Римская Сарделька! - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Требуется 2-3 опытных игрока для тестирования Римской сардели :apl:

 

Огромное спасиба компраду BulDOS за ссылку , с меня причитается :cheers:

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=64876

Тут всё на буржуйском языке написано .

 

В общем если кратко :

Я разобрался как и что, у меня всё работает , могу сделать стартовый сейв и мод открывающий нужные фракции. Как передавать ход дальше - напишу и даже картинку сделаю. :D

 

Правила -

Версия Рима - 1.6 без модов.

ВХ/ВХ , максимальный размер отрядов .

шпионы, убийцы - без ограничений.

У всех фракций стартовая казна = 10 000 денариев.

НЕ ЧИТЕРИМ В НАГЛУЮ , так как консоль включена и нет паролей на фракции - игра строится на доверии игроков друг к другу.

Пересейв и toggle_fow - разрешены.

В общем играем не на победу ,а на интерес.

 

Записываемся :clap:

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

у меня нет 1,6. тока 1,3. а так - чисто теоретически - с консолью на мой взгляд нереально. ну чисто для теста - пару ходов сделать - могу.

 

ну или же взять далеко расположеные фракции - скифы-нумидийцы, испанцы-армяне, бретонцы-египет.

Изменено пользователем Uncia Uncia
Ссылка на комментарий

2XENUS

Как обычные во всех других сарделях. Атакующий может выбрать автобитву или битву на тактике против аи. Сейчас в тестовом варианте гоняю на 2 - египтян и нубийцев. Есть проблема с дипломатий - если один игрок предлагает другому что то - то решает соглашаться или не соглашаться - аишник :(

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий
консолью думаешь бесполезно играть ? каждый читерить будет ?

я точно буду. :) по крайней мере если вдруг начну серьезно проигрывать. :) но можно сделать по другому - прописать в правилах запрет на войну между игроками. а сколько думаешь народу набрать?

Изменено пользователем Uncia Uncia
Ссылка на комментарий

2Uncia Uncia

Да , можно и так . :rolleyes:

и ещё надо прописать в правилах что дипломатия между игроками ведется только с согласия самого игрока . То-есть перед тем как предложить своим дипломатом союз или обмен картами или ещё че нибудь другому игроку - надо у него спросить разрешение.

Ссылка на комментарий

2Uncia Uncia

я тоже римлян не очень люблю , я б за каких-нибудь варваров поиграл бы - скифов или даков ...

Может правда взять фракции на разных концах карты?

И у римлян в таком варианте есть косяк - задания сената дают только юлиям, а это нехилый бонус :( . На англиском форуме про этот косяк писали.

2HOHOL_Sumy

А что , сложно обратно поставить ? Или не откуда ?

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий
Поставить смогу только после выходных. И патчей у меня нет.

патчь 1.6 ставится вместе с варварами(RTW:BI).

в принципе скрипт передачи хода работает на любой версии и даже на модах и на том же BI. Просто хочется чтоб поведение Аишника было у всех одинаковое и имхо на стратеге АИ рима версии 1.6 лучше чем АИ М2ТВ .

 

2Uncia Uncia

а сколько думаешь народу набрать?

Думаю поиграем втроем или в четвером , это ж тестовый вариант , и ходы будут быстрее идти . Тем более нет всяких глупых попов , торговцев и принцесс. Кстати подключить дополнительных игроков или заменить выбывших на аи в процессе - в данной сардельки не проблема.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Я тут новенький

На эту тему наткнулся случайно

В Рим играю почти год по возможности не читерствую

поэтому есть большое желание сыграть в Рим по сетке

Правда с правилами плохо ознакомлен

Если возьмете то постараюсь быстро войти в курс дела

Ссылка на комментарий

2Sogdiec

Да не вопрос , спрашивай если что не понятно, обьясним. Ещё советую почитать темки про другие сардели и поучаствоватьв какой нибудь простенькой вроде тевтонки или британки. Там вроде счаз вакансий полно . :cheers:

Ссылка на комментарий

Я тоже могу. Как насчёт того, чтобы орнганизовать локальный конфликт Юлии-Галлы и ещё пара фракций?

 

А читерство - ну всё это, играем для себя, пусть каждый пользуется по совести, ведь ничего кроме удовольствия за участие/победу/поражение в игре не предусмотрено :)

Ссылка на комментарий

2BulDOS

За галлов я бы точно не хотел бы играть, уж слишком геморно :)

Как тебе идея взять фракции в разных концах карты и развиваться навстречу друг другу ? Потом можно где нибудь в центре в окресностях рима пободатся ;)

 

Ко всем желающим участвовать:

Плиз пишите желаемые фракции , лучше на выбор 2-3 .

Ну и если есть дополнительные пожелания или предложения по правилам - пишите. Например если кто то хочет за варваров у которых нет осадных девайсов(баллист&онагров) - пишите , прикручу им осадные на второй уровень стрельбищ как у даков в оригинале.

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий
Как тебе идея взять фракции в разных концах карты и развиваться навстречу друг другу ? Потом можно где нибудь в центре в окресностях рима пободатся 

ИМХО, долго :( Я вот за одним компом играл, так мы противостояние Рим-Варвары отыгрывали.

 

Можно Пуническую войну отыграть, или что то вроде "Азия в огне". Главное, чтобы фаркции-игроки были рядом - много веселее :)

 

ЗЫ ПРотивостояние Рим-Балканы, вобщем много "локальных" компаний можно замутить :) При близком соседстве игроков расширяться за пределы региона достаточно проблематично ;)

 

ЗЗЫ Кстати, в Риме, имхо, АИ по-мощнее, так что играть веселей ;)

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

просто Uncia Uncia обещал читерить если начнет проигрывать :lol:

Консоль то работает ;)

а пуническую войну вряд ли получится интересно игрок-римлянин+2 аишные римские фракции + сенат - 100% порвут игрока-карфагенянина :unsure:

Ссылка на комментарий
2BulDOS

просто Uncia Uncia обещал читерить если начнет проигрывать 

Консоль то работает 

а пуническую войну вряд ли получится интересно игрок-римлянин+2 аишные римские фракции + сенат - 100% порвут игрока-карфагенянина 

Это слоникоф то? Хых, поглядим ;) К Карыагену Нумидию добавляем, или Иберийцев

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.