Баталии Средневековья в фильмах - Страница 30 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

2Sartac

Просто надо абстрагироваться от легенд 11-12 веков, и представить, что вы читаете весь артуровский цикл ПОСЛЕ того, как смотрите фильм.

У меня так и есть.

Ссылка на комментарий

Алекс

Вопрос до знатоков - китайцы в самом деле использовали некие "ножные" луки или это

 

авторы расфантазировались?

было, только для полевого боя они не очень.....

иначе как показанно в фильме их не применишь

по точности хуже чем балиста да и по мощьности тоже

плюс в дешивизне вместо одной балисты можно сделать несколько таких луков

впоследствии на смену таким лукам пришли арбалеты

натягивавшиеся аналогичным образом но позволявшие нормально прицелится

 

 

Marder

(ЛЮБИТЕЛЬ @ там)

смотрел ли кто из вас фильм

под названием "Hero" - играет Jett Lee.

Это фильм Про Цинь-Ши Хуан-Ди? Там есть смешной эпизод - императорская гвардейцы сгоняют

 

жалую кучку бунтовщиков в центр одной из площадей в Запрещенного Города, окружают со всех

 

сторон, выстраиваются квадратом со стороной ~ 15м. с и стреляют в кучку со всех сторон из

 

луков

не другой

то про который ты рассказываешь Император и Убийца

который в целом мне понравился больше чем Герой :)

конечно Герой красивый фильм

но Цинь-Ши-Хуан-Ди в нём выглядит совершенно неубедительно

могли бы хотя бы подобрать более удачный типаж на эту роль

а так Император выгляит на фоне Героя совершенно мелким

настолько что поступок Героя в конце фильма выглядит совершенно непонятным

по той причине что актёр игравший Императра выглядит неубедительным

ну не производит он впечатления человека способного объединить всё страну

а производит впечатление мелкого генерала слуджащего мелкому князьку

в отличие от фильма Император и Убийца где Цинь-Ши-Хуан

производит впечатление человека который добьётся этого несмотря ни на что

 

 

DOBERMAN

Кому из нормальных людей эта матрица надо? Умный человек без содрогания ее смотреть не

 

может

это у тебя нехавтает ума и способностей понять Матрицу! :mad:

Ссылка на комментарий

вообще-то Прототип Последнего Самурая реально существовал

причём он был не Американец а отморженный (судя по биографии) Француз

(обсуждали на xlegio.ru)

Ссылка на комментарий

2Idot

конечно Герой красивый фильм

очень красивый.И что приятно,не кассовый.

Цинь-Ши-Хуан-Ди в нём выглядит совершенно неубедительно

могли бы хотя бы подобрать более удачный типаж на эту роль

наоборот,имхо,выглядит убедительно для западной версии в сочетании с "востоком".Запад это не желает и не хочет знать.Поэтому ,есть "версии". :)

Ссылка на комментарий

2 Игорь

 

Что приятного в том, что фильм не кассовый? Если историческое кино проваливается, то тему прикрывают на ГОДЫ. :angry: Тему пеплумов холливуд закрыл после провала "Клеопатры".

 

Кстати, "Герой" очень даже денег рубанул. И в Китае (само собой) и у нас, и в штатах нагреб некисло. При бюджете в 30 лимонов он по миру собрал 175. Вот так-то. :bleh:

 

С уважением,

Мадьяр

Ссылка на комментарий

2Magyar

И в Китае (само собой) и у нас, и в штатах нагреб некисло.

а что в этом плохого? :)

Вам самому-то фильм нравится?

Ссылка на комментарий

Magyar

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!!! :cheers:

 

Игорь

если бы первый Total War был бы не-кассовым хрен бы третий увидели!

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2 Игорь

 

А то! Мне вообще творчество режиссера Чжана Имоу оченно ндравится. Гений он. Кто-нибудь видел его последний фильм "Дом летающих кинжалов"?

Простите за резкость, но мне действительно обидно когда хорошие фильмы не собирают денег. :ang:

 

2 Idot

 

:cheers:

 

PS Вот если "Турецкий гамбит" денег не соберет, я буду рад. Но он, по-моему, уже бабла накосил немеряно. Скажем дружное спасибо Первому каналу за очередную переделку сериала в кино и за повторный успех рекламного зомбирования населения.

 

С уважением,

Мадьяр

Ссылка на комментарий
собственно, фильм об Артуре самый реалистичный из всех, что снимались на тему.

 

Мне показалось, или они действительно из арбалетов там стреляют? В 5 веке разве были арбалеты?

Ссылка на комментарий

2Темный

Фильма не видел. Но арбалеты (а точнее их аналоги с ручным взводом) были еще в древнем риме и греции. Фактически это были луки с ложем и спусковым механизмом но без механизма взведения. В первых арбалетах спусковой механихм вообще представлял собой скобу, за которую цепляли тетиву. Освобождалась тетива пальцем - без спускового крючка.

Ссылка на комментарий
Его солдаты, дикари сарматских степей, свирепые и жестокие солдаты, не знают жалости и беспощадно расправляются с бунтарями.

 

Дааа. Век живи - век учись! А я думал, что это только в ТоталВаре можно было нанять нумидийских метальщиков дротиков и отправить их бить фракийцев :D

 

И здесь нас ждет новый поворот, которыми изобилует «Король Артур» - восставшие племена возглавляют могущественный друид Мерлин и Гвиневра, неистовая амазонка, настоящая дочь вождя племени пиктов, сложившего голову в кровопролитных боях с Римом.

 

Логично было бы изобразить Мерлина коллаборационистом, а вместо Гвиневры вождем восстания поставить Моргану. Чтобы Сэр Томас Мэлори не обижался :D

Ссылка на комментарий

2Qasqyr

угробил так много народу на стройке самого масштабного и неэффективного фортификационного сооружения?

ничего страшного,зато,о нем(сооружении) теперь знает весь мир :D.А толпы людей для Китая собрать во все времена было раз плюнуть :)

Ссылка на комментарий
ничего страшного,зато,о нем(сооружении) теперь знает весь мир

 

А это для китайцев, погибших на строительстве, чьи тела вмуровали, чтобы на погребения не тратиться, в эту же стену, и их родственников не самое удачное утешение ;)

 

А толпы людей для Китая собрать во все времена было раз плюнуть

 

Ну дык они этим живуть :lol:

Ссылка на комментарий

2Qasqyr

и их родственников не самое удачное утешение

я думаю,они привыкли.Их приучили умирать пачками и бессмысленно кочевники и постоянные внутреннии раздраи. :D Положить в землю десятка 2-3 миллионов народу после войн и смуты для китайцев пара пустяков. :)

Ссылка на комментарий

Игорь, перечитайте Сыма Цаня, там китайский менталитет хорошо изложен.

Особенно про того чиновника, сын которого всю жизнь работал

за казненного отца, чтоб смыть позор когда папаша не справился с императорским поручением.

Ссылка на комментарий

В последнее время в кинотеатрах и на телеэкранах появилос множество исторических фильмов. Но складывается впечетление, что сценаристы и режисеры изучали историю по комиксам. Бородатые римляне, китайское фектование во Франции кардинала Ришелье и в древней Трое. :angry: Есть ли вообще фильмы, которые можно смотрель не как на конфетку по специкам и игре актеров, а по правильно поданым историческим фактам? Может быть я и ошибаюсь, но мне наум приходит только "Список Шиндлера".

Изменено пользователем Sharap
Ссылка на комментарий

2Qasqyr

 

Цитата

Его солдаты, дикари сарматских степей, свирепые и жестокие солдаты, не знают жалости и беспощадно расправляются с бунтарями.

 

 

Цитата Дааа. Век живи - век учись! А я думал, что это только в ТоталВаре можно было нанять нумидийских метальщиков дротиков и отправить их бить фракийцев

 

 

Учите историю, уважаемый. Сарматы в Англии этого времени - установленный факт, который никто не оспаривает.

Ссылка на комментарий
В последнее время в кинотеатрах и на телеэкранах появилос множество исторических фильмов. Но складывается впечетление, что сценаристы и режисеры изучали историю по комиксам. Бородатые римляне, китайское фектование во Франции кардинала Ришелье и в древней Трое.  Есть ли вообще фильмы, которые можно смотрель не как на конфетку по специкам и игре актеров, а по правильно поданым историческим фактам? Может быть я и ошибаюсь, но мне наум приходит только "Список Шиндлера".

 

ИМХО: "Александр", хотя многие его ругают (наверное правильно, но на фоне "Трои" смотрится гораздо правдоподобнее), "Страсти Христовы".

Ссылка на комментарий

PathFinder

 

"Александр", хотя многие его ругают (наверное правильно, но на фоне "Трои" смотрится гораздо правдоподобнее), "Страсти Христовы"

 

Александ, помоему, здесь уже обсуждался. Сам я его принципиально не пошол смотреть (хватило Трои), а после высказований наших самарских историков вооще не собираюсь...

А вот "Страсти Христовы" к сожелению еще не видел :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.