания по портовым сооружениям - далеко не все экипажи будут бомбить суда.

3) по пехоте как повезет - всяко бывает. А разведчики мало помогают.

4) морск.бомбардировки - много это если в казарму ГК впишется... Еше обратите внимание - повторная бомбардировка и расход снарядов уже меньше

5) 1000фт бронебойка в игре не пробивает палубу линкора, их можно много насыпать с малым эффектом (тяж.крейсер пробивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на стратег бомберы катастрофически влияет уровеь морали - при низком бомбы сбрасывают рано и сворачивают с курса

Не замечал. Но не раз видел, как мораль влияет на пилотов при воздушных потерях. Чем ниже, тем выше шанс что развернуться назад.

5) 1000фт бронебойка в игре не пробивает палубу линкора, их можно много насыпать с малым эффектом (тяж.крейсер пробивает)

У союзников 1000 фунтовые фугасные бомбы, а не бронебойные. Бронебойные пробивали бы свободно.

Изменено пользователем OrgyFan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, такой вопрос- не получаются минные постановки. Создаю соединение минзагов "Mine Warfare", на кораблях мины в наличие есть, отправляю в гекс с отмелью, мерзавцы возвращаются назад, мины не ставят.

И еще- вывез с Филиппин кучу авиации, переподчинив "австралийскому" МакАртуру, все соединения упрямо становятся АБДА-шными, может кто знает, в чем загвоздка?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке мин нужно ещё выставлять команду "Lay mines". По умолчанию стоит "Don't lay mines", и заградитель работает тральщиком.

С переподчинением - не знаю, у меня нормально улетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же была штурмовка порта, где корабли скучены. И самолеты атаковали с 6000 футов. Да еще с наводкой с окружающих порт моих флотов (были наводчики с 2 ударных АУГ и 1 эскадры линкоров). Это при том, что штатное бомбометание проходит с 15000 футов. и утюжили стратегические бомберы, у которых тогда уже были прицелы для бомбометания. С высоты в 2 километра по порту в 5 километров промахнуться сотней тяжелых бомберов тяжело.

При ударе по порту атакуются только корабли в порту. Корабли с составе ОС, находящихся в том же гексе, не атакуются. Корабли в составе TF можно атаковать только с помощью Naval Attack.

Судя по попаданиям торпед в линкоры, они были именно в составе TF (только один раз видел атаку кораблей в порту торпедами - в первый ход, при ударе по ПХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.. Маэстро... и зачем мне тогда карточка?

Ею можно через терминал расплатиться в магазине ;) ... даже за бугром.

А ещё можно поинтересоваться в банке на предмет смены типа карточки ;) ... или виртуально карточки для интернет-магазинов (в Альфе, например, такое есть - мне коллега рассказывал).

Дело в том, что Маэстро - это бюджетный вариант. Обслуживание карточки - бесплатно. Обслуживание Мастер или Виза уже, как правило, стоит денег. Поэтому в зарплатных проектах по умолчанию предлагают Маэстро или Виза Электрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена может и не пройти, вероятнее всего можно подцепить на тот же карточный счет дполнительную карту другого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2OrgyFan

 

Цитата

"1) на стратег бомберы катастрофически влияет уровеь морали - при низком бомбы сбрасывают рано и сворачивают с курса

- Не замечал. Но не раз видел, как мораль влияет на пилотов при воздушных потерях. Чем ниже, тем выше шанс что развернуться назад.

"

Так написано в мануале. Мораль влияет на меткость

 

 

Цитата

"5) 1000фт бронебойка в игре не пробивает палубу линкора, их можно много насыпать с малым эффектом (тяж.крейсер пробивает)

- У союзников 1000 фунтовые фугасные бомбы, а не бронебойные. Бронебойные пробивали бы свободно. "

 

А вот нет - именно бронебойные. На 1,804 патче оговорено что союзники иногда применяют 1000фт и 2000фт бронебойные бомбы, что я и наблюдал при ударе по десантному соединению с прикрытием. В него входили ЛК Хией и Конго, что обнаружили сперва разведчики, видимо поэтому половина пикировщиков погрузилась АР1000фт. а половина GP1000фт. - расстояние удара 2 гекса, с 4-х авианосцев.

Сперва обрадовался думал щас как врежут, ну и врезали - тяжелые крейсера пробили, а от линкоров поотскакивали, ну да пожар все равно был изрядный.

Изменено пользователем TOGO2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2McSeem

Дело в том, что Маэстро - это бюджетный вариант. Обслуживание карточки - бесплатно. Обслуживание Мастер или Виза уже, как правило, стоит денег. Поэтому в зарплатных проектах по умолчанию предлагают Маэстро или Виза Электрон.

Не всегда. Бывает и платинум (по опыту знаю). Но часто действительно электрон. И им действительно нельзя платить по терминалу и инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у юсов нет 2-х моторных бомб., способных нести торпеды. А разве в реале Бостоны\Хэвоки их не несли?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.