Дачные премудрости - Страница 6 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дачные премудрости


Svetlako

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Где дача-то у тебя? 

Калужская область, километров 5 от Балабаново между Киевкой и Старокалужской. "Пантелеевка".

 

http://maps.yandex.ru/?um=ybuaXxyE3rDZmxgL...Rb1&l=sat%2Cskl

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

Не... далеко... В выходные надо км. так 200 - 220 сделать, чтобы к тебе приехать

Не приеду красить за еду. :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Не... далеко...

Далеко. Поэтому, если серьезно, чтобы нормально поработать и нормально отдохнуть, нужно, чтоб было хотя бы 3-4 дня, как на последние праздники.ю

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

Я последнее время практикую извращения :)

На дачу в 23.00 в пятницу. С дачи в 5.00 в понедельник. Два полных дня в наличии. В понедельник, правда, хреново :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я последнее время практикую извращения

Я - в субботу в 4 утра, обратно - в воскресенье в 12-13. Ночью ездить не люблю - зрение.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Просись к Медведю сезонным холопом

 

батраком :)))

 

слушайте, а как вообще рабочих ищите, допустим тот же забор ставить или дорожки укладывать (хотя дорожки наверное сами с папой осилим)? на счет отделки тут проблем нет, а вот это новая для меяня стезя

Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

слушайте, а как вообще рабочих ищите

У меня знакомая бригада, которая выезжает ко мне по моему зову :)

Сейчас они, кстати, в МО. Надо?

Ссылка на комментарий

2Takeda

ок, спасибо.

 

 

а за сколько по времени забор поставят? там 3 стороны, думаю будут просто столбы с сеткой. и по ценам можете просветить (участок 18 соток)?

 

и вообще какой забор лучше, если идея превратить его в зеленую изгородь, но хотим быть наглухо ограждены по периметру, чтобы допустим соседкая собака не могла к нам прошмыгнуть (если у сосоедей есть собака) :)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

там 3 стороны, думаю будут просто столбы с сеткой.

:facepalm:

Хоть 10, в метрах сколько? :)

Если метров 100 - то меньше недели, думаю. Скорее где-то 3-4 дня, а может и того меньше

 

и вообще какой забор лучше, если идея превратить его в зеленую изгородь

 

Какой нравится. Зеленая изгородь - штука или долгая (пока вырастет). Или дорогая (если, к примеру посадить 3х метровые ели-сосны через 1м., тыщ по 7 с доставкой и посадкой). Можно еще надыбать какие здоровые кусты типа боярышника метра 1.5 высотой. Они будут где-то по 1000 - 1500 за штуку.

 

ЗЫ. Цены примерные, в конкретной местности могут отличаться.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Хоть 10, в метрах сколько?

в метрах точно знаю, не мерял исчо. говорю же 18 соток, обычный :) мне же примерную стоимость, с ошибкой до ПИ устроит :)

 

я про забор спрашивал в смысле какой лучше делать, если собираешься потом растить зеленую изгородь. нормально если просто кинуть сетку металлическую? и про стоимость я именно про работу + забор, без зелени.

 

с зеленью да, уже смотрел что по чем, пока думаю чем засаживать. видели очень красиво туями сплошником и стригут потом по варварски, получается такая ровная стена см 30 в ширину. но стоимость будет зачетная :)

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

в метрах точно знаю, не мерял исчо. говорю же 18 соток, обычный

Медицина бессильна :)

 

Для примера: мне зашили 40 м. забора доской с покраской (без столбов) за 6000

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

легко прикинут периметр с точностью до ПИ

участок может быть квадратным, а может иметь сторону в 150 или больше метров :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

участок может быть квадратным, а может иметь сторону в 150 или больше метров

ну раз я не указал то ясен пень брать по дефолту соотношенеи 3x4 :) т.е. стандарный участок :) в противном случае было бы уточнение :)

 

просто сколько не видел котеджных участков пока выбирал, нарезка вообщем то у всех одинаковая

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

т.е. стандарный участок

Такого не бывает.

У нас, к примеру 90 % участков квадратные.

По цене надо делать так: сейчить нет не предмет цены на работы, скидывать со средней цены процентов 20-25 (ну или сколько совесть позволяет). Дальше торговаться :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Такого не бывает.

У нас, к примеру 90 % участков квадратные.

ну это понятно, поэтому и сказал с ошибкой до ПИ. сам же знаешь начальную геометрию, периметр от минимального (для квадрата) вывести > 3 раза можно только ОЧЕНЬ извращенной фигурой, ткой формы точно быть не может в виде участка. а все остальное, квадртат там, прямоугольник пусть даже 2x5 укладываются в погрешность :) т.е. участки 18 соток (маленькие как не крути) стараются нарезать с максимально равными сторонами, чтобы до всех заборов было максимальнео расстояние

 

я поэтому и спросил примерно про стоимость, вот дядя Миша делал недавно, наверняка помнит сколько у него ушло. хочу понять 100к, 300к, 500к?

 

смету просто нужно примерную составлять пока хотя бы. отделку дома я могу с всокой точностью оценить .а вот внешнеи работы вообще не от чего оттолкнуться

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

2Eisenhorn

Если меня не подводит память, заборы из сетки стоят где-то 400 - 600 р. за метр без учета калиток - ворот. Под ключ.

 

Я в том году делал 90м. деревянного забора и одними воротами, вышло - около 100 000

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

ты мне 400 - 600 р эо уже со столбами что ли? я думал одна сетка :)

 

а вообещ сетка чем то плохо, за исключением что она просто никакая с эстетической точки зрения? :)

 

и еще ,а ты сам забор сделал деревянный и просто не стал сплошником обсживать зеленкой, а расставил дереьвями акценты? (т.е. у тебя забор просматривается или нет)?

Изменено пользователем Eisenhorn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.