Баталии Средневековья в фильмах - Страница 31 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Неплохой фильм! Этакий детектив-истерн. Смотрится очень хорошо, но уж чересчур напрягает достаточно вольное отношение к истории. Но это же не исторический фильм, поэтому вполне прокатывает.

 

Единственный перегиб - сцена где Соболев орет на великого князя.

 

Соболев=Скобелев. Мне кажется, что Ак-паша как раз мог так орать на любого человека. Такой уж был характер! ;) Хотя не при таком количестве народа. :(

Ссылка на комментарий

Объясните мне одну простую (я надеюсь) вещь: что это за Артур в последней битве, вроде как катафрактарий по обмундированию, а копья вообще нет. Или это я вообще заблуждаюсь. И что там за стрелы с колючей проволокой (разве в те времена такую знали)? Неужели настолько не ценили мечи, что рубили ими железные вещи где ни поподя?

Ссылка на комментарий

Archi

 

Объясните мне одну простую (я надеюсь) вещь: что это за Артур в последней битве, вроде как катафрактарий по обмундированию, а копья вообще нет. Или это я вообще заблуждаюсь. И что там за стрелы с колючей проволокой (разве в те времена такую знали)? Неужели настолько не ценили мечи, что рубили ими железные вещи где ни поподя?

 

Ни вкоем случаи не бери ты "Артура" за историческую экранизацию. Это видимо новая американская комедия для узкого круга лиц. Другого объяснения не вижу.

Ссылка на комментарий

Sir Snout

 

как вам "Турецкий гамбит"? По-моему удачная экранизация романа

 

Экранизация действительно хорошая, но вот как "Дозоры" долеки от книги, так и "Гамбит" там же. Лучше их называть фильмами по мотивам, а не экранизацией.

Ссылка на комментарий

Александра я правда не смотрел , но учитывая , что он даже в Америке провалился и был номинирован на "малину" (антиоскар) видимо там все плохо... Кстати уже объявлено , что весной-летом начнутся съемки нового Александра... В главной роли ДиКаприо.... :lol:

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

фильм про Алескандра отличный

и если бы не голубая тема то его номинировали бы на Оскара (чего онс заслуживает) :apl:

а не на Малину :angry:

 

что касется исторического реализма

то грёбанные маркетлоги ВСЕ Сцены Толкания Копьями.....вырезали как не зрелищьные :angry:

так что они будут лишь в Director's Cut Version

Ссылка на комментарий

Любитель то что он провалился в Америке как раз есть показетель что фильм хороший !!! Гладиатор в штатах собрал тоже смешные 67 миллионов в свое время.

 

Я кстати не понимаю почему так всех так разздражает голубая тема ? Если бы ныненшние педики хоть малость смахивали на Александра думаю голубых бы уважали гораздо больше. Кстати...в фильме показано что он любил Гефестиона, но вто же время не единого намека что он с ним спал :)

 

И фильм очень точен исторически, многие это упускают из вида, в нем нет выдуманных героев, многие моменты типа спора с Парменионом, убийство Клита на пиру в Индии были в реальности ( если верить древним историкам )

 

 

P.S. только что скачал ролик к Королевству Рая ( Kingdom of Heaven ) , фильм будет вроде отличный.уже хочу :)

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

типичное совковое отношение!

так и представляется пенсонер из Ампиловцев:

"кина про педарасов не видел, но осуждаю потому что про педарасов"

 

 

>снят он тоже в Америке ... или у Вас их две... Одни дауны другие умные..

тоже пример Ампиловца который ни одного американца не видел

по твоему что в Совке одни Доктора и Кандидаты Наук живут? :lol:

открою ТЕБЕ ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ: Total War сделан .....не в России!!!! и даже не русскими эмигрантами!!!!!

уверен что ты сейчас начнёшь его поливать грязью

Ссылка на комментарий

Любитель, а какой американский исторический фильм по вашему не одноразовый ? :) Как по мне, так Александр второй самый сильный исторический фильм после Бен Гура , Апокалипсис сегодня, тоже впринципе ничего, ноя джунгли не люблю. Список Шиндлера хорошь, но второй раз его не посмотришь, Страсти Хрестовы тоже не развлекательный....

Ссылка на комментарий

Все современное кино одноразовое , ибо конвейер...

 

Мнение американской киноакадемии очень авторитетно , не надо тут

типичное совковое ля-ля разводить - "что амеру плохо , то совку за щастье"...

 

Александра я не смотрел и про педиков первый раз слышу...

Ссылка на комментарий

Рецензия на фильм Оливера Стоуна "Александр"

:) :)

Посмотрел фильм Ляксандр. Великий мастер мирового кинематографа Оливер Стоун и на этот раз не изменил своему творческому кредо: смастерил долгий и нудный фильм, каковым и надлежит быть фильму Оливера Стоуна.

 

По сюжету, террористы-шахиды, подосланные персидским (иранским) царём (шахом) Дарием коцают и без того одноглазого папу Александра царя Македонии и Греции Филиппа-Велкилмера.

 

Убитый горем Александр, подстрекаемый ложными разведданными и неувядающей матерью-работницей серпентария Олимпией-Анжелинойжоли, вырезает (за кадром) потомство отца от второго брака и родню мачехи, чтобы не вертелись возле греческого трона, а сам отправляется на Восток, чтобы навалять кренделей персидскому Дарию и его 200-тысячной армии, a также найти и уничтожить имевшееся, по данным разведки, в иракском Вавилоне оружие массового уничтожения (ОМУ).

 

Дарий получил от Александра по соплям, но умер от руки своих преспешников, таких же противников демократии и Макдональдса, как и он. Вавилон и Ирак покорились Александру, но ОМУ не отдали, а наоборот, развели неопытного македонца на поиски пресловутого оружия далее на Востоке - в Гиндукуше и Индии, куда тот наивный и отправился со своим войском. Хитроумные же вавилонцы продолжали жить в своих дворцах, купаться в роскоши и не дуть в ус, как и прежде.

 

Наконец, через 7 лет странствий греческие войска взроптали: доколе?! сколько можно?! и когда всё это кончится?! где предел земли?! почему она всё не кончается?! где пенсия?! медицинская страховка?! обещанные золотые челюсти?! и главное - где пресловутое ОМУ?!

 

Насчёт золотых челюстей войска погорячились. Александр пытался было вразумить войска, что золотые зубы не украшают воина, и не в деньгах счастье. К тому же, наравне с передвижными греческими сувлаки-ресторанами и полевыми вавилонскими борделями, греческую армию обслуживали первокласные еврейские дантисты по довольно сходной цене. Что-что, а выбитые в битвах зубы ещё в древней Греции незамедлительно вставлялись, отбеливались и имели правильную стоматологическую форму.

 

Но часть армии оставалась непреклонна в своих скромных требованиях. Поэтому её пришлось всю нах... немного вырезать.

 

Кормили в дороге тоже хорошо. Лик возлюбленного Александра Гефастиона-Джаредалето к концу 7-го года изнурительных боёв за расширение империи расплылся до размеров рожи Юрия Антонова на пике его популярности.

 

По Стоуну Александр Македонский был бисексуальным пассионарием-глобалистом, нёсущим свет греческой цивилизации, Макдональдс и инсталляцию демократии в страны Ближнего Востока и Азии. Это был не имеющий в постоянных сомнениях покоя простой человек типа нас с вами, чья душа (и плоть) легко возбуждалась от всего прекрасного в этой жизни: будь то танцующий греческий гей, смуглянка-молдованка, необузданный вороной жеребец, Джаредлето или Юрий Антонов.

 

Смотреть фильм, в принципе, можно, наблюдая за фрейдистским расчленением сохранившейся в тысячелетиях истории о легендарном полководце, посмеиваться над употреблением древними греками терминов типа "гериллас" и "коммандос", но вряд ли нужно.

 

Да, ОМУ греки таки нашли. Ими оказались индийские слоны. Уничтожить их не уничтожили, но п...дюлей добрых дали.

----

 

 

Обзор рецензий на фильм фильм Оливера Стоуна «Александр»

 

Критики встретили вышедший в среду, 24 ноября, фильм о знаменитом полководце древности в штыки. ( ’Alexander’, в ролях Колин Фаррел, Анжелина Джоли, Энтони Хопкинс, Вэл Килмер, Фиона О‘Шэннеси) «Это не просто плохой фильм, это плохой фильм эпических пропорций» — считает критик Toronto Star Геофф Пивер. Элеанор Рингелл-Гиллеспи назвала фильм в Atlanta-Journal Constitution «Большим Толстым Греческим Провалом». Несмотря на все международные скандалы о «бисексуальной трактовке» Александра Македонского в фильме, Манола Даргис написала в своей рецензии для New York Times, что Александр в версии Стоуна — это «беглец от своей матери», изображенной Анжелиной Джоли как монструозный нытик». В свою очередь, Джек Мэттью заявил в New York Daily News, что он понял, каким образом Александр завоевал мир — «он, наверно, подчинял всех скукой… я лично сдался на первом из трех длинных часов фильма». Критики также не жалуют исполнителя главной роли Колина Фаррела. «Рисковый блондинистый паж в микро-мини тоге…это скорее Александр из сказок, нежели Александр Великий… фильм полон блестящих находок и все они — блески в волосах Фаррела» — пишет Уэсли Моррис из Boston Globe. Стивен Хантер пишет в Washington Post, что «Фаррел явно пережимает с сентиментальностью». А вот Майкл Уилминтон написал в Chicago Tribune положительную рецензию. Он называет фильм «значительным, острым и до безумия храбрым». В свою очередь Роджер Иберт также считает, что Стоун «заслуживает поощрения за смелую попытку». «Я всегда уважал отвагу, с какой Оливер Стоун брался за большие масштабные фильмы, а также за его способность соединять экшн и идеи — пишет критик в Chicago Sun Times, — но его напористость в этом фильме разрушает нарративность… режиссер делает провокационные комментарии и показывает этюды, а не окончательный вариант. Фильм не в ладах с самим собой — он говорит слишком много и при этом оставляет много несказанным». (По информации сайта rottentomatoes.com из 144 рецензий 21 — положительная, 123 — отрицательные)

 

----

 

Придется смотреть...

Ссылка на комментарий

Америки две. Или больше. В одной снимали "Гладиатора", "СПидормена", всяких Лар крофт и Чужих против кого-то. В другой снимали "Мертвеца"(это фильм всех времен и народов!!!), "Апокалипсис сегодня", "Цельнометаллическую оболочку", "Пес призрак" и много других классных и просто хороших фильмов.

 

Наши тоже всякого г.... наснимали. Дозором вот отличились недавно. Остыть еще не успел. Так что не надо ля-ля про американское кино. Есть кино и есть кино. Так вот.

Ссылка на комментарий

ну кто ту говорил что ляпы только у Голивуда?

про "Турецкий гамбит" :

http://www.livejournal.com/users/tarlith/3883.html

http://www.livejournal.com/users/tarlith/4314.html

http://www.livejournal.com/users/tarlith/5116.html

Ссылка на комментарий

2Idot

про "Турецкий гамбит"

:D

зато тема "подсолнухи" - пять баллов!И спецЕфекты.Я такого у голивуда не видел.Растет наш кинематограф!И это здорово(с).

Вообще,камрады,если не в курсе,холивуд часто снимает фильмы в востевропе - Чехии(или Словакии?),например(Миссия Импосибл :) )

Меня очень радуют наши последние блокбастеры.Не все же Западу надо отдавать. :D

В Индии и Китае тема плохо/хорошо не стоит - они снимают фильмы и населению нравится. :D

Ссылка на комментарий

Игорь

Населенью много что ндравиться ;)

Но если начнут римским легионерам довать в руки двуручники 13-14 века, а против PzKfw IV стрелять из "Шмелей", то что же это за фильм?

Ссылка на комментарий

2Sharap

Населенью много что ндравиться

ну нет фильмов активноисторических.И не будет :) Творческий человек - одно,ученый - другое.

2Sharap

2BlackKnight

Ну, населению и киркоров нравится

давайте это население вырежем нафиг :D Это проценов 50. :) А что?Хорошая китайская цифра.

В Индии смотрят индийские фильмы,в Китае - гонконгские.И плевать они хотели на холливуд.Им ближе свои песни и кунфу.

Но у них народ, в основном,неграмотный.А у нас сплошь интеллектуалы :)Гезеты читают...Новости слушают по телеку. Поэтому наши "интеллектуалы" кушают Киркорова.Мы ж ,умные... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.