Баталии Средневековья в фильмах - Страница 26 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Цитата (swend @ Mar 31 2004, 11:41 AM)

Сегодня узнал, что Ридли Скотт снимает в Марокко фильм о крестовых походах. Я так понимаю, что нас ждет много "исторических открытий", вспомните "Гладиатора". Остается надеяться, что режиссер учел прошлые ошибки, и на этот раз не снимет просто боевик. 

 

 

А как фильм будет называтся?

 

 

Kingdom of Heaven.

Ссылка на комментарий

Вам бы все обосрать, камрады... А имхо фильм очень даже неплохой. Он же ведь не предназначался для проффесиональных историкойв, а предназначался он для слезливого семейного просмотра на диване. И, надо сказать, он эту миссию выполнил. Я сам, когда смотрел этот фильм чуть не плакал, а друг мой плакал навзрыд... не говоря уже о моей матери :)

Фильм популистский, и важно то, что он многих заставил заинтересоваться историей Рима как таковой.

 

Помните что кричал римский плебс? "Хлеба и зрелищ!!!"

Гладиатор - прекрасное зрелище, и больше не на что он и не претендует. Именно "зрелище", но никак не документальный фильм с историческими реконструкциями... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да никто и не старается обосрать. Тем более, что я "Гладиатора" видел по крайней мере 3 раза (хотя мой рекорд - 37 раз, но это о другом фильме). Очень даже неплохая продукция. Хотя Европейцы, имея материальные возможности Голливуда, сделали бы безусловно лучше. Я привел этот текст просто ради веселой улыбки...

 

Замечания же Лютого мне кажутся не всегда такими меткими. Не говоря уже о том, что фраза "некто Фрасибул", говорит о некоторой доли неграмотности. Сказать так тоже, что сказать "некто Леонид, некто Помпей, некто Ней, некто Скобелев". (Я ни в коем случае не утверждаю, что автор статьи, которую я вывесил, лучше или культурнее; просто ставлю точки над "и".) Чем писать огромную статью они оба могли бы просто напросто сказать "Максимуса и в помине не было, следовательно весь фильм - бред". И все... :)

 

ЗЫ: Ляпы Гладиатора ничто в сравнени с другими фильмами. Вспомните противников Джеймса Бонда, генералов Пушкина и Гоголя :lol:

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

А помните момент , когда Шарапов и Синичкина по парку гуляют , так там на заднем плане КАМАЗы ездят , и что.....

А когда Шарапов на Лосиноостровскую приезжает, там стоят вагоны-рефрежираторы которые стали выпускаться в 70-х годах. :)

Ссылка на комментарий
А как фильм будет называтся?

Горог уже ответил, а вообще там говорилось о Ричарде Львиное Сердце, соответственно становиться понятно о каком по счету походе идет речь.

Ссылка на комментарий
генералов Пушкина и Гоголя

:lol::lol::lol:

А на самом деле, я рад любому новому историческому фильму, их сейчас так мало снимают, а наши Михалковы-Кончаловские вообще не чешутся, а в погоне за Оскарами снимают всяких цирюльников, которые могут смотреть только американцы. :angry:

Ссылка на комментарий
хех, уже на подходе ТРОЯ, посмотрим, что будет там...

Я на данный момент хочу увидеть, что сделал Гибсон со священным писанием и увидеть свою любимую Монику Белуччи в роли Магдалины.

Ссылка на комментарий

Тву мать...пардон.Это по-поводу "Гладиатора"...

Такое впечатление,худшего псевдоисторического фильма(в истории псевдоисторических) нет.Хотя,их,худших, гораздо больше :) Значит,"цепляет" "Гладиатор" :)

А вот - блохи критиков.

Герои используют седла и стремена

ноу комментс.Сэкономили на компграфике,чтоб показать статистов без седел и стремян :D

Ещё одно историческое несоответствие — ложа императора не могла находиться так близко к арене,

а где она находилась?Остатки Колизея в Риме есть. ;)

так как случайная (либо не случайная) стрела могла попасть в него.

:unsure::unsure:

когда ушли посланцы (или посредники), ему отвечают "несколько часов назад".

интересно,если б ответ прозвучал "по-тогдашнему",многие б зрители его?поняли?Тем более,что на английском эта фраза тоже звучала по-другому ;)

Однако — приятная неожиданность — испанцы как нация появились гораздо позже.

критик просто дурак,извините за резкость :lol::lol::lol:

тигров не использовали в гладиаторских боях,

их использовали в гладиаторских боях.

 

М. Лютый

да,заколебал,это Лютый весь интернет.

xcb

Игоря спроси - о тебе много про эту статью расскажет

устал отбиваться... :D:D

Ссылка на комментарий

Я бы о "Гладиаторе" сказал так: пустой, бессмысленный, но красивый фильм, посему имеющий свое право на существование. Другое дело, что своих Оскаров он, имхо, не заслужил. Хотя оскар награда весьма сомнительная

Ссылка на комментарий

Всем киевлянам даетцца партийное задание посетить киевские кинотиатры в неделю укранинского кино в Украине ( :) ). Н у хотябы сходить на фильм Мамай. Боюсь для широкой публики он не скоро будет доступен... а так... немного пиратсокй фото и видео сЪемки... ну или на крайняк поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий

swend

Это что ж на самостийной про Куликовскую битву кину сняли?

Сдаётся, мне, что это будет на манер того, что они про Петра отсняли... Всёж слишком у них всё пока заполитизировано...

Ссылка на комментарий

Мамая - это фильм про казака Мамая. Видел я его отрывки - очень специфичный фильм. ОЧЕНЬ. Если кто-то ждёт батальные сцены, то раслабтесь, это скорее медитативно-философский фильм.

Ссылка на комментарий

ManowaR

Если кто-то ждёт батальные сцены, то раслабтесь, это скорее медитативно-философский фильм.

это как? казак мамай медитирует? :blink:

Ссылка на комментарий

Ага. И на мандолине одну струну дергает, добавляя нараспев "Нашеееллл"

Ссылка на комментарий
это как? казак мамай медитирует?

 

Я про общую атмосферу фильма. Я ж ведь отрывки видел. Хотя может и медитирует. Вы видели национальный изображения козака Мамая. Сидит себе козак, ноги скрестил, взгляд отрешённый и что-то себе неторопливо напевает. Чем не медитирующий образ :)? Кстати вроде в теме про казаков, кто-то вылажил чьё-то описание образа козака Мамая, так вот буддистские монахи, просто отдыхают :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.