ТВОВ-UKRAINE :)) - Страница 80 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ТВОВ-UKRAINE :))


DOBERMAN

Рекомендуемые сообщения

2Vitayt

В продажу поступила.......

Интересно, что-то еще не видели в продаже... :)

Только я так и не понял: в Украине её будут делать или в Китае? )))

Ссылка на комментарий

Велика і могутня українська мова.

Спробуйте по-руські сказать:

"Радіє як бабка дарованій мікросхемі"

Хотя русский язык тоже классный.

Ссылка на комментарий

2Bestt

"Радуется, как бабка подаренной микросхеме" ;)

 

Каждый язык богат по-своему. Вот, например, в украинском "кохання". Любовь - более широкое понятие. В украинском есть и "кохання" и "любов".

Любая, написанная на языке оригинала вещь, всегда лучше воспринимается в "первом чтении". Конечно, переводить можно и нужно, но в процессе могут теряться какие-то нотки и оттенки.

Вот, например. Марко Вовчок. "Яке нудне життя, одноманiтне, осоружне, коли нема кохання. Не кривдiть кохання, не вбивайте його в собi, нехай живе. Це щастя, що воно прийшло до вас i в цей час на небосхилi, на видноколi загорiлася нова зiрка. I вiд вас залежить, чи яскравою буде вона, чи щасливим блиском радiсного свiтла зорiтиме з Чумацького шляху".

Без труда можно перевести и звучать будет тоже красиво. Но какая-то для эмоций в оттенках может и не передаться.

Но русский и украинский близки очень.

А вот, рассказывают, что англичанам, желающим побольше узнать о России, проводили Спикин Клаб, где учили русскому языку, рассказывали об известных поэтах и писателях. Конечно же, говорили о Пушкине. Привели в пример строчку из его стихотворения:"Ты ещё жива моя старушка?" Перевели на английский. Но в английском языке нет уменьшительных, типа - "старушка", ласково. Они поняли, как "старуха". И искренне удивлялись, как можно так обращаться к няне:"Жива ли ты ешё, старуха моя?"

Вот вам и трудности перевода:)

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий

2Валькирия

"Оно конечно тэе". Как говорил какой-то персонаж одного украинского классика.

Так, а где же Дядя Миша? Пора мову учить...

Ссылка на комментарий

2Alias

Это где? В Ворохте, может?

А не, в другую сторону :) в Закарпатской области

2Золд

Поконкретнее ближе к концу года проясница, пока только огромное желание и больше ни чего. Так что не пропадай, нужен будешь конешно, как проводник-абориген!

Договорились!

2Валас

40 градусов ето мороза или водки???

МОРОЗА! В горах поясность, чем выше тем холоднее и мокрее и наоборот :)

2Svetlako

Слушайте, а любопытному москалю интересно - а что эти названия значат. И к какому языку восходят. Звучит необычно для моего уха. Если конечно - понятно кому. Ну не в историческом же спрашивать?

2PathFinder

Я думаю, что это сокращения, вроде нашего "Ярик", "Владик"  . Но было бы очень инересно узнать...

Хороший шутка однако .... Говерла это самая высокая гора Украины, а Ворохта селение недалеко от нее, если вкратце

Значит в эти выходные были ребята на Говерле,

как фотки сюда ткнуть уже забыл?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Мы два года назад тоже Говерлу с одногруппниками покоряли )))

Правда, лопухнулись и вышли несколько восточнее. Спастбо нашим сусаниным. :) Пришлось пройти по хребту и "покорить" кроме Говерлы еще и Пожежеську, и Брескул. Шли аккурат по границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей - старой границе между Польшей и Чехословакией (там даже окопы остались). Да-а, есть что вспомнить :)

А так ещё прошлой зимой были в Лумшорах (Перечинский район), на лыжах катались.

Так собственно где ты живешь?

Ссылка на комментарий

2Alias

Правда, лопухнулись и вышли несколько восточнее

Нифига себе "несколько" :) я бы сказал что "конкретно", это ж гдето 10 км влево как я полагаю? Вы наверное из Ворохты поднимались?

 

Шли аккурат по границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей - старой границе между Польшей и Чехословакией (там даже окопы остались).

Эти окопы как и пограничные каменные столбики тянуться очень далеко, кроме Черногорского хребта далее по Горганам и до Синевирского озера как минимум, дальше я не ходил просто, да там действительно интересно, раньше в окопах в некоторых местах много оружия находили

Так собственно где ты живешь?

Сейчас я живу в селе Косовская Поляна, это между Раховом и Кобылецкой Поляной (отделено хребтами гор), короче 25 км до Солотвино, Кобылецкая Поляна более известна благодаря турбазе и горнолыжным подъемникам которые находяться на хребте как раз между этими селами

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Alias Да, забыл спросить а ты где? И чем увлекаешся? Ну я понял что лыжами точно, так это к нам можно, здесь вообще места самые красивые и разнообразные, да и дешевле все, если надо помогу чем могу.

Ссылка на комментарий

2Bestt

 

Так учу ж...

Только тупею к старости :)

 

2Anyan

 

Эх... Горожанину с деревенскими корнями такие фотки смотреть - тратить цветы селезенки..

А что - у тебя две печки? Полешки больно разные по длине? А с чего полешки, однако? Зелена кора какая...

Ссылка на комментарий

2Anyan

Закачал фотку одну пока, это я, мой дом и мои горы , да забыл и небо тоже мое

На аватар - похож.

2Svetlako

А что - у тебя две печки? Полешки больно разные по длине? А с чего полешки, однако? Зелена кора какая...

Баня и дом - похоже, дерево - как бы не тополь, смахивает шибко.

 

А чего справа за стволы? заготовки?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Anyan

Закачал фотку одну пока, это я, мой дом и мои горы

Вот наконец я тебя и увидил во всей красе :)

Блин, надо как-то и свою фотку выставить :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Нифига себе "несколько"я бы сказал что "конкретно", это ж гдето 10 км влево как я полагаю? Вы наверное из Ворохты поднимались?

Не, мы б тогда точно загнулись :)

Мы разбили лагерь возле села, которое перед самым забором нац. парка (мы шли из Ивано-Франковской области)

До Говерлы от этих ворот решили идти пешком (опять же, идея принадлежала нашим "сусаниным", которые "уже тут были"). Учитывая, что от начала подъема по прямой до Говерлы было 10 км, назад тоже десять, плюс наше "небольшое отклонение", мы за день находили нефиговое расстояние. Учитывая, что по горам и с нами были четыре девушки, вообще анриал. :)

Да, забыл спросить а ты где? И чем увлекаешся? Ну я понял что лыжами точно, так это к нам можно, здесь вообще места самые красивые и разнообразные, да и дешевле все, если надо помогу чем могу.

Живу в Киеве, в районе под названием Оболонь (думаю, название знакомое ;) пивзавод недалеко :) )

Увлекаюсь много чем. Музыку слушаю (альтернатива, панк, трэш и т.п.), на рукопашный бой хожу, в РТВ, Морровинд играю. Ну, девушки, это само собой. :)

Горные лыжи у меня, к сожалению, ограничились только одной неделей прошлой зимой. Но тема эта мне понравилась, так что я б с удовольствием приехал в Карпаты на зимние каникулы (я ещё учусь, первый курс магистратуры). Так что ты не пропадай.

http://rapidshare.de/files/6124317/IMAG0089.JPG.html Закачал фотку одну пока, это я, мой дом и мои горы , да забыл и небо тоже мое

Что-то у меня нема на той странице никаких фоток, только предложение скачать. Или я не въехал в тему?

Ссылка на комментарий

2Alias

Что-то у меня нема на той странице никаких фоток, только предложение скачать. Или я не въехал в тему?

У меня то же самое :( И я, видно, не въехала.

Ссылка на комментарий

2Валькирия

У меня то же самое  И я, видно, не въехала.

Ничего скачивать не надо, просто по ссылке заходишь, и всё, и фотка появляется :)

Ссылка на комментарий

2Haktar

У меня почему-то фото нет, только текст:

The world's biggest 1-Click Webhoster

 

You want to download a file. Please scroll down to choose FREE or PREMIUM-download.

Click here to upload files easily for free!

Upload-limit: Unlimited! (Max. 50 MB per file! Split-archives allowed!)

Download-limit: Unlimited! (Some files have more than 100.000 downloads!) 

 

RapidShare, the world's biggest (5.000.000 files online!) and fastest (7100 MBit/s up/down!) 1-click file-hoster.

Burning the net with 65,5 Terabytes of hard-drive capacity right now and growing! Millions of users just can't be wrong.

Get your own PREMIUM-ACCOUNT to use ALL advantages of RapidShare!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.