Чемпионат Мира по футболу - 2018 в России - Страница 62 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Чемпионат Мира по футболу - 2018 в России


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Только что, Fergus сказал:

Например когда проигрывая 2 мяча забивают 3. Бельгийцы по твоему скучная и неинтересная команда на этом чемпионате? Оригинально

 

Ферг, прости, но начиная с 1/4 как правило не бывает таких слабых команд, как Япония, чтобы на их фоне выглядеть зрелищными и интересными. Матч с Аргентиной тоже скучный и неинтересный? Оригинально

1 минуту назад, AlSlad сказал:

и пару ударов от него Льорис потащил.

Я бы сказал удар был один и ничего сверхъестественного из себя не представлял. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fergus сказал:

Походу фан-сектор "с детства за французов" уже самоорганизовался :D

Ну не за англичан же болеть? :)

Бельгия мне нравилась больше, но французская команда весьма хороша. Дешам не гений, но своё дело знает и из такого набора исполнителей создал очень сильную сборную, которая просто на классе всех подряд проходит. Причём они прибавляют, а например хорваты наоборот сдают.

Ссылка на комментарий

В первой половине матче лягушатники заперлись на своей половине и ничего не смогли толком показать. Бельгийцы атаковали чаще, больше держали мяч, в общем выглядели хозяевами матча и вели инициативу. Гол со стандарта помог французам обрести уверенность и они выровняли игру. А по моментам - Льорис тащил не меньше Куртуа, а может и больше. Единственное - Лукаку не смог 

Ссылка на комментарий
Только что, Fergus сказал:

В первой половине матче лягушатники заперлись на своей половине и ничего не смогли толком показать. Бельгийцы атаковали чаще, больше держали мяч, в общем выглядели хозяевами матча и вели инициативу.

Ну нет, не в первой половине, а минут 20-25 в начале, так обстояли дела. Дальше игра выровнилась и Джиру начал губить моменты.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Fergus сказал:

В первой половине матче лягушатники заперлись на своей половине и ничего не смогли толком показать. Бельгийцы атаковали чаще, больше держали мяч, в общем выглядели хозяевами матча и вели инициативу. Гол со стандарта помог французам обрести уверенность и они выровняли игру. А по моментам - Льорис тащил не меньше Куртуа, а может и больше. Единственное - Лукаку не смог

Видимо, мне какой-то другой матч показывали :) 

5 минут назад, Akrit сказал:

Ну нет, не в первой половине, а минут 20-25 в начале, так обстояли дела. Дальше игра выровнилась и Джиру начал губить моменты.

10-15, если быть точным

Повар (посредственно играет в защите, аргентинцы его тоже имели раз за разом) не справлялся с Азаром на своем фланге и было два идентичных момента с входом в штрафную и относительно опасными (на безрыбье, ага :) ) ударами + опасный момент при угловом, когда на отскоке защитник бельгийцев ударил с разворота, как заправский форвард и кипер франков потащил сложный мяч (пожалуй, самый опасный момент созданный бельгийцами). После этого франки перестроились, и один из опорников стал играть ближе к правому флангу... и Азара как отрезало. Во втором тайме пару раз за счет дриблинга с середины поля пытался обострять (один раз судья не свистнул фол в опасной близости от штрафной, да) и все.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Fergus сказал:

Льорис тащил не меньше Куртуа, а может и больше.

 

Это когда, например? :) Когда отбил мяч, летевший почти по центру? :) Один раз выручил в первом. 

 

1 час назад, WiSt сказал:

Видимо, мне какой-то другой матч показывали

 

Из разговора с регбийным тренером о том, почему у нас футбол популярнее, буквально перед хорватами.

 

- Потому, что здесь любой может рассказать, кому и как нужно играть. И каждый обыватель даже не разбираясь толком в том, что и как происходит, может почувствовать себя специалистом. 

- Да, а с регби так не получится :D

 

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Ну топите за франков, кто ж вам запрещает. Но расписывать, что французы доминировали и уничтожили Бельгию - это перебор, у них даже владение мяча всего 40% :) Посмотрим какой "искрометный" футбол они покажут в финале. Могут конечно и как с Аргентиной, но посмотрим.

Ссылка на комментарий

Лучше всего болеть за амфут - можно писать что угодно, т.к. некому уличить тебя в некомпетентности  :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Fergus сказал:

у них даже владение мяча всего 40%

 

За это, полагаю, надо начислять какие-то дополнительные очки? :) Довольно разумно против белгов, которые исключительно хороши в быстрых контратаках, отдать им мяч и посмотреть, как они будут его разыгрывать. Оказалось - так себе.

1 минуту назад, Konst сказал:

Лучше всего болеть за амфут - можно писать что угодно, т.к. некому уличить тебя в некомпетентности

 

Кость, ты сейчас такие покровы сорвал :D

4 минуты назад, Fergus сказал:

Посмотрим какой "искрометный" футбол они покажут в финале. Могут конечно и как с Аргентиной, но посмотрим.

 

А почему он должен быть обязательно "искромётным"? Что, эстетическое удовольствие от футбола это обязательно по пятаку мячей в тех и других воротах? Чёрт, защитники только мешают искромётному футболу. Надо что ли в правилах написать, чтобы им ноги вместе связывали или закрывали один глаз :D

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Damian сказал:

- Да, а с регби так не получится :D

 

в регби есть тактика и стратегия? :D

 

Ссылка на комментарий

На счет зрелищности - у бельгийцев и близко не было таких распасовок пятками в штрафной, какие выдавали французы. Мбапе и Гризман играли не менее, а то и более зрелищно, чем Азар и де Брюйне. Лукаку был прекрасен с Бразилией, но тут пропал, так что у Жиру было больше моментов, хоть он и не реализовал. Ну а Витсель и Филайни на фоне даже Матьюди - это не серьезно. А у Франции вообще-то есть еще и Канте, с которым вообще рядом никто не стоял. Если кому-то не интересно смотреть, как играет этот чувак, то это его проблемы.

Ссылка на комментарий

Да, интересная беседа получается, пожалуй я всё - даже и не знаю что ответить. Наверное в футболе не разбираюсь и матч не смотрел :)  Продолжайте наяривать.

Ссылка на комментарий
Только что, Fergus сказал:

даже и не знаю что ответить.

 

Ну, были бы "на руках" какие-то конкретные примеры - знал бы :) Я вот было дело со скриншотами ситуации разбирал. Когда доказывал что и защита и Игорь на уровне. А общее эмоционально-собирательное суждение, замешанное на симпатиях и не подтверждённое фактами обычно никому ничего и не доказывает. 

Ссылка на комментарий

Fergus да ладно тебе, мы же любя - ты наш форумно-чатиковый Дзюба. :)

 

А 13ый явно хочет стать Смоловым. :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Konst сказал:

А 13ый явно хочет стать Смоловым. :)

а я то чо??? я давно понял, что по поводу футбола вам бы лишь потроллить.

хотя для Дамиана Смолов чуть ли не герой турнира всего. Ну то и ладно)))

а так, я еще на форума Шахтера понял, что спорить по "вкусовщине" нельзя. Некоторым нравится "греческий" футбол, некоторым - атакующий, некоторым - "испанский".

Ссылка на комментарий

Кстати, на счет Бельгия-Япония и Бельгия-Бразилия. В "зрелищности" тех матчей вина и заслуга не только и не столько Бельгии. Японцы сами на себя разозлились после матча с Польшей и решили пойти в самурайскую атаку, а когда она оказалась удачной, так и не смогли перестроиться на удержание счета. В общем-то весь матч - это череда взаимных ошибок и личных подвигов. Бразилия провалила первый тайм, но тут наверно и заслуга тренера Бельгии. Лукаку на фланге - это великолепно. Ну а потом, Бразилия полностью взяла контроль над игрой, но ей не повезло. При этом, во втором тайме  Бельгии куда-то делись контратаки. 

 

Вся вина Франции - это отсутствие глупых ошибок. И зрелищность Бельгии тут же куда-то испарилась. Остались только забросы в штрафную и финты Азара. Если Бельгию так легко обуругваить, то возможно она просто не так хороша в созидании, как до этого казалось? Это при том, что я болел бы за Бельгию в любом мачте кроме игр с Францией, Японией,  Россией и возможно Сенегалом с Нигерией (чисто из-за вратаря).  

17 минут назад, 13th сказал:

а так, я еще на форума Шахтера понял, что спорить по "вкусовщине" нельзя. Некоторым нравится "греческий" футбол, некоторым - атакующий, некоторым - "испанский".

Тут речь не о вкусах. Франция не играет в "греческий" футбол - это ты выдумал. Бельгия не играет в атакующий - она играет, как и Франция, от контратак - просто тут ей навязали чужой план на игру. Ну а в группе и с Японией Бельгия была явным фаворитом (и все равно с контратак забивала). 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Konst сказал:

Тут речь не о вкусах. Франция не играет в "греческий" футбол - это ты выдумал.

да ладно?

Контроль мяча какой? Расстановка футболистов какая? Тактика на всю игру - не от контратак? Способность забить мяч, какая?

И помни, что у греков тогда был один из лучших напов в Европе.

и да, мне не нравятся, когда голы забиваются только со стандартов и их кот наплакал. Это не футбол. Это разрушение футбола.

кстати, франки этим постоянно и занимались, т.к. контроллировать мяч не способны. Способны только контратаки делать и всячески затягивать игру, всеми этими: ой, он меня по головке погладил так, что от нежности этой, меня вынести с поля нужно, т.к. у меня аллергия на нежность.

Ссылка на комментарий

Контроль мяча, когда нужно, превосходный. Крайние защитники в атаку подключаются регулярно (Повар точно чаще бывал в штрафной Бельгии, чем его бельгийские коллеги в штрафной Франции). Кстати, удары по воротам 19-9, фолы 6-16, карточки 2-3 (при этом одна уже в конце за затяжку), угловые 4-5. И только контроль  36%-64%. Так что, это не проблема Франции, что Бельгия не знала, что делать с мячом. Ну и да, 7 голов в плей-оф против 5. И 3 пропущенных против 4. В общем, по цифрам Бельгия в испанский футбол играет, а Франция просто в футбол :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Konst сказал:

Контроль мяча, когда нужно, превосходный. Крайние защитники в атаку подключаются регулярно (Повар точно чаще бывал в штрафной Бельгии, чем его бельгийские коллеги в штрафной Франции). Кстати, удары по воротам 19-9, фолы 6-16, карточки 2-3 (при этом одна уже в конце за затяжку), угловые 4-5. И только контроль  36%-64%. Так что, это не проблема Франции, что Бельгия не знала, что делать с мячом. Ну и да, 7 голов в плей-оф против 5. И 3 пропущенных против 4. В общем, по цифрам Бельгия в испанский футбол играет, а Франция просто в футбол :)

нет, ты просто не понимаешь, в какой футбол играет Бельгия, а в какой Франция. Вот и всё. Испанцы в свое время, тоже не знали, что с греками делать, как и другие.

А белги играют не в греческий футбол и не в испанский. У них ближе к динамовскому времен Лобановского

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тотальный_футбол

Ссылка на комментарий

Новые откровения от 13-го :) Оказывается франки мяч контролировать не способны. Возможно, и игра в касание им недоступна, да с дриблингом проблемы? :) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, WiSt сказал:

Лично я болел за бельгийцев, но то что франки их переиграли по всем статьям не замечать глупо :) 

Анкалогично! :cheers:

Ссылка на комментарий

Все эти комменты напоминают шуточную тему про мнение гитлеровских войск о том, что русские воюют нечестно :) Типа того, что это бельгийцы должны забивать французам, а бельгийцам забивать нечестно :) Перекрывать зоны нечестно, групповой отбор нечестный, бегать в контратаки нечестно и т.п.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, WiSt сказал:

Все эти комменты напоминают шуточную тему про мнение гитлеровских войск о том, что русские воюют нечестно :) Типа того, что это бельгийцы должны забивать французам, а бельгийцам забивать нечестно :) Перекрывать зоны нечестно, групповой отбор нечестный, бегать в контратаки нечестно и т.п.

я просто не люблю ненавижу автобусы.

кстати, россияне на этом чемпе не в автобус играли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.