Отдых и путешествия - Страница 7 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2Игорь

 

Что-то мне говорит, что за 15К в Болгарии вполне себе реально "апартаменты" купить :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Takeda

2Damian

Там, где мы жили, стоило 60 евро за сутки... Огромный трехкомнатный аппартамент с небольшой кухонной зоной... Нас было четверо взрослых и трое детей... Пользование бассейнами, спортплощадками, полем для гольфа (ну так, одно название, но все же), парковка, уборка и смена белья входит в стоимость... Вот только интернет надо было оплачивать отдельно, и стоил он что-то совсем не дешево...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
Там, где мы жили, стоило 60 евро за сутки...

 

Вот она - реальная цена :) Итого за 45 суток - примерно 100 К рублей :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Я просто думаю, что в Болгарии - все же подешевле, чем 15 К. Раза в три, причем. Особенно, если на длительный срок

Тем не менее цифры на две недели выставляют такие. Возможно, на длительный срок в каких-нить кемпингах или квартирах выйдет дешевле. Но длительный срок - это сколько? Вряд ли один месяц.

 

2Игорь

Для примера - отправляю в июле семью на месяц в Испанию.Сняли по интернету апартаменты - цена на месяц на всех - 2 000 евро.

С питанием?

 

Кстати, озвучь всю сумму расходов, если можно.

 

А за шо 450 000 руров?!

Считай. Две недели, на четверых - около 150000. Здесь билеты и страховка, трансфер, оллинклюзив. Полтора месяца - умножь на три.

Ссылка на комментарий

2Damian

Минут 10-15 пешком с толпой детей и кучей шмотья... Соло минут за 5-7 дойти... Буквально через дорогу от комплекса большой аквапарк, от него бесплатные маршрутки по всему курорту, в том числе и к пляжу... Правда, только в часы работы аквапарка... Но мы на море ходили редко, ибо попали в очень неудачное время - море сильно "цвело"... Бассейнов в комплексе что-то около десятка, всяких разных, глубоких и мелких, больших и не очень, с горками, фонтанами и без всего...

Для детей там вообще идеальное место... Территория огромная, но закрытая... Т.е. смело можно мелких одних отпускать... Куча всяких детских площадок с всевозможными лазалками... У бассейнов дежурят смотрители на всякий пожарный...

Ссылка на комментарий

2Takeda

Что-то мне говорит, что за 15К в Болгарии вполне себе реально "апартаменты" купить

не сомневаюсь... :rolleyes:

 

Кстати,парни,у меня есть надёжный контакт на Шри-Ланке - девушка по имени Наталья живёт там,работает в местной турфирме.Замужем за сингалом. Её услугами пользовались не только мы,но и многие знакомые.Остались довольны. Исключается промежуток в виде наших турагентств. Экономия получается существенная. Все брали индивидуальные туры - т.е.,тебя возят неделю по стране на микроавтобусе с гидом и водителем.Вторая неделя - пляж.Ночёвки в 5-ти звёздных отелях. Страна экзотическая - дикие слоны ходят вдоль дорог,джунгли настоящие,змеи ползают и по территории отелей,вараны не редкость,мангусты забегают перекусить к туристам,крокодилов вдоль озёр,как у нас лягушек на пруду...Уж молчу про макак - чуть меньше,чем людей. :D

Эхх...ЗдОрово там было...А эрэк!!! Это местная водка (38 градусов) ,сделанная из цветков пальмы. Жесть - всего сто рублей на наши деньги.Когда у нас кончился дьютифришный виски и коньяк,мы перешли на эрэк.

Ссылка на комментарий

2Damian

Опять же - питание отдельно?

В этом суть апартаментов... Там кухня и можно готовить самому... Если лень - на территории есть ресторан... Цены примерно такие же, как и на пляже... Т.е. по московским меркам - халява... Но если готовить самим (мы так в основном и делали), то еще дешевле выходит... На территории комплекса есть небольшой продуктовый магазин, все необходимое (полуфабрикаты, алкоголь :) ) там есть... Но мы нашли недалеко от комплекса большой магазин (типа МЕТРО) и закупались там... Даже если ездить туда на такси, то все равно дешевле выходит, на одном алкоголе можно поездку отбить... Плюс, там можно купить свежее мясо и морепродукты... А если есть свои колеса (мы брали на несколько дней микроавтобус), так вообще красота...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2Archi

Значит, нужно еще пару семейств брать

Да было бы, откуда их взять. У всех всё по своему, синхронизироваться никогда не получается...

Ссылка на комментарий
Страна экзотическая - дикие слоны ходят вдоль дорог,джунгли настоящие,змеи ползают и по территории отелей,вараны не редкость,мангусты забегают перекусить к туристам,крокодилов вдоль озёр,как у нас лягушек на пруду...Уж молчу про макак - чуть меньше,чем людей

 

Звучит как антиреклама :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

В этом суть аппартаментов... Там кухня и можно готовить самому...

Ну вот смотри, что получается. Навскидку, две недели по путёвке в отель равно месяцу в аппартаментах, но с питанием и в 30 метрах от моря (ЛеЧата, правда, подальше закинуло, но это решаемая проблема). Понятно, что индивидуально аппартамены выгоднее, но не так уж разительно, тем более если неохота заниматься готовкой. У моей жены, например, антипатия к сему ремеслу на отдыхе :) Хотя было б время - сам бы готовил :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Само собой, тут всё индивидуально... Моя вот наоборот, любит готовить (и очень хорошо это делает)...

И 60 евро - это 3 комнаты... Если брать однокомнатный, то будет 40 евро (высокий сезон, в низкий еще дешевле), емнип... И до моря у нас было 700 метров вроде... :)

Ссылка на комментарий

2Damian

С питанием?

 

Кстати, озвучь всю сумму расходов, если можно.

без,конечно.Это же апартаменты. Покупают продукты в магазине и готовят в апартах.Как дома - там же плита,холодильник,посуда и про. Ну...думаю уйдёт евро 500 на еду.Может,700. У них еда не дороже,чем в Москве. А вино и сыр - дешевле.

Авиабилеты...Пока не брали - паспорт маленькой будет готов 10 апреля.Думаю,туда-обратно на троих выйдет тысяч 45 рублей (1 100 евро). 200 евро - трансфер.Итого со жратвой 4000 евро максимум. Это 160 000 рублей. В чистой,умытой,красивой европейской стране.

Вообще,устраивая себе отдых в Европе, можно смело посылать на йух наши турфирмы и заниматься сращиванием самому. Через интернет.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Вообще,устраивая себе отдых в Европе, можно смело посылать на йух наши турфирмы и заниматься сращиванием самому. Через интернет.

Это да. Но всегда сложно начинать. Особенно с нуля. Я всегда исповедовал один вид отдыха, который этого не требовал - туризм и археологические экспедиции. А вот на такое пришлось переходить 3 года назад.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Слушай, а ведь почти уболтал

У меня сотрудница купила себе там однушку... В будущем для родителей, а пока планирует сдавать... Могу спросить у нее, почем... Думаю, у нее будет еще дешевле... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2Takeda

2Damian

Звучит как антиреклама

если б отдых был 4 раза в году,обязательно ещё туда бы поехал...А так...На Земле столько красивых мест,где я ещё не был... :D

А на Шри-Ланке ещё не рекомендуют босиком по газонам гулять - мало ли какой червь под кожу залезет.Замудохаешся его потом дома выводить... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Давай, Дим, предложение очень заманчивое - надо будет его всерьёз с семейством проработать. Но, может быть, ещё с нами мама (бабушка) поедет, так что будет трое взрослых и два ребёнка 7 и 4. И о детях предупреди её честно - сорванцы :(:)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Могу спросить у нее, почем... Думаю, у нее будет еще дешевле..

Не знаю,как в Болгарии,а в Европе все апартаменты до сентября заняты.Ещё в конце февраля закончились.Так что Лёша может не успеть.

Ссылка на комментарий

2Damian

Но, может быть, ещё с нами мама (бабушка) поедет, так что будет трое взрослых и два ребёнка 7 и 4.

Не, тогда ее вариант вам не подойдет... У нее одна большая кровать и для второй просто нет места (если не спать на балконе)... Т.е. максимум для двух взрослых + 1 маленький ребенок...

 

Вот тут можно посмотреть варианты и описание...

http://www.fortour.ru/nessebar_holiday.php?mggal=5

Ссылка на комментарий

2Игорь

на Шри-Ланке ещё не рекомендуют босиком по газонам гулять - мало ли какой червь под кожу залезет.

 

Фу какая мерзость :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.