Тактика и Тактические юниты - Страница 57 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактика и Тактические юниты


Kong

Рекомендуемые сообщения

Aleksander

Альмохадцы, Испанцы и Арагонцы уже того, только сейчас мои Египтяне вторглись в Турцию, я решил начать с другой стороны - люблю когда к середине XIII в. все войска уже с золотым оружием и броней... :-)

Кстати, причем и экономика у них сильная - и Торговля и Земледелие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    88

  • Игорь

    93

  • Aleksander

    83

  • LeChat

    86

Топ авторов темы

xcb

Комп пытается их нейтрализовать - выбрасывая вперед Кавалерию - либо шуструю пехоту.

Наихудший для него вариант. Проверено. Сначала атаккеров проредят арбы, а потом добьют ближайшие отряды.

Когда осуществляется отход? Когда враг вблизи линии Обороняющихся.

Если враг близко бьем накоротке. Из-за спин арбов. А они продолжают стрелять уже через головы.

Ссылка на комментарий

Русланчик

Я обычнов обе сторны стараюсь развиваться. :)

Кстати, причем и экономика у них сильная - и Торговля и Земледелие.

:cheers:

У испанских фракций на мой взгляд лучшая стратегическая позиция в игре.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Из-за спин арбов. А они продолжают стрелять уже через головы.

Это как? Метая Головы Алебардеров?

Или ты сквозь строй Стреляющих Арбалетчиков атакуешь?

Ссылка на комментарий
Твое построение из 3 линий практически беззащитно против врага, использующего плотный огонь, т.е. того, кто в первую линию выводит стрелков. Твои стрелки вражескиз не достанут по дальности, а настильная стрельба из 3 линии просто нереальна. А первые 2 линии попадают под огонь врага и не могут ответить не смешав ряды. Я предпочитаю стрелками прикрывать фронт, а когда враг перейдет в рукопашную, отводить их за рукопашную пехоту и продолжать вести огонь оттуда. Получается 1 линия - стрелки, вторая - пехота.

Да делал я и так. Только после того как моих стрелков пару раз размазали о мои же загряд отряды, перестал. НО тогда еще я не просек стецифики MTW. Играю ведь недавно и из TW это мой первый опыт. Так что учту что драпать с первой линии надо шибче. :D

И потом отводить их сквозь строй? Нафик-нафик.

Пока придерживаюсь такого же мнения. ЭТО В ОБОРОНЕ.

А в атаке метод СЕРЖАНТА рулит. :D Комп тупит. ;)

Ссылка на комментарий

xcb

Если отвести арбов чуть дальше линии сражающихся арбы будут стрелять через головы своих. Помоему давно известный факт. :)

Или ты сквозь строй Стреляющих Арбалетчиков атакуешь?

Вообще-то когда алебарды идут в атаку арбы уже отходят. Все получается как-то само собой и работает вполне удачно. Иногда ставлю перед арбами еще аркебузеров. Это вообще прикол. Враг зачастую начинает бегать взад-вперед перед строем, получая стрелы от арбов.

 

Да о потерях при стрельбе через головы. Для меня они не критичны.

Ссылка на комментарий

Aleksander

арбы уже отходят.

Вот и я про тоже - упускается 2-3 выстрела с самой удачной позиции

 

Да о потерях при стрельбе через головы. Для меня они не критичны.

Среди своих?

Ссылка на комментарий
У испанских фракций на мой взгляд лучшая стратегическая позиция в игре.

Позиция может быть, но возможности развивать ее нет.

У кого-нибудь Испанцы или Арагон развивались под руководством компутера?

 

Сорри за оффтоп. :rolleyes:

 

З.ы. исче раз сорри, думаю одно пишу другое :) не Альмы - Арагон

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

WiSt

У кого-нибудь Испанцы или Альмы развивались под руководством компутера?

Или Альмы или Испанцы запостой. Одновременно невидел.

 

ЗЫ :offtop: , но какой вопрос такой и ответ, тож оффтоп :rolleyes:

Ссылка на комментарий

xcb

Среди своих?

Именно. Они не так страшны, как кажется.

Вот и я про тоже - упускается 2-3 выстрела с самой удачной позиции

2-3 в такой ситуации не будет. Максимум один и то вряд ли.

WiSt

У кого-нибудь Испанцы или Арагон развивались под руководством компутера?

Испанские и Альмохадские империи встречались довольно часто. В медивале еще многое зависит от настроек. Если они мирные то империя вряд ли появится.

Ссылка на комментарий

Не знаю, не знаю. Я арбов вообще не отвожу, 3 отряда арбов большинство врагов расстреливают полностью еще на подступах, а если не удалось, то вперед идет пехота из-за спин арбов и враги или бегут или хорошо получают по голове, в любом случае потерь у арбов почти нет.

Ссылка на комментарий

WiSt

У кого-нибудь Испанцы или Арагон развивались под руководством компутера?

 

Испанцы не один раз разрастались, а вот Арагона ни разу невидел империю сторящего...

 

Archi

Aleksander

Насчет арбов аналогично... :cheers:

Ссылка на комментарий

Aleksander

Наихудший для него вариант. Проверено. Сначала атаккеров проредят арбы, а потом добьют ближайшие отряды.

Точно. А еще более необходимо выводить стрелков вперед, если враг сам использует стреляющую конницу. Я уж не говорю о случаях, когда против простых лучников выходят какие-нибудь более дальнобойные.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Archi

арбов не любил,за их низкую скорострельность.Они неплохи в раннюю,когда мало войск и продвинутых юнитов.Был бой год назад,где 1 арбалестер с 1 лучником и 1 СМАА( в лесу,правда :D )сдержали 7 отрядов врага,арбы сыграли главную роль.Исключение из правил,я считаю.Гораздо лучше,имхо, вырастить армированных золотых арчеров,а,если есть возможность(а ее почти нет :) ),то длинные англо-луки.

xcb

:cheers:

Ссылка на комментарий
Ну, и кто теперь против нас пойдет :)

 

Горог

Aleksander

:cheers:

А пойдут на вас 16 пачек бронепокемонов или сакалибов :bleh:

Ссылка на комментарий

А пойдут на вас 16 пачек бронепокемонов или сакалибов :bleh:

увы и ах :huh: я как-то так "прогулялся". решил парад устроить и пустил 16 пачек сакалиба от края до края. против... арбов пеших и конных (большинство) да рыцарской кавалерии. генералом у врага был .... конный арбалетчик 5*. до врага дошла едва половина сакалиба, остальные почти все полегли в погоне. осталось лишь отступить по лесам... :bangin:

Ссылка на комментарий

minamoto

У меня подтверждающий пример, только зеркальный: играя за русских, никогда не имел проблем в войнах против швейцарцев. Конные арбалетчики всех выносят сразу и надежно.

Ссылка на комментарий

Archi

Aleksander

Я арбов вообще не отвожу, 3 отряда арбов большинство врагов расстреливают полностью еще на подступах, а если не удалось, то вперед идет пехота из-за спин арбов и враги или бегут или хорошо получают по голове, в любом случае потерь у арбов почти нет.
Нас уже двое.

 

 

трое :rolleyes:

 

Игорь

арбов не любил,за их низкую скорострельность.Они неплохи в раннюю,когда мало войск и продвинутых юнитов

 

В раннюю их еще построить надо. И - вполне рулят кроссы и лучники. А вот в высокую эпоху и позднюю арбалетчики с тяжелыми арбалетами - страшная сила в РЭ. Причем скорострельность мы им еще снизили... все равно - два полка арбалетчиков развернутых в две шеренги под охраной полка алебардщиков гарантированно отбивают любую атаку кого бы то ни было. А в атаке напротив выдвинутый вперед полк арбов - по методу Сержанта - расстреливает врага, потом следующий и т.д. Нет лучше юнита в МТВ чем арбалетчики... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

16 отрядов сакалиба или бронепокемонов на меня никогда не ходили, но пока они будут на меня идти, я уверен арбы по краймей мере 3 отряда рассеят, то есть себя отработают. У меня бывали случаи пропыва только конницы через их огонь.

Ссылка на комментарий

xcb

Остальным

"Играйте на Малых - и озарит вас!"

 

Небудем... ;)

 

А насчет арбов (конных тоже)... Может вы их просто готовить неумеете? :D

 

Лично мне в РЭ они очень по душе пришлись... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.