Баталии Средневековья в фильмах - Страница 36 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

А кто смотрел "Жанна д'Арк"? Как там с достоверностью?
Какая именно Жанна??? Если ты про фильм с Милой Йовович Люка Бессона - то кинуха просто супер! Ьез всякой патетики и идеализирования и самой Жанны и ее окружения. Доспехи, оружие, методы ведения войны - выше всяких похвал. Давно не слышал таких отзывов знатоков оружия и эпохи о художетственном фильме.

 

Один эпизод только - простые солдаты армии Жанны после боя делят добычу. Обобрали до нитки простого пленного англичанина, что еще взять? Солдат жанны кладет голову пленного на плаху и поднимает молоток, чтобы размозжить его башку. Жанна его спрашивает: - ты чё делаешь? Солдат: - Ты видишь, какие у меня плохие зубы - и скалится - потом кивает на оскаленный в гримассе ужаса рот англичанина и говорит - у него, мол, зубы очень хорошие, вот я и хочу их взять себе.

 

Наивность средневекового солдата в современной интерпретации, но рисующая простоту и жестокость тогдашних нравов.

 

Но больше всего мне понравились рыцари, окружающие Жанну, ну те которые в нее поверили и признали за своего командира. Вот входит в палатку к Жанне чувак-командир в доспехах, заляпанных кровью и грязью, и начинает по карте обяснять че дальше делать - пара движений плечом, пара жестов рукой, оскал опять же, дрянных зубов - и ты уже понимаешь, что на экране не рисованный вымышленный образ среднестатистического рыцаря, а самый настоящий опытный рубака. А юморочек во время боевых сцен! М-м-м... мечта видеть все фильмы хоть чуточку такими же!

Ни какой натянутости или неловкости ситуаций... Правда, порой глаз режет даже от типа, "чрезмерной" реалистичности типа обилия грязи на доспехах и гнилых зубов на пол-кадра...

 

Представляю Бессона, говорящего актерам - забудьте про книжную рыцарскую романтику - и играйте лучших вояк-убийц своей страны!

Что и было превосходно сделано!

 

Ништячный фильмец! Правда до пленения Жанны. После - мне было уже не очень интересно смотреть...

Ссылка на комментарий

2Idot

а показ Кочевников когда начнётся?

Ды по Вашей же ссылке ответ

Компания "Отау Синема" заключила договор с национальной компанией "Казахфильм" о прокате фильма "Кочевник" в кинотеатрах страны с 11 ноября 2005г.
Ссылка на комментарий

2Legio

А кто смотрел "Жанна д'Арк"? Как там с достоверностью?

Вот достоверность ничё так, согласен с Habbr'ом

А вот игра Йовович не впечатлила. Перемудрила она вроде, имхо.

 

2Idot

помоему у Йовович она получилась черезчур истеричной

Вроде того...

 

2PathFinder

Да уж, фильм знатный! Кстати, на Лордзах писали, что планируют снимать продолжение и в главной роли опять будет Шон Бин

Вот так новость!!! Надо подразузнать

 

А кто-нть может посоветовать как лучше заиметь фильмец про Шарпа? С удовольствием бы пересмотрел. Есть ли на DVD или в инете?

Ссылка на комментарий

2Idot

а какая версия полнее?

Ну я так понял, что та что у пиратов сейчас урезанна процентов на 40%. Эти проценты как раз самое интересное - спецэффекты боевые.

Потому что кто смотрел пиратов так и говорят, что херня :) Правильно фигня если боевые сценны отсутсвуют.

2Idot

а показ Кочевников когда начнётся?

Ну да пан Сашок зоркий правильно заметил, что ОЧЕРЕДНОЙ срок - это 11 ноября, но честно задолбало ждать уже. :)

Ссылка на комментарий

Шарпа на ДВД буржуины продают за~150$ (14 дисков) без учета стоимости доставки http://sendit.com/video/item/7000000073409

 

Есть торренты, но сидеров маловато:http://isohunt.com/torrents.php?ihq=sharpe&ext=&op=and

Ссылка на комментарий
да-да-да!!! классный фильм. Мне так нравился. Это ж по книгам снято, но не все они на русском. Есть пара ссылок на сайты про этот фильм, но они у меня дома.

Привет дружище Fergus, очень рад! Слушай ты сказал снято по книгам, а имя автора не помнишь? :cheers:

Ссылка на комментарий
Да уж, фильм знатный! Кстати, на Лордзах писали, что планируют снимать продолжение и в главной роли опять будет Шон Бин

Привет!!! А что-нибудь по подробнее про 2 часть "Стрелка Шарпа" выложить в форуме можешь? Ну или там ссылки какие где почитать про это можно?! :clap:

Ссылка на комментарий

Legio

я тоже... Мне очень нравилась заставка во время титр, когда показывали оружие и снаряжение стрелка.

Salutam камрад Legio!!! Слушай клёвый у тебя сайт! А мне всегда в фильмах нравильсь сцены баталий! Я запамятовал ты случаем не помнишь, против кого Шарп воевал. Заранее спасибо. ;):apl:

Ссылка на комментарий

2ptizin

Бернард Корнуэлл.

 

поиск книг начни отсюда - http://rsharpe.narod.ru/ То ли тут, то ли по ссылкам я нашёл вроде книжки, но не читал

 

2Legio

Есть ещё Жанна Д'арк с Лили Собески. Уже не помню точно что там да как, но по впечатлениям вродь ничего

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
хотя насчет Йовович согласен

Йовович - сама по себе истеричная особа, а тут "такая роль"... :-)))

 

Есть ещё Жанна Д'арк с Лили Собески.

Мне, честно говоря - не очень... затянут слегоньца фильмец.

 

На тему Орлеанской девы не могу не упомянуть нашу постановочку - был такой фильм чуть ли не черно-белый с молодой Чуриковой в главной роли.

"Вы танцуете? - Ага! - А я пою! Гы-гы-ы..." - это оттеда. :-)

 

Основной сюжет - сугубо соцреалистичный, но вот кадр, где снимали фильм про Жанну, когда она судит дезертира - до сих пор перед глазами, а свист ветра, чавкающие звуки копыт ее армии по дороге под дождем - до сих пор в ушах :-)))

 

Всего несколько минут те сцены на экране длятся (а очень жалько...), но впечатление истинного средневековья мощнейшее - словно сам там побывал - на всю жизню осталось. Хотя видел этот фильм лет 12 назад...

 

Кстати, доспехи, оружие, одежда, отношения в той сцене - все предельно убедительно.

Ссылка на комментарий

Fergus

поиск книг начни отсюда - http://rsharpe.narod.ru/ То ли тут, то ли по ссылкам я нашёл вроде книжки, но не читал

Спасибо за ссылку дружище!!! Там куча фоток,сохранил парочку. А насчёт кноги ничего не нашёл, там один из сайтов на англицком,а я к сожалению немецкий школярил! :D

Ссылка на комментарий

2 ptizin

Да примерно тагда же, когда и с Йовович. Может чуть пораньше. У меня на двух кассетах, общим временем порядка 6 часов.

Изменено пользователем Sharap
Ссылка на комментарий

2ptizin

Salutam камрад Legio!!! Слушай клёвый у тебя сайт! А мне всегда в фильмах нравильсь сцены баталий! Я запамятовал ты случаем не помнишь, против кого Шарп воевал. Заранее спасибо.
приветствую! За сайт спасибо :) Воевал он в Испании против французов...

 

 

2Fergus

Есть ещё Жанна Д'арк с Лили Собески. Уже не помню точно что там да как, но по впечатлениям вродь ничего
это я ранее смотрел. Но все же фильм Йовович получился лучше...
Ссылка на комментарий

Sharap

Да примерно тагда же, когда и с Йовович. Может чуть пораньше. У меня на двух кассетах, общим временем порядка 6 часов

Я признаться смотрел фильм токмо с Йовович, поетому даты не помню, вроде же 2003 г. выпуска с Йовович фильм!?А???

Ссылка на комментарий

Legio

приветствую! За сайт спасибо  Воевал он в Испании против французов...

Привет! Спасибо за инфу! Мне интересно когда, он воевал с фрацузами у французов правил Наполеон Бонапарт? Я просто в универе занимаюсь историей Франции периода Первой Империи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.