Сrusader Kings - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сrusader Kings


Горог

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    39

  • Archi

    78

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    93

  • MRAKoris

    37

ЛЮБИТЕЛЬ

не тот смайлик ;)

Я бы поставил :bangin:

Хотя, возможно, тут перепутались Парадоксовские и Снежковские продукты

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Играю за Новгород. Папа обьявил крестовый поход против язычников! Я пошел войной на все близлежащие племена, а набожность все равно падает... Может как то крестовый поход обьявлять надо, как в MTW???

Ссылка на комментарий

Gloom

А какое отношение папа римский имеет к Новгороду? Вчера купил, поиграл. Начал тоже с новгорода. Забавная игрушка, но как то все тихо и мирно. Захватил псков, воды и еще по мелочи. Репутация все равно благородная. Чести не знаю куда девать - все земли вассалам раздал и честь поперла. Еще сделал себе титул принца псковского и честь поперла еще выше. Денег хватает с лихвой. Пиэти тихонько растет, но ни на что не тратится. Все бегут браки заключать. Не жизнь а сказка. Подумываю о том, чтобы стать царем всея руси. После Вики такую гаму осваивать ИМХО просто. Никаких балансов нет. Товаров нет. Выбирай слабых и бей их. И все.

Ссылка на комментарий
Gloom

А какое отношение папа римский имеет к Новгороду? Вчера купил, поиграл. Начал тоже с новгорода. Забавная игрушка, но как то все тихо и мирно. Захватил псков, воды и еще по мелочи. Репутация все равно благородная. Чести не знаю куда девать - все земли вассалам раздал и честь поперла. Еще сделал себе титул принца псковского и честь поперла еще выше. Денег хватает с лихвой. Пиэти тихонько растет, но ни на что не тратится. Все бегут браки заключать. Не жизнь а сказка. Подумываю о том, чтобы стать царем всея руси. После Вики такую гаму осваивать ИМХО просто. Никаких балансов нет. Товаров нет. Выбирай слабых и бей их. И все.

Если после 100 лет не станет веселее , то можешь выкинуть игру :lol:

1/ За Русь играть нет смысла , она для фона :lol: Пиети только на крестовые походы расходуется ( ожидание ) , а у православных их нет :lol:

2/ Я за капетингов поиграл :rolleyes: Сначала тоже понять не мог , че ваще делать :lol:

К середине XII века стало жарко :

a/ прынцы мои - выродились в полных ублюдков , последний король был "жалкий трус" ( бои просерал даже при двойном превосходстве ) , макс/домен= 3 :lol: , дипломатия=1 :lol:

б/ мои вассалы переженившись на забугорных принцессах стали уходить ( по праву наследования ) , например герцог Тулузский ушел к Мантуе :lol:

в/ я пытался у таких отщепенцев титулы и земли отбирать , в результате за тридцать лет ББ стал="все ненавидят" , лочльность не растет хоть лопни :lol:

г/ к 1170-м годам остался у меня только домен с "убитыми" армиями , пришли сарацыны и - каюк :lol: ( это при том , что в начале века ВСЕ Пиренеи мои были , кроме Гранады и "Португалии" ) :lol:

---

Вот такой приход с раскалбасом вышел :lol:

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

Может тогда объяснишь один момент? Я вчера начал играть за королевство Кастилию. Решил присоединить королевство Наварру. Наварра является одновременно королевством, герцогством и графством. Я принял титул герцога астурийского, получил честь. На вырученную честь выдвинул претензии на графство-вассала Наварры (единственный ее вассал). Напал на них, разбил войска и захватил наварру и ее вассала. Далее в качестве выкупа взял вассала наварры, деньги и титул графа наваррского (большего не позволили). По окончании войны получил новое графство и титул графа наваррского. Наварра осталась независимой, а ее король остался королем и герцогом наваррским. Уже смешно, что я им вломил и... по титулу оказался их подданным (как граф наваррский).

Затем по сфабрикованному поводу опять напал на наварру, захватил ее и... дали возможность получить титул короля наваррского.

В итоге я оказался с титулами короля наваррского и графа наваррского, но наварра сохранила независимость как герцогство.

В качестве наваррского короля я предложил наваррскому герцогу стать моим вассалом, но он отказывается, а повода для войны у меня не возникает. Что за чушь? Как мне реализовать законные права на престол? И что это за король, которого не пущают в собственное королевство и не дают набить морду тем, кто правит в моей законной наварре?

Ссылка на комментарий
ЛЮБИТЕЛЬ

Может тогда объяснишь один момент? Я вчера начал играть за королевство Кастилию. Решил присоединить королевство Наварру. Наварра является одновременно королевством, герцогством и графством. Я принял титул герцога астурийского, получил честь. На вырученную честь выдвинул претензии на графство-вассала Наварры (единственный ее вассал). Напал на них, разбил войска и захватил наварру и ее вассала. Далее в качестве выкупа взял вассала наварры, деньги и титул графа наваррского (большего не позволили). По окончании войны получил новое графство и титул графа наваррского. Наварра осталась независимой, а ее король остался королем и герцогом наваррским. Уже смешно, что я им вломил и... по титулу оказался их подданным (как граф наваррский).

Затем по сфабрикованному поводу опять напал на наварру, захватил ее и... дали возможность получить титул короля наваррского.

В итоге я оказался с титулами короля наваррского и графа наваррского, но наварра сохранила независимость как герцогство.

В качестве наваррского короля я предложил наваррскому герцогу стать моим вассалом, но он отказывается, а повода для войны у меня не возникает. Что за чушь? Как мне реализовать законные права на престол? И что это за король, которого не пущают в собственное королевство и не дают набить морду тем, кто правит в моей законной наварре?

Я не понял , чем ты недоволен :blink:

Вильгельм Завоеватель - был и королем Англии и вассалом короля Франции , как герцог Нормандии , норма феодального права :lol:

Чтобы присоединить провинцию , надо захватить ее физически и отобрать все ее титулы у прежних владельцев отдав престиж , много престижа :lol:

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

А чему это соответствует в жизни? Я захватил королька, макнул ему пятки в кипяток и он мне подписал дарственную на свои владения.

А тут он мне отдал свой титул короля наваррского, а сам остался герцогом наваррским. Поскольку я теперь его король, он должен меня слушаться - как герцог короля? Или я чего то не понимаю в престолонаследии? Мне обязательно лишать его всех титулов, чтобы принять наварру в вассалитет? Мне казалось, что достаточно взять верхний титул, а королька с нижними оставить на троне - пусть правит, но как мой вассал. Я бы с удовольствием его и без войны завассалил, но король короля вассалить не может. Поэтому отнять королевский титул я был вынужден.

Ссылка на комментарий

Вот купил эту игруху русская версия только была,

а она вылетает из-за всяких глюков и утечек памяти.

А патч на неё 1.01 или 1.02 не ставится, пишет не находит он её,

т. к. патч на английскую версию. Кто-нить сталкивался с подобной проблемой?

Есть ли патч на русскую версию ? Или кто-нить знает где можно скачать английскую версию ?

Ссылка на комментарий

Alx

Что-то не слышал я про русскую версию. Похоже, пиратка у тебя.

А если ещё и утечки памяти есть, то ПМПР пиратка удачная - с беты сделанная ;)

Пользуйтесь лицензионными копиями :angry::bangin:

Ведь продают же Снежки в серии Originals - https://www.ozon.ru/context/detail/id/1688023/

ЗЫ: По поводу лицензионных копий - моё личное мнение, никому его не навязываю. Если есть возможность купить лицензию - лучше купить её. Конечно, бывает так, что нету лицензионки. Но если есть :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот напрасно Снежки не все перевели , там дальше , после описания патча , идет ФАК :rolleyes: Так вот любопытно , каждая муслимская?? провинция дает

-0,2 к ожиданию КП , а если у меня ожидание 2 , а провинций 20 , что тогда -2 будет или как :blink:

Ссылка на комментарий

Единственное, что убивает игру, ИМХО, боевая система.

 

Добавить бы бои из Тотал Вар - цены бы игре не было.

 

 

Вышел новый патч 1.03b (16.06.04)

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=150519

 

В той же ветке, в основном глюки исправляет.

Ссылка на комментарий

De Slard

Единственное, что убивает игру, ИМХО, боевая система.

 

А свободные перемещения войск по карте? Датские войска воюющие на урале? Меня это очень напрягло.. старая система ЕУ с проходом войск и то лучше была.. хотя и не подарок :)

Ссылка на комментарий

De Slard

вот что с боями делать? Настолько тупые, у кого больше солдат тот и победил...

 

 

М-да.. даже в Спартанцах бои интереснее :) (не говоря уж что на порядок красочнее)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
De Slard
вот что с боями делать? Настолько тупые, у кого больше солдат тот и победил...

 

 

М-да.. даже в Спартанцах бои интереснее :) (не говоря уж что на порядок красочнее)

Так что , в итоге , с монголами делать , может их тупо механически порезать , вроде где-то прописан максимальный размер домена , вроде у монголов это 1000 ;) , так надо нулик замазать и нормалек , а то бред какой-то ;)

Я тут за графство АНГАЛЬТ :lol: стал играть , ясен перец , шансов ноль , будь ты хоть трижды академик , фу , чепуха ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
De Slard
вот что с боями делать? Настолько тупые, у кого больше солдат тот и победил...

 

 

М-да.. даже в Спартанцах бои интереснее :) (не говоря уж что на порядок красочнее)

Так что , в итоге , с монголами делать , может их тупо механически порезать , вроде где-то прописан максимальный размер домена , вроде у монголов это 1000 ;) , так надо нулик замазать и нормалек , а то бред какой-то ;)

Я тут за графство АНГАЛЬТ :lol: стал играть , ясен перец , шансов ноль , будь ты хоть трижды академик , фу , чепуха ;)

Мой рекорд за бедное графство Нортхемптон. (Владею Англией, Францией, Испанией, Палестиной и Египтом и частью Германии к 1338 году).

 

Выбил Золотую орду из западной Франции и Ирландии... выгнал аж до Литвы.

И замирился. Но играть надоело Вторая Орда (Ик-Ханат) устроила побоище в Германии.

 

Десятилетия сплошных войн. Сражаются мои Французы, остальные провинции "выращивают" солдат. Потом Испанцы, далее Англичане, затем Египтяне с Палестинцами. И так по кругу. Война по конвееру. Единственный вывод - мочить монгол в самом начале, но для этого надо быть огромным уже к их пришествию, что сделать очень сложно при бедном начальном графстве.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В четвертом патче хорошие изменения - осады сделаны реалистично. Небольшую осаждающую армию можно под крепостью просто потерять. А большая крепость выдерживает и осады 3000 армий. Рулез!

Вот только объясните -способности наследуются или как? Если у мужа и жены высокие способности, скажем, дипломатии, будет ли то же у детей? Или я не так скрещиваю... Вроде совсем разные родители - отец из новгорода, мать из арагона. Выродка быть не должно...

Ссылка на комментарий
В четвертом патче хорошие изменения - осады сделаны реалистично. Небольшую осаждающую армию можно под крепостью просто потерять. А большая крепость выдерживает и осады 3000 армий. Рулез!

Вот только объясните -способности наследуются или как? Если у мужа и жены высокие способности, скажем, дипломатии, будет ли то же у детей? Или я не так скрещиваю... Вроде совсем разные родители - отец из новгорода, мать из арагона. Выродка быть не должно...

Нечто среднеарифметическое :lol:

Ссылка на комментарий

LeChat

Наследуются ПМПР только базовые хар-ки ... плюс-минус лапоть. Бонусы от трейтсов не учитываются.

Ссылка на комментарий

Вот взялся сыграть за москву в кампании 100-летней войны. Завоевал кучу земель, отстроился и тут поперли эпидемии. Практически во всех провенциях страны пот уже несколько лет бушуют бубонная чума, тиф, пневмония и дизинтерия. Причем в большинстве провинций одновременно все 4! Часть от бубонной чумы вылечилась (картинка эпидемий стала нормальной зелененькой), но все остальное продолжается. Нельзя ни строить, ни деньги получать. Армия вымерла. Весть двор помер поголовно. У правителя все пособности упали до 0, и даже некем усилить - нет придворных. Просто характерисики 0 0 0 0.

И это уже около 10 лет. Вопрос - когда нибудь это кончится? Может я науку какую не развиваю, или здания не строю? Но вроде все развито и построено. Что за фигня, чтобы 10 лет в провинции шли одновременно 4 эпидемии!?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.