Баталии Средневековья в фильмах - Страница 38 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю эта тема превратилась в "Исторические экранизации".

Вот тогда я по теме :)

Посмотрел "Клеопатра" с Тимоти Далтоном. 1999г. Голливуд.

 

Такой бред! Косяк на косяке (начиная от того что Гая Октавия приглашали к участию в заговоре против Цезаря, заканчивая каким-то непонятным сухопутным сражением, в результате которого Марка Антония смертельно ранят), даже с моими историческими знаниями.

А битва в конце, так вообще никакого ощущения, что это римские лешионы сражаются, как будто свора варваров - каваллерия впереди вперемешку с пехотой (вроде одни триарии).

 

Еле досмотрел, потому как ощущал как фэнтези/комикс

Ссылка на комментарий

А я вот летом посмотрела филь "Королева Марго" - одну американскую версию........................... :blink: Ужас.................... Никому бы не посоветовала. Это надо ж было так над Карлом IX, Наваррским, и, главное - Маргаритой Валуа так поиздеваться!!!!!!!!!!!!!!!!! :cens:

Ссылка на комментарий

2 Diana_de_Puat'e

Я, к сожалению или к счастью, не смотрел. А что в двух словах не понравилось?

 

PS Из того что я видел самое худшее - это экранизация "Quo vadis?" ("Камо грядеши?" или "Куда идёшь?" - как угодно) итальянцами вроде в 1974г. Я через 15 мин. выключил, хотя даже самые ужасные фильмы досматриваю (если уж начал смотреть), что б было что сказать.

Ссылка на комментарий

2Idot

Только вот главную героиню нельзя красивой :-(

 

на вкус и цвет :)

 

Такое впечатление что её выбрали на эту роль исключительно из-за огромных глаз

 

аниме?

Странно то что объявили что фильм 2 часа 25 минут но то что показывают 1 час 45 минут

 

рекламу забыли вставить?

 

мне вот интересно, Вы камрад в казахстане его смотрели? появится ли фильм в россии?

Ссылка на комментарий

Diana_de_Puat'e

А я вот летом посмотрела филь "Королева Марго" - одну американскую версию

От америкосов хороших исторических фильмов ждать не приходится, проклятые штамповщики экшэнов.А что там с Карлом IX и Маргаритой Валуа сделали?

Ссылка на комментарий

Ой............. что с ними сделали................ :blink: Маргарита - :cens: со всеми направо и налево (простите), Карл..... не ну у него может и не всё с нервами в порядке было, но не до такой же степени........... А Генрих - вообще "красавчик". В его истории говориться, конечно, что он всего пару раз мылся, но такое чудо сделать. Про сюжет - вообще отдельная история. Мы, конечно все уже привыкли, что половину содержания книги в экраниз. выбрасывают, но в Варфоломеевскую ночь Маргарита явно не :cens: с Наваррским..................

Я, кстати в то время, когда фильм показывали, книжку эту читала и (так совпало) - в универе как раз этот исторический период проходила :D

Ссылка на комментарий

2Diana_de_Puat'e

Кстати, недавно перечитал П.Мериме "Хроника царствования Карла IX". Там те же временные рамки? Ну, в смысле, убийство Гаспара I ("Адмирал" который), Варфоломеевская ночь...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2 Diana_de_Puat'e

Можно на ты :)

Вполне ничего... Больше смахивает на художественную литературу, нежели на что-то другое. Однако уже на :offtop: смахивает.

 

Кстати, скачал "Император Нерон" от итальянцев. Вроде год 2005 или около того. Стоит смотреть, если кто видел? Полистал так - занудно как-то. А то гробить 3 часа не хочу.

Ссылка на комментарий

А я недавно про Нерона по 1 програмку смотреть начинала, жаль в вск. времени не было. Хотя, что про него сказать можно - ну ударил беременную жену в живот ногой :cens: , ну "какой артист умирает"... что ещё добавить...

Ссылка на комментарий

Фильм "Королева Марго" - 30 млн. $ бюджет (потраченных не зря), 2 приза Каннского Фестиваля, 5 премий "СЕЗАР" и 7 номинаций на "ОСКАР". Посмотреть стоит. Фильм может понравиться или шокировать, но равнодушным не оставит.

Маргарита -  со всеми направо и налево (простите), Карл..... не ну у него может и не всё с нервами в порядке было, но не до такой же степени........... А Генрих - вообще "красавчик". В его истории говориться, конечно, что он всего пару раз мылся, но такое чудо сделать.

Всё это можно сказать и об этом фильме. Поэтому я его и вспомнил.

Ссылка на комментарий

2kraken

Изабель Аджани в роли Марго.

Ооо... Это есть гуд :)

А там собственно баталии есть?

Ссылка на комментарий

Diana_de_Puat'e

Ой............. что с ними сделали................

 

Сделали не по Дюма а по Генриху Манну (есть у него роман "Молодые годы Генриха Наваррского") и по реальной истории. Все показанное в фильме про нравы Маргариты, Генриха, Карла - правда :)

 

Fergus

 

Какие вам еще баталии.... тиам сцена изнасилования Марго братишками есть в красках... правда в прокатной копии в России самую пикантную деталь убрали..:)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Какие вам еще баталии.... тиам сцена изнасилования Марго братишками есть в красках...

Изабель Аджани, значит? Смотреть адназначна :lol:

Ссылка на комментарий

2 Chernish: да я в общем-то не сомневаюсь... нравы тогда были... XVI век всё-таки... ну не красиво как-то............. не понравился мне тот фильм, вот!

 

2 Fergus: а может сразу по Маркизу де Саду фильм, в таком случае, посмотреть!?! Там и братишки, и сестрёнки... и кого там только нету...

Ссылка на комментарий

Diana_de_Puat'e

 

Мне тоже не понравился. Изабель понравилась а фильм - нет :) Искусство ведь не сводится к натурализму.... мне и Калигула не понравился... хотя там тоже все правдоподобно продемонстрировано...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.