Imperial Total War - Страница 41 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Imperial Total War


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Кварк Ну ты просто мои мысли выразил!!! МОЛОДЕЦ! Вот это была бы игруха!..... дождемся ли когда нить?

 

 

2Haktar

До того как не взломают ексешник Рима

Где мой верный топор, показывай эту гадость! :)

ПО теме, ты щас чем занят в моде? Я как раз сегодня думал по улучшению мода, что если зделать найм юнитов на 0 ходов, но при этом оставить только элиту и задать достаточно высокие значения найма/содержания, так чтобы слишком много нанять нельзя было? Я сам вообще придерживаюся все таки другой стратегии- это большое время для найма, но иногда жалею за теми временами когда за пару ходов можно было клепануть полный стек застрельщиков и послать на полный стек боевой группы, надо сказать битвы получались очень зрелищными! Если б только комп так по идиотски не пользовался этой возможностью, о проверю завтра в БИ как он себя поведет, а вдруг уже более нормально? Правда там такая дикая нехватка денег, что наверное прийдеться поднимать доходы от портов, базаров и прочего, ну ладно иду спать!

Ссылка на комментарий

2Кварк

Моя мечта-хардкорный симулятор правителя

Ещё один мечтатель :)

 

2Anyan

Вот это была бы игруха!..... дождемся ли когда нить?

В СА обратись :)

 

2Anyan

Где мой верный топор, показывай эту гадость!

Эх если можно было бы топром... Билла Гейтса наверное надо звать для помощи :)

P.S. А всё-таки герой-хакер из Финляндии (или из Нидерландов?) взломал региональный код у DVD, правда он и поплатился за это, но всё равно остался героем у многих людей, у которых нету болезни "американского потребителя".

 

2Anyan

ПО теме, ты щас чем занят в моде?

А разным, ну например мод при установке следущего патча не будет виснуть даже не на очень мощбных машинах (и это не только от того что я всем юнитам пропишу спрайты, я сделал для этого ещё кое-что, причём графика от этого не ухудшилась...).

И вообще многим, а что?

 

2Anyan

что если зделать найм юнитов на 0 ходов

И опять ИИ за несколько ходов исчерпает насиление своих городов, и примерно через несколько десятилетий мир будет полупустынный, с огромным количеством войск (которое ещё через несколько десятилетий исчезнет). Ну как тебе прогноз :)

Ссылка на комментарий

2Haktar

У меня к тебе вопрос насчет варварских фракций. Либо я что-то не то делаю, либо так задумано - короче города у них ограничены уровнем развития 6000. По крайней мере надписи о том, что город требует нового уровня развития в 12000 я не вижу. С одной стороны вроде неплохо, т.к. достигнув этого уровня можно нанимать все юниты, доступные данной фракции. С другой стороны - уж больно примитивно как-то выглядят варвары по сравнению с цивилизованными фракциями, набор полезных сооружений уж больно ограничен. Может так оно и реалистичней, но поскольку игра уж больно далека от реализма, то можно было бы и тут немного пофантазировать.

Если насчет 6000 тысяч я и ошибаюсь, то тогда объясни мне плиз, как для тех же даков вербовать катафрактов с опытом 1 - город у меня больше 6000, строить ничего больше не дает, а судя по файлу export_descr_buildings.txt таких юнитов вербовать можно - но как???

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий

2Shurkec

Либо я что-то не то делаю, либо так задумано - короче города у них ограничены уровнем развития 6000.

А ты разве в оригинал не играл, это так не задумано, у варваров только максимально это третий уровень развития (и в оригинале также).

 

2Shurkec

По крайней мере надписи о том, что город требует нового уровня развития в 12000 я не вижу.

И не увидишь :)

 

2Shurkec

Может так оно и реалистичней, но поскольку игра уж больно далека от реализма, то можно было бы и тут немного пофантазировать.

Представляю сколько прийдётся над этим работать :)

 

2Shurkec

строить ничего больше не дает, а судя по файлу export_descr_buildings.txt таких юнитов вербовать можно - но как???

Да ты чё, построй Оружейную Мастерскую, и будут тебе катафракты :)

Ссылка на комментарий

2Haktar

Да ты чё, построй Оружейную Мастерскую, и будут тебе катафракты

Ну рассмешил комрад :) Я все-таки не совсем уж глупый... Проблема не в том, чтобы строить катов (я их строю в оружейной мастерской без проблем), а в том чтобы строить их с опытом 1.

Вот смотри - в самой первой их строить нельзя, можно только апгрейдить оружие, я так понимаю в файле export_descr_buildings.txt за это отвечают строчки

weapon_simple 1

weapon_bladed 1

После 6000 населения оружейную можно улучшить и уже нанимать катов, чему соотвествует строка

recruit "dacian cataphract" 0 requires factions { dacia, }

 

Но в том же файле есть строка

recruit "dacian cataphract" 1 requires factions { dacia, }

как раз то что мне нужно, но насколько я понимаю для этого нужно еще раз апгрейдить оружейную - но как???

 

Вот собственно в чем заключался мой вопрос.

Ссылка на комментарий

2Shurkec

Ну рассмешил комрад  Я все-таки не совсем уж глупый...

Да нет, и не думал я...

 

2Shurkec

Но в том же файле есть строка

recruit "dacian cataphract" 1 requires factions { dacia, }

как раз то что мне нужно, но насколько я понимаю для этого нужно еще раз апгрейдить оружейную - но как???

Ага, понял. Значит захватываешь город у цивилизованного народа, и если там есть Литейный Цех, то и строишь катов с 1 опытом. А иначе нельзя, это ни я такую систему придумал, этож в оригинале так заложено. :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Ну ты молодец, что сделал полностью свою страт карту кампании и делаешь свой мод и особенно, что взял мой дескр_юнит , просто если не секрет, росскажи что ты там поддредактировал? Очень интересно.

Нет, Аньян. К сожалению еще не сделал, но делаю. Мало того, что я ленив (мне, правда, стыдно в этом признаваться :) ), так я еще и медлителен и занят в последнее время. Ночами в инете не сижу, взялся за учебу. :unsure:

Новый мод? Ты что! Не, я на такое не способен, в отличие от Хактара или Гая, например. А так - просто собственная карта, которую я делаю на собственный вкус. Как только сделаю ее, то оправлю Хактару, затем, если будут замечания, подредактирую ее, а уже потом, в самом конце, если захочу, то создам свою модификацию на основе, если не против, твоих файлов.

Основное желание, которое побудило меня к этому - "Я не хочу управлять готовой империей, а хочу Ее Создать." При этом нужно, чтобы не потерялся основной замысел мода - "Вот вам много-много грандиозных битв! Даже больше, чем вы думаете..."

А идеи таковы - добавить побольше ребельных городов, убрать парочку провинций, где их слишком тесно разместили, население в городах сделать меньше 6000 тысяч, кроме, разве что Карфагена, Рима, Александрии и Мемфиса... ну и тд. Идей много, в общем.

P.S. Эх, елки-палки, Хактар, наверное, убить меня готов, совсем забыл уже про експорт_юнитс_текс... :(

2Haktar

Я Тоже мечтатель!

2Кварк

Мдааа... :rolleyes: Игра была бы просто замечательной... Надеюсь, что такие стратежки появятся еще при моей молодости...

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

2AntStanke

Мало того, что я ленив (мне, правда, стыдно в этом признаваться  ),

А ещё ленивее, особенно в последнее время :)

 

2AntStanke

так я еще и медлителен

Хе-хе, я тоже медлителен...

 

2AntStanke

Основное желание, которое побудило меня к этому - "Я не хочу управлять готовой империей, а хочу Ее Создать." При этом нужно, чтобы не потерялся основной замысел мода - "Вот вам много-много грандиозных битв! Даже больше, чем вы думаете..."

А идеи таковы - добавить побольше ребельных городов, убрать парочку провинций, где их слишком тесно разместили, население в городах сделать меньше 6000 тысяч, кроме, разве что Карфагена, Рима, Александрии и Мемфиса... ну и тд. Идей много, в общем.

Ну чтож, дерзай, я не против альтернативных вариантов. Кстати, лучше бы ты сделал кампанию новую, в смысле Провинциальную, тогда это был бы не альтернативный вариан, а ещё одна кампания, и я бы её включил бы в мод.

 

2AntStanke

P.S. Эх, елки-палки, Хактар, наверное, убить меня готов, совсем забыл уже про експорт_юнитс_текс...

Да ладно, у меня самого работы по моду куча, а работа идёт медленно...

 

P.S. На этой ветке кол-во сообщений уже перевалило за тысячу :)

Ссылка на комментарий

2Haktar

А вообще, когда ругать меня будешь по моду

Не знаю, не знаю... Пока усё тип-топ!!! Первое ощущение (пока только за боспорцев) - страшно :unsure: , очень страшно - вокруг ВСЕ такие саблезубые, брррррр..., как никогда хочется выжить и всех замочить. Я, скорее, СЕБЯ ругать должен - не могу ощутить всю прелесть сего шедевра. ТОРМОЗААААААААААА! Единственный выход - размер отрядов на min - но тогда к чёрту эпичность...

Кстати, глянцевая карта очень нравится, но приходится отключать по той же причине!

мод при установке следущего патча не будет виснуть даже не на очень мощных машинах

Неужто свершится сие?!! У меня железо как у тебя и даже кулер Залман 7000 - но, увы... Тормоза очччень похожи на мини-фризы (Sashok про них постился) - именно кратковременное замирание картинки и камера в тактике тож рывками...

Ссылка на комментарий

2Haktar

Ну чтож, дерзай, я не против альтернативных вариантов. Кстати, лучше бы ты сделал кампанию новую, в смысле Провинциальную, тогда это был бы не альтернативный вариан, а ещё одна кампания, и я бы её включил бы в мод.

yeah...я так и сделал.

И все у меня хорошо. Только страшно мне не везет и я устал:

В моей игре сразу три члена фракции стали петухами :( Это были 6-7 звездочные генералы и теперь играть в рим совсем не хочется. :( Я, конечно, понимаю, что греки... они вроде все таким делом не гнушались, но... вот такой вот я. :( А в моделировании кампании задолбали вылеты. У меня уже столько резервных копий рима и папок с различными вариантами кампаний, что потеряться можно...

p.s. спасибо за архиватор. на досуге как-нибудь попробую установить рим 1.3.

p.p.s. ты не помнишь в какой ветке я просил помочь с архиватором? А то всех "помогателей" поблагодарить надо, а я не помню где же именно...:(

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Знаю такие мини-фризы. У меня такое было в медивале, вылечил тока отключением всего звука :(

 

 

з.ы. Придется мне проц обновлять скоро ибо 6 тысяч воинов мой селерон 2к показывает в виде слайдшоу... :)

Изменено пользователем Кварк
Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Я, скорее, СЕБЯ ругать должен - не могу ощутить всю прелесть сего шедевра. ТОРМОЗААААААААААА! Единственный выход - размер отрядов на min - но тогда к чёрту эпичность...

Уф, почему на минимуме, на среднем у тебя будет всё летать, даже на большом, главное не на огромном. Вообще это я виноват что тормозит, но я работаю над этим, скоро спрайты будут для всех юнитов.

 

2NIC-HAN

Кстати, глянцевая карта очень нравится, но приходится отключать по той же причине!

Почему, разве она сильно требует ресурсов?

 

2NIC-HAN

У меня железо как у тебя и даже кулер Залман 7000 - но, увы... Тормоза очччень похожи на мини-фризы (Sashok про них постился) - именно кратковременное замирание картинки и камера в тактике тож рывками...

Это при каком кол-ве юнитов, у меня такое где-то после 8-10 тысячь. А кстати это от чего зависит, от процесора или видиоадаптера?

 

2AntStanke

p.p.s. ты не помнишь в какой ветке я просил помочь с архиватором?

Вроде ветка о патче 1.2. Кстати скачал я патч 1.3, начал его распаковывать, и пишет что файлы испорченны. Архиватор правильный (мне сам Психо его передал, а я тебе его послал).

 

2AntStanke

В моей игре сразу три члена фракции стали петухами

:)

 

2AntStanke

А в моделировании кампании задолбали вылеты

Ничего страшного, когда я карту делал, у меня тоже опыта было мало, и частенько были вылеты, но опыт приходит со временем, методом проб и ошибок :)

 

2AntStanke

У меня уже столько резервных копий рима и папок с различными вариантами кампаний, что потеряться можно...

Да смотри, с этим делом будь осторожней, а то как запутаешся...

 

2Кварк

з.ы. Придется мне проц обновлять скоро ибо 6 тысяч воинов мой селерон 2к показывает в виде слайдшоу... 

О. конечно нужно, с селероном вообще трудно играть во что-то (сам знаю, был у меня два года назад селерон 1.7). Ну и конечно тут ещё есть и моя толика вины, спрайты, спрайты...

Ссылка на комментарий

2Haktar

на среднем у тебя будет всё летать, даже на большом, главное не на огромном

Твоими бы устами да мёд пить! Ну не идёт, пробовал... :( Мы об этом, помнишь, ещё 2 месяца назад говорили. Я перерыл ВСЁ и железо тестировал - проблем никаких. На других ресурсоёмких играх всё плавненько (напр. - гонки RBR, а у них ещё больше, кстати, требования!!!!)

Так что твоего нового патча:

мод при установке следущего патча не будет виснуть даже не на очень мощных машинах
жду как манны небесной!!! :bounce:
Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Мы об этом, помнишь, ещё 2 месяца назад говорили.

А вспомнил, это у тебя так во всём Риме, правильно?

 

2NIC-HAN

На других ресурсоёмких играх всё плавненько

Очень странно...

 

2NIC-HAN

жду как манны небесной!!!

Ничего не обещяю, но постараюсь...

Ссылка на комментарий

Отчёт: Найден баг у артилеристов Селевкии, они юлиановские :)

Баг уже устранён.

 

Просьба всем кто находит баги в моде, писать здесь отчёт о них, буду исправлять.

 

Есть предложения для камрадов выставлять на ветке реплеи, сохранёнки и т.п., для всеобщего ознакомления :)

Ссылка на комментарий

2Haktar

Есть предложения для камрадов выставлять на ветке реплеи, сохранёнки и т.п., для всеобщего ознакомления 

Что за сохраненки и реплеи? С багами или просто - "На-те, полюбуйтесь, как я умею играть?"

Ссылка на комментарий

2AntStanke

Что за сохраненки и реплеи? С багами или просто - "На-те, полюбуйтесь, как я умею играть?"

Нет, просто обычные сохранялки и риплеи, чтоб и другие сыграли :)

Ссылка на комментарий

2Haktar

Это, конечно не сда надо писать.

но у меня такая штука была. Я как-то сыграл супер-мега-сражение в Риме(против превосходящего противника:) ). Записал реплей. Запустил полюбоваться и... сражение моё войско проиграло! Хм... интересно. С тех пор я не стал записывать сражения.

-

+ Вот круто было бы, если можно было записывать битвы, сыгранные в кампаниии!

Ссылка на комментарий

2Haktar

Нет, просто обычные сохранялки и риплеи, чтоб и другие сыграли

 

Поправочка, чтоб всем было понятно: Только с мода Imperial Total War.

Ссылка на комментарий

2Haktar

 

А работает ли мод под 1.3?

Сначала ждал БИ, купил наигрался, жду модов, а пока решил в 1.3 рубанутся и остался доволен, вот решил скачать пока модик для него

Ссылка на комментарий

2Lucifer

А работает ли мод под 1.3?

 

Врятли наверное, хотя попробуй. Хочу мод оптимизировать под 1.3, но не как не могу распаковать архив с патчем 1.3

 

Ант Станк, будь добр, заархивируй патч 1.3 архиватором ВинРаром (или лучне WinUha), и выложи его на Рапидшару, а то у меня ни как не удаётся его распаковать.

Ссылка на комментарий
Aнт Станке, будь добр, заархивируй патч 1.3 архиватором ВинРаром (или лучне WinUha), и выложи его на Рапидшару, а то у меня ни как не удаётся его распаковать

:offtop: Ой. Тут такая штука. 35 метров архив весит. Я, конечно, попробую, но только ночью надо это делать... Плюс еще задрипанный модем со скоростью подключения 48 кб/сек :( Так что не обещаю... подождешь? Плюс у меня нету экзешника - не могу никак скачать...

P.S. Psyho кажется собрался это сделать сам. ;)

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

2Haktar

так я спрашивал, чтобы зря не качать... 1.2 я никогда не ставил, значит и мод не качал...

 

вообще не знаю что так все с закачкой мучаются патча, для Москвичей достать БИ и 1.3 не проблема, я купил на горбухе 3 числа

 

а вообще я попробывал поставить карту Маднуса на 1.3 (под 1.2 она насколько я знаю работает, под 1.1. откзалась) так она не заработала, просто в винду выкидывает, так что боюсь придется оптимизировать мод.

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий

Насчет реплеев: дествительно случаются глюки забавные. Еще в оригинале смотрел трижды запись простово кастомного сражения. Первый раз мои победили с бОльшими потерями, чем было; второй раз ничья (в живых остались отряды, котрые потом так и не встретились О_о); в третий раз у меня шальной стрелой генерала убило... Видимо игра просто запоминает маневры отрядов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.