ЧАВО - Страница 42 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

Все скриншоты в MTW2, скапливаются в папке tgas,там файлы TGA размером 2,3 мб.

Как шоты размещать на форуме?

По этой - http://imageshack.us/ не получается.

Да и там нет формата TGA и ограничение есть, не больше 1,5мб.

Кто знает поясните будь ласка.

Ссылка на комментарий

Александр Великий

Все скриншоты в MTW2, скапливаются в папке tgas,там файлы TGA размером 2,3 мб.

Как шоты размещать на форуме?

Конвертируй tga в: jpg ,jpeg, png ,gif ,bmp каким-нибудь редактором, типа IrfanView, ACDSee и тд.

Далее жмёшь "обзор" в imageshack.us и вставляешь скрин из компа в окно обзора. Потом жмёшь на host it . После загрузки копировать вторую ссылку сверху(1) и выложить её на форум.

Вот войско Principato di Moskovia из мода Machiavello:

ma5yl2.th.jpg :D

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2U633

Конвертируй tga в: jpg ,jpeg, png ,gif ,bmp каким-нибудь редактором, типа IrfanView, ACDSee и тд.

Спасибо,про конвертер сразу подумал,т.к эти TGA никуда не сунешь :( .

Вчера начал подбирать програмку для себя :book:.

Изменено пользователем Александр Великий
Ссылка на комментарий

Камрады, а как просмотреть, если это возможно, повтор последней битвы из кампании ( это который из temp)? А если невозможно, то зачем он там нужен? Мануал скачать не смог - ссылка в шапке уже левая.

Вот войско Principato di Moskovia из мода Machiavello:

:apl: Политкорректность :cens: , понимаешь!

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Кстати а как сделать чтобы наследник женившись на принцессе другой фракции потом стал ее правителем? - ПРосто перебить всех генов? И что в этом случае получиться?

Ссылка на комментарий
Кстати а как сделать чтобы наследник женившись на принцессе другой фракции потом стал ее правителем? ... И что в этом случае получиться?

Никак. Она переходит в твою фракцию. Но, если бывшая фракция принцессы погибнет, то и принцесса на том же ходу даст дуба. Может это совпадение, но у меня было именно так. И не старая, кстати, была. А бедного овдовевшего враз наследника походу второй раз уже не женить. Грустно все это, господа...

Ссылка на комментарий

Я о таком не слышал, хотя теоретически это, наверное, возможно - в Кингдомсе, где есть хотсит. А вообще было бы занятно разнообразить игру чем-нибудь подобным.

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

2Kurt-R

Но, если бывшая фракция принцессы погибнет, то и принцесса на том же ходу даст дуба. Может это совпадение, но у меня было именно так. И не старая, кстати, была.

Это вроде какимто патчем поправили(то ли 1.2 толи 1.3, толи хотят 1.5). Так что теперь не должна принцеса дохнуть...

 

Я о таком не слышал, хотя теоретически это, наверное, возможно - в Кингдомсе, где есть хотсит. А вообще было бы занятно разнообразить игру чем-нибудь подобным.

А чего бы мододелам не сделать? может уже сделали?

Ссылка на комментарий

Не знаю, возникал ли такой вопрос и насколько часто: не могу воспользоваться мини-модами из Мании. Ставлю вроде все по инструкции, на страт карте игра идет, автобой - пожалуйста, а вручную побиться не получается ни в кампании, ни в кастоме. :angry: Загружается, открывает панораму войск, тут же темный экран и при попытке его расшевелить вылет на стол. Пробовал вернуть ориг. папку Data (правда распакованную) и преференс конфиг - не помогает. Может кто подскажет, в чем косяк.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Братцы, перелопатил уйму страниц, но похожего не нашёл.

1.Файл descr_campaign_db, строка family_tree, у мене тама получилость тока подправить, что женихи и невесты ровестники а не с разбросом в 40 лет, а вот можно ли остальные параметры аккуратненько подшаманиь. Я пробовал, но гамеса вылетала.

2.Места Знаменитых Сражений - их параметры где нибудь прописаны или зашиты в exe.

Если кому нетрудно, подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, не подскажите что дает лаборатория алхимиков. Не знаю, стоит ли ее строить в городе (хот сит разумеется). Информация поверхностная, типо улучшает огнестрел. Но в городе кроме пушек ничего строить нельзя. И если улучшает то как?

Ссылка на комментарий

В городе можно строить мушкетеров, акебузиров и стрелков с пистолями.

Вообще вся огнестрельная пехота строится в городах (Не знаю насчет СРИ - там еще и конница огнестрельная есть - рейтары, тоже возможно городской отряд).

Улучшения от зданий такого типа обычно сводится к лычкам опыта у юнитов соответствующего типа в городе. Насколько помню - эти здания + создание огнестрельных юнитов провоцирует появление в городе гильдии алхимиков (но как правило к этому времени гильдия другая уже есть в городе)

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Спасибо. Я так понимаю аркебузиры в английской кампании строятся с величественными стенами, самого последнего уровня. А нам до них как до китая раком.

 

Но вот конных аркебузиров не нашел в меню строительства. Хотя странно, откуда они могут быть в городе, раз там нет конюшен

Ссылка на комментарий

Конные огнестрелы - это рейтары у Священной Римской империи.

Где строятся не помню - может и в городе. Дело в том, что некоторые фракции позволяют строить конницу в городах - либо здания специальные есть либо за счет самых крутых стен.

А если ты говоришь о Кингдом - то там есть конные аркебузиры у Ирландии. В Британской компании. Строят их в замке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще один вопрос. Какие характеристики дает губернаторам бордель, кроме "пьяницы"?

Хороший губернатор сидел, много денег приносил, да спился. Сразу все вниз пошло. Хочу его в глубинку отправить дальше бухать, а в этот город нового губернатора, помоложе. Но вот вопрос, стоит ли рушить бордель, чтобы новый не забухал? Лояльность сильно не упадет, проверял. Одним словом дают ли бордели какие нибудь положительные черты генералам кроме пьянства.

Потом, сможет ли тот генерал алкоголик вылечится от пьянства? если его отправить в город без борделя.

 

И еще один вопрос: Какие отрицательные хаактеристики могут получить генералы и при каких условиях. Проникся идеями прокачить своих губернаторов, но постепенно хватают всякую ерунду и в конечном итоге эффект нулевой.

 

Может еще какие советы дадите по поводу получения хороших качеств Буду формировать управленческую элиту в хот сите ;)

 

Статьи выложенные очень подробные, но сложные на понимние, да и ориентированные на оригинал а не Киндомс.

 

Подскажите кто знает

Ссылка на комментарий
Medieval2: Stainless Steel - шо за зверь? Неофициальный адд-он или я пропустил какое-то дополнение

мод :) неофициальный

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5082

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Начал играть за Норвегию в Британской кампании.Всегда после 30-40 ходов я заходил в минус так что из такого положения выбраться очень сложно.Сначала думал это из - за сложности,но и понижение уровня сложности не помогло.Только этот проклятый дефолт позже начинается!Что делать не знаю?Делаю всё возможное,сношу здания,распускаю войска...А денег всё меньше!Помогите!!!Прошу!!!

Ссылка на комментарий

2Король Генри

Начал играть за Норвегию в Британской кампании.Всегда после 30-40 ходов я заходил в минус так что из такого положения выбраться очень сложно.Сначала думал это из - за сложности,но и понижение уровня сложности не помогло.Только этот проклятый дефолт позже начинается!Что делать не знаю?Делаю всё возможное,сношу здания,распускаю войска...А денег всё меньше!Помогите!!!Прошу!!!

там может быть даже отрицательная казна стать........скрин бюджета покажи :)

Ссылка на комментарий

Я точно помню свой бюджет!-35.897дукатов.

Расходы-2.345

Доходы-2.345

Коррупция-7.895.

Это притом ещё начало!Кстати а как бороться с коррупцией?К тому же меня генералы стали чаще предавать...Что делать?!?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.