Баталии Средневековья в фильмах - Страница 22 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баталии Средневековья в фильмах


Рекомендуемые сообщения

Argulet

 

Прошу прощения, но я никогда не "плевался" от наших, пусть и черно-белых еще фильмов про Невского, Суворова, Ушакова, Хмельницкого :angry: А вот от нынешних Голливудских "исторических" блокбастеров иногда просто тошно становится - денег то у них много, да только руки не от туда выросли. Прошли у них времена, когда могли снять, например такую "Клеопатру", сейчас все больше ерунда всякая

Ссылка на комментарий

2 ХСВ

 

Домогаров не потянет :D .Есть фактура(весьма,впрочем,потрепанная уже :lol: ),а нужна харизма.

 

2 Аrqulet

 

Ну,Михалков все-таки способен снимать качественное кино,но что правда ,то правда,после "Цирюльника" невольно ждешь лубочных образов и щемящих душу нюансов :lol: .Думаете,не стоит дать человеку еще один шанс? :P

 

Вообще,чем дальше,тем больше эта тема мне нравится-так и вижу начало картины-шведские корабли в тумане входят в Невское устье-а дальше кровавая мясня :shot::shot::shot: Клево :blink:

 

(ИМХО сюжет стоит расширить)

Ссылка на комментарий
Вообще,чем дальше,тем больше эта тема мне нравится-так и вижу начало картины-шведские корабли в тумане входят в Невское устье-а дальше кровавая мясня

 

Какое разнообразие в сюжете, как же любовная линия, и звёздно полосатый(флаг может меняться в зависимости от задумки авторов) флаг , который спасают ценной собственной жизни и пр.? :apl::D:D

Ссылка на комментарий
Есть такой! Так и называется, "Данило Галицкий". Снят на студии Довженко, смотрится очень неплохо. Весьма рекомендую.

 

Ага согласен, фильм и в самом деле классный.

Ой, только не надо про Невского, пожалуйста! Вы представляете, ЧТО у нас снимут на волне квасного патриотизма:

 

У Невского будут красно-бело-синие доспехи :D

Ссылка на комментарий

2 Маnowar

 

Обойдемся без соплей.Все жестоко,кроваво, но жизнеутверждающе :D

 

2 Sartak

 

Сумели же в сороковом году,во время патриотизма бесноватого снять вполне приличный фильм.Надо надеяться на лучшее.А то действительно тошнит уже-помяните мое слово,через пару лет янкесы будут снимать падение Берлина,и звездно-полосатый флаг будет гордо реять над рейхстагом.Хорошо,если помянут.что русские там тоже присутствовали.Немножко :angry: .

Ссылка на комментарий

Думаю, что есть только один шанс сделать приличный фильм про Невского - сделать его совместного производства: российско-шведско-немецко-монголо-украино-литовского. И чтобы каждая страна отвечала за историческую реконструкцию войск.

Ссылка на комментарий
российско-шведско-немецко-монголо-украино-литовского

 

Ага, и закончится всё большой режиссёрской дракой. Или дракой между их советниками по истории :)

Ссылка на комментарий

Зато какой эксперимент!

 

Кстати, наше министерство обазования обещало учебник истории, напсианный совместно российскими и украинскими историками. Как думаете, что это будет?

Ссылка на комментарий
Думаю, что есть только один шанс сделать приличный фильм про Невского - сделать его совместного производства: российско-шведско-немецко-монголо-украино-литовского. И чтобы каждая страна отвечала за историческую реконструкцию войск.

Сами справимся. ;) Единственное,не могу представить ни одного современного российского актера в роли Невского. :( .Или просто не дотягивают,или засветились в каких-то уродских сериалах по-полной.Проблема.Ну не шведа,монгола или литовца же приглашать на роль защитника Руси :lol:

Ссылка на комментарий
У меня мечта - фильм про жизнь Данилы Романовича Галицкого

Очень мне этот персонаж нравится

В детстве мне тоже нравился,и книга неплохая была.Фильма правда не видел.Зато читал Гумилева-у него Даниил ну саавсем не положительный персонаж-в истории Руси.

Ссылка на комментарий
Я тут в инете интересный фильм надыбал. "Жанна дАрк-2" называется.

Жалко рецензии нет, она наверное восстает из мертвых :D

Кассета стоит всего 4 у.е. Может купить? ;)

Обязательно :D Первая сцена-Жанна чудесным образом избегает казни... :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

2 Gross

 

Нет, она позарез нужна была английским секретным службам :ph34r: . вместо нее сожгли совсем другую невинную девушку :(

 

Зато читал Гумилева-у него Даниил ну саавсем не положительный персонаж-в истории Руси.

 

Можешь ссылку дать, только не здесь, чтоб не офтопить. В "Славяне и Русь" там по теме, или мне на ящик gunar@ukr.net. спс заранее

Ссылка на комментарий

Интересно, почему никто не вспоминает "Спартака" с Керком Дугласом? Правда, я его совсем не помню, надо пересмотреть наверное. Хотя вспоминаются заметки о наручных часах у римских легионеров.

 

А вообще-то, если говорить о средневековых сражениях, то не могу не вспомнить "Army of Darkness". Вот где осада так осада! :lol:

Ссылка на комментарий

Master

Прошу прощения, но я никогда не "плевался" от наших, пусть и черно-белых еще фильмов про Невского, Суворова, Ушакова, Хмельницкого

Не про них речь, это замечательные фильмы. Но я по современному нашему кино и режиссерам ситуэйшн оцениваю.

Gross

Ну,Михалков все-таки способен снимать качественное кино,но что правда ,то правда,после "Цирюльника" невольно ждешь лубочных образов и щемящих душу нюансов  .Думаете,не стоит дать человеку еще один шанс? 

Вроде он снимает "Утомленные солнцем - 2" про ВОВ. Так там по отзывам насчет сценария будет натуральный лубок.

 

ALL Вообще почему такое ограничение киногеничных сюжетов и героев - Невский и Галицкий? Ведь про обоих фильмы есть. Я бы с удовольствием посмотрел на свежие сюжеты - про Рюрика, Ярослава Мудрого, Владимира Мономаха, Шемяку, да ведь что ни период, то эпическую экранизацию можно сделать! Например, про Рюрика что то уровня "13 воина": дружина русов в славянских и финно-угорских землях и из всех варяжских предводителей именно Рюрик типа был признан всеми. И битвы и приключения и быт показать, а для женщин можно и любовную линию показать, Рюрик и славянская девушка:rolleyes:

Ссылка на комментарий

gunar

"Жанна дАрк-2" называется.

 

Это наверное идет речь о двух-серийном канадском фильме (непомню теперь кто режисер)... Мне лично пондравилось...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.