Баталии Средневековья в фильмах - Страница 43 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Музыка вся сплагиирована. В комментах с сайта фильма

 

http://www.masterimargarita.ru/

 

даже написано у кого именно... Лично я с радостью распознал Орфа и Баха... В "Собачьем сердце" Бортко не побоялся использовать классическое итальянское барокко, а тут вдруг притянул попсовика, самым крупным достижением которого был СТ к "Бандитскому Петербургу".

 

Поглядел документальный фильм, послушал самого Бортко... как он обходит тему дьявола, несет чушь по поводу "иностранца". Стало даже немного неприятно. Впрочем здесь оффтоп... если есть, желающие то по МиМ можем тему открыть...

Ссылка на комментарий

По "Мастеру..." по-моему и обсуждать нечего - сценарий почти слово в слово, а с постановкой - как-то никак...(50/50!)

Ссылка на комментарий

К сожалению в "сценарии" имеются серьезные передергивания. Тем паче вы же книгу вроде как не читали? Как тогда оценили соответствие сценария? :)

 

Дело в том что я еще несколько лет назад помнил текст почти слово в слово. Так вот - фильм просто набит мелкими искажениями и передергиваниями, причем как теми, которые возникают в результате профессиональной небрежности(отсебятина актеров при попустительстве режиссера), так и "тенденцией" автора, который имхо забыл, что на дворе не времена "перестройки" и радостно продолжает высмеивать кровавых гебистов, только с уровня тилигента-дисядента, полностью игнорируя булгаковскую тонкость и философичность . Закатывающий рукава следователь на допросе, НКВДшный Гафт в пенсне и с грузинским акцентом-типа Берия хрущевского разлива, фраза Ивана "Канта... на Соловки", бессовестно трансформированная в"лагеря" - все это создает очень неприятное впечатление. Увы. Вторым просмотром вижу что в сущности талантливый режиссер работу полностью провалил...

 

Отличный разбор есть у Гоблина... ссылку я потерял...

Ссылка на комментарий

2Monfore

К сожалению в "сценарии" имеются серьезные передергивания. Тем паче вы же книгу вроде как не читали? Как тогда оценили соответствие сценария?

Ввиду того, что не первый день живу скачал книгу "Мастер..." прочитал те главы, что соответствуют первой серии. Всю читать не буду впринципе, т.к. мягко скажем "не поклонник".

Там где сюжет идет в 20 веке есть кое-какие расхождения с романом, а вот эпизоды с 1 веком идут один в один.

Просто поразительно как не соответствует Воланд (видимо режисеру показалось что Воланд с булгаковским описанием будет слишком страшно выглядеть).

Не понимаю почему все разругали Лаврова-Пилата! Помоему, он сыграл лучше всех. Из всех образов Пилата которые я видел, его образ самый лучший.

Ссылка на комментарий

Не важно, что там у них с саундтр. - всё равно красиво получилось!

Жаль, что на экраны не вышел и не выйдет фильм Карры - мне кажется, там и Воланд, и Пилат и многое другое лучше получилось, а вот Марго мне больше у Бортко нравится!

Ссылка на комментарий

Да, фильм Кары действительно жаль, там очень хороший состав актеров. А "МиМ" Бортко - гора родила мышь. После Собачьего Сердца выдать такую поделку :(

Ссылка на комментарий

А что есть кто-то кто смотрел фильм Кары? По моим сведениям, мало того что он на экраны не выходил, так еще и смонтированный оригинал исчез со студии...

 

Все, что я знаю о том фильме - лишь из телеинтервью с режиссером. Интересное обсуждение здесь началось - суждения о фильмах и книгах зачастую высказывают те, кто их не читал (не смотрел)... :)

 

О фильме Бортко. После второго просмотра снес с винта и на диск не записал. Люди которые искренне считают, что в фильме присутствуют профессиональные спецэффекты(в том числе и его создатели) заслуживают лишь самого искреннего сочувствия с моей стороны...

Ссылка на комментарий

2Monfore

О фильме Бортко. После второго просмотра снес с винта и на диск не записал. Люди которые искренне считают, что в фильме присутствуют профессиональные спецэффекты(в том числе и его создатели) заслуживают лишь самого искреннего сочувствия с моей стороны...

Согласен, "спецэффекты" в фильме очень слабы, кот двигается очень искусственно, когда шайка отправляется прочь от Москвы на конях все двигаются рывками (как будто плохой мультик нарезали).

Ссылка на комментарий

Фрагменты из Фильма Карры показывали по НТВ. Делаю выводы по тому материаллу, который видела. Мне намного боль ше понравились именно те, показанные, сцены.

Ссылка на комментарий

А "Великий Мерлин" смотрели? Я вчера посмотрел, для меня это был настоящий новогодний подарок от нашего телевидения. Мне фильм понравился. Как то смотрел "король артур" (с Шоном Конари), так там Мерлин был врагом Артура (!). А в этом фильме, вроде все ближе к легенде (Мерлин - друг Артура), правда жалко, что нет известных актеров... Да и бальные сцены сдесь гораздо более живые, только их мало.

Правообладатель: HALLMARK ENTERTAINMENT.

Бюджет: 30 млн. долларов

Изменено пользователем Аврелий_Августин
Ссылка на комментарий

посмотрел фильм "В ловушке времени" (Timeline).

Очень реалистичные бои периода Столетний войны.

 

PS Опять потянуло погаматься в Медиевал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Это по Крайтону? Слышал обратные отзывы.

Мне понравилось, обратно по книге близлежащей смотрел, вроде сходятся.

 

Откровения Лукьяненко про исторические сражения в ДД

http://www.kp.ru/daily/23639/48642/

- Какие сцены еще не вошли в картину?

- Были потрясающие сцены сражений - как приходили легионеры, китайские завоеватели и как их уничтожали... Нет, работа режиссера - ужасная работа, снимаешь-снимаешь, а потом приходится все «под нож».

Ссылка на комментарий

только что услышал по TV:

студия Miramax заявила о необходимости

переснять половину фильма "Кочевник"

для этой половины будет переписан сценарий

а так же в съёмках примут участие Китайцы и Японцы

(китайские и японские кинокомпании)

 

PS если Куросава жив то я хотел бы его в режиссёры этой половины :)

если нет то Такеши Китано :)

Ссылка на комментарий

2Idot

Вот млин уже десять лет снимают и всё переснять нужно опять :) Ну лано, посморим.

Ссылка на комментарий

Зато главный французкий нос гордо выдеражал смерть на костре, изрекая проклятия прямо в рожу придворным прихвостням, в отличае от своего товарища, который кричал и дергался))

Молье бы понравилась такая героизация

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В субботу посмотрел по каналу Rambler фильм Генрих V , по Шекспиру. Мне понравилось.

 

Может кто знает, где можно скачать музыку из этого фильма (в конце фильма в титрах - похоже на молитву)?

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

это который новенький, не тот, где Оливье?

Да нет там вроде никакого салата :lol:

А фильм не такой уж и новенький - 1989. Вот описание:

http://www.vm.com.ru/product.php?pid=22295...8da1f68ad2e32f9

и с регалиями:

http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=2930

 

Diana_de_Puat'e

Я тоже смотрела Генриха V, ничего так фильм, правда с середины смотрела (с утра, как разбудили).

Я тоже не с сначала смотрел - только предыдущим вечером - армия пробиралась под дождем к Агинкуру.

 

Фильм достаточно специфический - нет общей батальной камеры, там не увидишь даже весь отряд, не говоря уже об армии (видимо сказывается Шекспир) - все показано с позиций воинов. Но в этом особый шарм фильма.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.