Чемпионат Мира по футболу - 2018 в России - Страница 58 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Чемпионат Мира по футболу - 2018 в России


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Только что, Damian сказал:

Вот тут бы поспорил только. Был бы там не Марио - могла бы задаться. Игорь сравнял, практически взял от Модрича и мог затащить, если бы не этот промах. А он был предопределён.

Без Марио никакой серии пенальти не было бы вообще. Ну и есть статистика, что команда которая с первого же удара не забивает, практически никогда не выигрывает серию пенальти. Тут "магия психологии" включается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Akrit сказал:

Без Марио никакой серии пенальти не было бы вообще.

Это совершенно не относится к тому, кто должен был бить. Марио вообще не умеет бить и никогда не бил пенальти. Забей мы в этот момент - и был бы шанс.

 

 

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Damian сказал:

Не всегда. Всё зависит от того, как идёт серия.

чисто психологически. Если ты видишь,что соперник забил все пять мячей,то явно тебе пятый тоже обязательно надо забить. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Damian сказал:

Англичане, видимо, с ней не знакомы.

Англичане как раз с этой статистикой знакомы очень хорошо (Евро 2004 и Мира 2006 - см.). В этот раз Кейн забил первый.

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Игорь сказал:

Если ты видишь,что соперник забил все пять мячей,

 

То тебе офигеть, как легче с этого :D

 

17 минут назад, Akrit сказал:

Англичане как раз с этой статистикой знакомы очень хорошо (Евро 2004 и Мира 2006 - см.). В этот раз Кейн забил первый.

А чего же англичане не сломались, когда первыми промазали? Какая-то другая психология?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Damian сказал:

А чего же англичане не сломались, когда первыми промазали? Какая-то другая психология?

Про какую серию пенальти, разговор? Про эту?

https://www.youtube.com/watch?v=rnGlmfKmDPg

 

Разве англичане (Кейн) мажут на первом ударе?

 

Посмотрите серии с Португалией на Евро 2004 и Мире 2006, Бэкхем и Лэмпард первые удары не забивают, и серию потом выигрывают Португальцы. Если пройтись по истории Мира и Евро, можно ещё множество таких примеров найти.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Akrit сказал:

Разве англичане (Кейн) мажут на первом ударе?

 

А чем первый удар отличается, скажем, от третьего? Тем, что на третьем меньше шанс отыграться и паника должна зашкаливать?

 

Мне кажется, психологией здесь маскируется банальная логика. Кто первым не забил - сразу даёт сопернику огромное преимущество, отыграть которое тяжело. Иными словами, изначальный шанс на выигрыш в 50% резко падает и именно это и работает.

 

Но в данном случае преимущество было отыграно.

 

В любом случае, промах Марио - а мазал потом только он, это не психология - это банальное неумение бить.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Damian сказал:

А чем первый удар отличается, скажем, от третьего? 

Не знаю. Но есть многократные случаи, когда команда не забивающая с первого своего удара, проигрывала потом серию пенальти, а обратных случаев практически нет.

 

10 минут назад, Damian сказал:

Кто первым не забил - сразу даёт сопернику огромное преимущество, отыграть которое тяжело. Иными словами, изначальный шанс на выигрыш в 50% резко падает и именно это и работает.

Думаю что да.

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Damian сказал:

 

 

Можно развернуть и иначе. Если не было бы первого незабитого, а у нас было бы преимущество уже (не восстановленный статус кво, как на деле), возможно и Марио бил бы иначе (не в угол, а по центру на силу), и не промазал бы тогда.

Изменено пользователем Akrit
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Только что, Akrit сказал:

возможно и Марио бил бы иначе (не в угол, а по центру на силу), и не промазал бы тогда.

 

Ну не умеет Марио бить. Он даже с игры не бьёт, предпочитает отдать всегда. Может и я Субашичу забил бы. Но скорее всего нет :)

Ссылка на комментарий
Только что, Damian сказал:

Может и я Субашичу забил бы. Но скорее всего нет

У него шла игра, возможно сегодня он решил что подвластно всё (насколько понимаю вызывались на пенальти игроки сами). Это психология как не крути, ну и ещё раз Игорь только восстановил изначальное равновесие, в случае преимущества игрок всё равно чувствует себя раскованней.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Akrit сказал:

Моё мнение, с первого удара всё было уже предрешено.

Когда на точку пришёл Марио счёт по пенальти был 1-1. И Алан свой забил.

 

Этот удар стал роковым.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Damian сказал:

Этот удар стал роковым.

Этого удара могло бы не быть в принципе, если бы этот игрок не сравнял бы счёт в добавленное время. 

"Штатных" пенальтистов на поле не было (Дзюба, Черышев, Головин). Кому там было бить? Кудряшову, Газинскому? Может быть они отказались, мы этого не знаем.

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Akrit сказал:

Этого удара могло бы не быть в принципе, если бы этот игрок не сравнял бы счёт в добавленное время. 

 

Это не причина. Тогда должен был бить Акинфеев, т.к. без него не было бы и 1/4 :)

 

2 минуты назад, Akrit сказал:

Кудряшову, Газинскому?

 

Хотя бы и им. Решили положиться на провидение и были наказаны логикой.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Damian сказал:

Хотя бы и им.

А что они сами говорят? Они не отказались? 

А очерёдность кто назначает? Может быть следовало Игнашевича третьим поставить перед Модричем. Вопросов здесь больше чем ответов.

Но первый не забил, и шансы уже резко упали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Akrit сказал:

А что они сами говорят? Они не отказались? 

А очерёдность кто назначает? Может быть следовало Игнашевича третьим поставить перед Модричем. Вопросов здесь больше чем ответов.

Но первый не забил, и шансы уже резко упали.

Шансы упали - потом выросли. Ситуацию удалось развернуть. Ключевым стал именно этот момент, когда забивать нужно было непременно. Как бы то ни было - именно эта ошибка стала роковой. 

Ссылка на комментарий

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не будет смотреть оставшиеся матчи чемпионата мира по футболу, о чем заявил в эфире Первого канала.

"Не буду смотреть. Я буду болеть за бельгийцев, потому что Роберто Мартинес, их тренер, мне симпатичен, мы знакомы. Мы недавно пересекались в Брюгге, он мне жаловался, что у него тот не в форме, этот не в форме. Я на него смотрю, мне бы твои проблемы", - сказал тренер.

 

:D 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damian сказал:

Вот тут бы поспорил только. Был бы там не Марио - могла бы задаться. Игорь сравнял, практически взял от Модрича и мог затащить, если бы не этот промах. А он был предопределён.

 

Тебе Смолов проплатил ? :) Если бы не было Марио, то и пенальти не было бы. А без Смолова команда прожила бы.

Особенно если бы он пенальти не бил.

Если бы Федька забил в этом матче, Фернандосу не пришлось бы пенальти бить, да и Смолову тоже.

В этом матче у Смолова 60 минут было, Дзюбы не было, Черышева не было, Головина не было - забивай не хочу. Если бы Федька забил в этом матче, как нормальный нападающий, Фернандосу не пришлось бы пенальти бить, да и Смолову тоже.

Для сравнения Фенандос отыграл в два раза больше - 120 минут и гол забил. И спрашивается кто герой после этого.

И если бы у меня спросили, кому бить - смолову или Фернандосу, я бы сказал любой, кроме Смолова. Ну не получается у него и удары слабые. Я думал он еще с Испанией облажается.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Valdar сказал:

И спрашивается кто герой после этого.

А я так вопрос и не ставлю.

 

24 минуты назад, Valdar сказал:

Я думал он еще с Испанией облажается.

Однакодж он забил и удар был хорош. Воротчик хоть и угадал, но отбить не смог.

 

24 минуты назад, Valdar сказал:

Тебе Смолов проплатил ?

Смолов бьёт пенальти лучше Марио. Сие факт. Поэтому Смолов в списке пенальтистов не ошибка. Не справился, да. А вот Марио не умеет бить. Поэтому он в списке - ошибка. Он не просто не справился - он практически и не мог справиться с высочайшей долей вероятности.

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.