Сrusader Kings - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сrusader Kings


Горог

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, эта игруха уже появилась на свет. Может кому нить довелось счастье поюзать?

 

(Я пока что только скачиваю с инета... Незнаю когда это закончится но юзать буду обязательно... :) )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    39

  • Archi

    78

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    93

  • MRAKoris

    37

Горог

(Я пока что только скачиваю с инета... Незнаю когда это закончится но юзать буду обязательно...  )

Дай пожалуйста линк где качать...

Ссылка на комментарий

Ну и на кой вам бета паленая? На нее ведь ни один патч не ляжет и CTD будет вашим пожизненным уделом...

Ссылка на комментарий
Ну и на кой вам бета паленая? На нее ведь ни один патч не ляжет и CTD будет вашим пожизненным уделом...

А пока локализацию дождешься уже игра надоест - проходили :lol:

Ссылка на комментарий
А пока локализацию дождешься уже игра надоест - проходили

 

не то. Это ж Парадоксы.. 0.9 - это только в унитаз.. Играть можено более-менее с 1.02 не раньше. А нормальной игра станет к 1.05 :)

 

и это не про локализацию - про родные английские файлы. Искренне предупреждаю - не мучайтесь.. все равно к 1.02-1.03 это будет совсем другая игра. Проверено на ЕУ1, ЕУ2, ДП.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А пока локализацию дождешься уже игра надоест - проходили

 

не то. Это ж Парадоксы.. 0.9 - это только в унитаз.. Играть можено более-менее с 1.02 не раньше. А нормальной игра станет к 1.05 :)

 

и это не про локализацию - про родные английские файлы. Искренне предупреждаю - не мучайтесь.. все равно к 1.02-1.03 это будет совсем другая игра. Проверено на ЕУ1, ЕУ2, ДП.. :rolleyes:

А не в этом дело :lol: Я пиратскую Вику купил , дааавно , и точно знаю - эта игра не для меня , я в нее играть не буду , теперь мне параллельно :lol: вышла локализация или нет , и с каким патчем :lol:

Ссылка на комментарий
MRAKoris

ась?

Вероятно имеется в виду разница между Крестоносцами от Парадокса и от Снежков ( их собственная разработка ) . Отличие состоит в том , что первая игра существует в природе , а вторая нет . Правда на форуме Снежков пишут , что их игра будет гораздо лучше , когда выйдет будет с чем сравнить :angel:

Ссылка на комментарий

CELT

Дай пожалуйста линк где качать...

 

А черт его знает какой там адресс... :unsure: Я тут просто воспользовался одной из тех типа share програм, нашел у какого то user'a что сабж ляжит вот и скачал все 350мб... Благо возможность делать такую качку существует и ненапрягает очень (на ночь поставил, утром нашел...)

 

MRAKoris

Ну и на кой вам бета паленая?

 

А че? Почему бы и нет раз можно говорить за даром получил... ;) Дело еще в том, что я неиграл ни в одну игру от Paradox... Вот когда про такие узнал (ну типа EU2 и т.д.), сразу заинтересовался, стал искать да вот только оказалось что на данный момент только Victoria доступна а играть в веке XIX ну очень сердце нележит (как бы глупо это невыглядело) а достать остальные - незнаемо где, наверно только в каком нить инет магазине... :(

 

Ну а тут вот возможность сразу во времена душе дорогие поиграть и вообще ознакомится с тем че это за игруля, с чем и как её едят... :)

 

Поставил тут на работе втихаря - нормально все загружается и нигде ненашел чтоб это только бетой звалось... А хоть и бета - для начала сойдет... Жду вечера - дома по серезней поглядим что и как тут... :shot:

Е

сли окажется что продук кривой - черт с ним, подождем нормальной версии... ;)

ЛЮБИТЕЛЬ

А пока локализацию дождешься уже игра надоест - проходили 

А на кой мне эта локализация - живем и без них нормально... :D

 

MRAKoris

Так а народ в курсе, что КК и ПКК - это две суть разные вещи? 

:blink: Что это?

Ссылка на комментарий
А на кой мне эта локализация - живем и без них нормально...

Постите за возможно глупый и наивный вопрос, а какая локализация игр у вас в стране? Литовская? И как в Литве вообще с языком игр?

Вопрос не праздный, поскольку сталкивался с проблемами локали в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Что это?

Горог

В общем жил был форум ЕУ на Снежках и рассуждали там про то какой длолжна быть стратегия. Потом карад Бореалис пошел с форума работать в Снежки и как раз они начали по заказу Парадоксов делать игру Крестоносцы (Crusaders Kings). Потом Парадоксам показалось что идеи Снежков слишком мудреные и надо попроще - сляпать продолжение от линейки ЕУ с некоторыми фичами, и они воспользовавшись наработками Снежков быстренько выпустили Крестоносцев. Которые вы скачали, а камрад De Slard уже пишет отчеты как он играл http://www.snowball.ru/forums/?board=crusa...=view&id=-75814

 

там в продолжении в постах много занятного про игру. Мне по описаниям нравится :)

 

А Снежки свою игру все еще не доделали но к концу года собираются выпустить. Думаю она еще лучше будет чем шведская :)

вот.

Ссылка на комментарий
Иеня очень убивает Ричард Рюрикович, добропорядочный православный граф Корнуолла

 

Видимо поэтому Снежки еще не доделали свой проект а шведы уже выпустили :D

 

Думаю такой граф - как и упомянутый Де Слардом епископ-язычник у Бореалиса должны оторопь вызывать :) вот и мучаются с лествицей :)

Ссылка на комментарий

Chernish

MRAKoris

 

Все понял. Спасибо за разяснения! :) Я когда-то сунулся на Снежки, почитал там маленька, но наверное невнимательно, так как мне показалось что Крестоносцы от Снежков это будет просто мод к EU2 а не чисто отдельная игра, ненуждающаяся в какой нить предыдущей версии… :unsure:

Смешно конечно насчет всех этих епископов-язычников иль православных правителей Корнуолла… Но… Как я уже говорил, я новичок в мире игр от Paradox. Вот поставил вчера этот типа шведский вариант, походил туда сюда, понял что много еще времени пройдет пока я вполне свыкнусь с управлением, постигну все нюансы и тонкости управления какого нить там графства, научусь всему и вся, чтоб невозникали вопросы типа «а как делать это», «а что значить то…». Игра увлекает и твердо могу сказать что играть в неё буду долго… :worthy:

Ну а баги и нелепости – это конечно раздражает, но для начала сойдет и то, а там гляди Снежки свой продукт сделает (может и за язычников типа жмудинов поиграть дадут…), а я уже и играть уметь буду… ;)

 

 

LeChat

Что касается тех игр которые мне по душе и в которые я в свое время играл и а в некоторые и теперь режусь – невстречал я литовской локализации для них… Хотя существуют и продаются (и не только на базаре) локализированные версии всяких там детских игр, шутеров, может еще че нить, но не то что мне нравится… Есть кампания которая занимается этим, но как то имхо медленно у неё получается все… Игр с русской локализацией хоть пруд пруди... :) Но, впрочем, я всетаки предпочитаю оригинальную локализацию (ну типа англискую), так как проблем с языком нету да и часто всречаемые ляпсусы из за переводов раздражают…

Ссылка на комментарий

LeChat

Насчет ссылочки… Я тут уже писал что черт знает какая это ссылка – для поиска и качки я пользовалься одной из так называемых peer-to-peer file sharing client програмуль…

Вот собственно ссылочка на одну из таких http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=1

Ссылка на комментарий

Уже и патчик выпустили… :D:D:D

 

Поиграл немножко на выходных… Незнаю как там по сравнению с EU2 или Victoria (неиграл в эти) но игра интересная, хотя по началу возникало странное ощущение – че я тут делаю, в чем смысл то?.. :blink:

 

Ну раздал должности членам совета, ну распределил финансы, приоритеты в законах наследования, отношениях с вассалами и церквю, ну женил кое кого на кое чем, ну перераспределил соотношения влиятельности классов в провинциях, а дальше что? :blink:

 

Сижу, значит, строю кое что в некоторых провинциях, дал там некоторым титулы привратив их в своих вассалов, иногда кому нить со стороны предлагаю стать моим вассалом (никто еще несогласился… :D ), предявил на некоторые провинций свои права, от этого только престиж снизился, наверно потому что к католикам претензии относились да и по династической линии или там другими связями никаких существенных поводов для этого у меня небыло… Жду ивентов, но они не очень то часто вылезают… В провинциях тоже все более менее спокойно…

Решил поиграть немножко агресивней :shot: (играл за сицилийского короля) – отобрал у муслимов Балеарские острова, оттяпал пару католических провинций у независимых княжков (от этого только престиж упал :( ), напал на государство ассассинов на Ближ. Востоке… Разозлил альмохадского эмира, явился он ко мне с полчищем своим, разнес меня в пух и прах :bangin: , game over…

Наверно все таки еще неперекусил все тонкости игры, но будем старатся (может патчик придаст соли ко всему…) ;)

Ссылка на комментарий

LeChat

Честное слово незнаю прямой ссылки откуда можно было бы скачать игру… :( Знал – непременно бы поделился, так как интереснее когда есть с кем опытом делится…

 

Карта – по територии похожее на то, что мы имеем в МТВ, но немножко больше в сторону Востока (аж до Каспийского моря и её окружностей). Нету там никакой «релефности», но провинций гораздо больше! Где то 800-1000 (Точной цифры непомню, на снежках где то писалось про это). Есть несколько вариантов просмотра карты – то есть можно включить режим просмотра по принадлежности к королевству (якобы политическая карта), по статусу (то есть видеть кто с кем в каких отношениях – этакая дипломатическая карта), есть экономический режим, что то еще, неприпомню теперича… :unsure:

Саму карту тоже можно уменьшать-увеличивать.

 

Страны – их действительно много, наверно небуду перечислять всех но то что имеем в МТВ, плюс еще больше… Есть три сценария – с 1066 года, с 1187 года и с 1337 года – и в зависимости от сценария количество стран меняется.

Но тут есть самое интересное! Вы будете выбирать для игры не страну, а династию! :) Поясняю… Например вы выбираете Шотландию. Вы начнете игру как король Шотландии но в вашем распоряжении будет не вся страна целиком. Вы напрямую будете владеть только своим доменом, который может состоять из нескольких провинций а то и из одной единственной только! И только там вы сможете че нить строить, менять налоги или делать поправки на влияние одного из слоев вашего общества (крестияне, города, священики и феодалы то бишь рыцари). Другие провинции вашего королевства будут принадлежать вашим вассалам и они там будут распоряжатся как им угодно. Вы можете брать с них налог (чем он больше тем меньше армии будут они вам предоставлять и их лояльность будет уменшатся), можете призвать их на военную службу или можете посягнуть на титул провинции, то есть отнять его у вашего вассала и добавить себе, тогда провинция перейдет под полное ваше управление, но вассалам это есно нендравится… ;)

Можете выбирать игру не за короля а за кого нить князя (duke) или графа (count). У некоторых из них владений больше чем у самого короля но они все же являются вассалами того самого короля – вполне исторично, неправда ли? ;)

Еще один момент – например вы напали на какого нить графа, который является вассалом какого нить князя а тот в свою очередь является вассалом какого нить короля. В этой ситуации вполне может произойти так, что князь прийдет на помощь своему вассалу, а король будет спокойно на все это смотреть со стороны и это невзирая на то, что все они как бы связанны между собой – принадлежать так скать к одному королевству через всякие вот такие связи… Вот вам и вассал моего вассала не мой вассал, сюзерен моего сюзерена не мой сюзерен, вот вам и феодальная лестница… B)

Ссылка на комментарий

Горог

Интересно попробовать. По описанию действительно сильно отличается от других игр парадоксов (но провинций там поболее).

А государства на нашей терриитории там есть? Киев, Новгород, ВКЛ, Москва?

И есть ли какие то различия между династиями (бонусы, минусы)?

Ссылка на комментарий

Простите за, может быть, глупый вопрос (но не в какие игры вышеупомянутой компании я не играл): а как происходят боевки в данной игре? если можно, поподробнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий

LeChat

Играть можно только за христиан.

Есть Псков, Москва, Галич, Киев, Новгород, Новгород-Северск, Полоцк, Переславль, да много вообще…

Так как за язычников играть нельзя – выбрать за литовцев невыйдет… :( Хотя они тоже присутствуют.

Мусульман тоже всяких полно там, но они тоже неиграбельны… :(

Если я правильно понял – монголы должны как ивент появится (ну как в МТВ)… Интересно будет посмотреть как тут это реализованно – начну ка я с 1187 года, все же ближе даты их появления. Да вот только пока что неопределюсь за кого играть – и за тех хочется, и за тех колется… :D

 

Различия между династиями – как я пока что понял, то главное тут поведение правителя и его собственные скилсы и плюсы\минусы там всякие. Ну и конечно то самое про его свиту сказать можно… То есть нету такого что там эта династия имеет доступ by default к чему то, а эта умеет что-то чего другие неумеют…

 

Alex Stone

Битвы – тут особенно ничего интересного. <_< В каждой проивинции есть возможность призвать определенное количество войска. Есть семь типов юнитов – рыцари, легкая кавалерия, конные лучники (доступны только степнякам да муслимам), пешие лучники, тяжелая пехота, пикинеры и легкая пехота. Сколько кого можно будет призвать зависит от всяких там факторов как то – от количества жителей, от приоритетов и влияния того или другого сословия. Если в определенной провинции очень сильны горожане, то выставляется большее число пикинеров, если феодалы – соотвественно большее число рыцарей. Но увеличение влияния одних приводит к уменшению других (логично! ;) ). И если в провинции преобладают феодалы - меньше влияние у крестиян соответственно меньше денег попадает в вашу казну.

Ну вот, если приспичило на кого то идти войной или оборонятся там, созываете ополчение. Сразу начинается затрата денег на войско (весьма немалые затраты <_< ). Потом вы отправляете свою армию туда куда хочется и если повстречали врага происходит битва по следующему сценарию – вы просто видете как две фигурки машет мечами, а в сторонке меню показывает прогресс боя. Уменьшается цифрочки обозначающие количество вашей и вражеской армий, пока одна сторона не выйдет победителем… Вот и все собственно… Сам исход битвы зависит не только от количества и состава вашей армии но также на это влияет (кажется :unsure: ) скилсы полководцев и непосредственно юнитов, зависяйщие от всяких там построек, уровня развитости и т.д.

Если вы напали на вражю провинцию и выграли бой, идет осада – на экране просто показывает маленькую крепость и «работающую» мангонель (или это трэбуше? :unsure: ). Ваша армия тусуется рядышком и жреть денги… Они жрет денги до тех пор, пока вы их нераспустите по домам… Только после того как вы взяли крепость\город, провинция в ваших руках полностю...

Одно мне интересно – когда проводишь военные кампании, то бишь, бегаешь с армиями туда обратно, быстро входишь в минус в бюджете, особенно в начале, когда денег еще немного. Но каких то особенных disadvantage от этого я незаметил :blink: . Ну только надо потом какое то время ждать пока денег накопится опять и нельзя строит новых зданий (но это особенно ненапрягает)… Но может я еще не до конца все выяснил, так как только начал ознакомление… :angel:

 

ИМХО игра стоит свечь. В самом начале только немножко непривычно было и все как то монотонно казалось, но когда проникаешся – дух захватывает! :rolleyes: Было бы время, такие ААР’ы написать можно было бы! :rolleyes: Благо почти все происходящее фиксируется в файлчике history.txt…

Ссылка на комментарий

Горог

Ну в общем очень похоже на остальные парадоксовые игры. По способу набора в армию они похоже пошли по принципу Виктории.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.