Баталии Средневековья в фильмах - Страница 39 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Калигулу снимал Тинто Брасс на деньги Penthouse. У них же и массовку позаимствовал :) Только не ровняйте Калигулу и Королеву Марго. Вспомнилось как ходили в кинотеатр на просмотр Калигулы. Перед сеансом показывали выступление профессора истории, рассказывавшего как это всё исторично. Тут же желающим продавали Словарь Античности. Хорошая кстати книга. Я купил. Перестройка, блин.

Ссылка на комментарий

Ах, "Калигула", шарман, шарман...

Помню ходил в 10-м классе с подружкой...

 

Но, погодите, камрады, где же там историчность? ))

Ссылка на комментарий

2Diana_de_Puat'e

а может сразу по Маркизу де Саду фильм

Ну зачем крайности... я ж на Аджани хотел просто посмотреть ;)

Ссылка на комментарий

Кстати, ещё про один фильм вспомнила - не совсем исторический, скорее по легенде. Это "13й воин" с Антонио Бандер., очень, ОЧЕНЬ сюжет похож на "Беовульфа"! И неплохо снят, кстати.

Ссылка на комментарий

Снят неплохо.Особенно нравятся заключительные сцены - достойноя смерть главного викинга. :D

 

Калигула,камрады,не есть гут,имхо.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Калигула,камрады,не есть гут,имхо.

 

Ну да, ощущения неприятные... зато после просмотра я понял почему победило христианство :)

Ссылка на комментарий

А мне в "13м воине" нравится сцена во дворце (если его так иожно назвать), во время пира, когда эти "звери" внезапно там появляются. Это, если я не ошибаюсь, первый раз, когда главный герой их увидел. Прямо как в книге... и режиссёрско-операторская работа отличная в этом фрагменте............. аж мурашки по коже бегут................... :blink:

Ссылка на комментарий

Diana_de_Puat'e

А мне в "13м воине" нравится сцена во дворце (если его так иожно назвать), во время пира
Уж не та ли эта сцена, где они главные герои лежали на полу кругом, если не ошибаюсь, и караулили когда войдут эти варвары, а после была массовая резня в узком пространстве. :shot::bash::gunsmile::bangin:
Ссылка на комментарий

2Diana_de_Puat'e

ОЧЕНЬ сюжет похож на "Беовульфа"

Так оно и есть! Основой для книги Майкла Крайтона «Пожиратели мертвых» послужил именно эпос о Беовульфе.

Ссылка на комментарий

Недавно посмотрел «Ран» Куросавы и увидел, что там с лошади стреляют с лука размером не меньше, чем в рост человека, а то и поболе. Это что же самураи использовали один и тот же лук и в пешем и в конном обличии?

Ссылка на комментарий

Archi

Это что же самураи использовали один и тот же лук и в пешем и в конном обличии?

Скорее всего нет, думается мне, что это aвторская задумка. Ладно, стрельнул ты из него, ну, а куда денешь далее, на спину трудновато одевать.

Ссылка на комментарий

2Archi

с лука размером не меньше, чем в рост человека, а то и поболе. Это что же самураи использовали один и тот же лук и в пешем и в конном обличии?

именно так.Называется юми,длина до 2,5 м.Маленький лук(ханкю) использовали дайме,но не в бою.И нинзя.

2ptizin

а куда денешь далее, на спину трудновато одевать.

вообще-то у самураев,как и у рыцарей ,были оруженосцы.Бой часто начинался с перестрелки,затем рукопашка.

Ссылка на комментарий
Это что же самураи использовали один и тот же лук и в пешем и в конном обличии?

есть мнение, что и своей ассиметричной формой он обязан конным лучникам. Считается, что в ранний период основной формой столкновения и были конные перестрелки yap1.gif

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий

~1 к 2 отношение. Умозрительно вроде действительно удобно с коня стрелять. На практике хз :) Кстати обычай японских лучников натягивать тетиву поднимая юми вверх (европа - снизу), тоже вероятно пошел от кавалерии.

Ссылка на комментарий
Насчёт Востока - что можете сказать о фильме "Последний самурай"?

достойно. А что конкретно интересует? Кстати сабж постом выше можно лицезреть B) Кен Ватанабэ в роли Игоря :D

Ссылка на комментарий
что можете сказать о фильме "Последний самурай"?

как-то обсуждали его.Не могу найти.Доспехи и вооружение на 6 по 5 шкале :D

Ссылка на комментарий

не правдоподобно.Все действующие лица вымышленные,сюжеты тоже,показанных сражений не существовало,прототипы не совпадают.В том-то и дело,что фильм не исторический.Зато,как я говорил,максимальная историчность доспеха и вооружения самураев.

Фильм смотреть стоит.См. мой аватар. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.