Баталии Средневековья в фильмах - Страница 32 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Это как у Гоблина.

-А где этот карлик?

-Филипп Киркоров?

-А разве Федора играет Филипп Киркоров?

-Нет Филипп Киркоров играет Голого.

-Какая экспрессия!!

-Да чертовски талантлив... :D

 

В тему. Американо-японские фильмы о войне на Тихом океане- помоему достаточно близко к тому что описано в книгах. Это не Пирл-Харбор млин.

Ссылка на комментарий

Aleksander

Американо-японские фильмы о войне на Тихом океане- помоему достаточно близко к тому что описано в книгах

 

Достаточно вспомнить "Торо! Торо! Торо!" До сих пор смотрю его и облизываюсь :D

Ссылка на комментарий

ну вот накаркали! :angry:

на xlegio.ru пишут

из-за того что ни Александр ни Троя ни Артур не получили ни одного Оскара

отменили съёмки Ганибала и других исторических фильмов

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может кто нибуть это видел? http://www.downfallthefilm.com/

Конечно, это не баталии средневековья, но подходящего топика ненашел, а открывать новый для того чтоб вопрос задать мне показалось как то не очень... :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто смотрел Великий Медичи: Рыцарь войны, так же шёл в прокате как Военное ремесло? http://www.ozon.ru/context/detail/id/1135233/

Имхо достойный фильм, очень качественный. Европейцы это умеют

Ссылка на комментарий
А кто смотрел "Кольцо Нибелунгов"?

Стоит на него тратиь время?

Смотрел.

Ну что сказать - смотря что вы хотите от фильма. Если детального воспроизведения легенды - тогда вам к Вагнеру - езжайте в Питер, покупайте билеты в Мариинку к Гергиеву на тетралогию. Я три из четыоех опер у него смотрел....

А если некоторого вольного варианта на тему - посмотреть - можно.

Дпракон там кстати очень технично сделан. Вот бы такого в Сильмарилион.... Как раз - типичный червь Моргота...

Финал - да, несколько скомкан. Там нет побоища у гуннов и все такое... В старом фильме это кстати было.

Нет и начала легенды - не понятно,откуда береться кольцо в общем то.

Не понятно - от чего и почему действует проклятие нибелунгов - в принципе не понятно, кто такие нибелунги. Про мерзких, грязных цвергов там ни одного слова парктически нет. В принципе - это не кольцо нибелунгов - это всего лишь "Зигфрид" - вот так правильнее будет назвать фильм.

С другой стороны - если снимать по Вагнеру - там в 3 часа вы нимкак не уложитесь.... там нужно 10 часов фильма.....

масштабных баталий - нет, но там и по смыслу их не нужно делать. В принципе - мне фильм понравился....

"властной рукой наследует мир

тот кто золото Рейна в перстень скует.

в нем безмерная мощь будет заключена"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Осенью на экраны выходит казахский фильм "Кочевник"

 

http://www.imdb.com/title/tt0374089

 

Бюджет около 34 миллионов долларов США.

 

В одной из главных отрицательных ролей Марк Дакаскос

 

D51BA42A-DBA8-40E4-BC16873827177628.gif

Изменено пользователем Qasqyr
Ссылка на комментарий
Осенью на экраны выходит казахский фильм "Кочевник"

Три воюющих клана - это, я так понимаю, Старший Средний и Младший Жузы? Кроме того середина 18 века - это присоединение Младшего Жуза к России. Интересно.

Ссылка на комментарий

2Qasqyr

Скорее всего Абулхайыр думал, что это "китайский вариант", а засадил народ в ловушку

 

Вопрос спорный, лучше здесь не обсуждать...

Ссылка на комментарий

2Qasqyr

2kraken

2jvarg

2Idot

Фильм был впервые показан вчера вечером (5 июля) в столице Казахстана городе Астане!

Показ приурочен к 65-летнему юбилею примногоуважаемого господина Президента РК Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Первые зрители - это президенты стран членов ШОС.

В других странах он пойдет осенью... B)

Ссылка на комментарий

2Idot

С сегоднешнего дня в г. Астане, с завтра в г. Алматы, через неделю в областных центрах, через месяц в районных.

Ссылка на комментарий

2Idot

Ты от кель?

 

ЗЫ я из ВКО, мне так сказали, как я выше написал. :blink:

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2Idot

что такое ВКО ???

Восточно Казахстанская Область. :)

я в Алмате

Я там десять лет жил :cheers:

 

ЗЫ дело в следующем: у меня в "Кочевники" пара знакомых в массовке снимались ) так вот они мне сказали, что в 7 июля в Алматы начнется показ. Я планировал как раз подъехать туда и планировал себе досуг. Но это мне говорили в мае, с тех пор приехать у меня на август может быть переноситься и то не факт.

То что в Астане начался показ - это я увидел вчера в выпуске вечерних новостей по "Евразия".

Сейчас позвонил этим "номадам" :) подтверждают инфу, что по кинотеатрам рекламы и афиш нет. Что тут не то.... в Астане то начали ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.