Сrusader Kings - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сrusader Kings


Горог

Рекомендуемые сообщения

LeChat

Повезло :bleh:

Вообще-то, есть мнение, что

Увеличение домена, кроме прочего, влечет за собой изменение частоты разных "приятных" событий. Делитесь и размножайтесь. Для крестоносцев и 14 провинций много. Все таки это игра не на создание империй.

http://www.snowball.ru/forums/?board=crusa...st&thread=80618

Также на это дело очень влияет наличие портов

Из личного примера: В Апулии появилась малярия, когда там достраивалась гавань. Через месяц после постройки малярия немедленно перелезла в Тунис, Сиракузы и Рим. (из Сиракуз, правда, скоро исчезла). После этого у меня буквально посыпались эвенты о смерти придворных. Из приближенных померли все, кроме Маршала (который получил стресс, должно быть от зрелиша тел). Уж лет 5 прошло а малярия не исчезает... (год сейчас 1135, Королевство Неаполитанское)

http://www.snowball.ru/forums/?board=crusa...st&thread=76299

ПМПР, частота такого рода событий зависит от рамера домена, стюартшипа (эффективности управления :unsure:) ... ну и от соседей - они тоже могут поделиться :blink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    39

  • Archi

    78

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    93

  • MRAKoris

    37

Домен - 7 провинций. И еще 5 вассалов. Вроде немного. Но вообще такая фича для больших доменов ИМХО несправедлива. Кстати родному брату отдал в правление прову, у него тоже чума, но он полностью сохранил все скилы. и чума быстро прошла.

Ссылка на комментарий

Не , домен не причем :lol: "Зависон"- перезагрузи игру и все пройдет /раза три / , у меня и по 30-40 лет всякие бяки бывали :lol:

Тут , надысь , игрался за графство Ангальт / хрен на карте найдешь :lol: / , так у меня к XIV веку было 18 доменных пров и 79 графов , а правители с натягом 5,7,5,4 без придворных и ничего особенного :lol: Правда придворные были 14,12,14,12 :lol:

---

Кстати я в тупик зашел , в XII веке стал герцогом Силезии , да так и завис :lol: Смотрю , а королем нет понту становиться :blink: Я имел 14 герцогских титулов и 79 графов , реально мог создать 4-5 королевств , а смысл , за свои герцогские титулы и за графов я получал престиж , а стань я королем - за графов шишь , а герцогов назначать надо , а они народ беспокойный :lol: Да и 14 герцогов , и 5 королевских корон все равно меньше дают , чем 14 герцогов и 79 графов :lol: Так и бросил ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что то я непонял с крестовыми походами тему? В него записываться надо? Или самому идти? Как вообще это событие происходит? А то у меня висит этот флаг написанно что я там теряю чего то... :(

Ссылка на комментарий

Косяки там с КП. Когда флаг висит, нужно идти нехристианские гос-ва воевать. Чем больше нехристианских провинций завоюешь, тем больше тебе в пиети пойдет. А, если не будешь воевать, то пиети уменьшаться будет. Причем, чем дольше, тем сильнее уменьшаться.

А насчет окончания :cens: . Не кончается он :ang:. Парадосы все обещают поправить :bangin: .

Но это только для католиков действует.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2 McSeem:

просьба - нельзя ли сделать списочек полезных ссылок для CK, как для вики и т.п.? а то на снежках долго и муторно лазить, если ты там не постоянный юзверь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

ЧАВО сделан.

Правда, на твой вопрос о падении по окончании первого года игры, ответа не нашел :( . Есть подозрение, что проиходит это от попытки сохранения, если, конечно, у тебя стоит автосэйв.

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

Правда, на твой вопрос о падении по окончании первого года игры, ответа не нашел  . Есть подозрение, что проиходит это от попытки сохранения, если, конечно, у тебя стоит автосэйв.

не от автосейва - однозначно. потому как разок-другой проскакивал даже новый год, сейв был. а потом опять краш :(

хм... тут еще ВикБиг предположил, что может это от скорости в игре... реально?

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

Дежавю какое-то. Где-то про это видел, а где и про что - не могу вспомнить :bangin:

Ссылка на комментарий

очередная перестановка со стандартной заменой ехе на английский 1.4 вроде наконец-то принесла результаты. правда, иногда все равно вылетает, но уже стало терпимо :)

 

ситуация: при игре за полоцк у мя сменился правитель, сам домен перешел к тому, к кому и планировалось (избирательное право), но вот сам я управлять стал не княжеством полоцк (т.е. княж. доменом), а одним из своих бывших вассалов :blink:

внимание, вопрос ( :D ): эт что за косяк такой? я понимаю, что эт не такая уж и проблема: сейв-н-лоад, выбор снова полоцка и т.п., но все равно как-то некрасиво получается :(

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

 

Это безобидный косяк. Просто перезагрузиться и все. Что-то там Парадоксы напарадоксили опять, но как говориться после 10 патча все будет окей. :)

 

У меня вопрос к уважаемым камрадам - в моде вышибает шрифты - как это можно исправить? :)

Ссылка на комментарий
ситуация: при игре за полоцк у мя сменился правитель, сам домен перешел к тому, к кому и планировалось (избирательное право), но вот сам я управлять стал не княжеством полоцк (т.е. княж. доменом), а одним из своих бывших вассалов 

внимание, вопрос (  ): эт что за косяк такой? я понимаю, что эт не такая уж и проблема: сейв-н-лоад, выбор снова полоцка и т.п., но все равно как-то некрасиво получается 

Никакой это не косяк.

Твой текущий персонаж умер, и теперь ты играешь за его личного (не путать с наследником титула) наследника.

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

Твой текущий персонаж умер, и теперь ты играешь за его личного (не путать с наследником титула) наследника.

нифига непонятно... т.е. понятно, но не совсем :) а как мне узнать "моего личного" наследника, а не наследника титула? и вообще, какую форму наследования посоветуешь, чтобы понятнее было с тем, кто станет реальным твоим наследником? (с возможностью проведения евгенических опытов и выбора наилучшего, ессно :rolleyes: )

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

Даже не знаю, что сказать про "личного" наследника. Я обычно до этого не доводил. Там и братья бывают, и сыновья :unsure:

Про форму наследования ... много разных мнений. Мне больше всего нравится выборная - можно управлять, кто из твоих "личных" наследников станет наследником титулов. Поначалу, правда, добиться того, что выборным наследником станет нужный тебе, тяжело - титулов маловато.

Во всех остальных случаях приходтся заниматься отстрелом лишних, что не всегда положительно сказывается на репутации.

Ссылка на комментарий

2 McSeem:

Даже не знаю, что сказать про "личного" наследника. Я обычно до этого не доводил. Там и братья бывают, и сыновья

:blink:

так... вообще непонятно... как этого "до этого не доводил"? наследование-то происходит? происходит. наследник есть? есть. а управляет им почему-то АИ... :( ладно, надеюсь в аське разберемся :)

Мне больше всего нравится выборная - можно управлять, кто из твоих "личных" наследников станет наследником титулов.

дык вот о том и речь. у меня мой наследник (при выборности) управлять-то государством стал, НО им играть стал не я, а АИ! понимаешь? а мне перешло управление над каким-то его (т.е. выбранного когда-то мною же), короля этого, вассалом :( вот и засомневался я в целесообразности такой "выборности" - ты выбираешь лучшего государя для державы, а комп - самого идиотского вассала для твоего управления :(

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

вот наконец-то купил (Крестоносцы - русская, то есть 1.04а) и решил попробовать играть, пока что понравилась идея, но возникли некоторые вопросы:

1. Какие личные склонности персонажей влияют на снижение или увеличение лояльности по отношению к сюзерену? Можно ли о их присутствии в персонаже узнать заранее?

 

2. Как же все-таки считается доход от провинций и каких надо придерживаться правил при изменении соотношений влиятельности классов с точки зрения денег? Ясно, что лишние провинции надо сбагривать, а вот как выбирать провинции, что отдавать.

 

3. Как я понял рыцари в армии бывают только в равнинной провинции (в лесистой и холмистой местности не наблюдаются). Можно ли уменьшать их влияние в таких провинциях, чтобы иметь большую армию из других отрядов, раз они отсутсвуют как класс, или нет? Как вообще соотносятся влиятельность классов, местность провинции и численность и тип войск? Какие классы за какие виды войск отвечают?

 

4. Так кого же я могу женить? Могу ли я женить вассалов (по мануалу могу, в реальности не получается)? Почему я не могу женить своего придворного на чужом придворном, а меня заваливают такими предложениями?

 

5. Как я понял для создания нового титула надо иметь в своем владении хотя бы один из графских титулов в нужной области, а остальные могут быть у вассалов. Почему же некоторые титулы я могу создавать и без наличия соответствующего графского титула, но только в том случае, если у меня есть возможность создать и другой титул по всем правилам (герцог Йорка за Вильгельма Завоевателя).

 

6. Надо ли исходя из принципов лучшего развития династии на перспективу скидывать заранее титулы желаемому наследнику или не стоит? И стоит ли раздавать герцогские титулы графам, чтобы быстрее рос престиж у текущего правителя или же оставлять эти титулы для наследника?

 

7. Как восстановить свою репутацию?

 

8. Как быстро языческая провинция меняет свою религиозную принадлежность и зависит ли это от того выделена она в отдельное графство или находится в моих личных владениях?

 

9. Можно ли как-то заранее узнать склонен ли данный граф, герцог принять предложение о вассалитете? И насколько приближают к согласию регулярные дары?

 

10. Влияют ли на отношения между династиями отказ или принятие предложений о браках, вассалитете и т.д.

 

11. Как определяется максимальное количество союзных договоров, которые может инициировать человек?

 

12. Могут ли мои вассалы между собой начинать войны без моего ведома?

 

Понимаю, что на Снежках это уже проходили, но посмотрел последние темы, там другие вопросы рассматриваются. А полазить подробнее нет времени. Можно ограничиться соответствующими ссылками.

Ссылка на комментарий

2Archi

1. Очень мало способностей которые только ухудшают отношения с сюзереном. Как правило, играет соотношение способностей вассала и сюзерена.

2. Доход от провинции рассчитывается исходя из базового + модификаторы (постройки). Величина Базового дохода забита в сценарии.

3. Сложный вопрос. Никогда не пытался изводить рыцарей. А про типы войск забыл уже.

4. Женить можешь только своих родственников.

5. Графские титулы создавать необязательно. Можно сразу герцогский. Кажись.

6. Наследнику нужно дать достаточное кол-во итутлов - от них же престиж растет, а престиж по наследству не переходит. В то же время все герцогские титулы беречь для наследника не стоит, часть можно и достойным вассалам раздать.

7. Она восстанавливается со временем, причем, скорость восстановления завист от благочестия.

8. Не могу сказать.

9. Узнать никак нельзя, подарки считается, что улучшают отношения, но лучший способ затащить в вассалы - подловить кого-нить в тяжелом положении (замок в родовом поместье вот-вот падет под натиском третьей стороны)

10. Я вообще не заметил такого понятия - отношения м/у династиями

11.

12. Ещё как.

Ссылка на комментарий

2McSeem, Спасибо за ответы.

1. Очень мало способностей которые только ухудшают отношения с сюзереном. Как правило, играет соотношение способностей вассала и сюзерена.

имеются в виду трейты, то есть видимые на соответствующих вкладках?

Доход от провинции рассчитывается исходя из базового + модификаторы (постройки). Величина Базового дохода забита в сценарии.

Дело в том, что меняешь соотношение классов (по нулям все налоги, пошлины и т.д.) и у тебя меняется база провинции, вот и непонятно мне как же быть?

Женить можешь только своих родственников

а родственников только пока не дашь им свой надел?

Можно сразу герцогский. Кажись.

Значит недоработка, просто если я за Вильгельма все герцогские титулы (кроме Йоркского) создам, то потом его уже не смогу создать (соответствующий выбор неактивен), а если решу создать его где-то раньше, то все идет за милую душу.

Ссылка на комментарий

Да это сочетание трейтсов. От чего зависит прирост или уменьшение лояльности можно посмотреть, подведя мышь к месту, где прописана лояльность - всплывет подсказка.

 

Пардон ... неправильно понял вопрос про создание титулов.

Если ты владеешь, какой-либо провинцией, то графский титул дается тебе автоматически. Создавать его не надо.

Для создания герцогского или королевского титула необходимо обладать определенной частью провинций (если в окне создания титула подвести мышь к титулу, то всплывет подсказка). Обладать не обязательно лично, достаточно, чтобы провинцией владел вассал.

 

Женить можно только родственников, которые находтся при твоем дворе.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Женить можно только родственников, которые находтся при твоем дворе.

А разве не всех холостых придворных?

Ссылка на комментарий

Грешным делом заимел варезных CK, версия 1.01. На них не ставится родной патч 1.04а, говорит "игра не установлена". В реестре пути к папке прописаны. Никто точно не знает куда смотрит инсталлятор патча когда хочет определить есть установлена игра или нет?

Ссылка на комментарий

AlSlad

Настоятельно рекомендую купить нормальный диск. Благо, стоит недорого :buba:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.