Чемпионат Мира по футболу - 2018 в России - Страница 65 - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Чемпионат Мира по футболу - 2018 в России


Fergus

Рекомендуемые сообщения

13th  Бельгия очень жестко играла, даже Азар кому-то пытался ноги вырвать. Франция фолила и меньше, и мягче. Из некрасивого только попытка Мбапе потянуть время, за что его сразу наказали. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, 13th сказал:

Модрич выходил против Акинфеева уверенным уже.

И пробил хреново.

 

8 минут назад, 13th сказал:

я же писал раньше, что сб. РФ на поле играла в 10-ом, т.к. Смолова на поле не было.

 

Ну и ерунду написал. От Смолова ожидали бОльшего, да, но хуже других с хорватами он не выглядел. Прессинговать пытался, по воротам бил. Просто удобная цель - никого не спас, сыграл ниже ожиданий, пенальти не забил. Конечно, это проще, чем выяснить, почему потеряли игрока в первом голе, не отборолись наверху во втором и зачем поставили игрока, вообще не умеющего бить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Konst сказал:

13th  Бельгия очень жестко играла, даже Азар кому-то пытался ноги вырвать. Франция фолила и меньше, и мягче. Из некрасивого только попытка Мбапе потянуть время, за что его сразу наказали. 

там не только Мбапе. Видно было, даже на защитниках Франции, когда они специально ногу в бок ставили, замедляясь, а в эту ногу врезались белги (задевая), т.к. деваться некуда, и "ужасное падение", которое вызывало штрафной. Камеры "сверху-боку" хорошо это показывали.

2 минуты назад, Damian сказал:

И пробил хреново.

 

и стал лучшим игроком матча.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, 13th сказал:

и стал лучшим игроком матча.

Т.е. то, как человек бьёт послематчевые пенальти не прямо пропорционально тому, как он сыграл.

 

11 минут назад, 13th сказал:

защитниках Франции, когда они специально ногу в бок ставили, замедляясь, а в эту ногу врезались белги (задевая), т.к. деваться некуда

 

Бедные, бедные белги. Но ты определись - это симуляция, или всё-таки фол?

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

Костя, записывай Моуриньо и остальных в тот же список:

Цитата

Больше инициативы было у Бельгии, у Франции — больше простора для контратак. Бельгия поедет домой с чувством, что могла сыграть лучше. Это не коснется Азара, он сделал все что мог. Но остальные в большинстве своем просто прятались. Возможно, они активизировались в последние 20-25 минут, но этого оказалось мало. У них не было острых моментов.

а это кэп белгов:

Цитата

"Мы сделали на поле то, что должны были сделать. Я горжусь и этим матчем, и тем, как мы проводим этот турнир в целом. Возможно, французы играли от обороны, но в этом и заключается красота футбола - каждый вправе выбирать свой стиль и тактику на игру. Я уважаю такой подход", - продолжил Де Брейне, слова которого приводит официальный сайт ФИФА.

 

4 минуты назад, Damian сказал:

Т.е. то, как человек бьёт послематчевые пенальти не прямо пропорционально тому, как он сыграл.

 

? Модрич прекрасно сыграл матч против РФ. Смолов никак матч сыграл против хорватов и это доказал и в серии пенальти.

4 минуты назад, Damian сказал:

Бедные, бедные белги. Но ты определись - это симуляция, или всё-таки фол?

это не футбол.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damian сказал:

Тут я придерживаюсь той позиции, что мелочей не бывает и такие вещи должны быть подготовлены и продуманы досконально. Смолов на точке - надежда, Марио - авантюра.

Заданные вопросы это не снимает. Если Черчесов не готовил игроков к серии пенальти (так утвержается как я запомнил) и не просчитывал варианты кого и как ставить на их пробитии. То для него любая серия пенальти это полная авантюра и неважно кто там и что там. Тогда нам вообще совсем тупо повезло с Испанией (понятно что в целом повезло, но тут выходит повезло вдвойне,втройне), и два раза повезти при таком подходе уже не могло.

Обсуждать персоналии при этой ситуации бессмысленно.

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий
5 минут назад, 13th сказал:

Модрич прекрасно сыграл матч против РФ.

И хреново пробил послематчевый пеналь.

 

5 минут назад, 13th сказал:

Смолов никак матч сыграл против хорватов и это доказал и в серии пенальти.

Смолов хреново сыграл против испанцев, но забил пенальти.

 

6 минут назад, 13th сказал:

Костя, записывай Моуриньо и остальных в тот же список:

В какой список? Играть от обороны не равно автобусу, сборной греции, неискромётному футболу и прочей чепухе.

 

6 минут назад, 13th сказал:

это не футбол.

 

Я понял. Французские защитники должны были галантно раскланиваясь отступать в сторону и уступать благородным бельгийским джентельменам дорогу к мячу, дабы они показали, на что способны :D Ну бред же :D 

3 минуты назад, Akrit сказал:

Обсуждать персоналии при этой ситуации бессмысленно.

 

В данном случае просто ошибка ставить игрока, который не умеет бить пенальти. А уж как так получилось - мы не знаем.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, 13th сказал:

Костя, записывай Моуриньо и остальных в тот же список:

В список тех, кто говорит, что бельгийцы в атаке толком ничего не показали? :) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Damian сказал:

 

Я понял. Французские защитники должны были галантно раскланиваясь отступать в сторону и уступать благородным бельгийским джентельменам дорогу к мячу, дабы они показали, на что способны :D Ну бред же :D 

нет, мне очень нравилось, когда белги, и даже Мбапе (единственный в стане франков и в первом тайме) бежали и уворачивались от футболистов, чтобы их не сбили... а потом, франки все поголовно стали подставлятся под нарушения.

А так.. тот же Азар показывал, что обводкой и дриблингом они выше франков по ТТД.

5 минут назад, Konst сказал:

В список тех, кто говорит, что бельгийцы в атаке толком ничего не показали? :) 

потому что франки были в обороне полностью, а это автобус.

да, кстати, Костя, зря ты на Витселя наезжаешь, он единственный, у кого 50 пасов (ошибся, 56) и 100% "доставка паса в цель".

Ссылка на комментарий
1 час назад, 13th сказал:

дык, в этой игре было показано, что Жиру играл напа :). Правда, когда он бесится уже начал на поле, ему походу оставили установку и в обороне уже отрабатывать во втором тайме.

Ведь несерьёзно такие вещи пишешь? А Гризман и Мбаппе какие амплуа играют - вингеров что-ли? :pleasantry:

Франция не играет, ни в какой автобус. Она играет по сопернику - разложившуюся на запчасти Аргентину выносит на контратаках (шутя несмотря на угорожающий счёт), а у Уругвая и Бельгии выключает связь полузащиты с нападением (тоже видимо будет с Хорватией если она выйдет в финал). Где надо включает скорость и нагнетает, ровно настолько чтобы контролировать ход игры.

Если бы Бельгия забила первой, возможно игра пошла бы иначе, но у Бельгии не получилось в первые минуты, а дальше особо и возможностей (к моему глубокому сожалению) не было. Но я всё ещё надеюсь, что Лукаку забьёт англичашкам пару мячишек в матче за третье место. :)

Евро через два года и эта Бельгия, ещё может успеть поставить эффектную точку. 

Ссылка на комментарий
Только что, Akrit сказал:

Ведь несерьёзно такие вещи пишешь? А Гризман и Мбаппе какие амплуа играют - вингеров что-ли? :pleasantry:

 

а Погба кого? (я не подтверждаю твоего мнения)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Damian сказал:

В данном случае просто ошибка ставить игрока, который не умеет бить пенальти. А уж как так получилось - мы не знаем.

Мне думается, что контекст принципиален, как и тот факт что первый пенальти не был забит. Всё остальное уже не имеет определяющего значения.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Akrit сказал:

Франция не играет, ни в какой автобус. Она играет по сопернику - разложившуюся на запчасти Аргентину выносит на контратаках (шутя несмотря на угорожающий счёт), а у Уругвая и Бельгии выключает связь полузащиты с нападением (тоже видимо будет с Хорватией если она выйдет в финал). Где надо включает скорость и нагнетает, ровно настолько чтобы контролировать ход игры.

т.е. Франция все матчи провела на контратаках. И чем это не автобус?

5 минут назад, Akrit сказал:

Но я всё ещё надеюсь, что Лукаку забьёт англичашкам пару мячишек в матче за третье место. :)

кстати, Лукаку - худший игрок матча, он по ТТД хуже даже Жиру, которого просто съели белги, но Жиру хотя бы вылез за то, что пытался держатся за мяч... (бесясь конечно, т.к. его читали как ребенка)

кстати, по ТТД видно, что защита франков сделала так, что Лукаку пришлось "распасовщиком" стать в нападении.. бред, но у него выхода не нашлось.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 13th сказал:

т.е. Франция все матчи провела на контратаках. И чем это не автобус?

Тем что это "электричка Метро", такая же быстрая и доставляющая эффективно мяч в ворота противника и перезжающая любое препятствие :)

Ссылка на комментарий

конечно, жестяк, когда лучший показатель напа, это пас. обычный пас.. мдя.

Только что, Akrit сказал:

Тем что это "электричка Метро", такая же быстрая и доставляющая эффективно мяч в ворота противника и перезжающая любое препятствие :)

автобус :)

Ссылка на комментарий
Только что, 13th сказал:

конечно, жестяк, когда лучший показатель напа, это пас. обычный пас.. мдя.

Зато юный "вингер" Мбаппе регулярно забивает и на нём фолят в штрафной и возле... :lol:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damian сказал:

Смолов хреново сыграл против испанцев, но забил пенальти

В целом, согласен, что правильно его ставили на точку. Только суть как раз в этом - все время плохо играл, но с испанцами компенсировал, забив пенальти, а с хорватами ни то ни другое и в конечном итоге один матч более менее, остальные в минус

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 13th сказал:

франки все поголовно стали подставлятся под нарушения.

Вот сволочи-то, а? Знают ведь, подлецы, как опасно получить сзади по ногам, а всё равно мешаются и мяч не отдают. Да ещё и гол забили, святотатцы :D

 

 

2 часа назад, Akrit сказал:

Всё остальное уже не имеет определяющего значения.

Чего же тогда все не разошлись после первого пеналя?

 

2 часа назад, 13th сказал:

т.е. Франция все матчи провела на контратаках. И чем это не автобус?

Тем, что когда один из боксёров отдаёт центр ринга это совсем не значит, что он ушёл в глухую оборону.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Damian сказал:

Вот сволочи-то, а? Знают ведь, подлецы, как опасно получить сзади по ногам, а всё равно мешаются и мяч не отдают. Да ещё и гол забили, святотатцы :D

 

с автогола :)

54 минуты назад, Damian сказал:

Чего же тогда все не разошлись после первого пеналя?

 

регламент - 5 пеналей. Но когда-то был больше и меньше.

55 минут назад, Damian сказал:

Тем, что когда один из боксёров отдаёт центр ринга это совсем не значит, что он ушёл в глухую оборону.

поэтому есть всякие катеначчо и пр., а есть автобусы

Ссылка на комментарий
28 минут назад, 13th сказал:

с автогола

То, что он по пути о чью-то голову чиркнул - это не автогол. Читай правила.

 

29 минут назад, 13th сказал:

регламент - 5 пеналей. Но когда-то был больше и меньше.

 

Регламент! Который подразумевает разное развитие событий за эти 5 пеналей. Повторюсь, когда Марио вышел на точку счёт был равный, значит эта ошибка сыграла.

 

30 минут назад, 13th сказал:

поэтому есть всякие катеначчо и пр., а есть автобусы

 

Потому, что при автобусе в два раза по ударам соперника не превосходят.

Ссылка на комментарий

Разбейте меня.

 

Сб.РФ продемонстрировала на ЧМ разнообразие тактических приемов (ЧТО - не так!!!???). Сие есть достоинство тренера. С минимумом материала он попытался играть в атаку (вспомним начало), в контратаку, в автобус, в полуоткрытый футбол. Мне плевать на названия - я не Герр Обер. Я видел РАЗНЫЙ футбол от нас - в разных матчах. Я никогда не видел, как эти бойцы играют в клубах. Но по каментам понял, что "плюс-плюс" в команде иногда срабатывало.

 

Черчесов - молодец?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Svetlako сказал:

Черчесов - молодец?

Основной его вклад в успех это то, что он смог из этих оболтусов сделать команду и мотивировать их на предельную самоотдачу

 

Кто-то здесь (или на другом форуме) верно заметил, что "метод Черчесова" дает результат на короткой дистанции. Постоянно так играть нельзя и, скорее всего, если он останется глав.тренером дальше, то будет провал на очередном отборе к крупному турниру

Ссылка на комментарий

и снова гол со стандарта. Ужас.. :(

не понял, а что случилось, что на матче кричат: Россия! Россия! Россия!

?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.